content/news/images/134691/BOB_6387-1_mainPhoto-1_mainPhoto.jpg

В Усинске от ковида умер привитый пациент

У мужчины была патология сердечно-сосудистой и нервной системы.

 В Усинске от ковида умер привитый пациент
Иллюстративное фото из архива БНК

Как сообщает портал «Усинск.Онлайн», в Усинске зафиксирована первая смерть от ковида привитого пациента.

«Умер пациент, 81 год, привитый от ковид, проходивший лечение от новой коронавирусной инфекции, с сопутствующей патологией сердечно-сосудистой и нервной системы», - отмечает портал.

Коечный фонд под ковид (150 коек) в Усинске заполнен на 65 %. В тяжелом состоянии 16 человек, 23 человека находятся на кислородной поддержке, на ИВЛ-0. Всего получают лечение 99 пациентов.

Всего вакцинированы: первым компонентом – 18913 человек. Закончили вакцинацию первым и вторым компонентами – 17762 человек.

Protivopokazaniya-1.png

6553

Комментарии (68)

Добавить комментарий
  • Привитые
    07 окт. 2021 г., 9:29:54
    Ответить
    Они бессмертны!
    Он воскреснет.
    16
    • *
      08 окт. 2021 г., 6:38:44
      Ответить
      Умершие от ковида после вакцинации
      Я, как минимум, лично знаю двух женщин, заболевших ковидом в течение 2-х недель после введения второй компоненты и умерших от него. Одной было 63 года, другой 71. К чему эта новость?
      2
    • Хэй!
      08 окт. 2021 г., 8:25:19
      Ответить
      Антипрививочники, ВПЕРЕД!!!!!!!!
      4
  • Сталин
    07 окт. 2021 г., 9:32:20
    Ответить
    Все правильно, какие там патологии? Колоть всех без разбору! Вовке испытания нужны, вакцину продать в Европу надо! Без испытаний то ВОЗ не принимает!
    17
    • Вот
      07 окт. 2021 г., 9:41:05
      Ответить
      Поэтому вызывает отторжение вакцинация без разбору
      6
    • Я
      07 окт. 2021 г., 21:07:42
      Ответить
      Французский учёный, Нобелевский лауреат считает
      Что все привитые от короны, умрут. Читайте новости
      3
      • да
        07 окт. 2021 г., 22:08:11
        Ответить
        все умрем , никто не останется жить вечно
  • Удоли
    07 окт. 2021 г., 9:40:27
    Ответить
    Ато закроют сайт как иноагента
    2
  • лета
    07 окт. 2021 г., 9:42:17
    Ответить
    81 год
  • Мэри
    07 окт. 2021 г., 9:42:29
    Ответить
    Ну насмешила 81 лет! Люди до 50 умирают от сопутствующих болезней без лечения или с лечением . Сейчас же лечат по Гуглу.
    • Пациент
      07 окт. 2021 г., 13:23:13
      Ответить
      Лучше уж по Гуглу, чем "авось само пройдет".
  • На названном портале
    07 окт. 2021 г., 9:45:39
    Ответить
    Ни авторства, ни источника инфы.
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2021 г., 11:31:56
      Ответить
      БНКа сама источник чистой, живительной правды!
      .
      Просто Святое вещание!
    • Вася
      07 окт. 2021 г., 12:42:43
      Ответить
      По сведениям бабки со скамейки!!
      • ..
        07 окт. 2021 г., 13:40:42
        Ответить
        Словно мухи,тут и там
        Ходят слухи по домам,
        а беззубые старухи
        их разносят по умам.
  • эта
    07 окт. 2021 г., 10:03:40
    Ответить
    новость, как новость, лишь подтверждает, что непривитые будут болеть... тяжело
    15
    • Умнику
      07 окт. 2021 г., 10:18:33
      Ответить
      Чем подтверждает?
      Выводы сами из пальца высасываем?
      6
      • то
        07 окт. 2021 г., 12:07:50
        Ответить
        что после прививок помирают крайне редко. тебе все объяснять нужно что ли?
        6
        • привитые
          07 окт. 2021 г., 13:43:13
          Ответить
          становятся бессмертными и очень хотят ,что бы непривитые тоже привились.
          2
          • вообще
            07 окт. 2021 г., 14:09:17
            Ответить
            всем на тебя ровно. только свои отчисления на твое лечение тратить не хочется.
            2
            • Павел
              07 окт. 2021 г., 14:13:53
              Ответить
              А можно я отказ напишу, что при ковиде меня в больницу не пускать, лечусь сам. И вы отстанетп от меня со своими прибивками?
              • Ха
                07 окт. 2021 г., 19:46:22
                Ответить
                А почему не привитый должен оплачивать твою прививку, а потом тоже лечение.? Так же болеют и привитые. Из личной статистики вме кто вакцинировался в июне июле болееют, а кто нет бессимптомники.
              • Павлику
                07 окт. 2021 г., 23:04:06
                Ответить
                Пишите. И не забудьте сюда запостить. Интересно будет взглянуть на ваше бумажное творчество. А заодно Конституцию перепишите в части оказания первой медпомощи. Сделаете значит не балобол. А нет значит балобол.
    • че за гон?
      07 окт. 2021 г., 10:40:47
      Ответить
      работаю в перевозках, за 2 года еще ни разу не болел, 10 раз сдавал анализы 5пцр 5 антитела. Как раз обколотые мрут как мухи или болеют по нескольку раз.
      14
      • ....
        07 окт. 2021 г., 11:11:36
        Ответить
        у нас на предприятии картина кардинально иная - 96% заболевших за последние 4 месяца не были вакцинированы, общий уровень вакцинации коллектива около 70%.
        6
    • Ага
      07 окт. 2021 г., 11:35:17
      Ответить
      Непривитые будут болеть тяжело. а привитые, - умирать?
      5
    • Той
      07 окт. 2021 г., 12:24:50
      Ответить
      А привитые умирать в легкой форме
