content/news/images/134662/BOB_2837_mainPhoto.jpg
19:50, 06.10.2021 / ЭКОНОМИКА

В Коми сумели сэкономить на ремонте дорог в 2021 году

В правительстве региона подвели предварительные итоги ремонтной дорожной кампании 2021 года.

В Коми сумели сэкономить на ремонте дорог в 2021 году
Фото Виктора Бобыря из архива БНК и с сайта rkomi.ru

Первый заместитель председателя правительства Коми Игорь Булатов и министр строительства и ЖКХ республики Игорь Кузьмичев во время рабочей встречи 6 октября обсудили, как выполняются мероприятия по дорожному строительству и достигаются показатели строительства дорог.

Игорь Кузьмичев доложил о достижении 100-процентного целевого показателя по строительству и реконструкции автомобильных дорог регионального или межмуниципального, местного значения в 2021 году. По национальному проекту «Безопасные качественные дороги» в Республике Коми в этом году будет приведено в нормативное состояние 33,14 км дорожного покрытия, выполнены работы по освещению участков дорог протяженностью 5,825 километра. Стоимость работ – 801,81 миллиона рублей, приводит данные пресс-служба главы Коми.

kuzmichev_jpeg_2021-10-06_07-17-41_optimize.jpeg

— Мы подвели предварительные итоги реализации федеральной программы «Безопасные качественные дороги» в 2021 году и обсудили планы на будущий год, — сказал Игорь Булатов. — По результатам торгов образовалась экономия средств. Мы проводим аукцион на капитальный ремонт 10-километрового участка дороги Сыктывкар — Кудымкар — Пермь на участке Веселовка — граница Пермского края за счет средств республиканского бюджета. Заключены четыре контракта на проведение ремонтных работ на 14 объектах улично-дорожной сети города Сыктывкара, семь контрактов на восьми объектах регионального значения.

bulatov_jpeg_2021-10-06_07-17-41_optimize.jpeg

Основные задачи указанного нацпроекта: увеличение доли автомобильных дорог, соответствующих нормативным требованиям; снижение доли автомобильных дорог, работающих в режиме перегрузки; снижение количества мест концентрации ДТП, снижение смертности в результате аварий на дорогах.

1823

Материалы по теме:

Комментарии (41)

Добавить комментарий
  • местный
    06 окт. 2021 г., 19:59:09
    Ответить
    Вопрос: как можно сэкономить на том, что недофинансировано? Пронин режет все сметы, а потом удивляемся почему люди на дорогах гибнут!
    • Людь
      06 окт. 2021 г., 20:11:01
      Ответить
      сэкономить на ремонте дорог
      Сэкономили на здравоохранении
      Сэкономили на образовании
      Сэкономили на соц.выплатах

      Хоть раз бы сэкономили на чиновниках и их обеспечении.
      • дык
        07 окт. 2021 г., 7:18:39
        Ответить
        поэтому
        экономят,чтоб себя премировать нехило
    • Komi Mort
      06 окт. 2021 г., 21:30:04
      Ответить
      Если гастарбайтеры намазывают асфальт как масло и тротуары из песка, то в этом случае да! Делайте контракт так, что бы они не выигрывали. Представьте себе, что КДК или ТЕМП работает у них, не смогли и я тоже!
      • булатову
        06 окт. 2021 г., 21:57:18
        Ответить
        где расследование про КДК? в республиканской компании работает непонятно кто? к зиме готова компания? что ждёт республику с этим головотяпством?
      • ТЕМП
        07 окт. 2021 г., 12:48:46
        Ответить
        дороги касса Евро-5
  • Комм.2009
    06 окт. 2021 г., 20:00:56
    Ответить
    За счёт чего достигается экономия?
  • дорожник
    06 окт. 2021 г., 20:03:05
    Ответить
    Понятно, почему слабиков среди них самый умный ))))
    1
  • Стройка
    06 окт. 2021 г., 20:11:19
    Ответить
    Виноваты чиновники Сыктывкара что убили женщину в городе. Что за власть такая?
    1
    • Пешик
      06 окт. 2021 г., 20:18:31
      Ответить
      Вот здесь и сэкономили на ограждении тротуара от проезжей!
  • Иван
    06 окт. 2021 г., 20:25:07
    Ответить
    Ремонт дорог
    Какая экономия, что творится с 67 км дороги от федеральной трассы Сыктывкар- Киров до границы с Архангельской обласьи, кошмар отдыхает, проехать только на внедорожнике, в лихих 90-2000 такого не было.ПОЗОР,ПОЗОР,ПОЗОР.
    • Татьяна
      07 окт. 2021 г., 9:33:33
      Ответить
      Согласна, только что ехали с Архангельска в Сыктывкар, только границу Коми пересекли и началось, это вообще кошмар, яма на яме, еле проехали, просто ужас.
    • Ивану
      07 окт. 2021 г., 10:31:21
      Ответить
      Эту дорогу спихнули федералам. Все вопросы теперь к ним.
  • Где-то что-то недоделали
    06 окт. 2021 г., 20:27:46
    Ответить
    и это называется экономия. Зато на выборы единороски не экономили абсолютно.
    1
  • Коми
    06 окт. 2021 г., 20:29:21
    Ответить
    Эх дороги
    В итоге получается экономная дорога,на сантиметр тоньше проложили асфальт???
    • Сосногорец
      06 окт. 2021 г., 20:44:36
      Ответить
      Зато прекрасную дорогу за месяц сделали от Сосногорска до поворота на Керки,20 лет ездили,как по танкодрому,а сделали за месяц
      • Ок
        06 окт. 2021 г., 23:02:31
        Ответить
        А до Нижнего Одеса…
        • Сосногорец
          06 окт. 2021 г., 23:14:41
          Ответить
          В сторону Вуктыла невыгодно делать.там тупик,а,с поворота на Керки.дорога почти Федеральная и выход в другой Регион
  • Олег
    06 окт. 2021 г., 20:41:55
    Ответить
    О! Даже знаю на какой дороге сильно сэкономили! На Удору...
  • Вот так и живём
    06 окт. 2021 г., 21:01:20
    Ответить
    Откат дать надо, своровать надо, ещё и сэкономить надо...вот поэтому такие у нас дороги
  • ха-ха-ха
    06 окт. 2021 г., 21:14:25
    Ответить

