content/news/images/134529/BOB_5397_mainPhoto.jpg
17:08, 03.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Пострадавший в смертельном ДТП в Сыктывкаре мальчик пока в тяжелом состоянии

Изменений в состоянии восьмилетнего ребенка, пострадавшего в резонансном тройном ДТП в столице Коми, по данным на утро 3 октября не наблюдалось. Мальчик жив, за его здоровье продолжают бороться врачи, сообщили БНК в республиканском Минздраве.

Пострадавший в смертельном ДТП в Сыктывкаре мальчик пока в тяжелом состоянии
Иллюстративное фото Виктора Бобыря из архива БНК

Как сообщалось ранее на БНК, ребенка 2013 года рождения, которого сбила машина утром 1 октября, доставили в Республиканскую детскую клиническую больницу. В реанимацию он поступил в тяжелом состоянии.

Как сообщили БНК в министерстве здравоохранения Коми, пострадавший в стабильно тяжелом состоянии. За прошедшее с момента аварии время изменений в его показателях не было. Ребенок остается на искусственной вентиляции легких, в реанимации. На момент аварии у мальчика была тяжелая сочетанная травма, открытая черепно-мозговая травма, ушиб головного мозга тяжелой степени, переломы лобной и теменной костей черепа, отек головного мозга, перелом малой и большой берцовой костей, травматический шок.

Резонансное ДТП случилось 1 октября в 07:55 в Сыктывкаре. По данным УГИБДД по Коми, сыктывкарка Ирина Шеремет за рулем Suzuki Grand Vitara ехала по Октябрьскому проспекту. На перекрестке она начала поворот направо на улицу Орджоникидзе на зеленый сигнал светофора и сбила мальчика 2013 года рождения. После женщина, предположительно, хотела скрыться с места аварии, но напротив дома №74/1 она не справилась с рулевым управлением, выехала на тротуар и сбила женщину 1983 года рождения, которая скончалась на месте ДТП.

Затем на улице Орджоникидзе напротив дома 73/2 Suzuki, выехала на встречку, где врезалась в Volkswagen Tiguan. Пострадали водитель 1964 года рождения и его пассажирка 1966 года рождения. Им госпитализация не понадобилась.

По факту ДТП в Сыктывкаре, в результате которого пострадал мальчик и погибла женщина, возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. «б» ч.4 ст.264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения и эксплуатации транспортных средств, повлекшее по неосторожности смерть человека, если оно сопряжено с оставлением места совершения деяния).

Ирина Шеремет изначально утверждала, что в момент аварии у нее отказали тормоза, сообщил источник БНК Подозреваемая задержана, 2 октября ее арестовали на месяца.

Семья мальчика просит откликнуться свидетелей ДТП и ищет записи с регистраторов автомобилей с моментом самого происшествия. Очевидцы могут прислать видео в редакцию БНК по электронной почте , мы передадим все собранные материалы семье ребенка.

БНК

9533

Комментарии (73)

Добавить комментарий
  • 12345
    03 окт. 2021 г., 17:19:17
    Ответить
    Надо
    вытащить пацана,а лучше в Москву отправить,если под контролем у бастрыки
    • хз
      03 окт. 2021 г., 17:25:20
      Ответить
      лампада зажжёная и детская игрушка на перекрёстке - это чья-то злая шутка или...??
    • В
      03 окт. 2021 г., 22:36:44
      Ответить
      Таком
      Состоянии не транспортабелен
    • мальчишка держись!!!
      04 окт. 2021 г., 13:19:21
      Ответить
      добрые люди с тобой!!!
      Ты выкарабкаешься, ты сильный, я верю в твои силы!!!
  • А
    03 окт. 2021 г., 17:19:51
    Ответить
    где система "безопасный город" ничего не зафиксировала что ли?
    2
    • дык
      03 окт. 2021 г., 17:23:10
      Ответить
      там
      понятно без системы
      1
      • Если понятно
        03 окт. 2021 г., 17:26:23
        Ответить
        зачем тогда ищут записи с регистраторов автомобилей?
        • Поправляйся,
          03 окт. 2021 г., 17:33:31
          Ответить
          Малыш,здоровья тебе!
        • может быть
          03 окт. 2021 г., 17:40:05
          Ответить
          зачем тогда ищут записи с регистраторов
          Может родители опасаются, что записи с "официальных" камер могут исчезнуть или измениться?
          2
          • Семён
            03 окт. 2021 г., 17:47:59
            Ответить
            Неужто у нас в правовом государстве, возможен такой беспредел?
            1
            • В нашем
              03 окт. 2021 г., 18:22:04
              Ответить
              Жандармском и не правовом государстве - это к сожалению норма
              3
              • Адвакат
                03 окт. 2021 г., 19:47:39
                Ответить
                Кто нанёс травмы пострадавшему - неизвестно
            • Александр Щиголев
              03 окт. 2021 г., 19:54:49
              Ответить
              Такой беспредел в нашем правовом государстае возможен давно!
              .
              Я ещë в прошлом веке участвовал защитником в деле, где на мужа
              органы пытались повесить убийство и расчлинение жены, чтобы отмазать молодых подонков от убийства другой женщины.

