content/news/images/134500/PSV_9950_mainPhoto_mainPhoto.jpg
12:28, 02.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарский суд выбирает меру пресечения обвиняемой в смертельном ДТП

В течение дня станет известна мера пресечения подозреваемой.

Сыктывкарский суд выбирает меру пресечения обвиняемой в смертельном ДТП
Фото из архива БНК

Как сообщили БНК в Сыктывкарском суде, началось рассмотрение ходатайства органов следствия об избрании меры пресечения Ирине Шеремет, которая 1 октября сбила ребенка, а затем насмерть женщину в столице Коми. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

Итоги рассмотрения ходатайства будут известны в течение дня.

6585

Комментарии (46)

Добавить комментарий


  • Саня
    02 окт. 2021 г., 12:33:26
    Ответить
    Какое дело, это материал пока что
    Стража однозначно
    • Сане
      02 окт. 2021 г., 12:36:21
      Ответить
      Что-то поменяется? Ну материалы дела рассматривает. Вас это устраивает?
      1
      • Не материалы дела
        02 окт. 2021 г., 12:38:28
        Ответить
        А просто
        Материал
        • Бывалый
          02 окт. 2021 г., 13:29:01
          Ответить
          Ты фейлишь и продолжает отпираться)) позорник
    • Витя
      02 окт. 2021 г., 15:12:02
      Ответить
      Хорошо быть БАБОЙ еще и тупой. Есть такая болезнь я ЖЕНЩИНА. Она не лечиться. Там просто у них киска
      3
      • я
        03 окт. 2021 г., 19:55:26
        Ответить
        Дама умнейшея.Не чета Вам.Задвиньтешь все.
  • Блюститель закона
    02 окт. 2021 г., 12:42:51
    Ответить
    Как это не поосторожности?Она загубила жизнь мамы,у которой 2-е детей,сбила мальчика,который в коме, какая тут неосторожность,когда понты дороже жизни,возомнила себя королевой.Помимо самого строгого наказания,она должна пожизннно выплачивать детям сиротам и родителям мальчика.
    1
    • Да
      02 окт. 2021 г., 13:18:04
      Ответить
      Хоть бы так и было. Пусть по жизни идёт, а эти несчастья постоянно Ее сопровождали.
      • Мир
        02 окт. 2021 г., 14:08:25
        Ответить
        Самое страшное остались дети у человека нарушевшего все правила дорожного движения и погибшей женщине.Прежде всего жалко детей оставших без матерей и ребенка пострадавшего
    • Горожанин
      02 окт. 2021 г., 13:32:30
      Ответить
      4 человека пострадали. По уточненным данным, ребенок госпитализирован в реанимацию с тяжелой сочетанной автотравмой, открытой черепно-мозговой травмой, ушибом головного мозга тяжелой степени, линейным переломом лобной и теменной костей черепа, отеком головного мозга, переломом большой и малой берцовой костей справа, а также травматическим шоком второй степени. Ребенок подключен к ИВЛ.
      Сразу после наезда на ребенка, двигаясь в сторону ул.Элеваторной, автомобиль выехал на тротуар, где совершил наезд на женщину 1983 г.р., которая от полученных травм скончалась на месте.
      После этого женщина, находившаяся за рулем Suzuki, продолжила движение, выехала на встречную полосу и допустила столкновение с автомобилем Volkswagen Tiguan.
      У 57-летнего водителя Volkswagen диагностированы ушиб грудной клетки и левого предплечья.
      Кроме того, травмы получила 55-летняя пассажирка авто - у нее ушиб грудной клетки. От более тяжких последствий пострадавших спасли пристегнутые ремни безопасности.
      В отношении заместителя директора по развитию и реализации услуг производственного отделения энергетической компании И. Шеремет, которая находилась за рулем авто, возбуждено уголовное дело (п. б ч. 4 ст. 264 УК РФ). Женщине грозит до 12-ти лет лишения свободы.
