18:25, 18.05.2012 / ПОЛИТИКА

Желтый дом просеет глав муниципалилетов

По данным БНКоми, Желтый дом, следуя примеру федеральных властей, планирует обновить корпус глав муниципальных образований в преддверии нового политического сезона. В ближайшее время определятся новые главы Сыктывдина и Удоры, возможны перемены в северных городах республики.

KIR_4539.jpg

В политтусовке региона обсуждают вариант второго пришествия во власть Романа Зенищева. Фото Кирилла Затрутина

Помимо экономических индикаторов власти региона будут оценивать и степень контроля ситуации на местном уровне. Критерием замены является политическая неэффективность соответствующего муниципального менеджера.

- Глава местной власти должен эффективно контролировать общественно-политическую ситуацию на месте, нормально взаимодействовать с местными элитами и базовыми промышленными структурами. Где соответствующий менеджер не отвечает этим критериям – есть повод подумать об уходе, - сообщил источник в Желтом доме. – Ситуация неоднородная, если Рудольф, например, ушел на повышение, его работа оценена, то удорский глава категорически не справляется. Поэтому подход к каждой территории будет сугубо индивидуальный.

Неофициальная информация о ротации корпуса мэров уже давно и активно циркулирует в местной политтусовке. В связи с этим на политическом рынке стали появляться подзабытые фигуры из прошлого. Так, по данным источников из окружения экс-градоначальника Сыктывкара Романа Зенищева, он активно предлагается на пост главы администрации Удорского района. Для продвижения Зенищев может попытаться использовать старые связи в Желтом доме.

Как пояснил источник, после неудачной попытки занять место заместителя губернатора в Рязанской области и других несбывшихся кадровых инициатив Зенищев пытается с помощью старых партийных и административных связей занять кресло Удорского главы и рассматривает эту позицию как шанс на возвращение в бюрократическую элиту региона.

Между тем представители администрации главы оценили «удорские» шансы Зенищева невысоко.

- Вряд ли его кандидатуру примут на ура. Район объективно сложный, внутри элиты давний раскол, поэтому Зенищев явно не справится с этой ситуацией. Даже в Сыктывкаре при полной поддержке республики он сидел неровно, в Удоре это будет полный кавардак, не говоря уже о возможных проблемах уголовно-правового характера, - замечает источник.

Определенность с корпусом мэров появится к августу, который оценен как своеобразный рубеж при подготовке к муниципальным выборам.

867

Комментарии (161)