              Оправдать мужика удалось, а вот убийцы не ответили.
              • Горожанин
                03 окт. 2021 г., 21:26:18
                Ответить
                Это история с Зубаревым?
                • Александр Щиголев
                  04 окт. 2021 г., 15:18:24
                  Ответить
                  .
                  Она самая.
              • 902020
                03 окт. 2021 г., 23:02:27
                Ответить
                Сначала было бандитское государство. Потом бандитско-ментовское. А теперь просто ментовское. И это самое страшное. Нет баланса. Всё сконцентрировано в одних руках.
                2
            • Некит
              03 окт. 2021 г., 21:54:23
              Ответить
              Наивный человек, не забывайте ,что у нас возможно все ,вы где живете, забыли?
      • тор
        03 окт. 2021 г., 20:58:34
        Ответить
        да в том то и дело что ниче непонятно, это видео точно не проканает в суде, по нему видно, что пацан вообще не на пешеходке и бежит по диагонали....так что не все так однозначно....
        1
        • Женя
          03 окт. 2021 г., 21:52:31
          Ответить
          Если бы ты видел что на тебя едет машина, как себя вел, правильно он отошёл на пол метра с зебры, он ведь не робот, да и малыш ещё испугался что не успеет, она в любом случае виновата.
          1
          • Похоже
            03 окт. 2021 г., 22:00:58
            Ответить
            И мне так показалось. Увидел машину, чуть отошёл и постарался ускориться, побежал. Ещё и зонтом прикрылся, машинально, наверное.
          • тор
            03 окт. 2021 г., 22:09:37
            Ответить
            в инете есть более четкое видео, и там видно что пацанчик перебегал дорогу вне пешеходного перехода, а не оправдываю эту (отм) но в суде каждая мелочь будет иметь значение...
            1
            • поп
              03 окт. 2021 г., 22:17:21
              Ответить
              ЛЕНТВ 24 четкое видео
          • Смотрите видео.
            04 окт. 2021 г., 11:53:05
            Ответить
            Мальчик вышел на дорогу раньше перехода, срезал. Зонтом закрывался от дождя и шел вслепую, вставив зонт вперёд. Бабка посмотрела, зебра пустая, и больше влево не глядела, сосредоточилась на передних машинах.
        • 11
          04 окт. 2021 г., 0:21:00
          Ответить
          Тут дело даже не в мальчике. Какого она фига не остановилась, а принялась давить людей!
      • Ава
        04 окт. 2021 г., 20:16:56
        Ответить
        ВСЕ есть. Есть видео прямого столкновения, с регистратора преступницы. Мальчик на зеленый переходил дорогу. Регистратор зафиксировал. Есть записи сторонние, как сбивают женщину. Но видимо кто-то активно начинает выгораживать мадам. Хотя, лишь с записи ее регистратора, видно что машина начала ускорятся, а не тормозить, после сбитого ребенка.
    • я
      03 окт. 2021 г., 21:22:02
      Ответить
      Женщина хорошая,умная.Растерялась.
      19
      • Александр Н
        03 окт. 2021 г., 21:52:26
        Ответить
        может с умыслом. осталось "найти" неисправность
      • Женя
        03 окт. 2021 г., 21:53:30
        Ответить
        Не чего, на зоне соберётся.
      • подметил
        04 окт. 2021 г., 11:12:36
        Ответить
        Очень много появляется комментаторов в защиту женщину, некоторые пишут вообще невпопад, не в тему. Видимо хорошо заплатили за войну в интернете
        1
    • Аа
      03 окт. 2021 г., 21:36:43
      Ответить
      как это тормоза отказали у неё, если она сама рулила на тротуар!!!
      • пересмотрите видео
        04 окт. 2021 г., 11:19:24
        Ответить
        1) Тормоза рабочие, она когда поворачивала, то притормаживала чтобы в поворот вписаться.
        2) Зачем вообще она повернула? В шоковом состоянии человек бы ехал прямо, к кольцу, а она чётко из города пыталась выехать.
        3) Она проехала 4! километра в шоковом состоянии, это как? Если бы не встречная машина, то шок когда бы закончился? В Пажге?
        1
    • Некит
      03 окт. 2021 г., 21:51:58
      Ответить
      Там камеры самые дешевые стоят ,ничего толком не разберешь все равно, одно название.
  • Волшебник
    03 окт. 2021 г., 17:35:44
    Ответить
    Да в столицу надо парня везти, если есть конечно возможность! Спасать надо. Здоровья ему.
    • Шульц
      03 окт. 2021 г., 18:38:20
      Ответить
      В столицу везти? Не по чину.
  • 55
    03 окт. 2021 г., 17:39:13
    Ответить
    Выздоравливай, маленький человечек!
  • Татьяна
    03 окт. 2021 г., 17:43:57
    Ответить
    Малыш, держись. Молимся за тебя.
  • ...
    03 окт. 2021 г., 17:55:57
    Ответить
    Раз есть инфа, значит биологическая смерть скооее всего уже наступила, при этом с помощью реанимационных мероприятий искусственно поддерживается функция сердца, для дальнеших мероприятий с телом...
    15
    • Очень тяжелые травмы...
      03 окт. 2021 г., 19:30:15
      Ответить
      Очень!
  • Вера
    03 окт. 2021 г., 18:23:32
    Ответить
    Верю надеюсь ребёнок поправится!
    • Инвалид
      03 окт. 2021 г., 19:49:12
      Ответить
      У же никогда
    • реалист
      04 окт. 2021 г., 11:22:09
      Ответить
      немножко медицину знаю
      Я тоже желаю малышу только хорошего, у самого дети, но мальчик, это в лучшем случае, проведет остаток жизни в инвалидном кресле, к глубокому сожалению
  • Помоги
    03 окт. 2021 г., 18:38:36
    Ответить
    Помоги Господи не винному мальчику. Подай ему спасение. Держись хороший верь все будет хорошо. Родителям терпения и веры .
    • Вспомните
      03 окт. 2021 г., 19:04:48
      Ответить
      Николая Караченцова
      У него было,что то похожее...
      • Мозг толком не исследован
        04 окт. 2021 г., 11:57:10
        Ответить
        Может быть как угодно.
  • ник
    03 окт. 2021 г., 18:55:51
    Ответить
    Скорейшего выздоровления парень и чтобы без последствий!
  • Молюсь
    03 окт. 2021 г., 19:00:43
    Ответить
    Боже, сотвори чудо, спаси ребёнка...за что же бедным людям это всё..
  • Взрослые
    03 окт. 2021 г., 19:08:47
    Ответить
    Взрослые помогаийте,следите,кода дети переходят дорогу самостоятельно даже,если просто прохожие,а так же ,чтоб у детей и взрослых были на одежде свето-отражатели.Блгодарите водителей подняв правую руку,кода они останавливаются,чтоб пропускать вас,так практикуется во многих странах,а водителям быть внимательными,кода темно и дети утром идут в школу.Пускай больше ни одина мать не плакала в ренимации у кровати своего ребенка.
    • ЗЕК
      03 окт. 2021 г., 19:51:24
      Ответить
      Возле детей страшно проходить, могут запросто опустить
      3
  • Юс
    03 окт. 2021 г., 19:43:24
    Ответить
    Скорость то на момент дтп небольшая была, почему такие травмы тяжёлые, неужели проехала.... Ой, жесть.(
    • Видео
      03 окт. 2021 г., 19:53:12
      Ответить
      Проехали по нему, но не она.
      1
      • А кто?
        03 окт. 2021 г., 20:59:36
        Ответить
        На видео ничего не видно.
        • я
          03 окт. 2021 г., 21:27:57
          Ответить
          Четкое видео.Видно все.Специально наехала,но почему?Женщина умная,не из простолюдинов.
          1
          • расскажу
            04 окт. 2021 г., 11:25:09
            Ответить
            У таких есть установки на все случаи жизни. Она знала что делать в такой ситуации: добить, уйти, написать заявление об угоне. Это жестоко, но это единственный шанс спасти себя в такой ситуации
      • Кто???
        03 окт. 2021 г., 22:34:17
        Ответить
        А кто???
  • Елена
    03 окт. 2021 г., 19:49:07
    Ответить
    Здоровья ребёнку, удача пусть будет рядом с тобой, родителям терпения!
  • Фая
    03 окт. 2021 г., 19:57:43
    Ответить
    Мальчику дай Бог здоровья и сил . А дамочку посадить да подольше. Тормоза у неё отказали. Видно что хотела смыться!
    1
    • я
      03 окт. 2021 г., 20:46:58
      Ответить
      .Интеллигентная женщина растерялась.Умная и очень богатая женщина не смогла справиться с волнением на дороге.




































