content/news/images/133824/MzEdMxXmxiM_mainPhoto.jpg
11:54, 17.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Журнал GQ назвал основателя «Додо пиццы» бизнесменом года

Журнал GQ провел традиционную торжественную церемонию, которая с 2021 года окончательно стала называться «Мужчинами года».

Журнал GQ назвал основателя «Додо пиццы» бизнесменом года
Фото со страницы Федора Овчинникова в соцсети «ВКонтакте»

В этом году ее обладателями стали пять российских спортсменов: олимпийские чемпионы Альберт Батыргазиев, Максим Храмцов, Владислав Ларин, Евгений Рылов и Никита Нагорный. Об этом пишет Lenta.ru со ссылкой на ТАСС.

Рэп-исполнитель Feduk стал «Музыкантом года», российский актер театра и кино Иван Янковский — «Актером года», а писатель Дмитрий Глуховский — «Автором года». Диджей Imambek получил премию «Открытие года»; предпринимателя, основателя «Додо пиццы» Федора Овчинникова назвали «Бизнесменом года», актера и кинорежиссера Данилу Козловского — «Режиссером года».

Премия GQ вручается с 1996 года. Торжественная церемония вручения награды проходит в США, Великобритании, Германии, Франции, Японии, Южной Корее, Австралии, Испании, Мексике и Индии. Лауреатами премии GQ в России становились врачи, Кирилл Серебренников, Борис Акунин, Алексей Пивоваров, Моргенштерн, Баста, Андрей Звягинцев, Константин Эрнст, Том Форд, Юрий Дудь, Владимир Познер, Александр Роднянский и другие.

Ранее журнал GQ назвал икону 2020 года. Ей стал британский актера Джон Бойега, получивший известность благодаря роли Финна во франшизе «Звездные войны», уточняется в публикации.

2597

Материалы по теме:

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • До
    17 сент. 2021 г., 12:09:51
    Ответить
    До
    Как похож на буратино!
    3
    • Людь
      17 сент. 2021 г., 13:22:16
      Ответить
      актера и кинорежиссера Данилу Козловского — «Режиссером года»
      Жесть
  • Сыктывкарец
    17 сент. 2021 г., 12:12:09
    Ответить
    Молодец! Поздравляю!
    26
  • Щюреализм
    17 сент. 2021 г., 12:15:49
    Ответить
    В одном ряду с маргинштерном - глЫба!
    4
  • не Данила Козловский
    17 сент. 2021 г., 12:22:47
    Ответить
    !
    открыл новость

    Рэп-исполнитель Feduk стал «Музыкантом года»
    Данила Козловский — «Режиссер года».