Добавить комментарий
  • Инта
    18 мая 2012 г., 18:54:46
    Ответить
    Павла только оставьте в покое,нам будет скучно и неуютно без него!
    • А-хаa-ха
      18 мая 2012 г., 22:41:49
      Ответить
      ой блин насмешили, Зенищева в район,
      • маримба
        18 мая 2012 г., 23:14:43
        Ответить
        песда району
        украдёт всё
        ручки в сортире открутит
        • Хряк
          19 мая 2012 г., 1:21:38
          Ответить
          )))
          • 88
            19 мая 2012 г., 1:28:16
            Ответить
            (((
            • ))
              19 мая 2012 г., 6:32:25
              Ответить
              +100500
              • рома вор
                19 мая 2012 г., 13:19:22
                Ответить
                самое точное выражению про Ромку, у него первый рефлекс воровский, тащит всё что лежит хорошо, плохо и даже не лежит вовсе
                на всё остальное не способен в принципе
                • ромашишечка
                  19 мая 2012 г., 20:47:05
                  Ответить
                  без него республике никак
                • три буквы
                  19 мая 2012 г., 23:46:09
                  Ответить
                  Хорошую фотографию подобрали. На ней наш экс поход на голубого воришку из "12 стульев"
                  • Нормальный
                    20 мая 2012 г., 3:12:35
                    Ответить
                    Всем тролям!
                    Солашусь, что Роман может всех этих голубых руководителей РК вывести на чистую воду. Вот они его и боятся и через вас подонков д*****м поливают. А вы не мужики, а голубая подстилка, трехбуквенная.
                    • знающий
                      20 мая 2012 г., 14:17:50
                      Ответить
                      Слова "Рома Зенищев" и "на чистую воду" как то не сходятся в моем мозгу потому что знаю Рому лично. Это вор, мелкий лгун и пакостник, вознесшийся только решением одного человека - Чернова Алексея Леонидовича, его же решением и ёбнутый.
    • Точно.Инта.
      19 мая 2012 г., 9:46:17
      Ответить
      На все сто согласна,сейчас Инта без Смирнова не интересна будет. Обожаю пятый канал и наезды Смирнова ,особенно жестские,как представлю его в военной форме и с наручниками так прямо на мужа смотреть не могу. Павел просто отпад.
    • шахтер
      19 мая 2012 г., 18:17:45
      Ответить
      Инте и Воркуте одного мэра - Павла Смирнова! Паша, мы с тобой! Ты - лучший!
    • Горожанин
      19 мая 2012 г., 22:28:05
      Ответить
      Тролям
      Очень весело смотреть как черновские троли усираются. Пытаются РВЗ очернить. Позор. На другое не способны! Мелие твари.
      • знающий
        20 мая 2012 г., 14:18:35
        Ответить
        а вам обидно - вы ведь то же раньше были черновским троллем, так, гражданин Зенищев?
    • Горожанин
      19 мая 2012 г., 22:30:03
      Ответить
      Тролям
      Очень весело смотреть как черновские троли усираются. Пытаются РВЗ очернить. Позор. На другое не способны! Мелие твари.
  • Читатель
    18 мая 2012 г., 19:04:28
    Ответить
    Главное, чтобы при решении этого вопроса в ЖД опять не ударились в политику и публичную креативность будущих руководителей. Сегодня нужны хозяйственники.
    Впрочем глядя на сегодняшние кадровые решения Путина, и Правительство в Коми необходимо качественно обновить.
  • Итушка
    18 мая 2012 г., 19:15:10
    Ответить
    Падлик Отморозов из кожи вон лезет лишь бы показать какой он хороший. Да только это все пыль
    • Ответ интушке
      19 мая 2012 г., 9:19:37
      Ответить
      Ты бы своей фамилией подписывался ,али ссышь что Смирнову под руку попадешь!? Мэр у нас нормальный,хоть что то стало в городе меняться,вот как говорит Смирнов ты лопатку возьми и покидай мусор ,тогда тебе почет и уважение,а просто гнать пургу под чужим ником это слабость. Смирнову респект и спасибо что человек работает.
      • Мы за Смирнова и за Инту.
        19 мая 2012 г., 9:24:33
        Ответить
        Не однократно смотрю планерки нашего Смирнова и скажите мне ,чем он плох и что плохое делает. И слава богу что у нас появился молодой руководитель при котором все зашевелились,а то сиделе простите в дерьме ,сами ничего за собой убрать не могли. Лично я ,моя семья и друзья за Смирнова. Он обещал что не уйдет и мы ему верим.
      • Инта.
        19 мая 2012 г., 9:32:04
        Ответить
        Честно говоря я неожидал и неждал ,что Смирнов как МЭР что то сможет изменить и я рад ,что ошибался. При нынешних изменениях в городе показушничеством это уже не назовешь.Дай бог ему удачи . Молодец.
      • 1000 способов законно сделать вам проблемы - это не фраза случайно не смирнова. подлещик да и только
        19 мая 2012 г., 12:22:00
        Ответить
        али ссышь что Смирнову под руку попадешь!? . Смирнову респект и спасибо что человек работает.
        человек покрыл(ремонтом и не пахло) асфальтом дорогу от станции до переезда за счёт бюджетика. а сохранить не смог. в этом году ещё покроем.и в следуещем покроем .ули денег навалом наших. рачительный хозяин
        • противник
          19 мая 2012 г., 21:51:01
          Ответить
          зато асфальтный завод сохранил.думай хоть немного башкой. прежние товарищи типа ворюги Борецкого и Вейгандта вообще ничего не делали. город практически похерили, до банкротства довели. управленцы херовы.
          • Борецкого и Вейгандта вообще ничего не делали. город практически похерили,
            20 мая 2012 г., 1:05:21
            Ответить
            если бы республика деньгами так же как сейчас в валивает. был бы тоже результат.
            просто паша в этой кодле(рук.респ.) пристроилься(только он знает что это ему стоило!) а вот без денег интересно как бы руководил. спасибо павлу что он нормально отлизывает хоть город с деньгами(это конечно не поспоришь его заслуга).
    • Ник итушки.
      19 мая 2012 г., 9:43:10
      Ответить
      Под ником итушки уже пол года скидывает похабные ники на Смалия и Смирнова одна вонючка ,которую резко отрезали от кормушки. Сиди и тухни годзилла.
    • тоже из Инты
      19 мая 2012 г., 19:18:16
      Ответить
      по факту
