content/news/images/134719/12_mainPhoto.jpg
19:31, 07.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Крыму погиб альпинист из Коми

Тело молодого мужчины необходимо доставить в Инту, где живут его родные. На это требуются деньги.

В Крыму погиб альпинист из Коми
Фото из группы VK «Активный отдых Коми. Полярный Урал»

В Крыму погиб альпинист из Инты Андрей Голетарев. Как сообщают в группе «Активный отдых Коми. Полярный Урал» «ВКонтакте», он сорвался со скалы.

По словам друга погибшего альпиниста, трагедия произошла в районе горы Сокол. На данный момент подробностей несчастного случая нет. По данным БНК, организуется транспортировка тела молодого мужчины в Инту. Для этого объявлен сбор средств в поддержку семьи Андрея.

Деньги можно перевести на карту Сбербанка Мартаковой Юлии Владимировны по номеру телефона 8 (904) 100-23-06, сообщается в соцсетях. Они будут переданы родителям Андрея Голетарева.

БНК

5169

Комментарии (26)

Добавить комментарий
  • Иван
    07 окт. 2021 г., 19:44:49
    Ответить
    Понятно что горе, человек погиб, не понятно только одно - человек осознано идет на риск, понимает что может погибнуть и неужели он элементарно не стра***тся. Или страховые не работают с ними? Понимаю если бы спасатель погиб, спасая жизнь людей, но тут человек ради своего удовольствия рискует жизнью и потом оказывается не кому его перевезти. Лучше переведу деньги семье убитой водителем Шеремет и травмированному мальчику...
    4
    • Живу
      07 окт. 2021 г., 22:36:15
      Ответить
      Не шикую
      Нижеуказанным тоже перевела.
      3
  • Ух
    07 окт. 2021 г., 19:45:47
    Ответить
    Я конечно сочувствую. Но альпинизм дело не дешевое, короче друзья альпинисты должны быть состоятельных господа и.
    4
  • 1
    07 окт. 2021 г., 19:57:48
    Ответить
    не понимаю, у нас такие высокие зарплаты, куда люди деньги девают что даже на такое их нет?
    3
    • Если сразу не разберешь
      07 окт. 2021 г., 22:18:11
      Ответить
      А ты знаешь какое дорогое альпигисткое снаряжение. Крюки, ботинки, веревки.
      4
  • У вас
    07 окт. 2021 г., 20:08:07
    Ответить
    2 раза написано "доставить"
  • из деревни я
    07 окт. 2021 г., 20:33:17
    Ответить
    умный в гору не пойдет...
    4
  • Человек
    07 окт. 2021 г., 20:51:17
    Ответить
    Андрей был невероятным человеком, очень настоящим, очень правильным, очень сильным. И, на мой скромный взгляд, он был одним из лучших альпинистов Коми. Невероятно скорбим об этой огромной утрате! Просто не верится, просто не верится
    3
  • Так лучше чем от водки и от простуд
    07 окт. 2021 г., 21:14:38
    Ответить
    НО . Хорошо бы с альпинистов перед восхождением заранее предоплату брать, за работу МЧС и за доставку тела на историческую родину, если выжил то возврат, а если нет, то всё оплачено. Любишь кататься люби и саночки возить
    6
    • Круглый
      07 окт. 2021 г., 21:31:47
      Ответить
      Да. "Бери ношу по себе, чтоб не падать при ходьбе"
      1
      • Медог
        07 окт. 2021 г., 21:47:58
        Ответить
        "любишь медок - люби и холодок". Если хочешь получать желаемое для этого нужно потрудиться, вложиться, одним словом чем то пожертвовать Поговорка ставится в виде условия, что следствие наступает лишь по причине, а не само по себе.
        1
  • ???
    07 окт. 2021 г., 21:14:42
    Ответить
    Страховка разве не покрывает все расходы.
    2
  • ..
    07 окт. 2021 г., 21:23:33
    Ответить
    Они все застрахованы. Наживиться хотят родные?
    8
  • Мама
    08 окт. 2021 г., 7:22:21
    Ответить
    Я вот мама такого адреналинового наркомана.
    Один он у меня.
    Поседела в 32года. Не сплю ночами, дёргается глаз, слёз пролила- несчитанный океан.
    А мой всё лезет и лезет. Лечила, просила, к бабкам ходила, снаряжение жгла... всё без толку.
    Не понимают эти люди, что наслаждаются счастьем( как они говорят) за счёт нашей боли и крови. Мы умираем, они по нашим трупам идут.
    Сначала деньги выжимают красивые картинки, ТВ, такая пропаганда всего опасного идёт, по всем каналам.
    Никто шахматы и шашки не рекламирует, потому что дёшевы.
    потом вещи, одежда, снаряга. Потом врачи ( за это я плачу), потом лекарства, потом реабилитация. Потом снова.
    Потом снова.
    А как не плакать, когда ему больно, и новый штифт в ноге? А селезёнку не шьют, только лежать и ждать пока сосуды прорастут.
    Да мне сильнее больно, чем ему.
    Мне когда жёны алкашей жалуются- смешно. Айда, поживите в моём аду.
  • Нати
    08 окт. 2021 г., 8:06:38
    Ответить
    Царствие Небесное рабу божию Андрею!
    • бога
      09 окт. 2021 г., 6:52:17
      Ответить
      нет. это развод!
  • Он работал?
    08 окт. 2021 г., 8:31:22
    Ответить
    Семь, родные, мать, отец, друзья?
    Где работал и кем?
    Он был безработный и ходил в горы?
    Кто эта женщина, котрая собмрает деньги? Активистка, общпственнмца, самозванка?
    1
  • 89
    08 окт. 2021 г., 8:45:24
    Ответить
    занимаешься экстримом - оформи страховку
    1
  • ВВВ
    08 окт. 2021 г., 9:03:30
    Ответить
    Какие мы стали жестокими. Погиб человек,у него есть близкие и родные и друзья. Если не желаете отправлять деньги,то можно и промолчать.,а не заниматься критикой. Уже не вернёшь человека,просто нужно понять ,что так он хотел жить,это его была жизнь и он любил это делать,и ни кто не имеет права навязывать своё мнение. А близким соболезнование и огромного терпения.
    3
    • сама простота
      09 окт. 2021 г., 6:55:06
      Ответить
      ну давай всем автомобилистам соберём! всем охотникам-рыболовам! сёрферам! я те этот список до утра буду читать! просто это публиковать здесь, ради того, что бы знать веяния варваров-не надо! стыдно и грустно!!!
      1
  • Серж
    09 окт. 2021 г., 23:53:53
    Ответить
    Никогда этого не пойму