    закрыл новость
    2
    • Ник
      17 сент. 2021 г., 12:29:58
      Ответить
      В этом списке Овчинников как "Бизнесмен года" идеально вписывается ))
  • Конечно
    17 сент. 2021 г., 12:39:05
    Ответить
    бизнесмен, в два раза цену поднял на пиццу с начала года. Теперь только пироги по Коми. Федор прощай.
    4
    • Людь
      17 сент. 2021 г., 13:23:29
      Ответить
      А ведь пироги у них
      действительно вкусные
    • Согласен
      17 сент. 2021 г., 13:35:11
      Ответить
      Раньше всегда додо заказывали, но в последний год уж очень стало плохо у них с заказами: то время доставки увеливиается до 3 часов, то стандартных ингридиентов для начинки нет.
      4
      • Дак
        17 сент. 2021 г., 13:58:32
        Ответить
        Так заезжай забирай сам. Заказов много
        12
    • Конечне
      17 сент. 2021 г., 13:58:09
      Ответить
      Жалко тебя, ешь пироги, без отрыжки
      10
    • Конюшня
      17 сент. 2021 г., 17:21:38
      Ответить
      теперь только общественный транспорт.
      а ты сходи-погляди цены в любой автосалон, посмотри, как изменилась стоимость с начала года.
      4
  • SUV
    17 сент. 2021 г., 12:48:51
    Ответить
    не знал
    про такую награду. В любом случае Федор молодец и ее заслужил, выстроил такую империю. Пицца вкусная у ДОДО., как не крути.
    31
    • VUS
      17 сент. 2021 г., 14:05:35
      Ответить
      Другую пробовал?
      2
  • Овчинников
    17 сент. 2021 г., 13:22:05
    Ответить
    молодец! Ура!
    12
  • Поклонница
    17 сент. 2021 г., 13:57:12
    Ответить
    Помню когда мы заказывали свою первую пиццу в Додо, это было в подвале здания. Было странно покупать пиццу не из кафе. Но было вкусно с самого начала. Молодец, Фёдор!
    14
  • Унитаз
    17 сент. 2021 г., 14:27:25
    Ответить
    Почему не Я
  • 1
    17 сент. 2021 г., 14:37:26
    Ответить
    по моему федю тут не любят все кроме его адептов
    6
    • Пффф
      17 сент. 2021 г., 14:38:46
      Ответить
      Успешных везде «не любят». И чего? - хочется спросить.
      17
  • А где-то
    17 сент. 2021 г., 16:19:52
    Ответить
    в тёмном пыльном углу
    плачет навзрыд друг музак...
    2
  • 11
    17 сент. 2021 г., 16:23:16
    Ответить
    Пицца дорогая, дети любят ее, но у родителей денег столько нет.
    2
    • Дак
      17 сент. 2021 г., 16:38:11
      Ответить
      А зачем рожали
      5
      • Йо
        17 сент. 2021 г., 22:34:41
        Ответить
        Чтоб тебя спросить! Я лучше мясо куплю детям 2 кг, чем одну пиццу
  • ы
    17 сент. 2021 г., 17:23:51
    Ответить
    Пиццы обхерачился
    • Молодец,
      17 сент. 2021 г., 17:32:29
      Ответить
      А кто критикует,а вы бы смогли?
      5
  • Ярмарка тщеславия
    17 сент. 2021 г., 18:23:23
    Ответить
    Козловский - режиссер года? Вы серьезно?
    Обычно, такими титулами торгуют менеджеры по продажам журналов.
  • эхо дождя
    17 сент. 2021 г., 20:02:26
    Ответить
    бизнесМеМ скорее
  • Гога
    17 сент. 2021 г., 22:43:47
    Ответить
    Федя
    Достаточно посмотреть подъездные пути к Главное пиццерии Федора! Ямы, колдобины, лужи, грязь - как и все что его окружает!
    2
    • Гоге
      18 сент. 2021 г., 6:46:36
      Ответить
      А разве не администрация города должна следить за подъездными путями? Причём тут Федя? Может ему весь город отремонтировать? Тебе Гога прямая дорога к Хозяиновой с этим вопросом.
      1
  • Успех
    18 сент. 2021 г., 7:34:49
    Ответить
    Буржуй, буржуя накормил
  • ?
    18 сент. 2021 г., 8:35:02
    Ответить
    видимо титул подешевел, в позапрошлом стать "... года" по версии второразрядного ГоуКью стоило 1 млн фунтиков
  • Додо
    18 сент. 2021 г., 10:47:32
    Ответить
    Федя,закрывай свою тошниловку в Ухте,а то тараканы заполонили общественную баню,не дай бог таких соседей.
  • Илья
    18 сент. 2021 г., 19:10:07
    Ответить
    Золотая пицца
    Я перестал заказывать и туда ходить после того как дотстер стал золотым а чай стал стоить 110 р. У фирмы с перевернутой ж" те м" чай майский, .. дорого, очень, и если недалёкие пишут ответ на комментарии родителей что они нищеброды" так вы сами далёкие от жизни, лучше домой на эти деньги купить хороших продуктов и будет вам счастье!!! Кстати самая вкусная пицца была у Шумахера, но как на данный момент я не знаю... Видимо эта премия денег стоит и вложения окупятся, все вложения чай и пицца на халяву, как чупачупс посмаковать)))
  • Сергей
    18 сент. 2021 г., 22:59:40
    Ответить
    CQ - "мужской журнал о стиле, развлечениях, культуре и девушках". Что может быть смешнее и нелепее. Федю терпеть не могу. От высоких просветительских целей стремительно деградировал до производства плохой еды. Нечем гордиться!
  • ))
    19 сент. 2021 г., 21:14:58
    Ответить
    Сытая московская тусовка...