      Показушник или нет, а попробуй сегодня убрать Смирнова с поста мэра и завтра под администрацией будет стоять толпа разъяренных интинцев. Бюджетники все под ним, они впервые за долгие годы видят, что в их сферы пошли деньги на элементарное - мебель, ремонт, материальное оснащение школ и больниц, с интауглем дела с мертвой точки сдвинулись, промышленность в город пошла. Инта оживает. Это всем видно. Молодец Смирнов. Молодой да ранний.
      • ?
        20 мая 2012 г., 2:42:32
        Ответить
        промышленность - это золотари чтоль?
  • _
    18 мая 2012 г., 19:24:28
    Ответить
    Вот наш Отморозов, показушник дождался своего звездного часа. Не случайно так часто он заезжает в Сык, надо проконтролировать обустройства своего нового кабинета. Вот и сейчас туда снова намылился, все проверяет, будет ему удобно в новом кресле сидеть.
    • Поездки Интинского Мэра Смирнова.
      19 мая 2012 г., 9:27:44
      Ответить
      Смирнов то куда ездит? Хорош уже пургу гнать. Человек видно что на своем месте и городом занимается. Валерич держись! Все это гнилье пинком под жопу! Таких горе хозяйственников как Вейгандт мне даром не надо ,я этого мелкого жулика еще по РМЗ помню.
      • Инта. Смешно про поездки Смирнова.
        19 мая 2012 г., 9:36:58
        Ответить
        Просто смешно говорить о том что Смирнов часто куда то ездит и собирается уезжать. Лично я вижу что он жестко всех трахает и правильно это,подругому унас нельзя. начинать с себя надо. Если сейчас провести в Инте открытые выборы Главы то Смирнов не напрягаясь всех перепрыгнет. Не пойму Шахтин за нас боролся,плохой был Смирнов работает ,так он тоже плохой,сдается мне что это пару трусов сидят и строчат комменты.
        • Пути мэра Смирнова.
          19 мая 2012 г., 9:41:01
          Ответить
          Вот я согласен ,что он конечно хорош. Большинство Интинцев его обожают,при нем порядок и тишина,5 й канал после Вейгандта и Борецкого с харизмой Смирнова как сериал смотрят. Но какой ценой все это делалось!!! Ведь Смирнов передавил всю оппозицию! На корню задавил демократию и свободу слова.Это что правильно?
          • ?????????????
            19 мая 2012 г., 9:50:24
            Ответить
            А ты спроси Интинцев и подавляющее большинство тебе скажет ,что сейчас им уже и нафиг ни какая демократия не нужна. Нужен порядок и власть ,люди соскучились по этому.Смирнов только вперед . Паша держись. Вот за этого Главу я и на улицу выйду и друзей выведу. Хочу что бы хоть дети мои в нормальном городе пожили. И главное в чистом и уютном.
            • Простое мнение об Инте.
              19 мая 2012 г., 9:54:00
              Ответить
              Просто появилась правда надежда что мы вместе что то изменим. Как хочется пожить в нормальном городе. Лично я за нашего мэра и мама моя которой уже под 70 тже за него. Мы рады если сможем ему помочь.
              • Культура и спорт Инты.
                19 мая 2012 г., 9:55:13
                Ответить
                Мы за Смирнова!!!!!!!!!!!
            • Демократию в Инте убили.
              19 мая 2012 г., 10:09:15
              Ответить
              Какая к черту в Инте демократия ,слова Смирнов и ФСБ - это синонимы. Слова Смирнов и Демократия не совместимы. Передавили всех как котят.
              • Но
                20 мая 2012 г., 1:44:43
                Ответить
                и это тема
                город оживает и люди. И не надо называть бардак демократией. А свободе надо учиться. Иначе будет свобода в сумашедьшем доме. С выборами главврача из числа пациентов.
        • сык мык
          19 мая 2012 г., 12:07:33
          Ответить
          Просто смешно говорить о том что Смирнов часто куда то ездит и собирается уезжать. Лично я вижу что он жестко всех трахает и правильно
          да, пал валер - ездит .айзера учить работать(жёстко) а то республика мало денег выдаёт. на понты не хватает. все что делает это его работа ! а не заслуга. божок местного разлива
          • Гы, может и божок
            20 мая 2012 г., 1:49:01
            Ответить
            .
            раньше такие божки назывались "гений места". Так с шутками-прибаутками Смирнов станет духом-хранителем... Работа у него такая.
            • Смирнов проэкт Чернова.
              20 мая 2012 г., 9:13:55
              Ответить
              Смирнов это проэкт Чернова- проэкт соглашусь очень хороший- проэкт который любое указание Ж.Д выполняет лезя из кожи вон,поэтому я думаю ,что если он не допустит ошибок то он на долго,а вот Воркута там все намного хуже- Пуро разосрался со всеми,даже говорят ,что Рамоданов отошел от него в сторону,так что я просто уверен что смена мэра одного из двух северных городов -это смена Пуро.Смирнов скорей всего добьет свой срок в Инте,а там Гайзер и Чернов за него все сами определят,но на сегодня я думаю что он меньше всех мэров доставляет Ж.Д проблем. Значит проэкт Чернова удачен. Смирнов это не Зенищев ,сейчас это ясно.
            • Гайзеру и Чернову.
              20 мая 2012 г., 9:17:08
              Ответить
              Есть предложение- если надо затрахать Ромку Зенищева то отправьте его в Инту к Смирнову первым замом и дайте Павлуше Цу затрахать Рому,вот тут шоу будет как Рома мусорки чистить будет. Считаю хороший вариант.С.П.В ведь полностью управляем из Сыка.
              • Интушка
                20 мая 2012 г., 12:12:40
                Ответить
                Смирнофф стал мэреном благодоря комбинации Чнофа и компании. Как он сказал на своей пресконференциии " Кто дас деньги в город в котором раздрайв во власти" Ответьте на вопрос, чем смирнофф занимался все время правления вейганда ? Плел интриги создавал подставы и всячески сливал его по всем инстациям. Так что глохните со своим смирновыи. Эту личность долго держать у руля не будут. Улетит он скоро куда подальше. От того гавна что он за свою короткую жизнь наделал уже не отмыться и дела с ним имеют лишь благодоря команде из ЖД
  • Новая политика
    18 мая 2012 г., 20:00:10
    Ответить
    Назначение на пост уральского полпреда начальника цеха УВЗ Игоря Холманских, мягко говоря, всех удивило.
    Кроме того, как уверены наблюдатели, это решение может быть сигналом того, что в стране наконец-то вспомнили про технарей.

