content/news/images/134590/dtp11_mainPhoto.jpg
09:55, 05.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

Стали известны подробности столкновения иномарки и тепловоза в Воркуте

За рулем Peugeot был водитель 1944 года рождения.

Стали известны подробности столкновения иномарки и тепловоза в Воркуте
Фото из социальных сетей

Как сообщили БНК в УГИБДД МВД по Коми, 4 октября в 16:50 77-летний водитель за рулем Peugeot ехал по Деповскому переулку. Напротив дома №2 при выезде на нерегулируемый железнодорожный переезд он не выполнил требование дорожного знака «Движение без остановки запрещено» и столкнулся с тепловозом.

В результате ДТП пенсионер получил ушиб грудной клетки, его не стали отправлять в больницу. За рулем мужчина с 2001 года.

БНК

1460

Материалы по теме:

Комментарии (9)

Добавить комментарий
  • Вася
    05 окт. 2021 г., 10:57:39
    Ответить
    Жить деду надоело!!! Сидел бы дома на печке! Глаза в тпком возрасте плохо видят!!!
    2
    • В какую ветку ни сунься, ты глупости пишешь.
      05 окт. 2021 г., 19:08:06
      Ответить
      Судя по фото, он высунулся из-за забора. Рентгеновского зрения нет в любом возрасте.
      1
  • Женщина
    05 окт. 2021 г., 12:18:20
    Ответить
    В таком возрасте реакция уже не та.Поэтому нужно ходить пешком или ездить на общественном транспорте,на такси.
    1
    • В каком возрасте?! Мужику 77 всего!
      05 окт. 2021 г., 19:09:20
      Ответить
      Если вы своё здоровье пропили, прокурили, проторчали - это не означает, что другие сделали то же самое!
  • Работник техосмотра
    05 окт. 2021 г., 12:42:12
    Ответить
    После 70 надо права аннулировать
    Приезжают на ТО люди возраста дожития
    Путают педали газа и тормоза ...Лево, право... У половины проблемы со слухом... ((((
    2
    • Все смелые
      05 окт. 2021 г., 19:04:44
      Ответить
      Ха! Скажите это В.П. через пару лет...
    • 73 года.
      05 окт. 2021 г., 19:14:00
      Ответить
      Ах ты ж... может, посоревнуемся на автодроме в змейке, "тёще", парковке задним ходом? А зимой в Лесозаводе (есть там стадион) можно и по кольцу покрутиться на время!
      Проблемы со слухом у 20-летних владельцев тонированных "матрёшек" с сабвуферами. А я клаксоны окружающих не слышу по одной причине - не сигналят они мне, не даю повода!
      1
  • дед
    05 окт. 2021 г., 17:10:28
    Ответить
    Посмотрите на фото, почти в плотную к переезду подходит высокий забор, из-за которого не видно тепловоз. Темное время суток, горят фонари, и на их фоне прожектор медленно движущегося тепловоза, можно принять за фонарь. Вина, конечно имеется водителя, должен был остановиться и убедиться в безопасности проезда, но сам постоянно вижу как 99,9% проезжающих через внутригородские жд пути игнорируют знак «Движение без остановки запрещено». Так, что прежде чем поливать деда грязью, следует на себя посмотреть, так ли уж Вы безгрешны. О себе, езжу на дальняк, за 4 года ни одного штрафа (для скептиков).
    • Тоже дед.
      05 окт. 2021 г., 19:26:22
      Ответить
      Ты, дед, это... вылазий из-за руля уже. А то учудишь очередное ДТП, и издадут закон - стариков к рулю не допускать. А мне без руля нельзя, помру я без него.
      Забор - уже достаточно, чтобы за забором предполагать что угодно! А тут ещё и рельсы.
      Прожектор не виден... в днём прожектор виден, если он светит сбоку за забором? Днём он так же сигает?
      Остановиться или не остановиться - его дело (если, конечно, нет знака СТОП), а вот в безопасности проезда убедиться должен был. Не убедился. 99,9% игнорируют СТОП - ну так и в аварии не попадают. Потому что убеждаются в безопасности проезда. Я ж ничего не говорю про формальности - знаки развешивают люди, и, последнее время, не самые лучшие люди... Но понятия здравого смысла, прописанные ещё в наших советских ПДД - безопасная дистанция, безопасная скорость, убедиться в безопасности манёвра.. - их-то можно соблюдать?
      1