content/news/images/134419/BOB_4056_mainPhoto.jpg
14:38, 30.09.2021 / ПОЛИТИКА

Вице-спикер Госсовета Коми рассказал, с чего нужно начинать работу в Госдуме

На заседании Госсовета Коми 30 сентября депутаты проголосовали «за» отставку Олега Михайлова. В своей речи новоизбранный депутат Госдумы призвал депутатов «Единой России» в составе республиканского парламента последовать примеру и сложить полномочия. На его призыв ответил вице-спикер Госсовета и депутат от «Единой России» Александр Макаренко.

Вице-спикер Госсовета Коми рассказал, с чего нужно начинать работу в Госдуме
Фото Виктора Бобыря

— Надеюсь, я выражу мнение всего Госсовета и не только. У нас было много депутатов Государственной Думы и от коммунистов, и от «Справедливой России» в том числе. И всегда мы работали конструктивно несмотря на разные политические взгляды. И что я услышал сейчас? Олег Алексеевич сказал, что у малых партий закончились деньги на закупку голосов. Самой большой партии и правительству он предложил распуститься. Олег Алексеевич, не с этого нужно начинать. Выборы-то кончились, и все равно нужно работать и с правительством, и с депутатским корпусом. В одном только случае можно этого не делать, и мы это уже проходили — революции, — обратился к бывшему «коллеге» зампредседателя Госссовета.

Александр Макаренко ответил и на реплики Михайлова про «обман народа».

— Самый большой обман, я считаю, — дело вашей партии в 1991 году, когда был референдум. Втихаря собрались и разделили (СССР). Вы скажете, что тогда не присутствовали, вы — молодой. Но дело в том, что вы идете тем же путем, к сожалению. Какой ваш основной лозунг? «50 процентов налогов республике». Никто же не против, чтобы республика богатая была. Но сделать это можно только таким же образом, что и в 1991 году: развалить страну, потому что одни — богатые, а другие — бедные. Дай Бог, чтобы все ваши инициативы прошли. Но вы должны понимать, что они не могут пройти без поддержки республики, Госсовета и правительства. Имейте это в виду, и, пожалуйста, относитесь к коллегам уважительно, — по-отечески пожурил Михайлова Александр Макаренко.

Напомним, что на выборах в Госдуму по одномандатному избирательному округу, включающему территорию Республики Коми, большинством голосов был избран Олег Михайлов. Проголосовали – 81407 избирателей, процент поданных голосов избирателей – 32,36% (или 12,6% от количества избирателей, включенных в списки).

3878

Материалы по теме:

Комментарии (75)

Добавить комментарий
  • Коммунисты, не наглейте
    30 сент. 2021 г., 14:41:43
    Ответить
    На выборах депутатов советов поселений избрано: 825 - Единая Россия, 324 – самовыдвиженцы, 71 - КПРФ, 19 - СРПЗ, 15 - ЛДПР, 6 - Коммунисты России, 1 - Зеленая альтернатива
    114
    • 2
      30 сент. 2021 г., 14:42:37
      Ответить
      На выборах 10 должностей выборных должностных лиц местного самоуправления избрано: 8 - Единая Россия, один - КПРФ, один самовыдвиженец.

      На выборах 14 депутатов советов городского округа и муниципальных районов избрано: 7 - Единая Россия, 3 - КПРФ, 3 – самовыдвижение, 1 - СРПЗ.
      19
      • Михайлова
        30 сент. 2021 г., 21:25:31
        Ответить
        можно
        поздравить с победой. Но будоражить репликами уже не зрело. Избиратель дал кредит доверия на работу, как любому избраннику, не для скандальчиков, а работы на благо республики.
        1
        • Похоже,
          30 сент. 2021 г., 21:32:18
          Ответить
          Михайлов вошел в митинговый раж со времен Шиеса и выходить из него не собирается. Пока его тактика работает в его пользу.
          4
          • Огого
            30 сент. 2021 г., 21:36:53
            Ответить
            Всех в отставку!