    Путин опирается на тех, кто его поддерживал, и активно поддерживал. Холманских, как и вообще "Уралвагонзавод", поддерживал его очень интенсивно.

    Еще один момент – это выдвижение на передние позиции представителей так называемой техноструктуры. То есть инженеров и технических работников. Тех самых, которые за прошедшие годы были практически забиты, выброшены из российской элиты, выброшены из административной системы. Место инженеров и конструкторов заняли менеджеры – представители бизнеса, которых в этой инженерно-технической среде с призрением называют "манагеры". А Путин как раз здесь продвигает инженеров, именно им дает больше возможностей, политической власти и так далее. Это связано с тем курсом на новую индустриализацию, которая как раз и была заявлена Владимиром Путин.

    Путин неоднократно говорил, что есть люди, которые присвоили себе право называться креативным классом, но не знают, что такое настоящий труд. А есть, наоборот, люди, которые себя не пиарят и являются как раз творческими людьми, активно работающими, вкалывающими, как это называется. Вот на них он и будет опираться.

    Времена "офисных планктонов" уходят в небытие!
  • Димон
    18 мая 2012 г., 20:04:54
    Ответить
    Интересно будет посмотреть что сможет Рома на Удоре с тем же бюджетом и проблемами что Фёдоров. Я думаю что он в Микуне уже спрыгнет с вагона послушав население в плацкарте)))
    • дшгг
      18 мая 2012 г., 22:43:38
      Ответить
      Тяжело ему будет.Самолет на Москву не летает с Удоры.Рыбу ловить не умеет.Чит не построишь.Дороги не постелишь.Фонтаны на Удоре?:)))))Во-влип.................
      • МИП
        18 мая 2012 г., 22:49:07
        Ответить
        дшгг
        Подумай о себе, а Рома подумает сам, как ему быть не дурак. Не завидуй.
        • А Рому правда жалко
          20 мая 2012 г., 1:52:18
          Ответить
          хотя кто его знает
          но вытащить Удору.... Скорее она его утянет, или не примет. А вот если сможет вытянуть- мои аплодисменты...
      • Моня
        18 мая 2012 г., 23:50:06
        Ответить
        а бгусчаточку
        на Удоре не пробовали стелить(класть)?
        • знающий
          19 мая 2012 г., 13:20:32
          Ответить
          Зеня сначала брусчатку положит, а потом под покровом ночи сам и списдит, продаст за полцены
    • Самое интересно
      18 мая 2012 г., 22:50:06
      Ответить
      самое интересное, что сможет поболеть чем Ваня при 4-х бюджетных миллиардах. Рома тертый калач, он найдет денег и на фонтаны и на стадионы
      • МИР
        18 мая 2012 г., 22:57:48
        Ответить
        Самое интересное
        Зинищев тёртый калач не тёртый, а сделал для города и дктей , а Ваня только одни разговоры
        • Рома красавчик
          19 мая 2012 г., 0:26:37
          Ответить
          Тема
          А что зенищев сделал??? Участки последние земли распродал, где можно и где строить-то нельзя (например угол К.Маркса и Кр.Партизан), только бюджет ничего не получил от этой "продажи". Дороги ремонтировал, после чего асфальт рассыпался через 2-3 месяца. Второй этаж разрешил на мелодии построить, загородив окна жильцам, которым пришлось отменять стройку через суд. Дом воткнул на Советской-Пушкина, тоже наплевав на жильцов. Начал первую в России "антикоррупционную" стройку в Читу - застройщик обанкротился, задолжав администрации 35 миллионов, жильцы до сих пор матерятся устраняя недоделки. Выделил чуть не 100 миллионов муниципальных рублей фирме жены "Авераж", которые удалось вернуть только после возбуждения уголовного дела. Отдал все мусорные дела города фирме жены "Экотехнология", после чего город погряз в мусоре. И много-много чего еще.
          • Все хороши
            19 мая 2012 г., 20:43:55
            Ответить
            Поздеев для себя много делает, а Зеня для людей чувствуеш разницу
          • Здешний
            19 мая 2012 г., 22:35:45
            Ответить
            Роме красавчику
            А ты откуда все знаешь? Тебя в Желтом домике научили врать за три копейки бюджетных рублей? Участки сейчас Ваня и продает! И не строит ничего! Дорожные деньги!!!!, те что Рома притащил разворовали! И эти дороги и разваливаются!
            Разуй глаза!!!
  • Егор Прокудин
    18 мая 2012 г., 20:14:36
    Ответить
    Уважаемый Гайзер Вячеслав Михайлович!
    Вынужден обратиться к Вам с просьбой образумить печорское руководство в лице В.Е.Менникова и Т.Д.Юрченко. Буквально на днях ими был озвучен проект ликвидации старейшей в городе средней школы № 2 (они называют данную процедуру слиянием школ №№ 2 и 4). Данный шаг недопустим как с правовой, так и с морально-этической точки зрения. Учащимся 5-11 классов предлагается перейти в школу № 4. Такое решение прямо противоречит требованиям СанПин, устанавливающим, что расстояние от дома до школы не должно превышать 0,5 км. Если безумное решение Менникова и Юрченко будет воплощено в жизнь, данное расстояние будет превышено в 2-4 раза. Соответственно увеличивается количество перекрестков, которые должны будут преодолеть дети (зимой в мороз, по плохо освещенным улицам, при этом ни один перекресток и пешеходный переход по маршруту следования не оборудован светофорами). Никакой экономией средств нельзя будет оправдать тот удар по репутации власти (в том числе и республиканского уровня), если будет ликвидирована школа - ровесница города. Печора все уверенней приобретает статус "города закрытых школ". Росчерком пера находящегося ныне под домашним арестом Торлопова В.А. закрыты школы №№ 5 и 65 (здание последней уничтожено пожаром). За последние годы в городе был построен лишь один двухэтажный деревянный жилой дом, прозванный в народе "нанобарак", ныне уже разрушающийся. Ничем, кроме как крайним цинизмом, нельзя объяснить "аргументы" городского руководства о том, что "в деревнях дети вообще пешком в соседнюю деревню в школу ходят". То есть если деревенским детишкам плохо, то пусть и городские пострадают. Убедительно прошу Вас разобраться со сложившейся ситуацией. Более подробная аргументация будет представлена в письме педагогического коллектива и родителей учеников, которое в ближайшее время будет направлена в Ваш адрес. Может быть в Печоре тоже следует "просеять" неэффективных управленцев?
    • Вован
      19 мая 2012 г., 11:00:17
      Ответить
      Да Гайзер это не читает!
      • Томара
        19 мая 2012 г., 11:01:10
        Ответить
        Да точно не читает!
  • житель
    18 мая 2012 г., 20:18:36
    Ответить
    Вот только все ли просеются.
  • барбос
    18 мая 2012 г., 21:03:24
    Ответить
    Ваша безграмотность поражает))) "Желтый дом" - это психушка??? По крайней мере в народе (нормальном народе) это понятие именно психбольницу и означает. Ну-ну, давно пора)))