    ИА БНК
    На месте резонансного ДТП в Сыктывкаре должны были установить перильные ограждения
  • Иван
    06 окт. 2021 г., 21:48:29
    Ответить
    Дороги
    На чем сэкономили? Новый асвальт уже кривой! А после зимы на димитрова гаражная уже стиральная доска! Уже всё украли. О каком качестве может идти речь. За ето сажать надо. Пару дорожников нач.закрыть может и дороги лучше будут. Хотя, все на откатах работает.
    • Вован
      06 окт. 2021 г., 22:12:31
      Ответить
      Ну кто то экономит, а кто то машины дорогие меняет, как перчатки...
  • Честно говоря,
    06 окт. 2021 г., 22:08:16
    Ответить
    заголовок действует как красная тряпка.
  • Горе-дороги
    06 окт. 2021 г., 22:15:53
    Ответить
    Не знаю смеяться или плакать....
  • Вася
    06 окт. 2021 г., 22:18:11
    Ответить
    дороги
    Вы загляните на состояние дороги Сыктывкар-Троицко-Печерск с 181 по 222км. дороги просто НЕТ!!!!! Её перекопать осталось, чтобы ни кто там не ездил
  • Горожанка
    06 окт. 2021 г., 22:53:40
    Ответить
    Чтобы говорить об экономии, надо все дороги отремонтировать! Идёшь по тротуару и через подошву обуви чувствуешь щебень, потому что асфальт стерся.
  • ь
    06 окт. 2021 г., 23:48:06
    Ответить
    Посмотрите интервью Караулова с одним из подрядчиков ремонта дорог в России.Там говорится ,что цена 1 км дороги стоит от 10 до 40 миллионов рублей.С этих денег он еще делал откат губернатору.А у нас 1 км объездной дороги вышел примерно 65 миллионов рублей. Да еще в ладоши хлопают.Хозяинова вошла в тридцатку лучших мров.ПОЗОР.
  • Вася
    07 окт. 2021 г., 6:07:03
    Ответить
    Сэкономили!!! Дома пониже! Асфальт пожиже! А так как в москве!! Там где нужно по норме толщину слоя песка 10 см,положили по факту 5 см. И асфальт соответственно!! Да и освещение на малой об'ездной тоже к 200 летию Коми будет готово!!!
  • Палыч
    07 окт. 2021 г., 6:38:57
    Ответить
    Сэкономили, молодцы! Теперь можно и Промышленную отремонтировать. И мэрша её торжественно примет!
    • Женя
      07 окт. 2021 г., 8:05:26
      Ответить
      Даешь открытие 1-й Промышленной в Сыктывкаре!!! Реальный танкодром!!! Сколько лет не могут превести в порядок. Да они просто там не ездят!
  • Яма на яме
    07 окт. 2021 г., 7:20:38
    Ответить
    Дороги
    А на сэкономленные деньги дорожные чиновники ринулись на Мальдивы.
    • вован
      07 окт. 2021 г., 7:31:37
      Ответить
      пока промышленная не примет пару душ её не отремонтируют наверно.
  • димон
    07 окт. 2021 г., 7:36:07
    Ответить
    кому известно кто обслуживает промышленную до обьездной?
    • Город Сыктывкар
      07 окт. 2021 г., 10:34:23
      Ответить
      Я
      • димон
        07 окт. 2021 г., 12:34:50
        Ответить
        конкретнее
      • вовик
        07 окт. 2021 г., 12:37:20
        Ответить
        чтоб тебе жить на одну зарплату!
  • .
    07 окт. 2021 г., 8:29:50
    Ответить
    Раньше были рационализаторские предложения
    Сведловский филиал ГИПРОДОРНИИ проектировал высокие мосты, затем понижали высоту мостов - экономия налицо, премии, банкеты при сдаче обьекта в эксплуатацию.

    70-е года того столетия. Все ведь знали.
  • Сталин
    07 окт. 2021 г., 9:20:19
    Ответить
    Экономия ушла в карманы, в следующем году ждем новые ремонты этих же дорог!
  • "Дорога смерти"
    07 окт. 2021 г., 12:47:07
    Ответить
    Это хорошо видно на примере мини-объездной в Сыктывкаре
  • MORBO
    07 окт. 2021 г., 13:00:27
    Ответить
    И так халтурно делают да ещё и сэкономили (после ремонта лужи остаются на тех же местах)