            Уже почувствовал себя Бонапартом
            3
      • 11
        01 окт. 2021 г., 8:58:21
        Ответить
        Поддерживаю Михайлова, если не будоражить ваше едросовское болото, то скоро все увязнем в бедности и нищете. Пока едросы во главе с Путиным работают только против народа, пытаются сохранить себе теплые места.
        1
    • при коммунизме ездил на поезде за колбасой
      30 сент. 2021 г., 16:28:11
      Ответить
      Песня есть классная про коммунистов у Сектора газа. Стоило бы вам коммунистам ее послушать!!!
      10
    • Пенсионер
      30 сент. 2021 г., 17:13:46
      Ответить
      Что есть истина?
      Для начала депутатам надо иметь среднестатистическую зарплату и среднестатистическую пенсию, а потом можно и подебатировать.
      3
    • Пенсионер
      01 окт. 2021 г., 2:14:00
      Ответить
      Совет.
      Всякую работу, как говорил мой дедушка, нужно начинать с молитвы.
      И тогда Господь наш поможет нам.
  • Коми
    30 сент. 2021 г., 14:47:17
    Ответить
    А про Макаренко лично я не слышал ..и конечно для них же коммунисты виноваты а сам кем был в то воемя дед журящий???
    3
    • 123
      30 сент. 2021 г., 15:12:53
      Ответить
      в то время он был сам коммунистом..., и что сделал для страны?
      3
      • Пополнял бюджет
        30 сент. 2021 г., 16:59:39
        Ответить
        То что и сейчас - бился с "Зелёным змеем"
        2
    • 123
      30 сент. 2021 г., 15:13:58
      Ответить
      и республике
      1
    • 123
      30 сент. 2021 г., 15:15:23
      Ответить
      и республике
  • Е
    30 сент. 2021 г., 15:03:01
    Ответить
    Вы ещё спросите кем была Савостьянова, я уже про Путина не говорю.
    3
    • Мария
      30 сент. 2021 г., 15:20:31
      Ответить
      Что же Савастьянова вам покоя не дает. Успокойтесь уже. Ваш выбор сделан.
      26
      • Марии
        30 сент. 2021 г., 15:35:35
        Ответить
        Они не успокоятся. Им нужны виновные в том, что их жизнь пуста и уныла. Им все должны. Михайлов тоже им должен. Надо подождать год-другой, и его грызть начнут.
        20
        • Посчитаем
          30 сент. 2021 г., 17:17:22
          Ответить
          Совесть и справедливость.
          Для начала- один Пенсионный Закон для всех. Ну и пенсионная формула одна на всех.
          3
          • Севастьянова
            30 сент. 2021 г., 21:28:05
            Ответить
            была
            функционером в Обкоме комсомола Коми АССР.
            3
  • Антоша
    30 сент. 2021 г., 15:05:18
    Ответить
    Михайлов - верим только тебе!
    10
  • Что не так
    30 сент. 2021 г., 15:06:00
    Ответить
    Правильно сказал Михайлов.
    7
  • Ээх
    30 сент. 2021 г., 15:17:28
    Ответить
    Породили сами нечто безголовы и совести
    5
  • 656
    30 сент. 2021 г., 15:24:11
    Ответить
    Держись. Просто завистников много. Это первый.
    3
  • ТТ
    30 сент. 2021 г., 15:31:11
    Ответить
    только один вопрос
    А что сделал Михайлов?))) Орать с трибуны и давать пустые обещания много ума не надо
    38
    • Иван
      30 сент. 2021 г., 15:44:02
      Ответить
      Это карма
      Как любят бубнить голосующие за едросов: "Чего вы на него накинулись? Дайте человеку поработать, а там и посмотрим!".
      3
      • эти едросы
        30 сент. 2021 г., 17:14:43
        Ответить
        как змеи, зашевелились и шипят.
        Вместо консолидации общества вносят раскол - а это ведёт к соц. протестам.
        3
        • Красные и белые
          30 сент. 2021 г., 17:19:38
          Ответить
          Может Михайлову памятник и мемориальная доску поставят а его хулят. Как то не по партийному бывшие коммунисты делают.
          3
    • 11
      30 сент. 2021 г., 16:09:26
      Ответить
      Жаль, что этот депутат едет в ГД ....толку ноль, одни крики, противно слушать. ЕР надо было выдвигать Артеева. Многие бы проголосовали за него.
      118
      • 111
        30 сент. 2021 г., 17:04:52
        Ответить
        Я за него голосовал,потому что нужны перемены,а не застой,как сейчас.
        4
        • Все просто
          30 сент. 2021 г., 17:21:23
          Ответить
          Для того чтобы были перемены, у депутатов щсрплатя и пенсии должны быть как у среднего избирателями.
          Ну не ниже МРОТ.
          3
      • Иван
        30 сент. 2021 г., 17:08:10
        Ответить
        Артеев насквозь пропитан едросовской скверной! Он - это то слагаемое, от перемены которого вообще ничего не меняется.
        3
      • Стыдно, господа экс-депутаты и их горе-защитники
        30 сент. 2021 г., 17:20:10
        Ответить
        А что сделали предыдущие депутаты, та же Савостьянова? Ах да, подняли пенс возраст, новые налоги и сборы... "ложились" под Путина с изменениями в Конституции, его обнуления.
        4
      • 0123
        30 сент. 2021 г., 20:57:26
        Ответить
        уже 20 лет они правят толку ноль.
        3
      • Я
        03 окт. 2021 г., 13:07:31
        Ответить
        Простите, а какой вам толка «принесла» Савостьянова
    • Житель
      30 сент. 2021 г., 16:18:36
      Ответить
      Ответный вопрос
      А что сделали депутаты до него ??
      Или может быть стоило подождать ?
      3
    • житель
      30 сент. 2021 г., 16:43:25
      Ответить
      В точку сказано про Михайлова... Орать только может. А конкретных заслуг ноль
      25
  • Тёма
    30 сент. 2021 г., 15:47:06
    Ответить
    Михайлов, жги глаголом эту нечисть
