content/news/images/134457/maska_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:10, 01.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарца оштрафовали за поездку в автобусе без маски

Постановление не вступило в законную силу.

Сыктывкарца оштрафовали за поездку в автобусе без маски
Фото из архива БНК

Как сообщает Сыктывкарский городской суд, за нахождение в общественном транспорте без использования средств индивидуальной защиты мужчина привлечен к административной ответственности.

Из материалов дела следует, что 28 августа в 12 час. 25 мин. житель Сыктывкара без маски находился в общественном автобусе 23-го маршрута.

Суд пришел к выводу о необходимости назначения административного наказания в виде административного штрафа в размере 1000 рублей.

1816

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Просто интересно
    01 окт. 2021 г., 14:18:58
    Ответить
    А кто там в маске?
    2
    • так отчетность надо делать
      01 окт. 2021 г., 14:30:25
      Ответить
      Статистика и отчетность - как еще премии ментам получать?

      жителя Якутии оштрафовали за ведро ягод, где летом сгорели миллионы гектаров леса, Власти сказали - невыгодно тушить.
      1
      • Людь
        01 окт. 2021 г., 15:37:31
        Ответить
        Население само за "этих" голосовало
        Так что кого навыбирали, тех и слушайтесь.
        1
  • Очень
    01 окт. 2021 г., 14:23:48
    Ответить
    Уйба и Путин.
  • ?
    01 окт. 2021 г., 14:25:21
    Ответить
    Только он один и только на этом маршруте? На остальных маршрутах все ездят в маске? И в магазинах все в масках, и в поликлинниках?
  • Житель
    01 окт. 2021 г., 14:27:51
    Ответить
    Заставляли носить маски, перчатки - всё равно видим дикую статистику.

    Заставляли прививаться - всё равно нужно ходить в маске.

    Мало привилось - нужно больше привитых.

    Больше привитых - наверно нужно будет ещё больше.

    Все будут привиты - что дальше?

    Коронавирус на 1 октября 2021 года в Чеченская Республика обнаружили у 22540 человек. По нашим данным, за сегодня, количество зараженных вирусом Covid-19 увеличилось на 65. Зафиксированных случаев смертей от коронавируса сегодня увеличилось на 4 и составляет 590. Выздоровевших и выписанных из больниц увеличилось на 81 и суммарно на сегодня равняется 20902 человека.

    Заметьте, динамика положительная, а масочный режим давно отменен.
    2
    • БиБи-ханум
      01 окт. 2021 г., 17:46:37
      Ответить
      Заставляли носить маски, перчатки - всё равно видим дикую статистику.
      80% не носит
      • *
        01 окт. 2021 г., 20:58:42
        Ответить
        После прививки ,сделать еще прививку,потом еще и тд и тп.
  • *
    01 окт. 2021 г., 14:37:30
    Ответить
    Скорее всего хамил сотруднику, надел бы маску проблем бы не было.
    1
  • 1
    01 окт. 2021 г., 14:40:29
    Ответить
    В стране совсем хреново,где найти деньги???
  • Александр Щиголев
    01 окт. 2021 г., 15:07:40
    Ответить
    Давно живу в России! Ещё со времён СССР )).
    .
    Но не прекращает умилять "строгость" наших мер по чему либо!

    90% давно ездят без масок, понимая весь маразм таких мер. И кондуктора давно не требуют по той же причине.

    НО... нужна отчётность, что борьба с нарушителями масочного режима ведётся!

    И происходят иногда наскоки правоохранителей на общественный транспорт, выловят двух-трёх нарушителей, и езди народ дальше спокойно! )).
    4
  • Бред
    01 окт. 2021 г., 15:25:43
    Ответить
    Зайдите в полицию в любом городе, там только дежурный в маске, все остальные не носят
  • Строгий режим
    01 окт. 2021 г., 15:54:31
    Ответить
    Ну наконец то, проснулись
  • Правдоруб
    01 окт. 2021 г., 16:44:36
    Ответить
    Вот все в этой стране не для а против людей. Вместо того чтобы дать человеку маску они его штрафуют...
    2
    • Бюджет
      01 окт. 2021 г., 17:43:09
      Ответить
      Может тебе ещё губы варением намазать ?
    • БиБи-ханум
      01 окт. 2021 г., 17:49:40
      Ответить
      Вместо того чтобы дать человеку маску они его штрафуют...
      Маски продаются свободно. 2-5 рублей. Бутылки сдай и купи масочку)))
      3
      • А где
        01 окт. 2021 г., 19:09:06
        Ответить
        бутылки принимают?,
        • БиБи-ханум
          02 окт. 2021 г., 12:09:38
          Ответить
          А где бутылки принимают?,
          Не знаю. Надо, кстати, у бомжей поинтересоваться. С работы выгонят - займусь этим вопросом )
  • идите
    01 окт. 2021 г., 20:35:18
    Ответить
    вы то творите!!!
  • Имя
    01 окт. 2021 г., 22:31:37
    Ответить
    маски
    у нас тут директор без масок толпы на корпоративы зовёт, это не штрафуется, а простого чела в битком набитом автобусе можно
  • Хмм
    01 окт. 2021 г., 23:13:52
    Ответить
    А с каких пор синяя маска стала "средством индивидуальной защиты"? Так-то в инструкции к ней указано, что она не является СИЗом.
    И тряпошные изделия на резинках - тоже.
    1
    • Экий, ты братец дурак
      02 окт. 2021 г., 7:36:32
      Ответить
      Она не защищает, предотвращает заражение окружающих.