20:48, 20.05.2012 / ОБЩЕСТВО

В приемной прокурора Коми погибла канарейка Кирюша

В здании республиканской прокуратуры по улице Пушкина полным ходом идет ремонт — рабочие восстанавливают приемную прокурора и его заместителя после пожара, который произошел рано утром в пятницу. В воскресенье днем рабочие вставляли новые окна.

KIR_0139.jpg

В приемной прокурора Коми идут восстановительно-ремонтные работы. Фото Кирилла Затрутина

В пятницу около 5 утра огонь уничтожил кабинет приемной на шестом этаже, сгорели мебель, оргтехника и любимец надзорного ведомства Кирюша — канарейка, жившая в прокуратуре около трех лет. Птица, судя по всему, задохнулась от дыма. Кроме Кирюши никто больше не пострадал.

KIR_0136.jpg

Пятничный рабочий день прокурор Коми Сергей Бажутов, его секретарь и заместитель работали в других кабинетах. По словам представителей ведомства, несмотря на происшествие, работа надзорного органа не останавливалась. Причин возгорания пожарные пока не называют.

741

Комментарии (42)

Добавить комментарий
  • Легионер
    20 мая 2012 г., 20:54:20
    Ответить
    За чей счет ремонтные работы?
    • Мимо проходил
      20 мая 2012 г., 21:58:48
      Ответить
      Вопрос
      А что, есть желание оплатить ремонт за свой счет? Может, это вы виновник пожара?
  • птичку жалко
    20 мая 2012 г., 20:55:21
    Ответить
    .
    .
    • Интересно...
      21 мая 2012 г., 19:58:41
      Ответить
      Если Кирюша, то может быть, это все-таки кенарь?
  • житель
    20 мая 2012 г., 21:24:04
    Ответить
    А давно в прокуратуре была проверка на пожарную безопасность? Что если прокуратура, то можно пожарную инспекцию не пускать?
    • Проверка была
      21 мая 2012 г., 0:39:21
      Ответить
      но материалы проверки после административного наказания были переданы в прокуратуру для контроля за исполнением прокуратурой предписания о ликвидации нарушений допущенных прокуратурой ))))
  • оро
    20 мая 2012 г., 21:31:37
    Ответить
    шли бы лучше работать!!!!
  • КТ
    20 мая 2012 г., 21:36:43
    Ответить
    А канарейка случаем родом не из Воркуты, и если можно ответьте фамилия канарейки неАрабов случайно?
  • бред
    20 мая 2012 г., 21:49:20
    Ответить
    вот видимо и у нас в Воркуте так же будет в случае чп или чс, кроме Кирюши никто не пострадает.
  • Копи_толик
    20 мая 2012 г., 21:49:56
    Ответить
    Очень символично)))))))
  • 12345
    20 мая 2012 г., 22:08:58
    Ответить
    Точно,чеченский след примерно 44-45 размер.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    20 мая 2012 г., 22:14:45
    Ответить
    Беда прокурорская , но не трагедия людская.....
    Причина возгорания конечно очевидна : КИПЕЛА БОРЬБА С КОРРУПЦИЕЙ , но из-за того , что возраст прокуратуры уже далеко не репродуктивный - тёрлась насухую и задымилась с огнём и треском. А насчёт проверок ОГПН , я чегой-то о таких в прокуратуре ,судах,администрациях ,налоговых я например в Ухте слыхом не слыхивал . У нас ни одна из этих домовин после ремонтов (проводимых хапспособом) не принималась в эксплуатацию . Во всех этих шарагах выходы заужены и закрыты препятствиями . Любую другую (неблатную ) контору так бы за это поимели ......
  • не просто так
    20 мая 2012 г., 22:15:18
    Ответить
    Лучше бы не Кирюша, а кто-нибудь другой..дармоед..))
    • Самоед
      21 мая 2012 г., 1:59:08
      Ответить
      Самый дармоедистый, дормоед - это Арабиков в Воркуте, но он тоже Кирюша
      • бред
        21 мая 2012 г., 2:02:59
        Ответить
        а не боишься немезиды - ОПГ Арабова, они за такие шутки со своим шефом порвут к чертям
  • ОКО
    20 мая 2012 г., 22:22:21
    Ответить
    надзор
    за все в ответе руководитель ведомства, если так не считает пусть почитает законы и постановления. Ненадлежащее эксплуатация зданий и сооружений.
  • Причин возгорания пожарные пока не называют.
    20 мая 2012 г., 22:57:11
    Ответить
    и не назовут
  • 246
    20 мая 2012 г., 23:08:12
    Ответить
    даешь проверку пожнадзора в прокуратуру
  • 155
    21 мая 2012 г., 0:13:40
    Ответить
    банка, а чего так поздно новость выложила? Что, инфы не было?
    • ОКО
      21 мая 2012 г., 0:25:21
      Ответить
      Пытались замять
    • 155 му
      21 мая 2012 г., 2:01:42
      Ответить
      Не могли, не было разрешения от родственников канарейки, только после паталогоанотомической экспертизы и юридических действий с завещанием канарейки, было полученно разрешение от родственников канарейки о разглашении обстоятельств ее гибели.
