content/news/images/134036/Screenshot_1_mainPhoto.png
13:16, 22.09.2021 / ОБЩЕСТВО

В лесу под Сыктывкаром молодая волчица попалась в капкан

В лесу под Сыктывкаром угодила в капкан молодая волчица. О ее поимке в своем видеоблоге рассказал охотник Игорь Вихристюк.

В лесу под Сыктывкаром молодая волчица попалась в капкан
Скриншот из видео

Молодая хищница попалась в начале осени. Волчица ― «прибылая этого года»: у нее еще молочные зубы, небольшой в сравнении с волками постарше вес. Охотник считает, что она пришла в стае вместе с другими волками. В стае, как минимум, шесть волков. Недалеко от места поимки волчицы «отметился» матерый зверь.

Игорь Вихристюк считает, что молодые волки начнут «навещать» близлежащие поселки, чтобы поймать «котлетки на привязи» ― сторожевых или бездомных собак.

3713

Материалы по теме:

Комментарии (69)

Добавить комментарий
  • Михаил
    22 сент. 2021 г., 13:31:54
    Ответить
    Почему-то жаль эту красавицу, а "котлетки на привязи" - ни капли...
    5
    • Божья кара неизбежна, каждый ответит за свои деяния
      22 сент. 2021 г., 14:40:39
      Ответить
      Чем это отличается от того случая, когда лесозаводской привязал собаку к дереву и она мучилась?
      1
      • До слёз
        22 сент. 2021 г., 14:53:43
        Ответить
        Зачем фотки выкладывать не понимаю. Какая боль в глазах у волчицы, бедолага. Она же не виновата что хищница
        1
        • Заходите на ютуб кидайте страйк
          22 сент. 2021 г., 22:05:59
          Ответить
          Захоим на ютуб: Охота на волка по чернотропу капканами/Wolf trapping Bridger Wolf.
          2
          • Сыктывкар
            23 сент. 2021 г., 7:16:48
            Ответить
            Бросайте жалобы на ютубе на запись этого живодера!
            2
      • Акела
        22 сент. 2021 г., 18:08:18
        Ответить
        Молодые они все глупые.
  • бывалый
    22 сент. 2021 г., 13:36:40
    Ответить
    нормальные охотники капканы осенью не ставят, есть риск попадания собак
    2
    • А какая разница?
      22 сент. 2021 г., 19:24:18
      Ответить
      Шаурма одинаково вкусная, что из волка, что из собаки, и продаётся по одной цене, и ценник одинаковый - "баранина".
      3
  • 111
    22 сент. 2021 г., 13:44:21
    Ответить
    охота
    Очень жаль что охотники так ловят хищников, это просто простого поставить капкан и все.Животное при этом мучается, еще и наглость иметь фотографировать его и показывать на всеобщее обозрение. Вы хозяйничаете в лесу в его доме, потом не удивляйтесь что волки в город заходят и жрут ваших псин.
    3
    • Сык
      23 сент. 2021 г., 6:44:39
      Ответить
      Этого "охотника" к психиатру надо! Это уже не охота а живодерство! Где природоохранная прокуратура?
      2
  • Однако
    22 сент. 2021 г., 13:47:15
    Ответить
    Не жалко. Один на один в глаза посмотрите волку в лесу.
    23
    • Для Однако
      22 сент. 2021 г., 15:44:54
      Ответить
      Один на один в глаза посмотрите волку в лесу.

