content/news/images/134496/BOB_9595_mainPhoto_mainPhoto.jpg
08:50, 03.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми в 2022 году отремонтируют 47 дворов

По проекту «Формирование комфортной городской среды» в республике будут приводить в порядок дворы и общественные территории.

В Коми в 2022 году отремонтируют 47 дворов
Фото Виктора Бобыря

Как сообщили БНК в министерстве строительства Коми, в 2021 году по программе «Формирование комфортной городской среды» в регионе благоустроено 50 дворовых и 53 общественных территории. Среди крупных объектов – «площадка под часами» в Сыктывкаре.

В 2022 году планируется привести в порядок 47 дворовых и 74 общественных территории. За них жители голосовали в апреле-мае текущего года. Могли присоединиться к процедуре Сыктывкар, Ухта, Усинск, Инта, Воркута, Печора, Сосногорск.

БНК

2713

Комментарии (24)

Добавить комментарий
  • Житель Сыктывкара
    03 окт. 2021 г., 9:03:25
    Ответить
    Так по чуть-чуть..
    Глядишь, и все дворы станут нормальными... Еще бы больше мест под парковку. П.с. Площадку надо было назвать "вокруг часов"... Часы-то унылые.
    2
    • 123
      03 окт. 2021 г., 18:36:24
      Ответить
      Зачем? Дворы без машин гораздо лучше
      1
  • Житель
    03 окт. 2021 г., 9:32:36
    Ответить
    Малышева 24 и 18 будут делать?
    • Администрация
      03 окт. 2021 г., 13:37:06
      Ответить
      Нет, только в 2041 году по плану
      2
  • Света
    03 окт. 2021 г., 9:40:47
    Ответить
    Пушкина 39 входит в этом году ??? Или опять нет ?! Ремонта не было с дня основания дома ни разу с 1977 года !
    • ...
      04 окт. 2021 г., 9:07:34
      Ответить
      Так ведь вы, жители, должны сами подать заявку, составить ее, сделать смету, сделать кадаст ровый паспорт и т.д. а в админ страции найдут кучу ошибок и отправят вам назад до следующего года. Чего им напрягаться? Теперь все в наших руках, а они толлько подписи ставят и дум ают иногда. А вы бегайте и плат те налоги, за ремонт и тд
  • Коми
    03 окт. 2021 г., 9:59:52
    Ответить
    Бюджет
    Не понятно, 47 дворов это на республику , или на сколько городов?
    • Лелик
      03 окт. 2021 г., 10:14:31
      Ответить
      На Республику написано
    • Витя
      03 окт. 2021 г., 10:31:56
      Ответить
      Согласен. Нет не одного адреса
  • Ждем и надеемся
    03 окт. 2021 г., 10:08:57
    Ответить
    Было в плане Администрации МО ГО Сыктывкар что двор по Д..Каликовой 34 будет заасвальтирован в 2021 , осталось 3 месяца.
    Потом с кого спрашивать?
    • 000110
      03 окт. 2021 г., 13:01:21
      Ответить
      Они соблюдают технологию укладку асфальта в снег))
      1
  • Хи !
    03 окт. 2021 г., 11:21:00
    Ответить
    Будут
  • А
    03 окт. 2021 г., 14:04:23
    Ответить
    Видел, как делаются эти ремонты. Куда течь воде определяет на глазок бригадир - всё делается без проектов, без вертикалки.
    1
  • Алло, прокуратура!
    03 окт. 2021 г., 14:48:15
    Ответить
    Дворы Димитрова 54, 48, 46, Морозова 8,10, 12... "РЕМОНТИРОВАЛИ" года 3-4 назад - посмотрите в каком состоянии они находятся в настоящий момент, это просто УЖАС! Эти дворы до "ремонта" были в гораздо-лучшем состоянии, чем сейчас! Сколько денег было зарыто-отмыто в эту авантюру, и кто за это ответит?!!
  • Палыч
    03 окт. 2021 г., 18:04:16
    Ответить
    Дворы отремонтировать - это хорошо. А когда же очередь до Промышленной дойдёт. Третий год ждём её ремонта. Уже не одна машина подвеску разбила. Дебелизм руководства города.
    • Промышленная
      03 окт. 2021 г., 19:13:41
      Ответить
      Проектно-сметная документация по капитальному ремонту проезжей части по ул. 1-Промышленная находится в процессе прохождения государственной экспертизы. После чего будет организована работа по поиску подрядчика и непосредственной ремонта. Работы планируется провести в 2023 году.
  • Вася
    03 окт. 2021 г., 18:13:22
    Ответить
    Площадка хорошая! А часы? Раньше электроные видно было за километр! Свиданич под часами назначали! Сейчас осень! Темно в 18.00!! Часов не видно!! Пока лбом в них не стукнешься!! Столб и столб!!!!
  • Славы 28 и Бумажников 40
    03 окт. 2021 г., 18:13:54
    Ответить
    Убиты и присыпаны
    Как тело во время войны
    • Аналогично
      03 окт. 2021 г., 18:14:53
      Ответить
      Проезду к МФЦ по Комарова 8
      В Эжве. Дороги просто нет. Ямы и стиральная доска (погуглите кто не знает что это)
  • вася
    03 окт. 2021 г., 18:59:15
    Ответить
    пусть дрожит от страха амэрикасия!
  • Елена
    03 окт. 2021 г., 19:54:45
    Ответить
    Двор
    Мы живем по адресу Пушкина 47.Нашему двору в следующем году ровно 50 лет.такого разбитого двора вы не найдете нигде.Но удивительным образом его нет ни в одном списке!!!!
  • Андрей
    03 окт. 2021 г., 20:18:50
    Ответить
    Для Республики это капля в море. Лучше не позорились бы и не объявляли количество.
  • Житель
    03 окт. 2021 г., 21:43:01
    Ответить
    Дома21
    А Петрозаводская д.21 когда отремонтируют двор???
  • Ввся
    03 окт. 2021 г., 22:12:29
    Ответить
    В прошлом году делали ремонт Тентюковская 127,неужто немогли и 123 с Ветеранов 4 доделать.