17:13, 18.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцы могут выразить свое мнение о работе общественного транспорта

Администрация Сыктывкара начала прием пожеланий и рекомендаций от жителей города в части организации работы общественного транспорта, сообщила пресс-служба мэрии. Напомним, на данный момент в городе проводится оптимизация схемы движения пассажирского транспорта.

Свое мнение сыктывкарцы могут направить руководству муниципалитета посредством web-приемной, располагающейся на главной странице официального сайта администрации города.

На основе полученной от граждан информации специалисты сыктывкарского управления ЖКХ разработают рекомендации, которые направят предприятиям-перевозчикам.

Напомним, работа по реализации первого этапа оптимизации схемы дорожного движения стартовала в апреле. Тогда на официальном сайте администрации Сыктывкара среди жителей города был проведен онлайн-опрос, результатом которого стало внесение изменений в движения автобусного маршрута №1.

691

Комментарии (5)

Добавить комментарий
  • Коми
    18 мая 2012 г., 22:58:34
    Ответить
    Не знаю про первый маршрут,но дачный маршрут №128 колбасит с начала сезона.Постоянно нарушает график,кондуктора пришлые,ничего не знают,не имеют бейджиков.Видимо собирают плату за проезд в свой карман.18 мая вообще устроили шоу с пенсионерами.Подошёл автобус №38,люди зашли.Пришёл кондуктор и заявил что автобус пойдёт по маршруту 128,люди вышли,затем опять всех выгнали,и так дважды.Хорошо,никого инфаркт не хватил.В чём дело?За что так не любят диспетчера маршрут №128?Почему кондуктора никогда ничего не знают,а водители не всегда заезжают в Лесное.Наведите сначала элементарный порядок на маршруте.Почему на маршрут на Дырнос автобусы №36,38 стали пускать Пазик один?Утром Икарусы не вмещали всех,а сейчас ходит один Пазик?За что над дачниками так издеваются?Поздеев,съезди один раз в Дырнос на автобусе,да возьми с собой председателя Совета города.Там много чего интересного о себе услышите.Понятно,выборы прошли,народ никому не нужен,власть живёт своей жизнью,она на автобусах не ездит.С мусором в городе проблема,с автобусными маршрутами-проблема,кругом проблемы.Когда работать будете?
    • яяя
      19 мая 2012 г., 7:36:58
      Ответить
      то, что делается в дачном автобусе дырносского направления - это унижение стариков, чем они виноваты, что постарели и даже имеют льготные проездные? и что на такси ездить не могут себе позволить? Или это способ избавиться от людей? по типу нет народа - нет проблем
  • Черепаха Тортила
    19 мая 2012 г., 7:23:51
    Ответить
    Поработайте с кондукторами: надо видеть их лица, когда предъявляешь льготный пенсионный проездной - ненависть и зубовный скрежет... а ведь сами молодыми всю жизнь не будут. Часто сталкиваюсь в автобусе маршрута № 18
  • вредина
    19 мая 2012 г., 7:32:46
    Ответить
    Уважаемые городские власти! за маршрутами не забудьте про остановки. я не знаю, кто делал остановку на ул.К.Маркса напротив рынка,но руки бы ему оторвать : на обочину положена панельная плита, ни один автобус не останавливается вровень с ней, а на расстоянии не меньше полуметра. И как соскакивать людям ( а там высота около 80 см.), чтоб зайти в автобус. вот и затоптаны газоны вокруг - как-то же надо попасть в автобус.
    А вы все на машинах мимо ездите. Слабо хоть раз пешком да в общественном транспорте ради тренировки тела.
    И, кстати, вокруг этой остановки надо запретить парковку машин, т.к останавливаются автобусы нескольких маршрутов, точнее, не останавливаются, а ждут. А иногда останавливаются намного дальше остановки. непорядок
  • Фимина Любовь
    19 мая 2012 г., 9:47:45
    Ответить
    проезд на дачи в Дырнос
    Автобусы ходят очень редко, днём на 38 маршруте работает маленький автобус, я один раз сьездила и больше не рискну.Жалко для пенсионеров пускать нормальный автобус, организуйте хотя бы коммерческие автобусы по выходным.Я лучше заплачу, чем давиться.