17:41, 21.05.2012 / ПОЛИТИКА

Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев не хочет ехать на Удору

Бывший мэр Сыктывкара Роман Зенищев опроверг в беседе с БНКоми слухи о своем возвращении на муниципальную службу. В частности, ряд собеседников информагентства сообщили, что Роман Зенищев может возглавить администрацию Удорского района, но в Желтом доме не уверены в компетентности г-на Зенищева.

_DSC4139.jpg

Фото Кирилла Затрутина из архива БНКоми

- Приятно, конечно, что меня не забывают, но эти разговоры больше похожи на первоапрельскую шутку. Эта «слуховая база» не имеет ничего общего с реальностью. У нас много слухов, пусть будут и новые — насчет меня, - обрадовался Роман Зенищев.

Источник в окружении Зенищева пояснил БНКоми, что экс-мэр не считает администрацию Удоры достойным себя местом работы.

- Это не уровень вообще, при их бюджете, возможностях и проблемах, - отметил источник. – Так что это мы не хотим, а не нас не пускают.

991

Комментарии (88)

Добавить комментарий
  • шанхайский барс
    21 мая 2012 г., 17:52:45
    Ответить
    как просто открывается ларчик - денег мало. в том-то и дело, что при деньгах работать не проблема. Проблема организовать работу при бюджетном дефиците. А на Удоре и в телевизоре регулярно не покажешься
    • 45
      21 мая 2012 г., 20:27:16
      Ответить
      Ну да Шанхайский Барс, тебе проще, тебя в программе в мире животных регулярно показывают.
      • шанхайский барс(ик)
        21 мая 2012 г., 21:56:38
        Ответить
        Если б меня часто показывали, я бы Роме не завидовал. Ни фига не делает, а опять светится
    • барсику
      21 мая 2012 г., 20:30:35
      Ответить
      Зенищев умел работать с любым бюджетом, при нем в городе хоть что-то делалось, пусть не всегда все гладко...а сейчас что?
      • 7777
        21 мая 2012 г., 22:01:17
        Ответить
        А что делалось конкретно? Кроме того что приближенные сказачно улучшили свое личное благосостояние?
        • та ладно
          21 мая 2012 г., 22:04:00
          Ответить
          замов губера все равно не переплюнули))))
          • однако
            21 мая 2012 г., 22:44:09
            Ответить
            про замов губера
            те зато не побоялись о своих доходах заявить
            • отнюдь
              22 мая 2012 г., 7:21:17
              Ответить
              а что , губер побоялся ?
  • Патриот Удорского района!
    21 мая 2012 г., 18:03:26
    Ответить
    Наконец-то!
    Неужели и наконец-то до Власти Республики Коми дошли проблемы, которые создает нынешний глава района (кудрявый наш) Василий Федоров! Давно его уже пора гнать в шею! Еще и пинка под зад дать, извините! До такой степени наглым и бессовестным даже в Удорском районе нельзя быть!
    • турунчож
      21 мая 2012 г., 22:14:11
      Ответить
      патриот идиот! Тебя пнуть надо))))) Ещё и живёшь небось в сыке
    • Вашка
      21 мая 2012 г., 22:46:45
      Ответить
      эдгарка, ты что ль?..
      durilka kartonnaya :))
    • пррр
      21 мая 2012 г., 22:56:41
      Ответить
      уфф
      а кто этого идиота выбрал??? сами и выбрали!! вот живите теперь в отмодерировано!!
  • Эллочка
    21 мая 2012 г., 19:09:05
    Ответить
    Мелкому ж-у и в-у.
    Что, Ромчик, никому ты не нужен в России? Опять приперся в Коми.С такими способностями и все еще на воле?
    • Одинокий мужчына
      21 мая 2012 г., 20:29:38
      Ответить
      Я одинокую даму за сорок, издалека вижу, выйди на улицу прогуляйся, а то за компьютером зрение -7 будет так и не найдешь своего избранного.
  • Гайзир и Чирнофф
    21 мая 2012 г., 19:16:03
    Ответить
    Ромек, ну куй с тобою
    вали в Троицко-Печоорск, бугога!