  • 1236
    21 мая 2012 г., 8:44:11
    Ответить
    Охрененно значимое событие
  • пенсионер
    21 мая 2012 г., 8:53:40
    Ответить
    ремонт
    Предлагаю проверить прокуратуру на предмет соблюдения ФЗ-94, Т.К. РЕМОНТНЫЕ РАБОТЫ ДОЛЖНЫ ПРОВОДИТЬСЯ ПОСЛЕ ПРОВЕДЕНИЯ АУКЦИОНА. Сначала документация (приказы, сметы..), потом ее утверждение, потом размещение на федеральном сайте, через месяц аукцион, потом заключение договора с подрядчиком..... А так 286 УК РФ минимум.. Ой извините я же забыл что это законопослушные граждане....Для них все по другому..
    • Читатель
      21 мая 2012 г., 10:28:01
      Ответить
      Тема
      контракт (договор) заключается:
      до 100 тысяч - с единственным поставщиком без проведения конкурсных процедур, до 500 тысяч - с победителем по результатам запроса котировок, свыше 500 тысяч - по результатам аукциона.
      • пенсионер
        21 мая 2012 г., 19:02:31
        Ответить
        ФЗ-94
        Грамотный. Только теперь убедите меня, что ремонтные работы в таком объеме дешевле 100 тыс. руб....Ха-ха...
  • Сергей
    21 мая 2012 г., 9:15:18
    Ответить
    Надо объявить в городе траур, по случаю гибели Кирюши!
    • права животных
      21 мая 2012 г., 10:03:40
      Ответить
      а было письменное согласие канарейки о проживании в прокуратуре, если нет то здесь были нарушены права птицы повлекшие ее смерть
  • аа
    21 мая 2012 г., 10:23:36
    Ответить
    Там в прокуратуре люди так уработались, что просто "горят" на работе. Хоть бы их пыл к работе кто-нибудь охладил.
  • 23
    21 мая 2012 г., 10:28:26
    Ответить
    32
    Чайник несертифицированный, видимо. Сигнализация сработать должна. Надо уметь пользоваться первичными средствами пожаротушения. На учебу отправит по пожарке всех.
  • Ю.С.Матвеев
    21 мая 2012 г., 10:56:39
    Ответить
    отзыв
    Интересно, а как это в кабинете возник пожар? По какой причине?
    Жаль, что задохнулась канарейка! Птичка ни в чем не виновата! Гораздо лучше бы всем было, если бы на ее месте оказался бы кто-либо из тех зловредных дармоедов, кто в этом самом кабинете проедает средства налогоплательщиков.
    • Мат ! Вееву
      21 мая 2012 г., 19:00:09
      Ответить
      Тема
      на ее месте должен был быть ты )))
      ты ж не гражданин России, тебя не жалко ))
  • шутЪ ник
    21 мая 2012 г., 11:30:12
    Ответить
    тянет на
    жестокое обращение с животными с использованием служебного положения...
  • уу
    21 мая 2012 г., 15:18:58
    Ответить
    уу
    сложилось бы лучше все это здание, часов так в 10 утра, в понедельник. вот эта была бы новость!
    • Мама
      24 мая 2012 г., 21:55:37
      Ответить
      Читаешь вот такие комментарии и просто поражаешься тупой всепоглащающей ненависти некоторых людей. Людей ли?
  • Usus
    21 мая 2012 г., 15:27:55
    Ответить
    Огого
    А как-же так? Допроверялись всех и вся, коммерсов задушили, бюджетников затюкали, а сами...))))) Где ведомство господина Мануйло? На этом месте была двухэтажная деревяшка, которая в процессе капремонта сгорела....Есть народная мудрость, что на месте сгоревших построек, строить ничего нельзя, судьба будет та-же....
  • Как жэе нащ народ "любит эту прокуратуру"!!
    21 мая 2012 г., 17:07:23
    Ответить
    И эта любовь, горячая и непроходящая, взаимна!
  • 555
    21 мая 2012 г., 17:28:51
    Ответить
    01
    П****, канарейка у них погибла, ща заплачу! Какие тонкие и нежные души у прокурор сикх работников! То рыбок разводят, то птичек , то людей...
  • строитель
    21 мая 2012 г., 21:59:23
    Ответить
    Кто не поверит что весь ремонт будет стоить меньше100 тыс,плюну в лицо-меньше!Догадываюсь кто будет делать ремонт и поверте мне очередь немалая будет!Вот так-то!
    • МТО
      24 мая 2012 г., 21:56:58
      Ответить
      Частично сами работники. Из МТО. Так что догадывайтесь дальше, догада вы наша. Часом не поклонник Кастнеды?
  • чингачгук - большой зеленый змий
    21 мая 2012 г., 22:20:01
    Ответить
    меня терзают смутные сомнения: по-моему погиб кенарь Кирюша. Нас вводит в заблуждение БН!!!!!!!!!!!
    • Знающий
      22 мая 2012 г., 9:32:40
      Ответить
      Да девочка это!Внезапно ваяснилось, когда Кирюша яйцо снес. А дарилии как мужика!
  • Руководителю ФАС
    21 мая 2012 г., 22:35:00
    Ответить
    Почему не соблюдается Федер. закон №94 Где объявление на конкурс ?