content/news/images/134720/WhatsApp-Image-2021-10-07-at-18.41.06_mainPhoto.jpg
18:52, 07.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сыктывкаре сгорел пассажирский автобус

ПАЗ, который следовал по маршруту №28, загорелся вечером 7 октября. Пассажирам пришлось эвакуироваться.

В Сыктывкаре сгорел пассажирский автобус
Фото БНК

Как рассказали БНК в ГУ МЧС по Коми, возгорание произошло в моторном отсеке пассажирского автобуса, он остановился напротив ТЦ «Народный» по улице Петрозаводской.

Находившиеся в салоне пассажиры своевременно эвакуировались, пострадавших нет, сообщил собеседник агентства.

Пожар оперативно потушили подразделения Сыктывкарского пожарно-спасательного гарнизона. Причины возгорания устанавливаются.

Прокуратура Сыктывкара организовала проверку соблюдения законодательства о безопасности дорожного движения в связи с инцидентом. В ходе проверки будет дана оценка соблюдения норм и требований со стороны перевозчика. При наличии оснований по итогам проверки будет принят комплекс мероприятий прокурорского реагирования.

WhatsApp-Image-2021-10-07-at-18.41.32.jpg

Алексей Смирнов

5293

Комментарии (32)

Добавить комментарий
  • Ваа
    07 окт. 2021 г., 19:13:34
    Ответить
    Автобус устал и сгорел на работе
    • вадик
      07 окт. 2021 г., 19:23:18
      Ответить
      Сколько помню себя всё время эти пазики горели. Хорошо хоть все выскочили
      25
      • Сколько помню себя
        07 окт. 2021 г., 19:40:41
        Ответить
        Пазик горел первый раз . Импортные из Кореи горели
        • Первый раз
          07 окт. 2021 г., 20:14:57
          Ответить
          Горел это 101 маршрут, который тот же ПАЗик - это было на Интернациональной перед перекрëстком Куратова-Интер. Не вспомню в каком году это было точно.
    • Сыктывкарский
      07 окт. 2021 г., 19:23:19
      Ответить
      Автобусы, будто колхозников возят! Весь мир ушёл вперёд, а мы вернулись в 90.
      1
      • Опс
        07 окт. 2021 г., 19:48:37
        Ответить
        В 90е ездили Икарусы они выглядели лучше, были и новенькие, довольно в большом количество. Такого гнилья не было.
        • Икаюсь
          07 окт. 2021 г., 21:04:04
          Ответить
          Новенькие Икарусы-"гармошки" ездили в начале 80-х прошлого века...
      • Мессия
        08 окт. 2021 г., 6:44:20
        Ответить
        Чем
        А чем вы сыктывкарцы лучше нас, колхозников? Нас не будет- придется вам друг друга доить начать
    • Иван
      07 окт. 2021 г., 21:25:44
      Ответить
      Эти
      ПАЗ- 3205, были разработаны для доставки лесорубов в лес, на делянки и домой, а в наше время решили возить (причём особо не меняя ничего в конструкции) людей по городу. И ещё цена этому металлолому……!
  • Карл М
    07 окт. 2021 г., 19:14:22
    Ответить
    Когда эти ТАЗики прекратят собирать? Ведь уже прошлый век, а 672 смотрелся и выглядел намного стильней, чем эта коробка на колесах. Вобщем, позор Автопрому России, никаких новшеств. Да возродится Социализм/Коммунизм в России !!!!!!!!!!!!!
    3
    • Карлу
      07 окт. 2021 г., 19:41:19
      Ответить
      Новые автобусы в городе не видел?
      12
      • Волю
        07 окт. 2021 г., 19:50:08
        Ответить
        Нет. На каком маршруте? Эти убитые газомоторные имеете ввиду или вы про 2 новых паза? Маловато для города с 250 т.жителей.
        1
  • Банка
    07 окт. 2021 г., 19:26:17
    Ответить
