content/news/images/133965/5_mainPhoto.jpg
18:05, 20.09.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми потребовал принять «самые строгие меры» в образовательных организациях после трагедии в Перми

В Пермском государственном национальном исследовательскоом университете 20 сентября 18-летний студент устроил стрельбу.

Глава Коми потребовал принять «самые строгие меры» в образовательных организациях после трагедии в Перми
Фото Максима Кимерлинга/ РИА Новости

По данным СКР, в результате нападения погибли шесть человек, еще 28 пострадали. По информации ТАСС, удалось опознать четверых из шести погибших в ходе стрельбы. Жертвами стали три женщины в возрасте 66, 26 и 20 лет, а также молодой человек 20 лет. 21 сентября объявлен в Перми днем траура.

После трагедии глава Коми Владимир Уйба выразил соболезнования родным и близким погибших и поручил усилить меры безопасности в учреждениях образования:

– Требую от руководителей всех образовательных учреждений, от министра науки, образования и молодежной политики принять все надлежащие меры, самые строгие меры, чтобы не допустить подобных инцидентов, чтобы не страдали наши дети и сотрудники всех образовательных учреждений.

Напомним, ранее министр образования республики Наталья Якимова рассказала, что дала дополнительные поручения по усилению мер безопасности и проведению профилактических мероприятий во всех образовательных организациях Республики Коми: детских садах, школах, техникумах, колледжах и вузах, учреждениях дополнительного образования.

2356

Комментарии (35)

Добавить комментарий
  • Угу
    20 сент. 2021 г., 18:14:23
    Ответить
    Это конечно важно.
    Но где поздравления Олега?
    5
    • мих
      20 сент. 2021 г., 18:37:34
      Ответить
      с чем и кого Олег должен поздравлять?
      13
      • Людь
        20 сент. 2021 г., 19:14:32
        Ответить
        Мне вот интересно
        Если человек с волыной будет просто прохаживаться по столице республики, когда его заметят полицаи???
        • мих
          20 сент. 2021 г., 19:25:26
          Ответить
          из практики мы видим, что в городе более крупном его засекают только после выстрелов(
        • людь
          21 сент. 2021 г., 6:39:53
          Ответить
          Вот если бы он с плакатом шёл "Долой режим".. - его бы у нас оттараканили очень быстро.
    • Александр Щиголев
      21 сент. 2021 г., 10:14:24
      Ответить
      Как он может поздравить Олега Михайлова, если недавно его бить собирался?
      .
      Это будет слишком унизительно для Уйбы.
      Уж лучше никому не нужное соболезнование формально выразить.