      18
      • Н
        04 окт. 2021 г., 11:29:21
        Ответить
        Женщинам вообще запретить ездить на машинах, не выдавать права! Они едут и не смотрят на дорогу, не останавливаются на пешеходных переходах. Еду по телефону говорят или с рядом сидящим пассажиром Сколько раз такое видела!
        1
        • Водитель
          04 окт. 2021 г., 12:36:23
          Ответить
          Н, я водитель соо стажем 15 лет и могу сказать о беспечности пешеходов на дороге. Особенно это касается яжематерей с колясками, который считают. что им весь мир обязан. Сходят с тротуара на зебру , даже не замедляя ходу, не убедившись в безопасности.
          Уважаемые пешеходы, ваша безопасность в ваших руках. Даже если вы правы, непоправимы вред будет нанесен вам, машину можно починить или разобрать на запчасти.
          Н, водительское мастерство не зависит от пола и возраста. Завидуй молча.
          Малышу- выздоровления. Дай бог ему силы выкарабкаться . ему еще жить да жить.
          Давайте уважать друг друга на дорогах, чтобы больше не повторялись такие трагедии
  • Денис
    03 окт. 2021 г., 21:36:09
    Ответить
    Здоровья тебе, малыш! Все будет хорошо
    • Степан
      03 окт. 2021 г., 21:55:16
      Ответить
      Поправляйся малыш.Родителям терпения и сил. Всем миром переживаем.
    • Ксения
      04 окт. 2021 г., 9:10:16
      Ответить
      Вы видимо дура, раз считайте, что при волнении можно позволить так себя вести. Ума-ноль, как и человечности. У вас видимо тоже.
  • Мао
    03 окт. 2021 г., 22:21:15
    Ответить
    Почему далеко не бедные люди покупают себе машины без функции автоторможения перед пешеходами... Не о том видимо думают, или как обычно надеются на авось.