      3
  • я
    07 окт. 2021 г., 10:28:37
    Ответить
    Не правда что первый, 21.08.2021 умерла Лариса Петровна Егорина, бабуля, воспитывавшая двоих внучек.В то время, когда чуркин, его пассия и юрист больницы, еще в прошлом году вдруг "заболели" ковидом, она с коллегами стояла с термометром без особых средств защиты. А тут, сделав прививку, дабы не остаться без работы, умерла. светлая память.....
    • Тоже Я
      07 окт. 2021 г., 11:29:29
      Ответить
      В Усинске первая смерть привитого....
      4
  • Воланд
    07 окт. 2021 г., 10:32:43
    Ответить
    Он и без прививки умер бы с такими хроническими болячками.
    2
  • ***
    07 окт. 2021 г., 10:48:28
    Ответить
    Никто и не говорит, что прививка на сто процентов защищает от болезни. Питерские врачи выяснили, что Спутник защищает на 81 процент. Сейчас все кинулись охать и ахать, но никто ведь не знает, что там за сопутствующие заболевания, какой тяжести. А скольких спас ла прививка! Спросите у знакомых. Мои, которые привились, либо не болели, либо легко перенесли ковид. Кто не привился - реально страдал, месяц приходили в себя после больницы.
    5
    • Александр Щиголев
      07 окт. 2021 г., 11:30:07
      Ответить
      Спасибо, что уточнили!
      .
      Лотерея им. Мурашко:
      Сделай прививку и не окажись среди 19 % заболевших и 2% умерших от Ковида!
      5
      • Выигравшему в подарок
        07 окт. 2021 г., 15:05:03
        Ответить
        томограф от зятя торлопова
        и кепка от санатория "Радуга" (Кирово-Чепецк).
      • Снова
        07 окт. 2021 г., 21:12:40
        Ответить
        Погуглите. На самом деле люди мрут от сгущения крови
        Несмотря на запрет ВОЗ на вскрытие умерших от короны, во избежение заражения, немецкие медики решились на вскрытие трупов. Почитайте далее. Это не вирус, а бактериальное заболевание, приводящее к тромбам артерий лёгочных и мозга и т.д.
    • asd
      07 окт. 2021 г., 11:37:55
      Ответить
      Кто не привился - реально клал на вашу ковидлу
      Жена болела дома примерно две недели (отказалась от больнички) пила лекарства которые ей выдали (арбидол и ещё что-то), первые 2 теста положительные, дней через 10 выдало отрицательный. У меня 1 день температура 37,5, примерно на 4 дня пропало обоняние и вкус, через 3 дня тест - отрицательный. Из лекарств (после подъёма температуры) 3 по 50 с острым перцем перед сном.
      Результат: жена похудела на 6 кг, по себе изменений не ощутил.
      5
      • Третьим будешь?
        07 окт. 2021 г., 13:27:32
        Ответить
        Водка - она калорийная!
        1
      • Неправильно
        07 окт. 2021 г., 13:47:07
        Ответить
        На эстафете надо 4по 50.
        2
    • ВИТ
      07 окт. 2021 г., 11:38:19
      Ответить
      Ложь
      После обнуления пересидента,поправок к Конституции и "выборов"это народонаселение еще верит пропаганде коронабесия...Повезло царьку с народом.
      1
    • Зазвездившемуся
      07 окт. 2021 г., 12:59:58
      Ответить
      Милейший, а я думал, что вакцина в принципе призвана знакомить организм с вирусом и вызывать реакцию на заражение, а дальше все зависит от иммунного ответа организма. По сути это требует более ответственного подхода к вакцинации, но государству проще и менее затратно заставить привиться всех чохом, а там уж как кому повезет. Других вариантов защиты ими не придумано. Поэтому и имеем, что имеем. А указанные вами проценты, с учетом доверия к искренности и открытости нашей власти, мягко выражаясь дутые, махать ими как газовой трубой думаю не стоит, не убедите.
  • Вася
    07 окт. 2021 г., 11:05:07
    Ответить
    Не верю!! На ковид все списывают!! Так проще ошибки врачебные ошибки!
    1
    • Васе
      07 окт. 2021 г., 11:16:21
      Ответить
      Эх ты, Вася! Что ещё скажешь!
      2
      • Вася
        07 окт. 2021 г., 11:46:06
        Ответить
        Просебя поберегу!!!
    • Василей
      07 окт. 2021 г., 11:46:25
      Ответить
      ЧТо хоТь написал То? Сам понял?
  • Александр Щиголев
    07 окт. 2021 г., 11:26:29
    Ответить
    Надоело жить и хочешь умереть в муках!?
    .
    Сделай прививку от COVID-19 !!!
    12
    • 123
      07 окт. 2021 г., 11:41:45
      Ответить
      чушь
      В Ростове на дону полностью 85% населения, а заболеваемость ковидом растет семимильными шагами. Вчера по телеку мэр выступал Так что нет никакого коллективного иммунитете. Иммунитет он индивидуально у каждого, или есть, или нет врожденно.
      2
      • иммунитет, либодо, индекс массы тела
        07 окт. 2021 г., 15:07:46
        Ответить
        и даже IQ - признаки сугубо индивидуальные.
        А скатываться в дремучее мракобесие можно только всем обществом.
    • Щиголеву
      07 окт. 2021 г., 11:45:31
      Ответить
      Опа! Кто-то за словом не следит, так хоть за кошельком последи. БНК за тебя платить не станет
      1
  • 333
    07 окт. 2021 г., 11:43:33
    Ответить
    чё то антипрививочники оживились как муравьишки под колодой? один из немногих заявленных случаев смерти привитого из более 1800. никаких данных, как говорят медики анамнез, нет. может заболел до прививки, до формирования иммунитета или банально сертификат липовый. но нет надо глотку рвать, что вакцина зло. смешные
    6
    • они
      07 окт. 2021 г., 12:09:10
      Ответить
