18:11, 18.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Кафе «Аквариум» может сменить McDonalds

Как стало известно БНКоми, 27 мая в Сыктывкаре закрывается кафе-клуб «Аквариум». Хозяин освобождаемого помещения Михаил Забровский, по данным агентства, ведет переговоры с компанией McDonald's.

IMG_7067.jpg

На сыктывкарском Доме быта скоро поменяют вывеску. Фото Николая Антоновского

Причины закрытия «Аквариума» выяснить пока не удалось. На аренду помещения, которое пока еще занимает кафе, по непроверенным данным, претендуют две городские пиццерии.

Есть также информация о том, что владелец помещения — ЧП «Забровский» - намерен сдать его под кафе McDonald's, о чем ведет переговоры с российским отделением компании.

Подтвердить эту информацию у предпринимателя Михаила Забровского не удалось: попытка дозвониться до него была тщетной.

2469

Комментарии (51)

Добавить комментарий
  • буээээ
    18 мая 2012 г., 18:32:01
    Ответить
    отвратные бургеры-бутеры по 300-500 рэ?
  • kos
    18 мая 2012 г., 19:23:33
    Ответить
    че-то с трудом верится
    тем более, что макдаки открываются только в городах-миллионниках
    • Толстый
      18 мая 2012 г., 20:47:00
      Ответить
      Согласен, это - утка! Точнее, бред сивой кобылы.
      Автор это сногшибательной "новости" никогда не бывал в макдональдсе.
      Где там разместить склад, кухню, рассадить посетителей?
      Как у этого помещения проходимость? 10 человек в сутки?
      А как автор представляет себе мак-авто?
      Проще построить новое помещение в районе ж/д или воткнуть напротив бассейна. Но б.Дом быта...
      Если это помещение и будет использовано под общепит, то явно не маком.
    • Зачем болтать?
      18 мая 2012 г., 21:27:59
      Ответить
      Вики
      Откройте википедию и посмотрите в каких городах есть МакДак. Вы удивитесь, но МакДак есть в городах размером с Эжву.
    • MCd
      18 мая 2012 г., 23:31:02
      Ответить
      Недавно MCd открылся в Кирове. Киров — не миллионник.
      • L'ubo4ka
        19 мая 2012 г., 21:11:15
        Ответить
        Городское население г.Киров на 01.01.2012г. составило 989600 человек.
        • Елена
          20 мая 2012 г., 0:22:29
          Ответить
          Население города — 478 тыс. человек, население МО г.Киров - 502,6 тыс. человек (оценка 1 янв. 2012), население Кировской агломерации оценивается в 750 тысяч человек. (википедия).
          • L'ubo4ka
            20 мая 2012 г., 11:02:53
            Ответить
            http://kirovstat.kirov.ru/digital/region1/DocLib/chislen.htm
            • Любочке
              21 мая 2012 г., 10:20:43
              Ответить
              гыы блондинко? Вот и читай: численность Кировской обл. ... Городское население 989600 - это ВСЕ ГОРОДСКОЕ население КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ, для блондинок - ВО ВСЕХ ГОРОДАХ КИРОВСКОЙ ОБЛАСТИ
              • L'ubo4ka
                21 мая 2012 г., 14:49:25
                Ответить
                Брюнетко я) В любом случае 500 000 чел. имеется. Кроме того, в Кирове МакДак открывали владельцы бренда, а с 28 марта этого года ЗАО «Москва-Макдоналдс», российская «дочка» McDonald’s, заключила договор коммерческой концессии с ООО «Развитие РОСТ»(РОСИНТЕР) сроком до 15 апреля 2032 года. Теперь франшизу получить стало проще.
        • вася
          20 мая 2012 г., 11:58:05
          Ответить
          в костроме был. там есть мак. кострома 270 тыс населения
    • дим
      19 мая 2012 г., 20:17:14
