11:29, 22.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Профессор Несанелис расскажет о развитии ТЭКа и экологии

Публичная лекция на тему «Нефть, политика и экология» члена Общественной палаты Республики Коми, профессора Дмитрия Несанелиса состоится 26 мая в 13.30.

KAB_6025.JPG

Фото Юрия Кабанцева

Лекция будет посвящена развитию современной энергетики в экологическом и политическом контексте. Дмитрий Несанелис изложит свое видение основных тенденций развития нефтяной отрасли в Тимано-Печорской нефтегазоносной провинции, проанализирует экологические, социальные и культурные аспекты промышленного развития. Большое внимание будет уделено перспективам освоения арктического шельфа.

Лекция состоится в Коми республиканской академии государственной службы и управления по адресу: ул. Коммунистическая, дом 11, аудитория 211. Также будет осуществляться онлайн-трансляция лекции на сайте www.krags.ru.

666

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • 175th_Scientist
    22 мая 2012 г., 12:21:19
    Ответить
    Жаль, что лекция состоится в субботу... в субботу надо отдыхать.
    Интересно, онлайн-трансляция будет выложена в записе?
  • Эллочка
    22 мая 2012 г., 14:20:19
    Ответить
    Точно. В субботу шаббат.
  • Онлайн
    22 мая 2012 г., 16:22:48
    Ответить
    Онлайн-трансляция будет онлайн! Каждый сможет задать интересующий вопрос по адресу и профессор Несанелис Вам ответит онлайн.
  • ???
    23 мая 2012 г., 8:17:15
    Ответить
    шельф, на Севере?
    опыт "ВР" не учит ни чему?
  • проф
    23 мая 2012 г., 8:39:14
    Ответить
    Несанелис
    Я думаю будет интересно.
  • Терентьев Анатолий Филиппович
    23 мая 2012 г., 10:26:59
    Ответить
    Энергонефтянной политэтнограф.. или Полиграф Полиграфыч...
    Почитаешь старые документы , так вроде дядька-общественник раньше этнографией и духовностью занимался . Теперича крутой энерго-нефтяник. А насчёт комента про "ВР" - это была такая чепуховинка на тёплом море , где не видели снежинки. Если у нас что-то случится в Баренце или Каре - то это будет мировая катастрофа. На Ямале очень просто поступают со старой техникой и хламом - бульдозером на лёд и в море. Сейчас недавно авария у "Башнефти" была на побережье. А газовый факел в устье Печоры , который глушили атомным взрывом . ЛУКовские это не те ребятишки , которым хоть одному слову верить можно..
  • Сова
    23 мая 2012 г., 11:33:03
    Ответить
    С чего бы вдруг Несанелис профессор? У него нет докторской степени.
    • Эллочка
      23 мая 2012 г., 17:34:40
      Ответить
      Профессор
      Я помню Димку так у нас во дрове с детства звали.