      из средневековья повылезали, уровень развития тот же
      3
      • вы не поверите!
        07 окт. 2021 г., 15:15:28
        Ответить
        расслоение общества в Средние века и сегодня по уровню интеллекта одинаковое.
        Через 100 лет "масочников" и "прививочников" будут изучать более объективно, непредвзято и детально. С учётом освоения огромных финансовых ресурсов общества фармацевтическими компаниями. О проценко мало кто будет помнить, а мадам Арбидол - будет исторической личностью.
        • Левша
          07 окт. 2021 г., 23:15:10
          Ответить
          Передайте государю в Англии ковид арбидолом не лечат!!!
    • 111
      07 окт. 2021 г., 12:14:36
      Ответить
      умер от ковида
      333, я вообще удивляюсь как чуркин отважился сообщить об этом.
      Практически все умершие от ковида в Усинске были привитые
      5
      • ты
        07 окт. 2021 г., 12:17:44
        Ответить
        же в курсе, что за дезинформацию предусмотрена ответственность?
        • 111
          07 окт. 2021 г., 12:56:40
          Ответить
          Во первых, мы на ты не переходили;
          во вторых, где в моих словах дезинформация? Усинск город маленький, скрыть что-то очень тяжело.
          3
          • тебя
            07 окт. 2021 г., 14:10:44
            Ответить
            по IP адресу быстро вычислят, скопирую и отправлю в мвд твой комментарий
            2
            • 111
              07 окт. 2021 г., 14:32:25
              Ответить
              И что? Ваша реакция- лучший ответ на то, что мой комментарий правда.
              2
          • в ответ 111-у
            07 окт. 2021 г., 15:13:34
            Ответить
            Доказательства тому есть? Просто если нет и ваши слова задокументировать, то это подпадает под статью 207.1 УК РФ и часть 1 ст. 207.2 УК РФ. Заметьте, что физлиц за это не КоАП, а сразу УК. По КоАП может жестко ответить СМИ. И зачем им подставляться? Всё переведут на вас или подчистят. Практика применения данных статей УК пока не велика, но уже имеется. Вопрос: готовы ли отвечать за свои слова?
            • 111
              07 окт. 2021 г., 15:46:49
              Ответить
              А почему Вы так агрессивны? Если я пишу, значит знаю и есть доказательства. Да даже в комментариях к этой статьей есть доказательство (комментатор "я"). А то что в Усинске с медициной твориться - это не доказательство попустительства чуркина и его компетентности. Поэтому защитник "обездоленных" живите спокойно и не подставляйте своих покровителей. Спасибо не скажут
              1
              • 111-й
                07 окт. 2021 г., 20:06:20
                Ответить
                Ты где агрессию нашел? Я написал, что надеюсь, что у вас есть доказательства? Усы, лапы и хвост это не документы! Это бла-бла-бла. Я напомнил, что за распространение лживых фактов предусмотрена уголовная ответственность. Комментатор "я" - это не доказательство и даже не ваше настоящее имя. Бред то не несите! Допустим в Усинске треш с медициной. Но зачем бездоказательно писать, что умирают только привитые? За слова отвечаете? Или будете опять пургу нести? Влепят штраф будете думать прежде чем говорить.
      • 333
        07 окт. 2021 г., 14:57:23
        Ответить
        пруфы в студию. а чё так то слова на ветер. пустое
  • Vova
    07 окт. 2021 г., 12:58:01
    Ответить
    Что вы паритесь? Пациенту 81 год, дай Бог всякому... И вообще все помрём уколотые и не уколотые. Молиться надо!
    Христианской кончины живота нашего, безболезненной, непостыдной, мирной, и доброго ответа на Страшном Суде Христовом просим...
  • Серёга
    07 окт. 2021 г., 13:47:45
    Ответить
    Несознательные, Вы, граждане! Помирать всё равно всем придется, кому-то рано, кому-то поздно. А кому рано - избавите Пенсионный Фонд от лишних хлопот. А кому поздно - повезло с генетикой, образом жизни и здоровьем. И вообще, хватит причитать, республиканскому Минздраву надо отчетность положительную по динамике количества привившихся в федеральный Минздрав передавать. Так что - в очередь на самую лучшую вакцину в мире, и с песней!
    2
    • 333
      07 окт. 2021 г., 23:10:27
      Ответить
      один вопрос Серёжа: если местный минздрав стремится хорошеньким выглядет в глазах федералов (что ясен пень никто не отменял), то что же они такие глупенькие не скорректировали цифры по смертям. татары и не только без проблем нули рисуют. наши что честные самые?
  • Не привитые
    07 окт. 2021 г., 16:42:37
    Ответить
    Опыты надо на ком-то ставить, на народе, а деньги надо другим зарабатывать. Скажут народ сам виноват, согласие подписывали каждый привитый добровольно. В советское время прививок без заключения врача не делали и это было правильно. А сейчас не врачей учат, а пользователей компьютерами.
    • Непривитым
      10 окт. 2021 г., 6:48:47
      Ответить
      Личный печальный опыт: и на пользователей компьютеров (если не соцсети или тик-ток) учат хреново, не могут одну кнопку правильно нажать.
  • Вася
    08 окт. 2021 г., 5:37:38
    Ответить
    Легкой смерти надобы просить у бога!!!
  • влад
    10 окт. 2021 г., 17:15:01
    Ответить
    читайте научные журналы
    ​«Вакцина – не эликсир бессмертия». Врач и телеведущий Александр Мясников призвал россиян не удивляться тому, что привитые от коронавируса могут тяжело переносить болезнь и даже попадать в реанимацию.