      Интересно, как он с ним, как с депутатом ГД, будет работать!?
  • 555
    20 сент. 2021 г., 18:35:43
    Ответить
    В школах и садиках должен быть забор с видеокамерами и 2 поста с оружием 1 пост при входе 2 внутри , 1 пост принимает удар , второй уже готов к отражению.
    5
    • Айнзатц
      20 сент. 2021 г., 18:42:31
      Ответить
      Без пулеметных вышек это все полумеры.
      • Петя
        21 сент. 2021 г., 6:43:37
        Ответить
        Может забить на всё это?? Ну убили и убили, с кем не бывает! Ещё нарожаем! Это же единичные случаи! А тут столько людей и организаций, под ружьё!!! А оплачивать это будут из нашего кармана! Росгвардия без харчей не останется! И с голоду никогда не умрёт! Может это они всё подстроили??!
        3
    • ..
      20 сент. 2021 г., 18:45:07
      Ответить
      И ров
      С мостом разводными
    • Раньше
      21 сент. 2021 г., 1:52:23
      Ответить
      Был завхоэ или уборщича проверяли смену изоружия были рогатки и так было до 90 х годов.
  • Опечатка
    20 сент. 2021 г., 18:42:55
    Ответить
    Поручил принять супер-пупер строгие меры, так как строгие меры приняли еще после Казани. Или там только приняли на грудь?
    • супер-пупер-мега строгие меры
      20 сент. 2021 г., 20:25:30
      Ответить
      а после керчи какие были меры? лайт?
  • так потребовал
    20 сент. 2021 г., 18:44:08
    Ответить
    аж пукнул
    1
  • мих
    20 сент. 2021 г., 18:51:29
    Ответить
    сильное требование... прям вижу, как директор детсада вывешивает вакансию дневного сторожа с пистолетом...
    • Нет - да
      20 сент. 2021 г., 18:53:44
      Ответить
      Одна ещё есть надежда - на единую росню...
      • мих
        20 сент. 2021 г., 18:56:47
        Ответить
        ты на бога надейся, да сам не плошай)
  • Чел
    20 сент. 2021 г., 18:52:10
    Ответить
    А разве он ещё в Коми? Пора, пора, а то потом будет поздно.
    • мих
      20 сент. 2021 г., 18:56:04
      Ответить
      с чего бы вдруг? скандальная икона съезжает в Москву на зарплату в полпочти милиона сроком на пять лет, а все остальные - остаются на своих местах. дело-то обычное, хе-хе. только ты всё чего-то ждёшь
      6
      • 112
        21 сент. 2021 г., 0:03:57
        Ответить
        Есть же здравомыслящие люди.
        А не пустолайки.
  • ?.
    20 сент. 2021 г., 18:55:02
    Ответить
    Школу переоборужоватб в сизо.
  • Психеатор
    20 сент. 2021 г., 19:00:56
    Ответить
    Поциенты очень изобретательны и охрана никогда не будет полностью эффективной. Лечить их надо системно, то есть лекарственой терапией, психотерапией, включая гипноз, трудотерапией, и, что важно, правильным режимом и полноценным питанием.
    • Остап-Гестап
      20 сент. 2021 г., 20:09:23
      Ответить
      Всё перечисленное непременно будет применено в местах правильного и строгого режима.
  • Душный тип
    20 сент. 2021 г., 19:16:17
    Ответить
    Показуха
    А не желает ли власть заняться причинами наконец-то, а не отчётами о строгости... Ничего не менятся..
  • Пожинаем
    20 сент. 2021 г., 19:22:13
    Ответить
    Плоды процветающего капитализиа
    В мою бытность баба Маня со шваброй могла предотвратить теракт. Школа была ссмым безопасным местом. Сейчас везде оказание услуг, как в борделе. Привет Дюду - капитализм, класс? Пожинайте, дальше - хуже. Соболезнования родственникам погибших
    2
  • Джокер
    20 сент. 2021 г., 19:26:18
    Ответить
    "Требую от руководителей всех образовательных учреждений, от министра науки, образования и молодежной политики принять все надлежащие меры, самые строгие меры" чего от них то требовать? Они сами беззащитные, есть росгвардия,полиция, они же обязаны защищать...
  • И то
    20 сент. 2021 г., 20:17:37
    Ответить
    А зачем полиция,так называемая росгвардия ,ФСБ наконец,каждый должен заниматься своим делом,в погонах в России ходит чуть ли не 10 процентов населения а толку,только протесты подавлять,да штрафы выписывать
  • Думаю, что
    20 сент. 2021 г., 20:46:17
    Ответить
    Здесь ни силовики ни меры ни заборы не помогут!
    Новая Дума должна стряхнуть пыль с советского закона "О психиатрической помощи".
    Чуть адаптировать и всё.
    В СССР оружия было больше, но в учебных зачедениях не стреляли.
    А меры - это только родителям помеха...
    • Н.и.К
      20 сент. 2021 г., 21:35:25
      Ответить
      В советское время, теперь никто этому не поверит, охотничье ружье ИЖ или ТОЗ и патроны к нему можно было выписать через посылторг, с оплатой наложенным платежом, Естественно при получении никто никаких справок от психиатра, нарколога, участкового не требовал, долгое время даже регистрировать не надо было, Сейфы? Не не слышали, просто стояло в углу комнаты или висело на стене. А придурки, изверги и убийцы были всегда, и никогда еще от них никому не удавалось защититься, особенно методом введения ограничений и строгостей для ни в чем не повинных миллионов людей. Миллионы попавших под ограничения и строгости страдают а какие-то Чикатило, Галявиев, Бекмансуров ходят как ни в чем не бывало, стукнула моча в голову - пошел удушил, пострелял, расстрелял.
      Не туда усилия государство направляет, не туда. Вместо ограничений, запретов и штрафов воспитанием и лечением надо заниматься
      1
  • Вывод
    20 сент. 2021 г., 22:05:44
    Ответить
    Спасение утопающих,дело самих тонущих,как можете так и выплывайте
  • Органам
    21 сент. 2021 г., 2:00:51
    Ответить
    Проверьте как идёт распил бабла бюджета в минздрава коми. Или вы в доле.
  • Александр Щиголев
    21 сент. 2021 г., 9:59:53
    Ответить
    Как всегда в России!
    .
    Основанием для принятия каких либо мер является трагедия с человеческими жертвами. Не иначе!
    • Хм...
      21 сент. 2021 г., 18:39:14
      Ответить
      После стрельбы в Керчи и Казани тоже строго требовали принятия мер. И что в результате?