      Да волк умнейшее существо. Он издалека почует и обойдёт придурков, которые хотят ему посмотреть в глаза.
      2
    • А зачем?
      22 сент. 2021 г., 19:28:08
      Ответить
      Хлеб я добываю на поле, промтовары - в городе на заводе. Зачем мне идти в лес, чтобы там смотреть в глаза волку?
      Давайте осушим океаны - а вы посмотрите в глаза утонувшим! Давайте сравняем с землёй горы - а вы посмотрите в глаза бездельникам-туристам-альпинистам, сорвавшимся со скалы! Давайте уничтожим болота - а вы посмотрите в глаза утонувшим!
      1
  • Я
    22 сент. 2021 г., 14:05:48
    Ответить
    Статья о жестоком обращении с животными уже заведена над этим хвастуном?
    3
  • ...
    22 сент. 2021 г., 14:12:23
    Ответить
    Запирали бы свои эти "котлетки" на ночь дома или в крепкий вольер. И не стали бы волки шастать по деревням.
    3
  • Честно говоря,
    22 сент. 2021 г., 14:18:25
    Ответить
    Жалко животное. В конце концов, это живое существо, это представитель нашей природы, "санитар леса", имеет право на жизнь в своём лесу. Если волков развелось много и есть право на отстрел - отстреливайте. Но зачем мучать живое существо? Это уже не охота, это садизм.
    1
  • Я
    22 сент. 2021 г., 14:22:42
    Ответить
    Охотник считает (я о шести, якобы, волках). Он их даже не видад
    2
  • Джокер
    22 сент. 2021 г., 14:27:03
    Ответить
    Что с животным стало?
  • Лена
    22 сент. 2021 г., 14:31:47
    Ответить
    Этот Вихристюк на ю тубе заснял, как мучается и скулит эта волчица в капканах! Это не охотник, это скрытый садист, получает удовольствие, созерцая мучения зверя.
    2
    • Посмотрел
      22 сент. 2021 г., 22:01:42
      Ответить
      Он ещё на этом фоне рассуждает о Боге и о чистом сердце, находим в ютубе кидаем страйк
      1
  • Вася
    22 сент. 2021 г., 14:54:45
    Ответить
    Люди еще за грибами и ягодами по лесам и болотам ходят, а тут капканы
  • Жужа
    22 сент. 2021 г., 15:04:30
    Ответить
    Отпусти волка...ты недоохотник((( ненавижу убийц зверей..
    4
    • А
      22 сент. 2021 г., 15:09:06
      Ответить
      убийц собак и детей любишь?
      16
      • Михаил
        22 сент. 2021 г., 15:49:12
        Ответить
        убийц собак и детей любишь?