  • Игорь Ивано. Вич
    18 мая 2012 г., 21:17:16
    Ответить
    Зямищев
    А почему Зямищевне сидит в тюрьме???
    • Хулио Ган
      18 мая 2012 г., 23:23:51
      Ответить
      Потому что вор должен сидеть в Кремле.
    • ниск
      19 мая 2012 г., 0:46:39
      Ответить
      а почему поздеев не сидит в тюрьме?
    • :<)
      19 мая 2012 г., 8:58:32
      Ответить
      ...---...
      ...Потому что ещё не наворовал на столько, чтобы...
  • я
    18 мая 2012 г., 21:36:16
    Ответить
    Норкина выгнать из Ижмы
    Норкин всех замордовал в Ижме, сейчас уходит последний мало-мальски вменяемый чиновн7ик в районе Любовь Ивановна Рочева. Норкин не только налаживает связи с местной элитой, но и отдаляется от нее. Очевидно, что его задача - наладить нефте-бизнес Леонова.
    • ?
      18 мая 2012 г., 22:15:58
      Ответить
      Семенале ты чтоль?
  • Валентина
    18 мая 2012 г., 21:38:31
    Ответить
    В Воркуте необходимо срочно сменить всё руководство
    Жёлтому дому срочно необходимо сменить власть в Воркуте. Ни глава, ни сити-менеджер, ни депутаты со своей работой не справляются. Одни интриги, воровство, только о своей наживе думают все. В городе беспорядок. Хозяина нет. Скоро на улицу страшно будет выйти. Это не просто мнение простой воркутянки. ЭТО КРИК О ПОМОЩИ!!!
    • житель Воркуты
      19 мая 2012 г., 0:20:52
      Ответить
      Никакой необходимости
      В городе все изумительно,только погода плохая,холодно.
      Недовольных человек 10-15 оторванных от кормушки.
      • Печора
        20 мая 2012 г., 3:54:59
        Ответить
        Был в Воркуте, город как никогда расцвел, стал чистым и культурным.
    • ЧизК
      19 мая 2012 г., 13:36:22
      Ответить
      Валентина, а конкретики можно? С какой конкретно работой не справились ни глава, ни сити-менеджер, ни депутаты? И про воровство поконкретнее тоже, пожалуйста. Кто и что конкретно украл? И почему вам страшно выйти на улицу? Вот моей дочери, к примеру, на улицу выйти не страшно. Вы начитались бреда, который 6-7 псевдооппозиционеров пишут? Дык, они свои конкретные цели преследуют, им воровать не дает новая власть, вот они и бесятся. Так что, Валентина, кричите, немного подумавши. И откройте наконец глаза, выйдите на улицу, а не слушайте бред нескольких недовольных.
      • валёк
        19 мая 2012 г., 20:36:53
        Ответить
        Да у нас светло как днем! Валюшка!)) Да у тебя фобии! У нас классно, тока холодновато)
    • истый
      20 мая 2012 г., 3:52:26
      Ответить
      в городе только одна проблема Арабов который наводнил интернет своими роликами, и комментариями. в следствии чего совершенно негативный настрой создается.
    • Какр
      20 мая 2012 г., 3:53:57
      Ответить
      Киря Арабов, хорош мутить воду, какая ты Валя, ты что пол сменил? надоел всем в Воркуте ты до безумия.
  • житель
    18 мая 2012 г., 21:42:57
    Ответить
    Зенищев наворотил делов в Сыктывкаре. Нельзя таких коррупционеров допускать к власти.
  • Пикколо
    18 мая 2012 г., 21:47:51
    Ответить
    Таких криворукий и тупых воров как Мерзенька близко к власти пускать нельзя
  • Гаврюк
    18 мая 2012 г., 22:04:11
    Ответить
    После КЗ
    Это здесь написали после статейки в Красном знамени?
  • МИР
    18 мая 2012 г., 22:06:42
    Ответить
    Зинищев молодец. Выстроил в Чите социальные дома, фонтаны возле музтеатра,ледовый дворец, школу искусств для детей,а что сделал Поздеев, кроме как отобрать здания детских садов у школ, а не у чинуш. Кругом грязь.
    • Поздеев
      18 мая 2012 г., 22:14:53
      Ответить
      Доску позора построил.... может он того - не из партии реальных дел... справедливорос какой нибудь?
  • РОЗА
    18 мая 2012 г., 22:12:14
    Ответить
    Зинище посроил на территориях школ спортивные площадки, а Поздеев развивает свой бизнес строит на территории школ жилые дома.
  • Николай Петрович
    18 мая 2012 г., 22:20:26
    Ответить
    Крик души
    Валентина, не знаю Вашего отчества, права во всем. В городе полный бардак, люди вместо того, чтобы работать, обсуждают политические дрязки воркутинской власти. В Воркуте идет охота на ведьм, город делится кто за Пуро и кто против, неугодные зачисляются в разряд врагов. В местных газетах и в интернете не поймешь кому верить, кругом одно вранье, сплошной пиар и антипиар Пуро. В Воркуте про Пуро говорят разное, но в большей части всё правда, город-то маленький и все про всех знают. Настрой такой, что некоторые доведены до крайней черты, власти РК наверное ждут пока в городе что-нибудь произойдет, да так, что прогремим на всю матушку Россию. Уважаемый, Вячеслав Михайлович обратите на нас Ваше внимание, город уже устал от такого бардака и беспредела.
    • ЧизК
      19 мая 2012 г., 13:42:00
      Ответить
      До какого предела город доведен? Недовольных я по пальцам пересчитаю: Жарук, Былина, Арабов, Георгий... И еще парочка оторванных от кормушки. Эти ребята всеми правдами-неправдами пытаются убрать действительно грамотного руководителя. Он им неугоден. :-) А вы ведетесь, как лохушки на их разводы. Глаза откройте наконец уже.
      • А.В.
        19 мая 2012 г., 20:39:24
        Ответить
        Пуро- молодец! Хватит, дайте ему спокойно нормально работать!А тем кого убрали- учитесь держать удар!
    • ДА
      20 мая 2012 г., 3:57:01
      Ответить
      Точно этот интригант Арабов доведет город то черт знает чего, может кто нибудь его осадить.
    • Полный
      24 мая 2012 г., 12:37:01
      Ответить
      бред
      )))
      • Полный
        24 мая 2012 г., 12:38:33
        Ответить
        бред
        Это - Николай Петровичу, 18.05.2012 (22:20) [Свернуть] [Ответить]
        Крик души из преисподни)))
  • мон( я)
    18 мая 2012 г., 22:21:46
    Ответить
    Пусть Рома поработает ,хватит поливать его грязью ,если не сидит значит -не пойман,не вор!Он справиться ,Бойтесь!УДАЧИ РОМА!!!
    • лом
      18 мая 2012 г., 22:47:03
      Ответить
      Пусть поработает.по Петрозаводской дело прикрыли,значит можно работать.Тяжко на чужбине-то.
    • да фиг с ним даже если и вор
      20 мая 2012 г., 2:03:10
      Ответить
      он ухитрился
      заработать и на реальную статью, и на реальную медаль. Сослать в Удору на исправление. И жив останется и правда ведь дороги и фонтаны сделает.
  • интересующийся
    18 мая 2012 г., 22:22:01
    Ответить
    А Усинск это Север? А то эффективный менеджер еще только метро не начал строить со станциями: недостроенная поликлиника - ледовый дворец №2 - "любимые новостройки пармских переселенцев". О, еще одна - Гипермаркет на "пьяной" дороге.
    • а продвигался его рома