    • ))
      21 мая 2012 г., 19:56:20
      Ответить
      )))))))))
    • очевидец
      21 мая 2012 г., 20:27:13
      Ответить
      Зачем нужен здесь Ромик, пусть теперича попробует кусок казны гор. пос. Андрюша Лазицкий!
      Тема для размышления Гайзеру с Черновым! Лазицкий поучаствовал в конкурсе на пост руководителя администрации района, показал, что может себя показать конкурсной комиссии, а ну, теперь- попробуй, поучаствуй в конкурсе объявленном на пост руководителя администрации городского поселения, может за три года покажешь, что достоин быть у власти района, тогда и займешь место повыше креслом. Или Андрюш, у тебя такие же взгляды как у Ромика- уровень не тот!
      • очивидЫцу
        22 мая 2012 г., 9:05:52
        Ответить
        Окстись! Его пускать, как козла в огород с капустой. А уровень - ниже плинтуса.
        • Как же ниже плинтуса уровень?
          22 мая 2012 г., 14:06:30
          Ответить
          Он же из команды "выбирай наших"
          Сумел Андрюша показательное же выступление у него получилось, судя всему Гайзеру понравилось, теперь он занимает пост чуть выше плинтуса. А козлы в огороде в городском поселении уже с 2008 года пасутся и будут пастись до тех пор пока не насытятся и уйдут на другой уровень.
  • сык мык
    21 мая 2012 г., 19:16:37
    Ответить
    но в Желтом доме не уверены в компетентности г-на Зенищева.
    а в этом ж. доме все умные? или экономные
    • хтошь теперя?
      21 мая 2012 г., 20:35:02
      Ответить
      Хтошь теперя им деньгу-то из стольного града притащит? Некому, теперь только занимать могем, бепслатных денег не будя больше...Правильно Ромна, ну их всех в известном направлении,,,,
  • орк
    21 мая 2012 г., 19:26:34
    Ответить
    Тема
    "источник в окружении",окружили чтоль?С Полинкой в двоем отписывались?
  • пусть Зенищев
    21 мая 2012 г., 19:26:57
    Ответить
    в Удоре сидит, и мало ли, что он не хочет, Гайзер прикажет, попрется
    • Иван
      21 мая 2012 г., 20:31:28
      Ответить
      Кому прикажет? Так то логично, тебе приказали тут писать, пишешь. Но счастье по ходу не в этом.
  • экс-мэр не считает администрацию Удоры достойным себя местом работы.
    21 мая 2012 г., 19:27:58
    Ответить
    Это не уровень вообще, при их бюджете
    Даа, уровень Ромы другой.
  • мексиканский тушкан
    21 мая 2012 г., 19:29:35
    Ответить
    Эх, королевство на Удоре маловато, разгуляться негде самому обаятельному и привлекательному. Неужто Гайзера с кресла столкнет, презик вроде глав субъектов тасовать начал
    • Меня зовут
      21 мая 2012 г., 19:32:40
      Ответить
      Тема
      он наверно спит и видит себя в кресле губера.
      • Стем
        21 мая 2012 г., 20:36:03
        Ответить
        Во сне мало ли что у кого происходит, главное, что наяву кто делает. Каждому да по заслугам воздастся. Роме по ходу Коми не вспоминается, а жаль, по любасу лучше многих в этой серой массе чинуш.
        • Колян
          21 мая 2012 г., 20:52:45
          Ответить
          Не забирайте сон у Ванюши Поздеева, это его мечта. Пусть и незбыточная.
  • а по телевизору
    21 мая 2012 г., 19:29:56
    Ответить
    сказали
    что правительство рф сформировано. не видно знакомых лиц из коми. как же так.
    • Не переживайте
      21 мая 2012 г., 20:32:41
      Ответить
      Скоро появятся!
      .
    • а не берут
      21 мая 2012 г., 20:32:41
      Ответить
      Не берут наших в правительство, рожей не вышли)))))
  • правильно
    21 мая 2012 г., 20:19:00
    Ответить
    Правильно, нефиг там делать, в Сыктывкар возвращайся, а то скучно без тебя Ромчег!
  • Бывший Интеллигентный Человек
    21 мая 2012 г., 20:30:06
