content/news/images/134445/Schaposchnikov-YaA_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:40, 01.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Мэр Воркуты помог бомжу

О встрече с живущим на остановке 59-летним мужчиной Ярослав Шапошников рассказал на своей странице в соцсети «ВКонтакте».

Мэр Воркуты помог бомжу
Фото со страницы Ярослава Шапошникова в соцсети «ВКонтакте»

- Сегодня поговорил с дедушкой (ну как с дедушкой – 59 лет), который живет на остановке «Депо». Зовут его Халил Миннигалеев, давно работал стропальщиком на шахте «Воргашорская», ВМЗ.

Ситуация не простая – Халил уже дважды отказывался от помощи, в т.ч. специалистов соцзащиты, ему также люди предлагали квартиры для проживания, тоже отказывался.

Дал поручение освободить его комнату в малосемейном общежитии на Ленина от хлама (до потолка), сделаем ремонт. Соцзащита готова 2-3 раза в день приезжать на соц.обслуживание, дать одежду, привести в порядок с точки зрения гигиены, оказать необходимую медицинскую помощь, восстановить паспорт (сгорел года два назад), оформить пенсию.

Осталось за малым – убедить человека вернуться к нормальной жизни! Сделать это против его желания, увы, не получится. Отказывается от всего, говорит, что все будет с ним хорошо и с холодами где-то поселится. Завтра все же попрошу еще раз специалистов соцзащиты к нему подъехать – хотя бы начать процедуру восстановления паспорта, - написал Шапошников.

1929

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Дабл Ять
    01 окт. 2021 г., 11:57:11
    Ответить
    Предлагаю теперь наречь Шапошникова почетным именем - "Отец Терез".
    1
    • Не надо
      01 окт. 2021 г., 12:11:34
      Ответить
      Жто воркутинцы достали градоначальника требованиями позаботиться о старике. Да и обшага на Ленина, 68, это еще тот бомжатник...
    • Ай уанда
      01 окт. 2021 г., 12:22:56
      Ответить
      А приют для бомжей им. Шапошникова не откроют теперь в Воркуте?
      • Приют?
        01 окт. 2021 г., 12:34:32
        Ответить
        Для бомжей?
        Их у нас в ассортименте. Одна Китайская стена на Димитррюова, 5б чего стоит!!! Почитайте в интернете. А после закрытия шахты Воргашорской, на минуточку, чьи угли можно продавать в Европу, станет еше интереснее...
  • УХ ТЫ
    01 окт. 2021 г., 12:13:42
    Ответить
    Кто бы мне помог.
    • Приезжай.
      01 окт. 2021 г., 12:35:06
      Ответить
      Поможем.
  • 111
    01 окт. 2021 г., 12:33:14
    Ответить
    Вот это благородный олень
    • НиК
      02 окт. 2021 г., 11:10:05
      Ответить
      А вы себя в нем не узнаете? Это вы относительно бомжа выглядите нормально, а если сравнить с другими, то и сами живете в (отм) и вас все так же как бомжа устраивает и нихрена вы менять не хотите.
      Надеюсь хоть этот бомж покажет вам, что разница между только в одежде, а по сути и по отношению к жизни вы тот же бомж!
  • помог
    01 окт. 2021 г., 12:48:36
    Ответить
    но не забыл всем про это рассказать. какой молодец
  • Взгляд
    01 окт. 2021 г., 12:52:40
    Ответить
    такой
    мусорской у него
    • Здрасте вам
      01 окт. 2021 г., 13:38:28
      Ответить
      через окно.
      Мент бывшим не бывает! Как говорил один знакомый опер, мент - это состояние души...
  • Ина
    01 окт. 2021 г., 12:54:56
    Ответить
    Поговорил - не значит помог.
  • Житель
    01 окт. 2021 г., 13:19:04
    Ответить
    Вы же не помогли человеку, а юродствуете. В жизни и с Вами может случиться беда и скатитесь на его уровень. Помогают ему- это же хорошо и спасибо. Хоть одним не равнодушным человеком стало больше.
    2
  • Помогаю
    01 окт. 2021 г., 14:11:45
    Ответить
    И что теперь, он стал святым????? Он должен каждый день это делать и по несколько раз.
  • Пипец
    01 окт. 2021 г., 14:14:57
    Ответить
    Ярослав Шапошников Вам не стыдно???? что про вас такую чушь пишут на банке!!! Это рядовое дело для простого человека помочь нуждающемуся. Это же подумать только... как банка подковыривает человека!!!!
  • 3
    01 окт. 2021 г., 14:36:18
    Ответить
    медаль ему выдайте
    А лучше - орден! и поинтересуйтесь сегодня в телеге размером его денежного довольствия. 9,9 млн/год, однако
  • Депо
    01 окт. 2021 г., 14:56:44
    Ответить
    Событие
    Видимо совсем плохи дела, если похвастаться больше не чем. Везде выложили этот материал. Кто там пиаром заведует? Это статья больше минус, чем плюс.
    А реальных дел: сделанных для горожан нет вообще?
  • Гы
    02 окт. 2021 г., 1:37:39
    Ответить
    Бомжу российский паспорт не нужон.