17:35, 21.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Верховный суд Коми вынес приговор лесозаготовителям, лишившим жизни отца четверых детей

Сегодня Верховный суд Республики Коми с участием прокурора региона Сергея Бажутова вынес обвинительный приговор в отношении Дмитрия Шемчего, Александра Зюзева, Евгения Ширяева и Николая Казаринова. Шемчий, Зюзев и Ширяев признаны виновными в умышленном убийстве. Казаринов осужден за пособничество в умышленном причинении смерти другому человеку, совершенном группой лиц. Об этом сообщила прокуратура республики.


Судом установлено, что в июне 2010 года после совместного распития спиртного на территории лесозаготовительной базы в сыктывкарском поселке Краснозатонский между жителем Челябинска Алексеем Нестеровым и осужденными возникла ссора, в ходе которой Шемчий, Зюзев и Ширяев нанесли многочисленные телесные повреждения Нестерову. Наблюдавший за расправой Казаринов помог своим приятелям перевезти еще живого потерпевшего к оврагу с опилками, где его избиение было продолжено. После убийства тело Нестерова закопали в опилки. В последующем, в целях сокрытия убийства вещи потерпевшего были сожжены, следы преступления – уничтожены, труп Нестерова перезахоронен в лесу.

Суд согласился с позицией государственного обвинения и назначил Шемчему наказание в виде 16 лет 6 месяцев лишения свободы, Ширяеву - 12 лет 6 месяцев лишения свободы, Зюзеву – 10 лет 6 месяцев лишения свободы. Казаринов приговорен к лишению свободы сроком на 10 лет 6 месяцев.

Наказание Ширяев, Зюзев, Казаринов будут отбывать в местах лишения свободы со строгим режимом содержания, ранее судимый Шемчий – с особым режимом.

После освобождения в течение двух лет осужденные должны будут соблюдать установленные судом ограничения.

Уголовное дело расследовалось следственным отделом по Сыктывкару.


1261

Комментарии (1)

Добавить комментарий
  • 23
    22 мая 2012 г., 10:24:28
    Ответить
    Псы...!!!Пусть гниют...!