    Эти товарищи из убогого ЕдРа сами ничего не могут и не хотят. Поэтому любой деятельный и амбициозный человек не воспринимается и отторгается. Т.к. он остаётся непонятым ими, а значит начинает пугать.
    4
  • Оо
    30 сент. 2021 г., 15:49:59
    Ответить
    На луну его отправьте
    2
  • Дали слово сказать
    30 сент. 2021 г., 16:16:03
    Ответить
    а точнее побредить вслух
    тому кого не жалко
    1
  • Dx
    30 сент. 2021 г., 16:16:47
    Ответить
    Макаренко в спячке что ли?
    По меньше надо Соловьева смотреть и высыпаться.
    На большее не хватило как обвинить коммунистов в развале союза... Сам то где был в этот момент?! А ВВП кто был в тот момент ? А не они ли довели страну до сегодняшнего состояния?
    4
    • НиК
      30 сент. 2021 г., 17:05:14
      Ответить
      Такие 21-22 августа 91-го года прилюдно партбилеты на площадях сжигали, чтобы у власти остаться. Сами же и предали и КПСС и все ее дело и всю страну алкашу на растерзание отдали . А предавший раз доверия не имеет.
      3
  • местный
    30 сент. 2021 г., 16:20:42
    Ответить
    выбры
    Михайлов правильно говорит , что Москва выгребает ресурсы из Коми , потом отдает крохи как федеральную помощь . Почему Путин не прижмет Москву . Питер , куда крупные компании платят налоги , а те жируют ?
    4
    • Трон
      30 сент. 2021 г., 17:03:34
      Ответить
      Что я дурак, недовольный Москвич сразу революцию сворганит
      3
  • 111
    30 сент. 2021 г., 16:56:45
    Ответить
    На каком референдуме разделили? Что за чушь!
    3
  • рабкор
    30 сент. 2021 г., 16:58:57
    Ответить
    кто победил?
    Олегу Михайлову надо иметь в виду, что победил не он. Это проиграла выдвиженец от ЕР. Сам же Михайлов с политической и экономической точки зрения - "полуфабрикат". Ему учиться надо, а не митинговать. Устоит ли он против кремлевского пайка? Еще не известно...
    6
  • Забегало элитно-продажное
    30 сент. 2021 г., 16:59:47
    Ответить
    Большинствоф
    50% -это вполне адекватная сумма.
    Мы что, как в Чечне живем?
    У нас людям бесплатно строят кирпичнве дома со всейиобстановкой?
    И это при повальной безработице там. На Кадырова работает 50% России! Там скоро в глухихтаулах будет газ, а у нас!
    А мы, как жили в нищете так и будем.
    У этих голосующих все есть с такими то льготами и зп . Зачем им перемены?
    Жиделева, что там делаеи?
    От скуки что лив Госсовете обитает?
    3
    • Шерлок Холмс
      30 сент. 2021 г., 19:10:12
      Ответить
      Хорошее место для получения хорошей пенсии.
  • а
    30 сент. 2021 г., 17:01:56
    Ответить
    припугнул Михайлова, что все его инициативы должны согласовать Госсовет и Правительство Коми, надо ли это понимать что инициативы Михайлова, направленные на улучшение жзхни людей будут в Коми тормозиться, только из-за политических разногласий, и можно ли вообще позволять такие высказывания депутат Госсовета
    4
    • 100%
      30 сент. 2021 г., 17:08:30
      Ответить
      Они встанут единой толпой против Михайлова и будут бойкотииовать все его инициативы@
      Ну, как же тунеядка'вечная комсомолка пролетела , поэтому и шум.
      Думаю эти могут и дальше пойти...
      3
    • НиК
      30 сент. 2021 г., 17:09:19
      Ответить
      Так и понимай. Пока Михайлов и Уйба не помирятся и не начнут сотрудничать, толку не будет, лизоблюды и подхалимы Главы ни одно толковое предложение Михайлова не поддержат.
      4
      • вряд ли
        30 сент. 2021 г., 17:26:30
        Ответить
        ... или пока не уберётся восвояси со своей бестолково командой.
        2
    • Дьяконов С.С.
      30 сент. 2021 г., 17:18:09
      Ответить
      Если посмотреть на биографию, то может и припугнуть. Похоже опыт имеется.
      1
  • 111
    30 сент. 2021 г., 17:02:01
    Ответить
    Михайлов просто красавчик,утёр нос ЕР в Коми,посмотрите на грустное лицо Магомедова,прокатили его с Госдумой. Но в то же время думаю федеральный центр теперь меньше будет Коми поддерживать и Уйбу.
    5
  • Пенвый наказ Олегу:
    30 сент. 2021 г., 17:11:22
    Ответить
    1. Обратиться в прокуратуру и ск коми с просьбой возобновить дело о квартире, незаконно полученной Савосей.
    2. Откуда у штаба Савлси 24 мил. На предвыборную кампанию.
    3
    • гражд.
      30 сент. 2021 г., 17:31:09
      Ответить
      А во Франции за муклевание выборным фондом Н. Саркози (друг нашего, как и судимый Берлускони) дали срок.... Хотя в России Закон - это Путин и такое из обл фантастики.
      2
    • Михахахахайлов...
      01 окт. 2021 г., 13:21:40
      Ответить
      А Вы не хотите задуматься откуда у вашего Михайлова недодепутата 68 млн рублей на счету у тёщи? И на какие шишы он купил себе штаб за 25 млн? Аа?
  • 11рег
    30 сент. 2021 г., 17:14:16
    Ответить
    Олежка звездуна прймал)))
    Посмотрим, как он в ГД себя вести будет. Максимум, на что способен этот депутатишка, это грозно дадуть щеки и обделаться. Народ не ЗА него голосовал, а ПРОТИВ Савастьяновой, вот и весь расклад.
    14
  • Михайлов - новый Хлестаков
    30 сент. 2021 г., 17:17:29
    Ответить
    О! я шутить не люблю. Я им всем задал острастку. Меня сам Государственный совет боится. Да что в самом деле? Я такой! я не посмотрю ни на кого... я говорю всем: «Я сам себя знаю, сам». Я везде, везде. Во дворец всякий день езжу. Меня завтра же произведут сейчас в фельдмарш... (Поскальзывается и чуть-чуть не шлепается на пол, но с почтением поддерживается чиновниками.)