      Сыктывкарский суд решил вопрос об аресте водителя, дали 2 месяца под стражей, т.к. есть подозрение, что она может сбежать из города, а ее адвокат Ванеев просит домашний арест.
    • Обыкновенная неосторожность. Или она имела умысел?
      02 окт. 2021 г., 20:17:24
      Ответить
      Ехала такая на работу и думала: "Чот скучновато мне в ЮЭС замдиректорствовать... А не посидеть ли мне для разнообразия лет 5? Да и народишки расплодилось на Земле больше 7 миллиардов, надо бы приавить парочку..."
      1
  • Сергей
    02 окт. 2021 г., 12:52:11
    Ответить
    ЭТО РОССИЯ.И ОНИ ХОЗЯЕВА ЖИЗНИ.В интерьвю обратно за тормоза заговорила,вместо того что бы на коленях прощения у родственников просить.
    6
    • сережа
      02 окт. 2021 г., 12:56:11
      Ответить
      какое же у тебя раболепие перед западами... везде такая фигня происходит.
      7
      • Сергей
        02 окт. 2021 г., 13:08:37
        Ответить
        Это тебе по телевизору рассказывают что там еще хуже происходит.Что бы ты не свалил туда.В германии за разговор по телефону во время движения лишают прав пожизннено.
        1
      • М
        02 окт. 2021 г., 13:37:06
        Ответить
        Хозяева
        Какие хозяева? Она раб и сутками на хозяина за нормальную зарплату пахала, еслиб не пахала, не работала.
        5
    • Витя
      02 окт. 2021 г., 15:07:54
      Ответить
      А сколько будет стоит отмазон что пешеходы виноваты?
    • Сэр Гей, ты не умный.
      02 окт. 2021 г., 20:31:19
      Ответить
      1. Она не хозяйка жизни. Хозяева - с автоматами и дубинами. Министр эконом развития - не хозяин жизни. А уж бывшая супруга бывшего министра... даже не РФ, а РК...
      2. За тормоза заговорила - она наверняка уверена, что давила на тормоз, а не на газ. Баба и машина - не совместимо.
      3. Это право обвиняемого - говорить, что угодно. Хоть инопланетяне машину подтолкнули. Дело суда - разобраться. Ответственность за враньё существует для свидетелей, а для обвиняемых - нет. И это правильно.
      1
  • А
    02 окт. 2021 г., 13:01:22
    Ответить
    Прокуратура
    Что просит? Почему не написали?
  • Крот
    02 окт. 2021 г., 13:01:24
    Ответить
    В сизо че тут думать то ещё? Надеюсь судья не облажается
  • Ж
    02 окт. 2021 г., 13:02:28
    Ответить
    Да тут всю жизнь ходить и оглядываться.
  • Сергей
    02 окт. 2021 г., 13:03:02
    Ответить
    Ну да по неосторожности.Да это вообще не она а нога на газ давила.Ее проверяли вообще?Может она под чем то была?То что она дорогу любит пешеходам не уступать это видно по её нарушениям.ЧТО ОНА ХОЗЯЙКА ЖИЗНИ.Тоже понятно.Вот в европейских некоторых странах за незначительные дорожные правонарушения суд назначает просмотры часами нарушителям с самыми жуткими дтп.Кстати психологи говорят что работает.
    1
  • Это
    02 окт. 2021 г., 13:12:22
    Ответить
    Не по осторожности, а преднамеренно, беспредел, засадить по полной, сбила ребёнка и поехала дальше убивать, чтобы спасти свою шкуру!
    2
    • Статью за клевету отменили?
      02 окт. 2021 г., 20:34:48
      Ответить
      Вы обвиняете Шеремет Ирину, как её там по отчеству в тяжком преступлении - умышленном убийстве.
      "Какие ваши доказательства?"
  • меценат
    02 окт. 2021 г., 13:12:24
    Ответить
    Торопятся чтобы ребенок был еще жив и чтобы срок был меньше. С такими травмами выжить почти нереально.