    По его словам, эффективность вакцины по защите от заболевания и предотвращению тяжелых осложнений не подвергается сомнению, а каждый случай сложного течения болезни у привитых людей индивидуален.

    «Никогда ничего не бывает на 100 процентов. Но частые вещи случаются часто, а редкие — редко. Вакцинированные болеют и умирают крайне редко. Конечно, вакцина — не эликсир бессмертия, если речь идет о пожилом человеке с серьезными болезнями, с онкологией. При этом он может быть вакцинирован тремя дозами. Но вечной жизни не бывает, и рано или поздно он умирает. Всегда тяжелый пациент умирает от инфекции. Сегодня в ее роли выступает ковид. Раньше это были пневмококк, грипп и т.д.
  • ян
    10 окт. 2021 г., 17:17:10
    Ответить
    Аналитик Драган о смертности от COVID-19: «Умирают не 700 — 800, а 2 — 2,5 тысячи человек в сутки»
    Эксперт называет ситуацию с пандемией в стране гуманитарной катастрофой. О реальных цифрах погибших от новой коронавирусной инфекции приходится судить по избыточной смертности, а не по официальной статистике. Количество смертей от COVID-19 в России застыло на антирекорде в 799 человек за сутки и выше не поднимается. Будто что-то особенное мешает пересечь порог в 800 погибших. Аналитики не раз заявляли, что официальная статистика по смертности несколько не соответствует действительности. Многие случаи не регистрируются, так как, например, тест не дал положительного результата. Или основное заболевание, которое стало причиной смерти, — это тромбоз, полиорганная недостаточность, острая дыхательная недостаточность, пневмония и другие. Они не входят в статистические данные по новой коронавирусной инфекции.