11:02, 20.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Вячеслав Гайзер рассказал про "Ыбицу" и усть-цилемскую горку главе Ростуризма на канале "Россия 24" (Видео)

;

Глава республики Вячеслав Гайзер стал участником телепрограммы "Proтуризм" на канале "Россия 24". Вячеслав Гайзер рассказал ведущим программы Анне Костеровой и главе Ростуризма Александру Радькову, как в Коми на пустом месте был придуман фестиваль "Ыбица", как власти Коми намерены привлекать туристов, сохраняя при этом древние традиции - к примеру, при помощи старинного праздника "Усть-Цилемская горка". Программа вышла в эфир сегодня в 7.30, повтор состоится в 11.30.

861

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Житель
    20 мая 2012 г., 11:38:28
    Ответить
    Видели этот репортаж. Он забыл рассказать про состояние дорог и безработицу в Коми.
    А так, просто молодец.
    • злой
      20 мая 2012 г., 13:16:00
      Ответить
      Мне пох на Гайзера и его бригаду, да побольшому счёту и на Ыбицу, но как же вы з****** ныть! Передача про Туризм, при чём тут дороги? А про безработицу он и сказал, что деоает туризм на селе чтоб они занимались чем-то.
      • непонятливому
        20 мая 2012 г., 18:08:07
        Ответить
        А то что в йебису всадили 1,2 млрд., лучше бы на это бабло отмытое дороги отремонтировали
        Вот те и весь туризьм, мать его в баню!!!
      • плохой
        20 мая 2012 г., 20:53:19
        Ответить
        злой, ты в курсе, сколько местных трудоустроены на ыбице?
  • Физкульт привет
    20 мая 2012 г., 16:37:23
    Ответить
    Главе РК
    В.М.,оставьте Будовского руков.Агентства.Достойный,умный,порядочный человек.Зачем нам самодур Гордеев?С ним мы уже работали. Знаем.
  • Местный
    20 мая 2012 г., 17:13:38
    Ответить
    Гайзера значит посадили на чемоданы! Лихо!
  • Л.Б. Мочалов
    20 мая 2012 г., 20:10:37
    Ответить
    Всем
    Сегодня Горбачев избран на новый срок первым секретарём Горкома
    Гена удачи!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 мая 2012 г., 22:00:34
    Ответить
    Интерьер нормальный......
    Кайзер на чемоданах и задом к народу -- прекрасный пейзаж. Вот только табличку плоховато видно , что там написано : "ВЕЛИКИЕ ПУКИ"? Это наверно про затянувшуюся брехню с туризмом ..... А кстати снизу надпись - это про то , что Кайзер к говорящей голове в правительство уходит наконец ? А то в Госсовете уже мечтать устали о его возвышении ....
  • Зритель
    21 мая 2012 г., 0:04:28
    Ответить
    О Республике
    Представительная влать. Хорошо представил Республику. Молодец!
    Понравилось.
  • Юрий
    21 мая 2012 г., 1:53:57
    Ответить
    Раньше Хакамада предлагала коренным жителям севера собирать ягоды и грибы. Теперь Гайзер, предлагает жить за счёт туризма). Это похвально. А где доходы от газа и нефти?, которые можно использовать на развитие республики, включая и туризм? наши деревни сохранили облик 19-го века. Может это ценно? Тогда люди имели право, охотится, и рыбачить, заниматься ремеслом и быть свободными. Теперь ни газа ни работы ни рыбалки, а навязчивый туризм. Коми люди не особо любят открывать тайны чужакам. Коми деревня в ж..е, и не кто не удосужиться им помочь. Чиновники решили помочь деревне ЫБ… а другим деревням что делать?
  • Гайзер
    21 мая 2012 г., 8:56:34
    Ответить
    Только на сколько я знаю этот проект Рудольф А. лет десять пробивал,Республика только возле виска крутила, что зачем нам такое. В итоге он сам стал реализовывать его, нашел спонсоров. Как только стала выресовыватся картина его сразу же подвинули. И теперь это типа заслуга Гайзера
  • забавно
    21 мая 2012 г., 11:24:31
    Ответить
    Республика имеет единственный объект - нацпарк, который собственно и есть - туризмъ, самодельная Ыбица и традиционная Цильма конешно хорошо, но не звезды, но вот реплика Юрия про деревни, в которые при какой то помощи кто то поедет - не чушь ли? вся Россия деревенская живет еще в 19 веке, мимо
    • неа
      21 мая 2012 г., 13:57:57
      Ответить
      на рыбалку то поедут
  • Мишастик
    21 мая 2012 г., 15:00:38
    Ответить
    Каким образом Ыбица связана с туризмом? Там нехрен делать. Ездили недавно: грязно, скучно и билет 200 рублей с рыла. Чо там делать-то? Любой турист удавится с тоски.
    • во во
      21 мая 2012 г., 22:36:59
      Ответить
      Вот это в самую точку!!! Я представляю проехать хренову тучу километров по России и увидеть кучу грязи. Я ещё понял бы если ыбица проводилась в Сыктывкаре, хоть развлечь можно и условия были бы, но не в дыру же туристу приезжать за много километров
      • Ну-ну
        22 мая 2012 г., 7:45:10
        Ответить
        Куда уходят все деньги и эти деньги от туризма туда же уйдут. Для вида открыли Ыбицу. Очередное списание денег. А народ дураки довольны. Как будто пить водку в Сыктывкаре нельзя. Надо поехать в Ыбицу.
  • Жительница
    22 мая 2012 г., 15:43:58
    Ответить
    Смотрела передачу.