13:45, 21.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Бывший главбух музея имени Журавского в Усть-Цильме созналась в растрате после серии очных ставок

Прокурор Усть-Цилемского района утвердил обвинительное заключение по уголовному делу в отношении бывшего главного бухгалтера «Усть-Цилемского историко-мемориального музея имени А.В. Журавского». Органом предварительного расследования женщина обвиняется в растрате, совершенной с использованием служебного положения, сообщила республиканская прокуратура.

По версии следствия, 41-летняя жительница села Усть-Цильма, состоя в должности главного бухгалтера Усть-Цилемского историко-мемориального музея имени А.В. Журавского, с января 2010 года по ноябрь 2011 года допустила растрату вверенных ей денежных средств на сумму свыше 70 тыс. рублей. Свои действия женщина мотивировала трудным материальным положением. Свою вину в содеянном женщина признала в полном объеме лишь после проведения очных ставок с другими работниками музея.

Уголовное дело направлено прокурором в Усть-Цилемский районный суд для рассмотрения по существу. Обвиняемой может быть назначено наказание до 6 лет лишения свободы.

1551

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • ***
    21 мая 2012 г., 14:26:49
    Ответить
    Из-за недобросовестного бухгалтера убрали директора. Интересно, куда финансовое управление района смотрело, когда бухгалтер в течение года деньги присваивала?
  • 123
    21 мая 2012 г., 14:59:18
    Ответить
    Блеать, снова мегакорупционера накрыли, афера века ипать
  • Ходорковский
    21 мая 2012 г., 17:34:04
    Ответить
    Да. Точно. Аферу века вскрыли. Молодцы. А бабе этой не шесть, двадцать шесть нужно дать. Вот так-то!
    Должна же быть на свете справедливость!
    • тупому
      21 мая 2012 г., 20:55:05
      Ответить
      ты м*дак, что теперь, если не посажены фигуранты дела о томографах, то никого теперь не сажать? Посмотрим, как ты запоешь, когда твою квартиру обчистят!
  • ...
    21 мая 2012 г., 20:34:31
    Ответить
    Временное позаимствование
    Удивляюсь этой коррупции, женщина попала в тяжелую жизненную ситуацию и растратила денежные средства. Дайте ей достойного адвоката и дело моментально лопнет, в ее действиях наверняка имеет место временное позаимствование, а оно как известно из решения пленума Верховного суда состава преступления не образует. Тот кто ворует по крупному никогда не попадется, у него есть прекрасные адвокаты, которые вытащат его, а эту бедную женщину просто жалко, приписали ее в преступники.
    • 123
      21 мая 2012 г., 20:56:04
      Ответить
      временное заимствование - теперь это так называется? Да ей руку под циркулярку за крысятничество полагается!
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    21 мая 2012 г., 22:19:44
    Ответить
    СуперПуперГиперМегаКоррупционерша наткнулась на тупой меч бездарной Фемиды..
    Позорище !!!!!!!!!!!!!! У нас в Ухте Казарцев со товарищи по родной Единной партии разворовывает уже второй миллиард бюджетных денег . И Н И Ч Е Г О ...... Хоть бы одна прокурорская шалава как-нибудь поинтересовалась : где ????? кто???? Судя по логике устьцилёмов у нас Казарцу может светить до 200 лет лишака...
  • Александр
    24 мая 2012 г., 16:01:37
    Ответить
    Да бред полный!!!
    Вернет она вам эти 70 штук! ну разве это деньги! смешно! у нас так сказать за булку хлеба посадят нежели за миллиарды , которые воруются "умельцами" каждый день!.....делаем выводы. бардак в стране.