content/news/images/134699/Forvarder_mainPhoto.jpg
12:55, 07.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Автопарк лесозаготовительной техники компании «Лузалес» пополнился новым форвардером

В «Лузалес» обновляется автопарк лесозаготовительной техники. На днях прибыл Форвардер John Deere 1910Е. Еще часть машин поступит до конца года.

Автопарк лесозаготовительной техники компании «Лузалес» пополнился новым форвардером
Фото ООО «Лузалес»

Ежегодно будут поставляться шесть комплексов форвардеров и харвестеров данной фирмы. Напомним, новая лесозаготовительная техника поступает в рамках трехлетнего договора с ООО «Трактородеталь Групп». Инвестиции в новую технику составили 1,5 миллиарда рублей. Использование новых машины позволит улучшить условия труда на лесозаготовительных участках в Прилузском и Удорском районах.

В настоящее время в парке предприятия насчитывается 18 харвестеров и 25 форвардеров. Закупая лесозаготовительные комплексы нового поколения, «Лузалес» стремится предоставить операторам лесозаготовительной техники достойный уровень комфорта и безопасности на рабочем месте, а также привлечь на лесозаготовку квалифицированных специалистов. Компания не только улучшает условия труда сотрудников, но и заинтересована в достойном уровне их заработной платы.

В сентябре советом директоров ООО «Лузалес» принято решение об увеличении заработной платы операторам лесозаготовительных машин с 1 октября текущего года. В среднем повышение составило 15-35 процентов, в зависимости от местоположения лесозаготовительного участка.

1129

Комментарии (19)

Добавить комментарий
  • рабкор
    07 окт. 2021 г., 13:04:06
    Ответить
    техника и технология
    С такой хорошей техникой в сосновых борах спелые и перестойные деревья можно спиливать выборочно и не производить сплошные рубки.
    5
    • зачем знать
      09 окт. 2021 г., 7:03:23
      Ответить
      об этом простому обывателю???!!! вы лучше напишите когда и кто улучшить экономику страны!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Людь
    07 окт. 2021 г., 13:08:23
    Ответить
    А как же импортозамещение?
    Американцы они только с экранов ТВ плохие, а как доходит до работы...
    2
    • ХАХА
      07 окт. 2021 г., 14:12:25
      Ответить
      импортозамещение это для простого люда только для бюджетников. Ылита все люит американское.
    • Всё самое качественное и дешевое по цене
      07 окт. 2021 г., 16:47:48
      Ответить
      made in Zagraniza
      возникает вопрос:
      - Почему люди получившие «самое лучшее в Мире» образование даже тротуары в городе сделать не могут ?

      - американцы, ВЗРОСЛЫЕ!
      в Bronx-е 40% никогда уже в своей жизни Школу не закончат…

      КТО тогда делает ЭТИ трактора ?
      iPhones ? Джинсы Levy’s ?
      Кроссовки неперечислимых брендов ?

      и ВСЁ Самое качественное и КОНКУРЕНТНОСПОСОБНОЕ по цене ?
      Кто живёт на Одну только Зарплату ?

      и Почему эмигранты ТАМ - Могут ?
      а здесь НЕТ возможностей Проявить себя ?
      —————
      Кто сможет Честно - Сам себе дать ответ ?

      Себе и сам ? Не нужно кричать пустое вслух….
      2
      • Тополь М
        07 окт. 2021 г., 19:53:26
        Ответить
        Либеральная истерика лечится лагерями. Прочувствуйте там европейские ценности, как говорится, на (отм)
        2
        • В лагерях оставайтесь без меня
          07 окт. 2021 г., 22:42:49
          Ответить
          И постоянного оттока «мозгов» зарубеж
          Как тут в местечках и болотах ?
          Хвастаетесь перед друг другом МОИМИ вещами ?
          Купленными в тридорога ?

          Ха-ха.
          Нравится ? Ну так и живите дальше.
          БЕЗ меня. И многих других.
          поцреот. Нищета ни на что не способная. Даже неквалифицированную работу сделать - надо надсмотрщика ставить.
          Про квалифицированную и говорить не нужно.
          Что там с врачами ? Хватает ? Очередей нет ?

          Желаю вам Патриотично СТОЯТЬ в очереди к получивших дипломы докторов. Пусть они на ВАС тренируются.
          Не болеете ? Это поправимо.
          Подождём сссс
  • и
    07 окт. 2021 г., 13:09:41
    Ответить
    что?
    это беспилотник или просто реклама?
  • рабкору
    07 окт. 2021 г., 13:12:27
    Ответить
    с такой новой техникой можно забраться во все уголки тайги, в любое время года, оставив за собой колеи глубиной в человеческий рост, вырубив под чистую все что растет, бросив все порванные шины, емкости из под масел и т.д. а зарплату только машинисту
    • Людь
      07 окт. 2021 г., 13:52:56
      Ответить
      Я где то слышал
      что нормальные люди гусянки полимерные накидывают чтоб из леса танкодром не создавать, но это не точно.
      1
    • Конюх
      07 окт. 2021 г., 14:01:57
      Ответить
      Финляндия до сих пор вытягивает лес лошадями
  • 1
    07 окт. 2021 г., 13:36:31
    Ответить
    А нам это знать зачем?
    • Шут
      07 окт. 2021 г., 15:12:40
      Ответить
      В сентябре советом директоров ООО «Лузалес» принято решение об увеличении заработной платы операторам лесозаготовительных машин с 1 октября текущего года. В среднем повышение составило 15-35 процентов
      Говорят платить будут больше =))) А то люди возмущаются =)))) Коммунизм построят к 2024 - му году =))) К 30-му всех обеспечат квартирами =))) Только работай =))))
    • Ну да
      08 окт. 2021 г., 13:44:55
      Ответить
      может ещё и про количество приобретённых топоров и бензопил сообщать? Хотя угробить оставшуюся тайгу можно и без этих инструментариев.
  • Форвардер
    07 окт. 2021 г., 13:59:49
    Ответить
    Кто раздавил СМЗ ?
  • тракторист
    07 окт. 2021 г., 14:21:44
    Ответить
    Теперь, что больше леса рубить буду. Жалко очч лес .
  • John Deere
    07 окт. 2021 г., 15:48:50
    Ответить
    ЧТЗ.
    Производственная мощность завода была запланирована на уровне 40 тыс. тракторов в год. В качестве прототипа первого трактора был выбран американский трактор Caterpillar 60. Строительство завода осуществлялось с привлечением специалистов из США и других стран. Проектирование завода осуществлялось архитектурной фирмой «Альберт Кан Инкорпорейтед» из Детройта (США)
    Эти «тракторные» заводы, официально построенные, чтобы обеспечить тракторами русских крестьян, сегодня производят танки, бронемашины, самоходные орудия, пусковые установки, транспортировщики ракет, зенитки и грузовики.
  • женя
    07 окт. 2021 г., 17:55:59
    Ответить
    правильно а на пермскую весь хлам везите на новый завод там руководитель в поле чудес играет.
  • Семенюк
    08 окт. 2021 г., 10:09:58
    Ответить
    Мы так рады за китайцев.