        Собак да, частенько душат. А кого-то из детей волк тронул? Только Ёдву не вспоминайте. Там до сих пор непонятно, чьих это зубов дело. Проще свалить на волка.
        5
        • ..
          22 сент. 2021 г., 16:30:35
          Ответить
          Да всё понятно
          Что в Едве были бродячие собаки. Что бы попу прикрыть, свалили на волка.
          А в Ухте не смогли и за загрызанную женщину и бесплатно мужчину казне пришлось бабки платить.
          4
          • Еще один
            22 сент. 2021 г., 16:43:34
            Ответить
            диванный иксперд.
            4
        • Ухтинец
          22 сент. 2021 г., 22:34:37
          Ответить
          Сегодня в Ухте с внуком идём в районе впадения Чибью в р. Ухту ,выскакивает из кустов на нас свора собак, их реально штук 70 было, бросился я на них, они слегка шугаются и снова яростно бросаются в атаку. И это рядом с гор.исполкомом. Ну и бардачище.Будут дети или женщина, или бабушка, не дай Бог испугается и побежит, моментально разорвут. Машины едут и видя эту картину сигналили видя этот преступный бардак.
      • ..
        22 сент. 2021 г., 16:27:54
        Ответить
        Каких детей?
        2
        • Зима на носу
          22 сент. 2021 г., 16:42:24
          Ответить
          В новостях прочитаете.
          1
      • Протестую!
        22 сент. 2021 г., 19:43:46
        Ответить
        Волк озотится на людей только в сказке про Красную Шапочку!
        Требую волчицу чипировать, стерилизовать, вакцинировать, лапку излечить и отпустить в привычную среду обитания. Волки - это собаки. Требую закон о собаках не нарушать!
        2
  • так
    22 сент. 2021 г., 15:06:18
    Ответить
    как как его на ютубе найти?
    • Кидайте старайк
      22 сент. 2021 г., 22:02:49
      Ответить
      В Ютубе : Охота на волка по чернотропу капканами/Wolf trapping Bridger Wolf.
      • Сык
        23 сент. 2021 г., 6:54:00
        Ответить
        Кинул жалобу на жестокое обращение.
        1
  • Сельских детей лучше пожалейте
    22 сент. 2021 г., 15:06:49
    Ответить
    Нам в городе можно быть волколюбивыми, а в сельской местности эти "милашки" устраивают террор, жрут живьем собак, люди детей боятся на улицу выпускать. Правильно охотники делают, что отлавливают выходящих к жилью, зверь должен жить в лесу.
    17
    • Сельпо
      22 сент. 2021 г., 19:03:14
      Ответить
      У вас в колхозах двуногие звери в пьяном угаре больше бед приносят.
      3
    • А кайфовать-то зачем?
      22 сент. 2021 г., 19:35:22
      Ответить
      Ну вот ты какаешь каждый день, как и все другие люди. Но ведь не обязательно же сей процесс фотографировать и хвастаться - смотрите, какой я молодец, какая у меня к******!
      Да, я убивал комаров, мешающих мне спать (правда, не мучил, как эту волчицу, убивал мгновенно) - но мне никогда в жизни не пришло бы в голову выставлять фотки и хвастаться!
      1
  • коми
    22 сент. 2021 г., 15:44:56
    Ответить
    люди у зверей все отобрали,лес, дикоросы
  • Юрий Деточкин
    22 сент. 2021 г., 16:00:57
    Ответить
    Понаставили, понимаешь, капканов.
  • Ну и зачем
    22 сент. 2021 г., 16:01:52
    Ответить
    Волчица
    Ну и зачем это выкладывать, ей больно, она мучается. Не стыдно. Вы же разумный человек. Интересно, а дольше что с ней стало? Не так надо бороться, точно не так.
  • Всё
    22 сент. 2021 г., 16:02:03
    Ответить
    Идёт от культуры, традиций, в которых воспитан человек. Настоящий охотник добывает трофей, а не жертву для самоутверждения.
    Мои дед и дядя оленеводы, забивали оленей и охотились на зверей так, что животные не мучались. Но это охотничьего искусства требует и человечности. Не всем дано. Вот это были настоящие охотники-северяне и настоящие мужчины !
  • Краснокнижник
    22 сент. 2021 г., 16:08:51
    Ответить
    Пошто животину тираните нелюди???
    • Таежный житель
      22 сент. 2021 г., 18:57:39
      Ответить
      Не бойся зверей четвероногих, бойся зверей двуногих!
  • Чага
    22 сент. 2021 г., 16:34:36
    Ответить
    хоспадя, сколько баженовых собралось в одном месте
    накинулись на охотника... вы, лучше, посмотрите снимки леса из космоса - выкашивают до состояния лунной поверхности тысячи гектаров!!! Вот где зверье жалеть надо, осаживать лесорубов - но там, ведь, могут и по щщам надавать?!!
    6
  • Какая-то
    22 сент. 2021 г., 16:41:25
    Ответить
    странная зоошиза пошла - волков им жалко, а собак нет.
    13
    • Протест вызывает не сам факт убийства волка,
      22 сент. 2021 г., 19:37:20
      Ответить
      А радость охотника от убийства.
      • Полностью согласен
        22 сент. 2021 г., 19:47:52
        Ответить
        Гордится тут нечем
  • Читал
    22 сент. 2021 г., 16:41:54