      Ответить
      Мм... а когда это Владимир, Калуга, Киров стали городами-миллионниками?
    • Den
      21 мая 2012 г., 15:22:12
      Ответить
      McDonald's есть в Пятигорске (Ставрапольский край), а он чуть больши Ухты, по этому,все это ерунда.
    • NNN
      21 мая 2012 г., 20:51:37
      Ответить
      предрассудки, учите матчасть
      Петушки - о-о-очень большой город..., там тоже есть Мак.
      http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B5%D1%82%D1%83%D1%88%D0%BA%D0%B8_(%D0%B3%D0%BE%D1%80%D0%BE%D0%B4)
  • давно доказано
    18 мая 2012 г., 19:34:07
    Ответить
    что благодаря продукции McDonalds
    доля полных (ожиревших) американцев растет из года в год, хотите, чтобы наши Гайзер, Истиховская, Марущак и Питирим после похода в коми McDonalds отрастили тоже брюшко и второй подбородок?
    • *
      19 мая 2012 г., 19:53:46
      Ответить
      Третьему это не угрожает
  • люблю поесть
    18 мая 2012 г., 20:10:38
    Ответить
    Вообще-то Маки выводят из России
    • жиртрест
      19 мая 2012 г., 13:52:35
      Ответить
      тема
      Вот из России их выводят , а сык приводят , травитесь олухи.
  • пипец
    18 мая 2012 г., 20:13:37
    Ответить
    это очень серьезная проблема, сногсшибательная новость!! Давайте вместе искать Забровского, нам всем важно знать какова судьба того помещения. Кстати, банка, вы бы не могли информировать нас об освободившихся коммерческих помещениях?
  • евгений
    18 мая 2012 г., 20:13:49
    Ответить
    мне кажется данное помещение не подходит под МАк. у них есть свои стандарты. а в таком маленьком городе как наш потребуется и авто мак. и насчет миллиоников это не так. можно просто зайти на их официальный сайт и посмотреть, что есть города в 4 раза меньше нашего.
    • Саня
      18 мая 2012 г., 20:37:36
      Ответить
      В Кирове уже есть Мак.
      • А можбыть,усё просто-проигран в домино?
        18 мая 2012 г., 21:01:14
        Ответить
        ?
        • сыктывкец
          19 мая 2012 г., 7:02:33
          Ответить
          Тема
          у мамашки еще полно нахапано, играй да играй
          • биба
            20 мая 2012 г., 14:27:02
            Ответить
            ахахаха, убили, вточку
  • вольдемар
    18 мая 2012 г., 21:24:29
    Ответить
    у заборовских надо все отобрать!
    • врвра
      20 мая 2012 г., 16:34:53
      Ответить
      И поделить ))
  • ****
    18 мая 2012 г., 21:33:01
    Ответить
    Открытие макдональдса планируется на август-сентябрь, посмотрим.
    • Не местная
      18 мая 2012 г., 22:45:50
      Ответить
      а где находится аквариум? На какой улице?
  • 111
    18 мая 2012 г., 23:06:08
    Ответить
    Зайдите на сайт макдональдса....можно взять франшизу, чтоит от мульта зеленыхи будет вам макдональдс в Сыктывкаре, кстати бабло отобьется за один год.....
  • Противник
    18 мая 2012 г., 23:50:36
    Ответить
    Что вы ты все орете! Еще не построили и тем более не открыли,а кудахчете как бабки на базаре!
    Ну, откроют и что с этого! Вас,что битой туда гонят покупать их продукцию!???
    Проходите мимо и тем самым выразите свой протест!
  • Северный олень
    19 мая 2012 г., 7:12:28
    Ответить
    Все, что не нужно столицам, свозят на периферию... макдоналдс рулит!
  • 48 копttr
    19 мая 2012 г., 9:21:40
    Ответить
    хоть бы хоть бы хоть бы!!!!!
  • аквариум закрывают?
    19 мая 2012 г., 14:35:33
    Ответить
    был единственный приличный клуб в городе:( печально
  • сосед
    19 мая 2012 г., 16:12:12