    Н.В. Гоголь. Ревизор.
    5
    • Ну нет
      30 сент. 2021 г., 17:35:43
      Ответить
      хлестаковщина больше присуща Уйбе и Ко, тоже врут безмерно, а делов реальных ноль... Ах да, за два года правления отремонтировали три км дорог.
      4
      • Не три, конечно, больше
        30 сент. 2021 г., 18:38:20
        Ответить
        Дефицитный бюджет (он такой ещё со времён Гапликова), поэтому в приоритете образование, медицина, детский спорт. Что Уйба должен делать? Москва так просто денег не даёт, только под инвестиции. Системно бизнес поднимают, это быстро не делается. Через три года увидим, врут или не врут.
        6
        • Иван
          30 сент. 2021 г., 22:56:13
          Ответить
          Ага, ага... До этого, я так понимаю, не насмотрелись?
  • Читатель
    30 сент. 2021 г., 18:05:10
    Ответить
    Ну давай (отм) вали за развал СССр на молодежь
    может еще и куликовскую битву и взятие бастилии ему приписать? Михайлову в 1991 г было 4 года, а вот Макаренко тогда что делал со своим поколением, как "спасал" СССР от развала? Небось ходил в первых рядах КПСС, да и комсомольцем побыть не погнушалcя?И когда уже эти перевертыши уйдут!? Мне за 55 л, и в голову не приходило упрекать в чем-то молодых.И мне абсолютно наплевать на идеологию, ОНИ МОЛОДЫЕ и ничего еще не совершали.Понятно что у Макаренко просто зависть. Но им в госдуму не надо они и так уже нахапались!Странное поколение родившиеся в 50-х все свои агрехи валят на молодое поколение.
    2
    • кпрф официальный сайт
      30 сент. 2021 г., 19:39:07
      Ответить
      Образованная по инициативе коммунистов, первичных организаций КП РСФСР и КПСС, Коммунистическая партия Российской Федерации продолжает дело РСДРП - РСДРП(б) - РКП(б) - ВКП(б) - КПСС и КП РСФСР, являясь их идейным преемником. В.И. Ленин датировал возникновение Компартии, большевизма «как течения политической мысли и как политической партии» с 1903 года, т.е. со II съезда РСДРП.
    • Дьяконов С.С.
      30 сент. 2021 г., 20:04:06
      Ответить
      В 1991 – 1993 гг. – служба в органах внутренних дел;
      ==============
      Защищал СССР, но как то не совсем удачно. А может не защищал, а чем то другим занимался. Потому как уже с 1993 по 2003гг. индивидуальный предприниматель; И где денег взял на ведение бизнеса. В те времена в милиции платили мало.
      3
  • Правда такова
    30 сент. 2021 г., 18:24:04
    Ответить
    Народ пойдет и будет за того, кто открыто выступит против ЕР
    4
  • Хам
    30 сент. 2021 г., 18:43:45
    Ответить
    Макаренко дуй на кладбище, тебе там прогулы ставят.
    4
  • Во истину говорю
    30 сент. 2021 г., 19:04:15
    Ответить
    Шокирующие гипотезы.