    Ответить
    как в Канаде в свое время резко уменьшили популяцию волков и экосистема рухнула , пришлось восстанавливать популяцию.
  • "Раба любви"
    22 сент. 2021 г., 17:38:11
    Ответить
    -Люди, вы звери
  • переходите
    22 сент. 2021 г., 17:57:45
    Ответить
    на ютуб, жалуйтесь на жестокое обращение, а то устроили рекламу блогеру
    4
  • 111
    22 сент. 2021 г., 18:13:02
    Ответить
    Он отвёз её в ветлечебницу,для оказания помощи и стерилизации??? Недай бог этого не произошло,надо,тогда подать на него в суд.за жестокое обращение с животным.Чем волк хуже собак,которые достали уже всех,а зоофилы вечно вой поднимают,когда собаку пристрелят или отравят
    1
    • Никто не хуже и не лучше, все живые существа, и всем больно.
      22 сент. 2021 г., 19:43:03
      Ответить
      Хочешь колбасу - убей корову. Хочешь покоя - убей комара. Хочешь деликатес - убей краба. Хочешь безопасности - убей волка.
      Но зачем хвастаться? И чем хвастаться - что человек разумный с помощью других людей перехитрил зверя? Зачем продлевать мучения существа, которое со сломанной лапой мечется, пытаясь отодвинуться подальше от охотника? Зачем выкладывать свою мерзость в соцсеть - неужели он реально думает, что его поздравят и пожелают счастья?
      2
      • чернокнижник
        23 сент. 2021 г., 10:08:15
        Ответить
        полностью поддерживаю, волчица испытывала страдания, больно смотреть и осознавать что есть такие блогеры убийцы
        2
  • 1
    22 сент. 2021 г., 18:53:12
    Ответить
    Больное общество.
  • Волк
    22 сент. 2021 г., 19:05:41
    Ответить
    Вихристюк - ты черт конченый.
    1
  • Александр
    22 сент. 2021 г., 19:56:54
    Ответить
    Интересно
    Когда волки начнут по городу ходить, вы также будете вопить, как жалко животинку... Или обделаете штанишки?
    9
    • Любопытный
      22 сент. 2021 г., 21:39:42
      Ответить
      Интересно вскрыть твою черепушку и посмотреть есть ли там мозг.
      2
  • Александр
    22 сент. 2021 г., 19:59:04
    Ответить
    Охотник
    Молодец! Зверя добыл.
    12
  • MaineCoon
    22 сент. 2021 г., 21:28:08
    Ответить
    Охотники, а особенно с капканами, мерзкие твари!
    3
  • Люди,
    22 сент. 2021 г., 22:49:30
    Ответить
    вы радуйтесь, что наши волки обыкновенные серые.
    И пока используют собак как еду и объект охоты. А вот когда волки начнут спариваться с собаками, образуется популяция черных волков. Вот это будет настоящая жуть, потому что черные волки людей не боятся и всячески демонстрируют людям свое превосходство...
    1
    • 111
      23 сент. 2021 г., 13:19:11
      Ответить
      смешите людей, еще скажите, что они в оборотней превратятся))))
  • кидайте
    22 сент. 2021 г., 23:13:29
    Ответить
    страйки этому немужику на ютубе, имеено страйки, а не дизлайки. коз лина он
    4
  • Ужас,как такое можно выкладывать????
    23 сент. 2021 г., 7:37:52
    Ответить
    Как можно этого живодера называть охотником.Ради лайков на Ютубе он убивает и снимает раненых зверей.Разые настоящие охотники такие.Это маньяк и живодер.Где зоозащитник.Шок.Он получает удовольствие от того,что зверь скулит , беспомощный.Что у тебя руки отсохли.
    3
  • чернокнижник
    23 сент. 2021 г., 10:09:35
    Ответить
    воздастся
    1
  • Житель
    23 сент. 2021 г., 10:24:18
    Ответить
    В данном случае это "давно на палочке", а не охотник. Псевдоблоггер, психологически неустойчивый человек. Вот таких как раз надо проверять психиатрам. От души желаю словить бан на ютубе за жестокое обращение с животными, недочеловек.
    2
  • коми му
    23 сент. 2021 г., 11:15:42
    Ответить
    развели сопли, жалко не жалко, это охота! с капканами, с оружием или еще как но это не запрещено законом!!! он ее добыл! а курочек хрюшек и коров не жалко вам? их тоже убивают ежедневно тысячами!
    1
  • Мистер
    23 сент. 2021 г., 20:16:41
    Ответить
    Я посмотрю на вас, диванные эксперты по охоте на волка, как вы визжать начнёте зимой, когда эти "милашки" на растояние вытянутой руки к вам подойдут. На лыжах то многие касаются.
    1
    • мистеру диванному лыжнику
      24 сент. 2021 г., 0:05:09
      Ответить
      они не походят к людям если ты не знал
    • Михаил
      24 сент. 2021 г., 8:46:23
      Ответить
      Ещё один умник, который ждёт, когда эти "милашки" на растояние вытянутой руки к вам подойдут. Другой хочет посмотреть им в глаза.

      Да волк умнейшее существо. Он за версту обойдёт таких желающих.
  • Александр
    25 сент. 2021 г., 22:09:54
    Ответить
    волки
    Дилетанты городские. А лосей , зайцев, бобров, дичь вам не жалко? Сам ездил на буране по следам за волками и видел что осталось от глухарки,, которая не успела взлететь . Игорю уважуха и удачи.