    Ответить
    обидно. там приятно было посидеть....очень уютно
  • коля
    19 мая 2012 г., 19:12:35
    Ответить
    самый дорогой 270 вроде
  • L'ubo4ka
    19 мая 2012 г., 20:55:59
    Ответить
    Стоимость франшизы Макдональдс начинается от полумиллиона долларов США. Однако, чтобы купить франшизу Макдональдс, помимо денег, еще нужно иметь помещение площадью не менее 70 квадратных метров и получить документы рекомендательного характера от магазина франшиз. Это обязательные условия приобретения франшизы Макдональдс.
  • L'ubochka
    19 мая 2012 г., 21:25:22
    Ответить
    Вот, кстати, в тему статья по новым условиям франшизы МакДака
    http://www.rbcdaily.ru/2012/03/27/market/562949983369923
  • обманутый ваучерами
    20 мая 2012 г., 2:05:46
    Ответить
    привет работникам советской торговли
    Конечно, из мутной водички к себе все что можно подгребли в 90-е, теперь можно и скупкой занимться.
  • увфыцув
    20 мая 2012 г., 19:41:34
    Ответить
    вфывфв
    ну откуда комяки могут чтот знать?)))) изза сильной конкуренции в фастфуде. и появления всяких самородков с их додо пицами макдак решил отступить от принципов и начать работу по франшизе. и изза этого он пошел в города которые меньше чем миллионики. аква рип
    • L'ubo4ka
      21 мая 2012 г., 14:53:46
      Ответить
      Насмешили))) "Акварип"))) Такой Вы клёвый))) или клёвая)))
      Ну, а если серьезно, то с 28.03.2012 МакДак по франшизе работает. Коммерческую концессию заключили с ООО "Развитие РОСТ" (РОСИНТЕР).
  • Макс
    20 мая 2012 г., 20:02:13
    Ответить
    Нормалек!!! будет очень даже не плохо.... биг тейсти огонь!!! коктейли и морожка вкусная!!! сами там все сидеть будете!!!
  • Мишастик
    21 мая 2012 г., 15:17:44
    Ответить
    Давно пора Мак открывать. Конкуренция ещё никогда не вредила. А то пооткрывали тошниловок с московскими ценами, а толку - как были пельменными так и остались. Вон в Комильфо недавно заказал свининку под кисло-сладким соусом. Свинина с кусками прогорклого сала, соус есть невозможно, рис пресный. Зато стоимость и пафос. Там же китайские пельмени с креветками - слишком жирные, а креветки чуть ли не пополам порезаны. В черри пицца тихий ужас. В абажуре колбаски пересушены и порции маленькие. Ходить некуда чтоб отдать адекватные деньги за нормальную еду, пусть это даже и гамбургер будет.
  • Воркута
    21 мая 2012 г., 23:37:02
    Ответить
    Здание красивое, а реклама - отстой и баннер плохо натянут.
  • Макдональдс
    22 мая 2012 г., 13:45:17
    Ответить
    Уже в Авроре открывали это заведение.
    Уж больно обещали дикому народу...
  • Юрий
    23 мая 2012 г., 19:13:26
    Ответить
    Макдак
    стройте магдак!!! Отвечаю ! окупится всё! я буду часто туда гонятЬ!
  • Юран Эс
    23 мая 2012 г., 19:15:18
    Ответить
    Всмысле
    Закрывайте скушный аквариум и стройте басяцкий магдак город сразу ярче станет!
  • Сергей
    09 июня 2012 г., 12:30:19
    Ответить
    Договор по Макдональдсу подписан.
    Будет в Аквариуме.
  • Аня
    04 июля 2012 г., 12:33:55
    Ответить
    http://www.mcdonalds.ru/base/search/
    На этом сайте все города, где есть макдак. Я посмотрела, он есть в Нижнекамске, который, прошу заметить, меньше Сыктывкара. Все возможно.
  • Лев
    28 июля 2012 г., 13:05:58
    Ответить
    Работа
    Нет не бред,я записался на собеседовани,сегодня звонили,после нового года открываються)
  • саша
    02 февр. 2013 г., 2:21:34
    Ответить
    ===
    ну не знаю
  • ИНКОГНИТО