    Надо сильнее поднимать общественный резонанс чтобы не спустили убийце все на тормоза.
    4
    • В смысле - "торопятся"?
      02 окт. 2021 г., 20:39:41
      Ответить
      Срок задержания 48 часов. Далее или отпускай (под домашний арест, под подписку, совсем) или заключай под стражу до суда.
  • Страшно жить, когда такое рядом
    02 окт. 2021 г., 13:17:14
    Ответить
    Бедные дети, которые потеряли маму, какое горе в семьи, у которых ещё утром все было хорошо. Малышу сил, молимся, чтоб выкорабкался. Женщине нет прощения, сколько их таких на дорогах. Сколько замечала, именно женщины не уступают пешеходам.Людей не жалко, хоть бы о своей шкуре думали. Её детям в городе сейчас тоже нормальной жизни не будет
    2
  • Я
    02 окт. 2021 г., 13:17:52
    Ответить
    Вот если дадут домашний арест. Нужно всем поднять попы и пойти требовать пересмотра!
    Требовать добавить одну из ст. 111,105.. Какая неосторожность? По девушке и мужчине с ребёнком все намеренно!
    4
  • Сергей
    02 окт. 2021 г., 13:18:24
    Ответить
    Надо по городу на стойках не товары и банки рекламировать,а Сюжеты с ДТП напоминание таким как она что может натворить человек с помощью техники.И уже статью менять не по осторожности,а это убийство с применением технических средств.
    2
  • Не судите
    02 окт. 2021 г., 14:13:17
    Ответить
    Она сутками пахала, была измотана вся, вот и сказалось так трагично все(
    15
    • Да ладно!
      02 окт. 2021 г., 14:19:17
      Ответить
      Она одна в этой жизни сутками пашет? Теперь всем людям, которые много работают, идти и людей мочить почём зря!!! Сами себя слышите?
      1
    • Это сарказм?
      02 окт. 2021 г., 14:38:57
      Ответить
      Где это она упахалась, на посту зам.директора? Упаханным лишь бы поесть да в койку, поспать, а не в тачку людей сбивать...
      3
      • Стать замдиректора, поди, многие не против?
        02 окт. 2021 г., 20:42:09
        Ответить
        А стала она. Так что - да, пахала больше остальных. И тачку купила, чтобы больше времени оставалось на поесть-поспать.
    • 555
      02 окт. 2021 г., 16:06:00
      Ответить
      Будем судить. Не она одна пашет на работе.
    • комяк
      02 окт. 2021 г., 19:37:40
      Ответить
      измотана??? это оправдание убийства??? если измотана какого (отм) за руль лезешь?! спешила??? успела... убить!!!
      • Это не оправдание. Даже наоборот.
        02 окт. 2021 г., 20:53:25
        Ответить
        "2.7. Водителю запрещается:
        управлять транспортным средством в состоянии опьянения (алкогольного, наркотического или иного), под воздействием лекарственных препаратов, ухудшающих реакцию и внимание, в болезненном или утомленном состоянии, ставящем под угрозу безопасность движения"
        Т.е., тебе выгоднее сказать, что по телефону разговаривал и отвлёкся, чем про усталость. Усталость идёт в том же пункте, что и алкоголь, а это лишение и штраф.
  • Где
    02 окт. 2021 г., 14:20:55
    Ответить
    Же она так сутками пахала, замдиректора, в кресле сидела, защитничек, она людей убила
    1
    • ...
      02 окт. 2021 г., 14:26:17
      Ответить
      Не судите да не судимы будете. Вы что Боги?
      5
      • Святоше
        02 окт. 2021 г., 16:06:47
        Ответить
        Докажи что есть бог?
      • М
        02 окт. 2021 г., 21:59:03
        Ответить
        А здесь не судят, здесь высказывают свое мнение и отношение к произошедшему. Имеют полное право
  • Горожанка
    02 окт. 2021 г., 15:19:38
    Ответить
    Эта леди давно замечена пешеходами по ул.Красных Партизан, по видео узнали.Никогда не обращала внимания на пешеходов.Отскакивали практически из под колес.Надеюсь, не получится откупится.
    • alien
      02 окт. 2021 г., 16:59:25
      Ответить
      Вот по правильному, ГАИ тоже надо трепать - была инфа о предыдущих нарушениях на переходах. Вот и получили....
      Только ответили за эту халатность мальчишка, женщина
      да авто разбили человеку....
      А если бы органы жёстко взгрели ее раньше, может и не случилось бы этого...
  • Городской
    02 окт. 2021 г., 19:42:38
    Ответить
    Самое жесткое наказание убийце! Малышу выкарабкаться, молимся за него, сил пережить семье горе по потери мамы, жены... Горе.... Нет слов......
  • Гражданин
    02 окт. 2021 г., 21:47:21
    Ответить
    Как можно вообще перепутать педали, это все вранье
    • А ты смени пол,
      03 окт. 2021 г., 6:49:49
      Ответить
      и узнаешь.
      1
  • !!
    03 окт. 2021 г., 8:43:09
    Ответить
    На светофоре был красный свет для водителей /видно на видео/, когда она ребенка сбила. Не остановилась, не оказала помощь ребенку. Сбежала с места происшествия, Убила мать двоих детей на пешеходном,покалечила еще двоих пассажиров авто. Увиливает теперь от ответственности,- педали тормоза виноваты. На лицо самые низкие моральные челов.качества, безответственность, какой из нее руководитель!!!