    Ответить
    бывает и такое
  • Киря
    21 мая 2012 г., 20:33:09
    Ответить
    А где обещанные посадки?
    • погоны
      21 мая 2012 г., 20:47:33
      Ответить
      Будут посадки, обязательно будут. Вон люди деревья сажают, у Вечного Огня яма образовалась, баобаб наверно хотели посадить, передумали, а яму не закопали. Не должным образом за хозяйством смотрют. Бардак.
  • даааа
    21 мая 2012 г., 20:40:44
    Ответить
    А Рома тупо поржал....не скучает видимо он по Родине
    • скотовод
      21 мая 2012 г., 20:50:00
      Ответить
      Ржут кони в хлеву, а люди смеются. Рома удачи тебе, пусть и не в Коме.
    • Меня зовут
      22 мая 2012 г., 14:01:20
      Ответить
      11111
      Колыма ему Родина.Рома приезжай отдаш нам свои долги.Козёл!!!
  • Рома-красавец
    21 мая 2012 г., 20:46:26
    Ответить
    Вот у меня вопрос: почему все публикации с фамилией Зенищев собирают не меньше 100 комментов на бнк, у нас даже глава столько не собирает...я поражаюсь этому человеку - уже больше года его физически нет в РК, а любое упоминание о нем вызывает истерию и массовый психоз.
    • ибо
      21 мая 2012 г., 21:02:25
      Ответить
      у него скандальный вид и порет чушь, в данном случае амбициозную
    • ту 104
      21 мая 2012 г., 21:53:52
      Ответить
      роме красовцу
      Не знаю кака Полина но тесть у Ромы человек далеко не глупый знаю его очень давно Да и Рома думаю даст Фору многим как в Госсовете так и в желтом доме А что поперли с меров так умнее будет А в его возрасте все еще впередиГлавное люди его помнят А это не хухры мухры
      • 333
        21 мая 2012 г., 23:00:25
        Ответить
        какой по счету тесть а ?
      • 111111
        22 мая 2012 г., 14:05:54
        Ответить
        Тема
        Помнят как гавнюка!
        • 12345
          22 мая 2012 г., 16:57:40
          Ответить
          ларечник рома ,он и в африке ларечник
  • Укроп
    21 мая 2012 г., 20:55:23
    Ответить
    Знакомое лицо
    Знакомое лицо на фотографии. А ну да, он когда-то был героем нашего времени, школьники писали про него сочинения, город чистым пытался сделать, креативе идеи какие-то толкал. Вообщем был в авангарде. Был когда-то, делал что-то. Вообщем, ушедший герой. А был ли он таковым? вроде у него в активах свалка осталась, извините полигон твердо-бытовых отходов, наверное на доходы от него и живет.
    • Укропу
      21 мая 2012 г., 21:15:24
      Ответить
      Не , ну укропный контингент это силикатные удобрения и навоз, на их фоне произростать по ходу лучше. А нынешний никакос Иваном зовущийся в ботве и зарастет.
  • дред
    21 мая 2012 г., 21:03:01
    Ответить
    А пусть Республика возьмет себе нашего Кирю Арабикова, хоть толку от него нет, зато бюджет освоит на пять, правда проблемы не решит, зато в Удоре будет убойный КВН, а сейчас наверно это главное.
  • Охотник
    21 мая 2012 г., 21:14:29
    Ответить
    Когда рябчик сидит на дереве,он кажется большой птицей!Выстрел,упал,ощипали-кушать нечего!Не тот уровень!Район большой,а украсть нечего,все уже украдено до нас!На чукотку Рома,а может давай в Ухту-тут слухи, не все хорошо у Казарцева,а как тебе Рома уровень?
  • информ. агенство
    21 мая 2012 г., 21:18:17
    Ответить
    У Банки по ходу посещаемость в ноль уходит, решили вспомнить беспроигрышный персонаж, который всем интересен. Пускай с негативом или хвалебными одами, но очень интересный человек. В отличие от
  • Djh
    21 мая 2012 г., 21:20:50
    Ответить
    Не хотите на Удору?
    Милости просим на Колыму!
  • товарисч
    21 мая 2012 г., 21:26:22
    Ответить
    Тема
    Рзаева, рзаева давай на малую родину! Пускай Удорой рулит удорский мальчик!