      18 мая 2012 г., 23:46:08
      Ответить
      всем давно понятно, что это пустышка
      и за что и кто это его держит
  • Брееедд
    18 мая 2012 г., 22:38:39
    Ответить
    Да нафиг Роме этот район не нужен, что за бред.
    • тгфо
      18 мая 2012 г., 23:45:08
      Ответить
      он скоро нищий будет, на зеленец и парчег согласицо
  • намек
    18 мая 2012 г., 22:40:50
    Ответить
    Зенищев явно не справится с этой ситуацией. не говоря уже о возможных проблемах уголовно-правового характера,
    Это каким боком уголовные проблемы к Роме?
  • Верните мэра
    18 мая 2012 г., 22:46:37
    Ответить
    лучше б обратно в город вернули , а то этот джедай нынешний, который и знает, что про мусор говорить, и ни шиша больше, уже тошноту вызывает. В Сыке стало скучно жить, ни тебе новых театров, ни фонтанов, ни стадионов, даже праздники и те стали исключительно на "отъе....сь"
    • к сожелению
      18 мая 2012 г., 23:59:38
      Ответить
      поздно, зенька уже наркот полный, поля его приучила к герычу
      • Знающий
        20 мая 2012 г., 0:32:31
        Ответить
        Опять вранье
        Ты братко от от своего перекура совсем сбрендил. Много дури не кури и херю не пиши. Если вы все там в жд на коксе сидите, то про других не фантазируйте.
        • так и есть, нех врать то
          20 мая 2012 г., 14:22:37
          Ответить
          Голованова наркоманка давняя, лечилась перед беременностью да так и не смогла родить. Кокс убивает плод. После подсадила и Зеньку и Лученкова. Теперь они тоже наркоманы. Бяда.
  • Ну ну
    18 мая 2012 г., 22:48:50
    Ответить
    Вот интересно, народ действительно за дураков держат сочиняя такие статейки?
  • ОН ИДЕТ
    18 мая 2012 г., 22:54:18
    Ответить
    О как боятся государственные мужи, что не дай Боже Рома каким-то чудом вернется, аж 2 статьи да в один день и одна смешней другой
    • Ашипка
      18 мая 2012 г., 23:16:15
      Ответить
      не две , а три статейки : на "Стенографе" некто "ДЕД" накрапал почти один в один . Видать чего- то испужались ))))
  • Воркутинка
    18 мая 2012 г., 23:07:04
    Ответить
    пусть к нам едет, может хоть чего путного в городе появится, Роман Валеричь, пимы готовы, приезжайте, встретим как родного
  • Прокопий
    18 мая 2012 г., 23:11:08
    Ответить
    Пусть Зенищев Р В в Воркуту едет! Встретим нормально!
    • вольдемар
      21 мая 2012 г., 0:36:43
      Ответить
      и на хрена он нам нужен?
  • Николай Петрович
    18 мая 2012 г., 23:13:23
    Ответить
    Обсуждения воркутинцев по одной из тем
    Вот Вам пример.
    _______________________
    210. 123 (Сегодня, 19:06)
    Для 175 вы давайте тогда документально подтвержденные факты а не обсасывание тех или иных случайно увиденный либо услышанных фактов.
    ___________________________________________________
    Документально что? Какие факты приведенные мной требуют документального подтверждения?! . То что он постоянно создает все новые предприятия ООО, а потом банкротит их? Что подмял под себя всю систему ЖКХ города и качает деньги наши с вами на Кипр? Что создал семейный бизнес в городе и отдал это на откуп себе любимому через своих жен? Коршунова-ЖКХ, Ольга, его предыдущая жена, бывшая глав. бухом в ТСВ, а теперь директор ООО КЭТ, папа Коршуновой Натальи Дмитриевны Коршунов Дмитрий Григорьевич монополист в сфере прохождения техосмотра автотранспорта в городе..... Сам же пурод является главным координатором семейного бизнеса и главным распорядителем бюджета города, который постепенно переводится в оффшор (Кипр)!!!!! Опровергните.......
    • петровичу
      19 мая 2012 г., 1:36:07
      Ответить
      один из 10
      но очень активный,с огромным желанием присосаться к кормушке.
    • петровичу
      19 мая 2012 г., 2:13:06
      Ответить
      по этой же теме
      201. (Вчера, 12:09)
      Маленькая статистика:
      Костя Воркута он же Арабов (контакт) 325 человек.
      Статьи Твоя Воркута в среднем с учетом выходов и комментариев 400 человек
      Ютуб с учетом просмотров и статистики - 120 человек.
      120+325+400/3= 281 человек, задействованны в истории с роликами, статьями, комментариями, это составляет меньше одного процента 0,35 уровень потокового распространения 3,5 от количества жителей города, так что кто то зря считает, что Пуре, Арабов остальные участники - реально кого интересуют.
    • А.В.
      19 мая 2012 г., 20:42:58
      Ответить
      Вот идиоты, прости Господи,вас то в любом случае не вернут поставят вам "варяга", как в полиции всех позаменили)) что тогда запоете?
    • КТ
      20 мая 2012 г., 3:58:18
      Ответить
      Кирилл Тофикович Вы чего Николаем Петровичем заделались?
  • Зенищеву физкультприве!!!
    18 мая 2012 г., 23:21:38
    Ответить
    Будет!!!!!!!!!!!
    Вот Балабонова, самого ближайшего, определили на должность. И это свршилось, хотя в своё время его "похоронили!.
    РомВала тоже "хоронили", и ничего, тоже назначат.
    А Полина так организовала сбор каков, что их до сих пор все едят. И не давятся, хоть и пахнет.
    Полина с Ромом живут, а все остальные каки едят.
    Класс!!!
  • Сами мы не местные
    19 мая 2012 г., 6:56:07
    Ответить
    Мальчик-колокольчик-Зенищев не у дел оказался в Рязанской обл. Привык языком балаболить и в телевизоре светиться. Да и бабла там явно меньше, не отпилишь. я может чего и не знаю, но, по-моему, щас Поздеев грехи=хвосты и грязь, оставшуюся от Зенищева отмывает, а там их немерено
    • Местный
      20 мая 2012 г., 0:29:17
      Ответить
      Не местным лучше помолчать
      Не местных много в Республике развелось и пора бы им домой! А грязи и дерьма от Вани в сто раз больше.
      • Сами мы не местные
        20 мая 2012 г., 7:28:47
        Ответить
        Как все запущено. Вы уже скотч купили, чтоб мне рот залепить...
        А свою мысль спокойно слабо было сказать, без перехода на личности? вообще-то на вас никто не нападал, чтобы так кидаться. От страха быть неуслышанным нападаете первым
  • Северный олень
    19 мая 2012 г., 7:09:16
    Ответить
    "Желтый дом, следуя примеру федеральных властей, планирует обновить корпус глав муниципальных образований"...
    Можно было сказать короче: желтый дом получил отмашку обновить муниципальные головы
  • я
    19 мая 2012 г., 7:22:00
    Ответить
    математика
    От перестановки слагаемых (множимых)результат...
  • фемида
    19 мая 2012 г., 7:27:39
    Ответить
    И Валентина, и Николай Петрович дают объективную оценку ситуации, в которой находится в настоящее время Воркута.
    А вот "воркутинке", готовящейся к встрече, не надо за всех расписываться.
  • вольдемар
    19 мая 2012 г., 8:01:05
    Ответить