    Стольких аварий можно было бы избежать, если бя эта система по умолчанию стояла в каждом автомобиле.
    3
    • знайка
      04 окт. 2021 г., 11:26:17
      Ответить
      Её вторая машина (получше этой) была на техобслуживании в тот злополучный день
      1
  • меценат
    03 окт. 2021 г., 23:24:45
    Ответить
    очень жалко мальчика. молитесь кто верующий и нет. Родителям какого не представляю
  • Чубайс
    04 окт. 2021 г., 5:17:44
    Ответить
    "Комиэнерго" - дано распоряжение оказать помощь.
    Медведеву - поставлено на вид
  • .
    04 окт. 2021 г., 5:41:21
    Ответить
    Жалко, слезы на глазах,
    комок в горле.
  • Сергей
    04 окт. 2021 г., 10:06:53
    Ответить
    Не справилась с управлением , что гололед что ли ? Что тормоза отказали , это вранье , а вот что педали перепутала , это может быть хотя мало вероятно , скорей всего хотела смыться и как можно быстрей , еще запаниковала . Единственный вариант у нее сейчас не юлить , признаться во всем , раскаяться , встать на колени перед родными пострадавших , возместить им моральный ущерб ( чем больше , тем лучше ) , и молится каждый день за здоровье ребенка а не обвинять его .
    • .
      04 окт. 2021 г., 11:32:46
      Ответить
      Чтоб так поступить, надо быть человеком. Вот и посмотрим.
      • местный
        04 окт. 2021 г., 15:55:34
        Ответить
        самое сложное в современном мире - быть человеком вы правы.
  • Иван
    04 окт. 2021 г., 15:32:51
    Ответить
    Просмотрел видео с регистратора посекундно. Видно, что виновница едет на небольшой скорости, поворачивает направо, там пешеходный переход, за ним слева светофор. Для машин светофоров нет. На переходе нет пешеходов. Впереди идущая машина проезжает переход. Виновница едет за ней. В это время слева примерно в метре от пешеходного перехода выбегает мальчик закрытый черным зонтом. Его фактически не видно. Он бежит и смотрит только налево. Справа его закрывает огромный зонт. Машина виновницы ярко-красная, но из-за зонта мальчик ее не видит и фактически вбегает под нее. Виновница срывается с места и несется неадекватно куда попало. На хладнокровное бегство это не похоже, скорее паника и ступор. Дальше сбивает насмерть женщину и едет дальше. Это страшно. Ребенку скорейшего выздоровления, родителям мужества. Близким женщины глубокие соболезнования.
    1
    • Федор
      04 окт. 2021 г., 23:21:32
      Ответить
      Паника и ступор
      Характеристика человека, руководящая должность, возраст, опыт, стаж вождения, нарушения и суды. Поведение после ДТП и на заседании суда. Разгон есть, торможения не видно. Но управление ТС !