    "...пассажирам пришлось эвакуироваться..." (отм) Звучит так, как будто пассажиры очень не хотели покидать горящий автобус, но их заставили. М-да.
  • Грут
    07 окт. 2021 г., 19:35:04
    Ответить
    Мда. А заправка рядом
  • Чпок
    07 окт. 2021 г., 19:47:23
    Ответить
    Таких старых убито-гнило-ржавых пазов как Сыктывкаре я нигде не видал. Такое впечатление что Сыктывкар пазиковская свалка.
    1
  • шаляпин
    07 окт. 2021 г., 20:14:51
    Ответить
    опять у нас резонансное дтп
  • Vova
    07 окт. 2021 г., 20:51:40
    Ответить
    Вот они, автобусы-то! Техническое состояние ихнее! Контроль хоть какой-то перед выпуском на линию где?!!
  • 111
    07 окт. 2021 г., 21:46:46
    Ответить
    На свалку надо эти пазики. Ну сгорел и сгорел , что из беды шоу устраивать. Бывает…, старая техника , замыкание в проводке.
    1
  • ПЕНСИОНЕР
    07 окт. 2021 г., 21:48:48
    Ответить
    А все едут мимо...
    ....несколько машин проехали, что позволяет увидеть нам этот ролик, никто не остановился, никто не достал свой огнетушитель, чтобы хотя бы не дать огню распространиться до приезда пожарных, а может и локализовать.... Кстати, а это можно отнести к не оказанию помощи?
    1
  • Валентин
    07 окт. 2021 г., 21:48:55
    Ответить
    Это точно, любят у нас на ровном месте шоу устроить. Плеснуть дермеца на винтелятор. У людей шок, неприятности у владельца автобуса.
  • Сосед
    07 окт. 2021 г., 21:50:17
    Ответить
    Вопрос к тем кто позволяет такой технике заниматься перевозкой людей? Где контроль?
  • Соломон
    07 окт. 2021 г., 22:04:17
    Ответить
    Смакуете несчастье людей…, с каждым может такое произойти, вы давно заглядывала под капот своего авто? Или проверяли разетки? Не притягивайте к себе горе, оно рядом. Не гневите небеса.
    1
  • Василий
    07 окт. 2021 г., 22:06:25
    Ответить
    А кто вообще разрешает устанавливать заправки с центре города или стоить рядом с опасным обьектом дома и школы . Вообще надо перенести эту заправку.
    1
    • И этот позорный Народный.
      07 окт. 2021 г., 22:30:51
      Ответить
      И как ты он не ахти, а хозяин так вообще с белым билетом
      • Исправление
        07 окт. 2021 г., 22:32:10
        Ответить
        ...как ТЦ он не ахти, а хозяин так вообще с белым билетом
  • жоржа
    07 окт. 2021 г., 23:33:16
    Ответить
    во сколько примерно это произошло?
  • Маргарита
    08 окт. 2021 г., 3:47:39
    Ответить
    И как обычно, сразу паника началась в автобусе при выходе! Все столпились, толкались... На какую-то бабушку наехали, потому что та медленно выходила. Еще даже дыма не было, а люди начали паниковать... Паника - самый опасный враг в таких ситуациях!
  • Паз
    08 окт. 2021 г., 5:40:58
    Ответить
    Это
    Антиавтобус, позорный кусок дерьма.
  • Гиблое место
    08 окт. 2021 г., 6:14:31
    Ответить
    Там Народный прошлый год роде загорелся, теперь пазик.
  • Однако
    08 окт. 2021 г., 7:28:38
    Ответить
    !!!
    Там где-то огненный маг живет, стопудово... сначала рынок горел, теперь автобус... рен тв надо разобраться!!
  • Леша
    08 окт. 2021 г., 8:51:51
    Ответить
    Пассажиры, задумались о похудании, в связи с потерей бусика. Кому-то придется выдохнуть воздух, при входе очередного пассажира.
  • Ольга
    08 окт. 2021 г., 10:38:26
    Ответить
    Со всякой техникой бывает, даже телефон новый может загореться, бытовая техника. Жесть, конечно, людей жалко. Хорошо, что всё обошлось, спасибо водителю и кондуктору, кто вовремя эвакуировал людей. А автобус на газе работал?