    В 1962 году, инопланетянин сказал Папе Римскому, что коммунизма не будет.
    • ...
      30 сент. 2021 г., 19:20:35
      Ответить
      и тут ты проснулся..
      • ***
        30 сент. 2021 г., 22:31:15
        Ответить
        ...и успел заметить, как инопланетянин улетел на своей инопланетной летающей тарелке. А папа на кухне что-то накладывал в свою тарелку.
    • читатель
      01 окт. 2021 г., 8:57:54
      Ответить
      а почему эту информацию до китайцев не довели
      они то об этом незнают.
  • Е
    30 сент. 2021 г., 19:21:19
    Ответить
    И эти люди берутся о чём-то говорить ? Эти люди на полном серьезе ( считая людей за дураков) голосовали за референдум о переносе столицы Коми в Ухту.
  • Характерный симптом заболевания звёздной болезнью -
    30 сент. 2021 г., 19:37:30
    Ответить
    -стопроцентная уверенность в собственной правоте.
  • Местный
    30 сент. 2021 г., 20:22:59
    Ответить
    Выбор Михайлова, это протест против текущей ситуации в Коми, непонятно чем занимающийся главрач, кадровой политики нет, одни варяги, с отсутствующим опытом, и мягко скажем прощылыги, 100 лет республике, а что сделано? Приемы в Москве, СПб? Поезда в метро? И все за наш счет. По главрачу были надежды, но ситуация хуже чем при Гапликове. А Олегу, надо пожелать, быть мудрым, а не махать шашкой, так можно и себе голову отрубить.
    2
  • Достали они
    30 сент. 2021 г., 22:13:45
    Ответить
    Со своими «по-отечески»
    А 50% для Москвы и того жирновато будет
    1
  • Действительно
    01 окт. 2021 г., 2:43:48
    Ответить
    одни богатые, другие бедные
    Но почему бедные живут лучше богатых? Если взять Татарстан, Чувашию, Башкирию, не будем даже вспоминать Чечню и сравнить столицы республик. Сыктывкар выглядет захолустным городишком, про другие города республики даже речи нет. Правда сейчас начали возводить тротуары и облагораживать парки чуть-чуть, а так даже света нормального нет в нефтегазодобывающих провинциях республики. Куда это годится. Поэтому только 50/50 на налог на добычу полезных ископаемых!