  • житель
    21 мая 2012 г., 21:36:55
    Ответить
    Увидел опять эту рожу и блевать потянуло.
    • а я скучаю
      21 мая 2012 г., 21:57:53
      Ответить
      А я скучаю, по мэру лазающему по чердакам и подвалам, развеселым городским праздникам, по креативу... Сейчас тухляк какой-то...
  • сык мык
    21 мая 2012 г., 21:38:55
    Ответить
    А в Желтом доме все компетентные ??? Что-то на деле не видно !!! Кроме их зарплат , особенно их жен .
  • Жителю
    21 мая 2012 г., 21:43:20
    Ответить
    А тебя не тошнит от Поздеева -бездельника Или от Маришки ? Может ты сам ИЗ Ж,Д.тогода тебя тошнит от больших не заработанных зарплат... Тошнотик
  • N
    21 мая 2012 г., 21:49:25
    Ответить
    как это все унизительно. РВЗ урок: тщательней продумывать тактику:-)))
  • море волнуется
    21 мая 2012 г., 21:55:52
    Ответить
    Море волнуется раз, море волнуется два....
    По Роме можно уже приметы придумывать, Зенищев в СМИ - неспокойной в жд))))))
  • 999
    21 мая 2012 г., 22:05:26
    Ответить
    Все развалил и растащил!!!!! много ума не надо.
  • ЖД
    21 мая 2012 г., 22:54:27
    Ответить
    Не люблю Зеню
    Но интересно он то сам знает что ему чем то управлять предлагали?
    Обратите внимание прямой речи в статье нет, в суд не подашь...
    По всей видимости это громоотвод от Канадца с Османовым...
  • я
    21 мая 2012 г., 23:05:14
    Ответить
    http://www.scandalim.ru/page/kak-putin-prishel-k-vlasti
    Кто нами будет править 6 лет --http://www.scandalim.ru/page/kak-putin-prishel-k-vlasti
  • из Инты
    21 мая 2012 г., 23:11:26
    Ответить
    Интинцы ждут Рому в мэры. Плюнь на эту Удору.
  • 888
    22 мая 2012 г., 1:42:13
    Ответить
    Редкостный мер собрал команду из непрофессионалов детей скрывающихся от армии и алкашей которые корчили из себя великих и могучих. А он выполнял все их прихоти. Соображающих спецов выгдали или затравили а своих детишек пристроили которые до сих пор в мерии и работают.
  • мнение
    22 мая 2012 г., 3:13:04
    Ответить
    да он был лучше...оценим со временем.
  • 567
    22 мая 2012 г., 5:35:01
    Ответить
    банка ты осторожнее со своими выступлениями то сафронов в газету то сейчас зенищев .так плевать в народ...
  • правильно
    22 мая 2012 г., 7:55:34
    Ответить
    Тема
    не хрен там делать! пусть чернов сам едет туда со своей свитой. хотя, пусть лучше его вообще с коми выпрут побыстрее.
  • 345
    22 мая 2012 г., 8:34:20
    Ответить
    345
    Котельная пос. Усогорск плачет по Зенищеву: пора на уголь переходить, автоматику ставить, снижать себистоимость ГКалл
  • М да
    22 мая 2012 г., 9:07:01
    Ответить
    Пусть лучше Сыктывдин возглавит...
  • я
    22 мая 2012 г., 9:46:20
    Ответить
    тошниловка
    Тошнит и перманентно, и не первый десяток лет, причем, начиная с сообщений и комментариев "банки" и ,завершая аналогичными, типа "иносми" и прочих косноязычных "рупоров"...
  • .............
    22 мая 2012 г., 10:11:04
    Ответить
    Тема
    Так что это мы не хотим, а не нас не пускают.
    Не царское это дело !
  • Сергей М
    22 мая 2012 г., 11:47:04
    Ответить
    Тема
    http://kommmi.clan.su/
  • кот
    22 мая 2012 г., 11:55:14
    Ответить
    в чиньяворык его и его глашу пусть руководят
    • Мурзик
      22 мая 2012 г., 14:13:23
      Ответить
      ЭТУ СЛАДКУЮ ПАРОЧКУ нельзя близко подпускать к госслужбе. Пора уже их закрыть окончательно.
  • ххх
    22 мая 2012 г., 16:10:46
    Ответить
    Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев не хочет ехать на Удору
    А на Колыму?
  • Удора
    22 мая 2012 г., 17:09:55
    Ответить
