19:09, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В память о главе МЧС России в Коми прозвучали пожарные сирены

В МЧС России почтили память о министре МЧС Евгении Зиничеве. От Владивостока до Калининграда в 17:30 по московскому времени во всех пожарных частях и спасательных центрах страны прозвучали пожарные сирены.

Видео пресс-службы ГУ МЧС по Коми

На спецтехнике спасатели и пожарные одновременно включили проблесковые маячки и сирены. Так сотрудники МЧС России выразили свое уважение и всеобщее признание погибшему при исполнении служебного долга главе ведомства.

Евгений Зиничев трагически погиб, спасая жизнь другому человеку. Мужество, самоотверженность, высочайший профессионализм и настоящие человеческие качества Министра МЧС, Героя России, генерала армии Евгения Зиничева навсегда останутся нравственными ориентирами для всех сотрудников чрезвычайного ведомства.

629

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Обьясните кто-нибудь-
    10 сент. 2021 г., 19:28:00
    Ответить
    как спас и почему погиб.
    Что о сделал?
    Что?
    И, если погибнет министр здравоохранения , то все мед. учреждения ЧТО должны сделать?
    Прекратить прием, а врачи встать?
    А, если министр обороны, полиции и т.д.?
    1
  • Пьтьн
    10 сент. 2021 г., 19:55:54
    Ответить
    В память о Главе МЧС России в Коми прозвучали пожарные сирены.
    4
  • Горшок
    10 сент. 2021 г., 20:01:36
    Ответить
    Надо было КиШа врубить , РАЗБЕЖАВШИСЬ ПРЫГНУТЬ СО СКАЛЫ!!!!!
    1
    • Князь
      10 сент. 2021 г., 20:06:26
      Ответить
      Вот я был и вот меня не стало!!!
  • Шабош
    10 сент. 2021 г., 20:27:59
    Ответить
    Черти в форме
    3
  • 111
    10 сент. 2021 г., 21:05:12
    Ответить
    Идиоты.
    1
  • 222
    10 сент. 2021 г., 21:18:46
    Ответить
    Маразм...
  • Че это за дичь?!
    10 сент. 2021 г., 21:29:24
    Ответить
    может по каждому врачу сигналы на скорых включим? По каждому военному-стрельбу? Че это за зоопарк?
    1
  • Очень мутная история
    11 сент. 2021 г., 1:28:03
    Ответить
    Сначала обьявили на учениях погиб, спасая человека. Сразу представляется, что новобранец уронил гранату, а министр своим телом закрыл. Но тут оказывается, что все происходило в 300 км от учений в заповеднике, куда на водопад на экскурсии летают. Получается гранаты не было. Да и учений. Но может все-таки человека спасал? И тут непросто. Типа на краю обрыва 30-40м оступился режиссер, а министр не задумываясь бросился спасать. Иноагенты, правда, пишут, что тоже оступился, но они ж клевещут. Пытаюсь представить. Вот один оступился и упал в пропасть. А другой прыгнул за ним его спасать, естественно тоже разбился. А все остальные не стали за ними прыгать спасать. Наверное трусы? Или просто они задумались, что так вообще-то никого спасти невозможно? Ну то есть оказались не дураками? Тогда за что министру героя дали? Мутно как-то.
  • *
    11 сент. 2021 г., 10:17:20
    Ответить
    Я спросил, зачем идёте в горы вы?

    А ты к вершине шла, а ты рвался в бой.
  • Мощно!
    11 сент. 2021 г., 12:45:42
    Ответить
    Даже Ленина и Сталина так не провожали...