    на кол этого упыря!и коханку его не забудьте!
  • :<)
    19 мая 2012 г., 9:16:19
    Ответить
    ...---...
    Вот раньше - красотища - были "Русские сезоны" С.П.Дягилева в Париже: художники, музыканты, таки балет. А нынче - "политический сезон", поти как сезон охоты! Один Главарь "поводил руками" четыре года - поназначали "эффективных" сити-менеджеров; теперь старый-новый Главарь возвернулся (на шестлетку?) - долой "эффективных", давай-ка на свет Божий лучших из лучших. Впрочем, и вторых, и первых объединяет принадлежность одной и той же властной когорте, для которой важны только деньги, притом в определённом месте и у определённых людей - всё подчинено именно этому. Благополучие большинства людей, а не только "избранных", мораль и нравственность, человечность и порядочность - вот ценности, которые власть категорически затирает во всякие "политические сезоны", но вспоминает о них лишь в т.н. электоральные циклы.
  • интинец
    19 мая 2012 г., 9:52:00
    Ответить
    Зенищева в мэры Инты. добро пожаловать!!!
    • Ответ Интинцу
      19 мая 2012 г., 19:26:53
      Ответить
      Нам нахрен в Инте вас Зенищев не нужен,пусть валит в свою Удору. Козлятина.
  • avt
    19 мая 2012 г., 10:09:31
    Ответить
    Рома при всем при этом, конечно более яркий политик-ситименеджер и действительно не мало сделал в городе.
  • Чудеса
    19 мая 2012 г., 10:12:08
    Ответить
    Усинск
    Может и до Усинска доберутся? Тоже чудес хватает.Тян за дело сразу круто взялся. Для начала разогнал в администрации специалистов (да так, что сейчас работать некому), устроил чехарду с замами (штуки 4 сменил, т.к. один другого были "лучше"), обустроил апартаменты. Теперь можно и за хозяйство взяться. Для начала чуть не парализовал пассажирские перевозки.Затем приобрёл старый корпус пассажирского теплохода, свозил для восстановления в СПб и обратно - 14 млн руб.(аналогичное исправное судно в средней полосе можно приобрести за 5 млн макс.) Торжественно перерезал ленточку в новой поликлинике (до сих пор не достроена и не работает. Кого обманул?). С горем пополам сдали дом (со скандалами, но это отдельная история). И увидел он, что это хорошо.На очереди сквер с памятником (поликлиника подождёт, она ведь принята). Неустанно заботится о положительном образе чиновника. Начальником Управления ГОЧС в администрации успешно трудится осуждённый в 2011 г. по ст. 285 за хищение 300 тыс р. из бюджета.И даже является зам. руководителя Добровольной народной дружины. Каково?
    • работник
      19 мая 2012 г., 11:37:39
      Ответить
      Усинск сегодня
      Стоит обратить внимание на Усинск . Помнить нужно Всем !!!! Первый город по сбору налогов . Не стабильность Усинска.Не стабильность Республики !!!! А в отопительный сезон город входит не готовый.Водоканал стонет от действий Тяна.Компанию выживают с рынка услуг,как будто ей есть альтернатива.... Бред творимый мэрией сегодня в Усинске,аукнится Всей Республики !!!!!!!
    • я памятник себе возвел нерукотворный
      19 мая 2012 г., 12:59:24
      Ответить
      НЕ Ф... ТЯНиК))) хренов
      • )(
        19 мая 2012 г., 13:11:03
        Ответить
        дык енто у тамлуна иде хачва тусуется?
  • Зенищеву
    19 мая 2012 г., 11:46:31
    Ответить
    Зачем тебе Удорский район? Мы сыктывдинцы ждем тебя у нас ! Ты креативный человек и с тобой район будет развиваться и оживет наша молодежь. Не бойся - выдвигай свою кандидатурую
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    19 мая 2012 г., 16:49:41
    Ответить
    Так кого менять то будут ?
    Так кого менять то будут - глав муниципальных образований или сити-менеджеров ? У нас в Ухте глава МОГО - Мельник , чисто гадпромовский свадебный генерал , ничего не делает и ни за что не отвечает . Казарцев - сити-менеджер , ворует так , что искры летят - бедняга думает , что всё успеет хапнуть .
    • Ну....
      19 мая 2012 г., 17:38:40
      Ответить
      У в вас в Ухте дороги- это просто ужас. Ухта ведь богатый город не то что Сыктывкар.
    • Так кого менять то будут ?
      19 мая 2012 г., 17:48:43
      Ответить
      дык как обычно шило на мыло
      ну или мыло на шило
  • ГП-5
    19 мая 2012 г., 17:36:27
    Ответить
    А кто руководит?
    А кто руководит Управлением ГОЧС в Усинске? 300 тыс. руб. украл говорите. А как? Противогазы списанные коммерсантам что-ли сдал. Известно же, что у ГОшников никогда денег не было и нет. Каким образом этот герой народное добро прикарманил? Народ, проясните ситуацию, кто знает.
  • Выбор
    19 мая 2012 г., 18:14:22
    Ответить
    Инта или Воркута
    С моей точки зрения,если говорить о северных городах и их мэрах, то на отставку более просится Пуро. А в Инте сейчас впервые за долгие годы спокойствие и благополучие. Люди видят, что с приходом Смирнова начало что-то хорошее делаться. За своего мэра Инта порвет. Его сравнивают со Шпектором в его лучшие годы. Только Шпектор периодически гавкался с республикой. Смирнов таких ошибок не делает. ЖД не станет менять мэра в Инте, ну если только не решит забрать Смирнова в Сык.
  • Сапог
    19 мая 2012 г., 18:25:37
    Ответить
    Критерием замены является политическая неэффективность соответствующего муниципального менеджера.
    Смирнов тихим сапом навел порядок не только на улицах, но и в политической тусовке Инты. Провел последние выборы с беспрецедентным для города результатом. Судя по всему Пуро надо собирать вещички и валить на Кипр. Он под критерий эффективного политика не попадает.
  • Воркута
    19 мая 2012 г., 19:04:15
    Ответить
    В ближайшее время определятся новые главы Сыктывдина и Удоры, возможны перемены в северных городах республики.
    Очень хочется верить, что перемены будут именно в Воркуте. Пуро не хозяин. В городе очень грязно. Дороги ужасные. Пройти невозможно, если сыро. Обязательно с лужи тебя обольёт. А если не сыро, то пылью задахаешься. А платежи по ЖКХ? ПОБОРЫ!!! В чей карман? Летом отсутствуем в Воркуте. Отопления нет. За отопление всё же летом берут плату. А вот в сентябре выставляют пени, за то, что не смог ты летом заплатить за коммуналку. А ведь если заплатить наперёд, с чем ехать в отпуск при таких высоких, необоснованно завышенных платежах? Совесть совсем потеряли. А что творится с гостиницами? Куда не глянь - везде гостиницы. Профилакторий и тот уже в гостиницу превращают. А все гостиницы принадлежат ПУРО или его родственникам. Безобразие. Уважаемые работники ЖД, обратите внимание на эти факты, проверьте.
    • КТ
      20 мая 2012 г., 4:01:55
      Ответить
      Арабов ты хотя бы айпи адреса менял бы что ли, а то уже смешно твои флуды и тролли читать
  • интинец
    19 мая 2012 г., 21:48:22
    Ответить
