content/news/images/133571/756312908181485.jpg
20:20, 10.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Александр Чуприян назначен врио главы МЧС России

Уроженец Ухты генерал-полковник внутренней службы был первым заместителем министра чрезвычайных ситуаций Евгения Зиничева, погибшего 8 сентября.

Александр Чуприян назначен врио главы МЧС России
Фото Максима Григорьева / ТАСС

Распоряжением президента Владимира Путина с 10 сентября временно исполнять обязанности главы МЧС России будет первый заместитель руководителя ведомства генерал-полковник внутренней службы Александр Чуприян.

О его возможном назначении уже в день трагической гибели Евгения Зиничева сообщал источник РБК.

Александр Петрович Чуприян родился 23 марта 1958 года в Ухте. Долгое время он служил в системе государственной противопожарной службы Ленинграда (затем — Петербурга).

С 2003 по 2005 год был начальником Главного управления Государственной противопожарной службы МЧС России, следующие два года занимал должность руководителя Северо-Западного регионального центра МЧС. В 2006-м Чуприяна назначили замглавы МЧС, в 2018-м — первым замминистра.

1118

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Расследователь
    10 сент. 2021 г., 20:23:49
    Ответить
    Смерть - ищи кому выгодно
    • Эль
      10 сент. 2021 г., 20:29:09
      Ответить
      Говорят, фуршет организовывал один из замов...
      2
    • Чупрына
      10 сент. 2021 г., 20:31:23
      Ответить
      если предложат поспмотреть досттопримечательности на экскурстии
      на Пупунёр сразу в отказ иди
      4
      • Ахааа
        10 сент. 2021 г., 21:06:04
        Ответить
        Бобырь наверно напрягся :_))))) шутка
  • Шульц
    10 сент. 2021 г., 21:07:02
    Ответить
    Рассказ человека, знающего места, где погиб Зеничев : На Ламу ездят(начальнички в основном летают туда на вертушках) только отдыхать: бухать с женщинами или со спининга ловить гольца!!! Это очень далеко от Норильска и там заповедник с одной единственной турбазой комбината на которую не попадёшь просто так!!! Вокруг высокие горы: плато Путораны, начальству можно поохотится на краснокнижных снежных баранов или просто пострелять оленей( по синьке), а проводить там, как пиZDят едросы, учения безумие! Почти 200 км по прямой по дикой непроходимой лесотундре??? За 27 лет, которые я там прожил, мне удалось побывать на Ламе только 2 раза! Это рай на Таймыре! Либо нажрались до свинства, либо кому- то перебежал дорожку, а там удобнее сводить счёты!
    1
  • .
    11 сент. 2021 г., 0:35:06
    Ответить
    При мгновенном взгляде
    Они похожи внешне , ведь правда?
    1
  • Как
    11 сент. 2021 г., 4:42:28
    Ответить
    они
    лихо убрали своего начальника, и кинооператора попутно
    1
  • кэп
    11 сент. 2021 г., 8:20:09
    Ответить
    самый лучший из армян - это Alex Chuprijan
  • медкомииссия ?
    11 сент. 2021 г., 9:15:44
    Ответить
    что-то на вид не очень
  • *
    11 сент. 2021 г., 9:51:38
    Ответить
    А че это пенсов набирают.
  • привет из
    12 сент. 2021 г., 17:07:53
    Ответить
    Калининграда
    Погиб бывший охранник президента Путина, бывший начальник ФСБ по Калининградской области, бывший ВРИО губернатора Калининградской области, перешедший в МЧС «по семейным обстоятельствам».
    А не слез бы 5 лет назад с губернаторского кресла по собственному желанию, сейчас спокойно дербанил бы балтийское побережье с его Филинскими бухтами, собирал бы грибы в Багратионовском лесу... но видно позвала СУДЬБА.
  • В теме
    13 сент. 2021 г., 23:17:24
    Ответить
    Чуприяну респект. Дядька умный и деловой. Может заодно порядок наведет и на малой родине.