content/news/images/133777/IMG_00014_mainPhoto.jpg
13:33, 16.09.2021 / ЛАЙФХАКИ

Дачникам напомнили про необходимость регистрации перепланировки домов

Изменения этажности и площади необходимо вносить в технический план и ставить на учет.

Дачникам напомнили про необходимость регистрации перепланировки домов
Фото из архива БНК

Начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий Кадастровой палаты Республики Коми Александр Ванин во время прямой линии в Общественной приемной главы Коми на тему «Как осуществляется кадастровый учет зданий и помещений, в том числе после реконструкции жилого дома или перепланировки квартиры» рассказал о перепланировке в дачных домах.

– В том случае если объект, дачный дом, уже стоит на учете, и у него вследствие перестройки поменялась этажность или площадь – такие изменения необходимо вносить в технический план и регистрировать в Едином государственном реестре недвижимости. Если объект еще не стоит на учете – его таким же способом следует поставить на учет. Основанием опять же должен быть технический план, который готовят кадастровые инженеры, – отметил Александр Ванин.

Алексей Смирнов

1980

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • папапа
    16 сент. 2021 г., 14:00:14
    Ответить
    ахах, клозет пристроил 25м2 будь добр перепланировка
    1
    • мамама
      16 сент. 2021 г., 14:07:20
      Ответить
      Ого оказывается в Коми надо соблюдать законы, жители возмущены!
      4
      • Ну и ну
        16 сент. 2021 г., 16:02:53
        Ответить
        Чёто гонево какое-то.
        Зарегистрировал новый дом, только кадастровый паспорт по внешним стенам и общая площадь.
        Планировка никому нафиг не нужна
        • правильно
          16 сент. 2021 г., 16:53:17
          Ответить
          планировка отражается только в тех плане помещение, в техплане дома ее нет
  • Дядя
    16 сент. 2021 г., 14:11:27
    Ответить
    А чего вы хотите, вон наш сегодня опять бредил из бункера, такой дурдом по всей стране, уже ничего хорошего и умного от власти не ждёшь.
    3
  • 123
    16 сент. 2021 г., 14:12:08
    Ответить
    Как же достали. Не знают с чего бы ещё денег снять
    2
  • 678
    16 сент. 2021 г., 14:26:30
    Ответить
    Голосую только за КПРФ
    3
    • 111
      16 сент. 2021 г., 16:57:37
      Ответить
      Ага, при КПРФ вообще дачные домики можно было размером 4х4м только строить и толщина стен не более 10см
      13
      • Врёшь.
        16 сент. 2021 г., 18:04:32
        Ответить
        Не было такого при КПРФ.
        2
        • Не врешь
          16 сент. 2021 г., 18:48:01
          Ответить
          В Дырносе при КПРФ все такие курятники щитовые и были построены. Иначе было нельзя. Ходили-драли обшивку и проверяли.
          8
        • +
          16 сент. 2021 г., 22:54:10
          Ответить
          ++
          +++
          1
    • я
      16 сент. 2021 г., 22:40:15
      Ответить
      дурак
  • Например
    16 сент. 2021 г., 14:27:12
    Ответить
    у меня отличный кирпичный домик на даче стоит, а ни на каком учете не стоит! Нафиг мне платить каким то кадастровым инженерам за техплан??? Какой техплан??? У меня построен без никаких техпланов и отлично все.
    • jktu
      16 сент. 2021 г., 15:06:10
      Ответить
      Согласен.Мой участок.И пошли на (отм).Захочу буровую поставлю и нефть качать буду.
    • ну ну
      16 сент. 2021 г., 15:11:50
      Ответить
      Ждите, проверку, потом и забегаете к каким-то кадастровым инженерам, как ужаленные, быстрей мне сделайте а то меня бедняжку оштрафуют.
      10
  • Сергей
    16 сент. 2021 г., 14:50:43
    Ответить
    Новая нефть?
    Сколько можно?
  • Какие дома
    16 сент. 2021 г., 15:30:05
    Ответить
    Сараи.
  • 69
    16 сент. 2021 г., 15:37:27
    Ответить
    Меным потють!
    • Адольф
      16 сент. 2021 г., 17:25:53
      Ответить
      Сначала пришли за Абрамом
      Потом за Гаражом
      Сегодня за Дачей
  • НАТО
    16 сент. 2021 г., 17:22:52
    Ответить
    увидел забор с подпорками - значит это Россия
  • Михаил
    16 сент. 2021 г., 18:10:05
    Ответить
    Дом
    Муниципальный дом разваливается и есть вероятность погибнуть под провалившемся потолком...но страшно что то предпринимать - меня и обвинят завравшиеся власти....
  • Серж
    17 сент. 2021 г., 6:02:03
    Ответить
    Домик
    Был у меня домик на даче, стал бурить скважин к сожалению воды неь, но нефть пошла с газом. Теперь построил хороший дом и нефтеперегонный аппарат, продаю бензин и мазут недорого. Регистрировать у кадастровых принудил не собираюсь, лучше все под землей буду достраивать....
    • ахха
      17 сент. 2021 г., 9:20:38
      Ответить
      Тебя уже вычислили и за тобой уже выехали, негоже недры разбазаривать нетвои которые.