    Инта уже три дня гудит, что Смирнова в Сык забирают. Судя по всему и правда, заберут. Жаль, такого мэра в Инте давно не было, толковый мужик и хозяин хороший.
    • Воркута
      19 мая 2012 г., 23:14:38
      Ответить
      Смирнова в Воркуту надо направить. Пусть и у нас наведёт порядок
      • КТ
        20 мая 2012 г., 4:01:03
        Ответить
        Рабов ты же и Смирнова сожрешь если он под твою дуду не запляшет, поверь Паша под тебя плесать не будет!!
  • ххх
    20 мая 2012 г., 1:58:42
    Ответить
    #
    А Р.З. разве еще не в местах еще столь отдаленных. А то тут уже слушок прошел.
  • Враг не пройдет
    20 мая 2012 г., 3:20:29
    Ответить
    ЕдРо проиграла на выборах главы района.Народ избрал без партийного кандидата Федорова.А теперь хотят сменить главу поставив своего человека "у руля".
  • Воркуте
    20 мая 2012 г., 4:05:26
    Ответить
    Арабов член ЛДПР, неужели в Воркуте настолько сильное влияние ЛДПР на ЕДро что даже Глава города ходит под всемогущим Арабовым?
    • Валента
      21 мая 2012 г., 17:27:36
      Ответить
      ЕР
      Федоров тоже член ЕР
  • любопытство
    20 мая 2012 г., 5:21:59
    Ответить
    К Т
    Амальгама, вас на сайте "Твоя Воркута" потеряли, а вы здесь уже под "КТ" работаете.
  • справедливость
    20 мая 2012 г., 5:46:06
    Ответить
    АВ, ДА, Житель Воркуты, Печора, Истый, КАКР, валек, ЧизК, местный. Очень прослеживается, что это пара - тройка "активистов", которые сейчас у кормушки и очень боятся, что их от нее откинут. Похоже лыбзик - литвин старается, понимает, что если пуро "уйдут", то в нем нужды не будет.
    А в городе обстановка, действительно, сложная.
    • А.В.
      20 мая 2012 г., 17:35:23
      Ответить
      справедливость
      по себе судишь?
    • Кирил А
      21 мая 2012 г., 0:48:27
      Ответить
      достали уже эти оппоненты
      Я и все и мои друзья уже запарились по клавам стучать,сообщать что все у нас хреново,житья нет в Воркуте один хрен никто не верит,помогите а...
  • фемида
    20 мая 2012 г., 7:42:57
    Ответить
    воркуте
    А почему вы решили, что Арабов всемогущий? Почему такой вывод, что глава ходит под всемогущим?
  • Удора
    20 мая 2012 г., 9:37:44
    Ответить
    Тема
    не поняла, БНК троллингом занимается? чтоб сменить главу, надо сначала Устав поменять, за время Федорова его пытались изменить несколько раз, а "воз и ныне там..."
  • Просеивателям
    20 мая 2012 г., 11:04:18
    Ответить
    А кто, простите, СИТО?
    Если ЖД и правительство РК.
    Правильно, оно всегда было ситом, дырявое, все сквозь пальцы. А главы муниципалитетов ячейки этого же сита.
    Отсюда следует вопрос, КОГО МЕНЯТЬ?
  • Вор должен сидеть в тюрьме
    20 мая 2012 г., 11:39:49
    Ответить
    Что ждет Удору!
    http://akseno.livejournal.com/55268.html
    http://7x7-journal.ru/item/14613
  • Сами с собой
    20 мая 2012 г., 12:07:28
    Ответить
    Странная новость, больше похожая на разговор с самим с собой на утреннем горшке. Сам сказал про РВЗ, сам же себе и сказал, что вряд ли РВЗ. Такой нынче тупой пиЯр
  • Джон
    20 мая 2012 г., 12:44:23
    Ответить
    Арабов Т.К очень всемогущий! Он непобедимый!!! ГОРЕЦ!!!
    • 12321
      20 мая 2012 г., 17:38:13
      Ответить
      какой горец Арабов?
      Предатель. Кому он нужен Иуда? Он продал город на выборах. Позор ему всеобщий, гнать из Воркуты поганой метлой, а то еще и вякать дозволяют.
    • 65465
      21 мая 2012 г., 0:41:44
      Ответить
      и это все о нем
      Он сын "лейтенанта Шмидта"
  • K-PEX
    20 мая 2012 г., 17:56:07
    Ответить
    Ну, наконец-то! Уж думали, что без него обойдётся, надеялись! Теперь я точно знаю- РОДИНУ ПРОДАЮ ОПТОМ! ДЁШЕВО! МНОГО Б/у, хОЧУ ПРОДАТЬ- ДА НЕ БЕРУТ! Слишком потасканная.
  • 123
    20 мая 2012 г., 18:50:17
    Ответить
    Петттровский успокойся. Ты уже всех достал своим нытьем.Иди помоги своему хозяину собрать шмотки
  • Эжя
    20 мая 2012 г., 19:43:20
    Ответить
    А он может и пролезть
    Вы что не знаете,что он в одной упряжке с Гайзером и отрабатывает г.Зарубину.Так что ждите нового назначения и не сомневайтесь в этом. Их общество не потопляемо,против них нет реальной силы, способной что-нибудь противопоставить. Мафия превыше всего.Остальные - ничто. Это фашизм, в новой интерпретации. Задумайтесь,граждане.... Что нас ждёт в светлом будущем?
  • Л.Б. Мочалов
    20 мая 2012 г., 20:17:52
    Ответить
    Всем
    Сегодня Горбачев избран на новый срок первым секретарём Горкома
    Гена удачи!
    Гена пора начинать новую избирательную компанию по выборам Главы МО ГО "Воркута"
    Я и твои стороннки готовы.
    Завтра начинаем.
  • трезвенник
    21 мая 2012 г., 7:20:58
    Ответить
    Это правда, как только проспится так сразу и начнет
  • АлкоТест
    21 мая 2012 г., 9:26:44
    Ответить
    Неприменно, камрады, как только оклемаетесь, так сразу и начинайте.Депутат Госсовета РК Бейзак - помощник Мельников, депутат Госсовета РК Горбачев - помощник Мочалов. Без комментариев.
  • !!!!
    21 мая 2012 г., 13:58:41
    Ответить
    удорский председатель Совета,не рой другому яму
  • завутка
    21 мая 2012 г., 17:11:34
    Ответить
    Смирнофф стал мэреном благодоря комбинации Чнофа и компании. Как он сказал на своей пресконференциии " Кто дас деньги в город в котором раздрайв во власти" Ответьте на вопрос, чем смирнофф занимался все время правления вейганда ? Плел интриги создавал подставы и всячески сливал его по всем инстациям. Так что глохните со своим смирновыи. Эту личность долго держать у руля не будут. Улетит он скоро куда подальше. От того гавна что он за свою короткую жизнь наделал уже не отмыться и дела с ним имеют лишь благодоря команде из ЖД
  • Вуктыл
    22 мая 2012 г., 0:09:44
    Ответить
    Очковтирательство
    Когда республика серьёзно посмотрит на администрацию Вуктыльского района. Сплошное очковтирательство о делах в экономике, политике и др. сферах "деятельности". За что знаки отличия "За заслуги перед Республикой Коми"? За выборы? В районе полный развал.
  • Удора
    22 мая 2012 г., 17:05:26
    Ответить
    В Удорском районе,не только главу снимать надо,а всех его замов и половина аппарата белого дома.Может только тогда,приостановиться падение Удоского района.Что касается Романа,не надо шило на мыло менять.Район и так на коленях,не надо усложнять "позу".
  • Слабоумный
    24 мая 2012 г., 12:46:35
    Ответить
    Я в шоке)
    Неужели Вы считаете что Глава республики принимает решения прочитав комменты в интернете??? Совсем он (инет) разума людей решил. Есть чёткие критерии эффективности работы - по ним и судят. А эту пургу, что тут метётся, напраслиной зовут. А иногда и клеветой. Пишите по факту и это будет в тему.