    Экс-мэр Сыктывкара Роман Зенищев не хочет ехать на Удору
    Прально нечего ему здесь делать,своих таких полный белый дом.Наколени Удору поставили не надо ее р**ом ставить.
  • Удорчанка
    23 мая 2012 г., 19:43:02
    Ответить
    Глава района
    Очень жаль, Роман Валерьевич! С вами хоть что-то можно было бы сделать, а то сегодня у нас сплошное болото, трясина. А то что Федорова нужно менять, то это ясно и понятно всем. Жаль, что на Удоре нет кандидатур достойных, так пусть хоть со стороны приведут, а может Филипов, бывший главный врач, опять решит приехать?
    • Удора
      23 мая 2012 г., 20:33:19
      Ответить
      Кандидаты на Удоре есть,вот только жаль что не из мужиков.А еслиб МАНЕВУ Т. постапвили,да полномочия дали почистить администрацию(от всяких сынков,да родственников и всяких тупоголовых)вот тогдаб порядок был бы,да и глядиш с колен Удора встала..
  • Родители
    23 мая 2012 г., 23:54:20
    Ответить
    Маневу не трогайте, она нам нужна, пусть в школе работает, а то опять все на баб хотите свалить, мужики развалили, а бабы - поднимать. Не выйдет. Она хороший учитель и не трожь ее.
  • Манева Т.А.
    24 мая 2012 г., 0:16:28
    Ответить
    Уважаемый (ая),Удора, довожу до Вашего сведения, что я, во-первых - мама, бабушка и учитель (как оказалось неплохой, "Спасибо, Родители, за добрые слова".), во-вторых - мое глубокое убеждение - женщина не может быть главой района, тем более такого как наш, не женское это дело, и в- третьих - полгода назад я уже дала ответ на этот вопрос и больше к нему не хочу возвращаться. "Я два раза про одно и то же думать не умею"
  • старожил
    24 мая 2012 г., 11:12:34
    Ответить
    Удоре больше не встать с колен,по крайней мере еще лет 20...Одни не хотят работать,други не могут,третьи воруют,четвертые спокойно до пенсии доживают....вот так и дальше будет..и ничего на Удоре не изменится.
  • Удора
    24 мая 2012 г., 11:22:10
    Ответить
    Одни не хотят,другие не могут,а те кто хотят и садяться в кресло - нагибают район.
  • )))
    24 мая 2012 г., 23:56:28
    Ответить
    а разве на него уголовное дело не завели???
  • уля
    25 мая 2012 г., 10:04:52
    Ответить
    рома
    роман валерьевич возвращайся в сыктывкар и мы тоже вернемся и посмотрим на наших врагов после того как власть поменяется. Куда денутся кадры поздеева малолетки без мозгов? или такие как Хозяиновы, козьяковы, Дурковы и другие кадры республики коми. А то предприниматели уже вешаются от их новых постановленией
    • Дан
      25 мая 2012 г., 15:38:44
      Ответить
      Себя ты конечно перечисляешь к умным?
      Пусть Поздеев, чем Зеня с его группировкой.
  • Dan
    25 мая 2012 г., 15:35:04
    Ответить
    Мне интересно, как закончилось дело с 30 млн. рублей, срубленных им и его подругой?
    В Удору он добровольно не поедет, это точно.
    Кто знает, как закончилось дело с 30 млн. рублей, срубленных им и его подругой при строительстве дома по Петрозаводской?
    • Alex
      28 мая 2012 г., 1:47:35
      Ответить
      Петра 56
      Слушайте, откуда вообще взялась такая инфа про Петру 56 и еще какой то там дом 56А ????
      Где это и что?
      Журналюги, прежде чем писать, хоть на объект скатайтесь!
      Тут под моими окнами строят очередной никому не нужный магазин...
      Больше вариантов логичных про 56А нет)
  • Вольдемар
    31 мая 2012 г., 13:08:42
    Ответить
    А почему никто не рассматривает кандидатуру Колесникова? При Ульянове он был замом по социалке, сейчас в прокуратуре. Хороший управленнец, знает район и его проблемы. Умеет правильно ставить задачи и их решать. Лично я только его вижу на главу района, только он что-то реально сможет сделать, а не лясы точить