23:49, 24.05.2012 / Акция

«Юрган» сотворит добро в прямом эфире

По данным газеты «Молодежь Севера», телеканал «Юрган» 1 июня организует благотворительную акцию по сбору средств для республиканской инфекционной больницы. С 20 до 22 часов около здания телецентра пройдет концерт, на котором выступят фолк- и рок-коллективы, состоится ярмарка, где будут продаваться поделки детей и журналистов, а все желающие смогут раскрасить детскую площадку для реабилитационного центра «Надежда». Акция будет транслироваться в прямом эфире.

Как рассказал МС генеральный продюсер телеканала Геннадий Левицкий, идея благотворительной акции родилась у журналистов совместно с сотрудниками фонда «Сила добра». Его директор Татьяна Козлова напомнила, что в республиканской инфекционной больнице не хватает бактерицидных рециркуляторов, которые очищают воздух. Работники «Юргана» предложили провести двухчасовой марафон по сбору денег, устроив праздник для горожан прямо на территории телецентра.

Центральной площадкой торжества станет музыкальная сцена, на которой выступят известные коллективы, не раз побывавшие в гостях программы «Jam session». Рядом откроется благотворительная ярмарка, где будут продаваться сувениры и поделки от журналистов и музыкантов.

Кроме того, сотрудники «Юргана» предложат всем желающим разрисовать детскую площадку для реабилитационного центра «Надежда». Скамейки, песочницу и столики бесплатно изготовят на Сыктывкарском промкомбинате. Пришедшим останется лишь взять в руки кисти и краски и украсить ее по своему вкусу.

Все происходящее будет транслироваться в прямом эфире. Корреспонденты, работающие на площадках, расскажут о ходе акции. Позже в эфире появятся активисты молодежного движения «ОТРЫВ!!!» С раннего утра 1 июня они будут продавать мелки на Стефановской площади, а вырученные деньги также пойдут на покупку медицинского оборудования.

697

Комментарии (11)

Добавить комментарий
  • Инициативное Молодежное Движение «ОТРЫВ!!!»
    25 мая 2012 г., 5:25:20
    Ответить
    День защиты детей.
    РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ.

    1 июня традиционно у нас ассоциируется с несколькими вещами. Ну, во-первых, это начало лета! А это значит, что отпускные настроения все чаще заявляют о себе. Во-вторых, у детей заканчивается школа, а у студентов начинается «горячая» пора сессии. А, в-третьих… СТОП!!! То, о чем я сейчас хочу сказать, должно быть, во-первых! 1 июня – начало лета - это День защиты детей! Такое мужественное название праздника! А разве наши дети до сих пор нуждаются в защите? Оказывается – да! Их нужно защищать от насилия и эксплуатации их труда. До сих пор, оказывается, нужно напоминать всем о праве ребенка на жизнь, на образование и отдых.

    1 июня - один из самых старых международных праздников. Решение о его проведении было принято Международной демократической федерации женщин на специальной сессии в ноябре 1949 года. Первый Международный день защиты детей был проведен в 1950 году. ООН поддержала эту инициативу и объявила защиту прав, жизни и здоровья детей одним из приоритетных направлений своей деятельности.

    1 июня, в этот праздник гуманизма, инициативное молодежное движение «ОТРЫВ!!!» при участии Телеканала "Юрган" на Стефановской площади с 17:00 до 19:00 проведут большую акцию, которая называется РИСУНКИ НА АСФАЛЬТЕ. Целей у акции несколько. Одна из них состоит в том, чтобы дети и взрослые, взяв в руки цветные мелки, украсили своими рисунками, говорящими о любви к жизни, всю площадь. Другая цель – это помощь республиканской инфекционной больнице в приобретении антибактериальных аппаратов и в обустройстве площадки реабилитационного центра для детей-инвалидов «Надежда».
    Каждый желающий в этот день может прийти на площадь, приобрести у активистов движения за символическую плату мелок и, таким образом, внести свою лепту в гуманное дело помощи нуждающимся болеющим детям. Если человек думает, что у него нет способностей к рисованию, но имеет желание помочь ребятишкам, то такая возможность тоже есть. В точках распространения мелков будет находиться несколько боксов для пожертвований.

    1 июня – это праздник детской надежды. Надежды на чудо, надежды на правду, надежды на справедливость. Давайте вместе подарим детям уверенность в том, что этим надеждам суждено сбыться!!!
  • Олень. Северный
    25 мая 2012 г., 8:42:16
    Ответить
    А может перед началом акции опубликовать утвержденную смету расходов средств, выделенных для больницы. И для сравнения смету расходов Минздрава Коми. И где гарантия, что средства, заработанные на акции пойдут на нужную аппаратуру и она потом не окажется в других местах. ну не верю я в порядочность чиновничьего аппарата. Если б там у всех была хозяйственная жилка - не может быть такого бардака через столько лет нахождения "новой" власти у руля...
  • ?????
    25 мая 2012 г., 8:48:41
    Ответить
    у нас полно детей, которым нужны деньги на лечение, потому что в России помочь не могут. Так извините, какого черта вы больнице деньги собираете?! Больнице, которая финансируется из бюджета, больнице, которая оказывапт платные медицинские услуги, больнице, в которой отношение к пациентам, как к скоту?! Хотите быть модными - отдайте деньги ребенку или взрослому, и действительно помогите хоть кому-то, а не просто пиаром занимайтесь
    • на инфекционную больницу
      25 мая 2012 г., 9:26:49
      Ответить
      ни одного руб** в рамках модернизации не было заложено.
      больница для республики, через неё прошла каждая семья. и мы все тоже можем попасть туда со своими детками, так что думайте сами - поддержать или пройти мимо.
      • ммм
        25 мая 2012 г., 9:35:27
        Ответить
        вот не надо давить на совесть. Ходят слухи, что у нас бесплатное мед. обслуживание. Организуйте, раз у руля встали
        • дело-то ваше
          25 мая 2012 г., 9:49:33
          Ответить
          сами решайте - всё добровольно
          • киса воробьянинов
            25 мая 2012 г., 10:50:03
            Ответить
            еще не хватало, чтобы принудительно...
  • Мимино
    25 мая 2012 г., 16:37:38
    Ответить
    кто хоть раз попадал с ребенком в инфекционку знает, что оттуда можно принести больше болячек, чем было раньше, так что штуки эти если помогут - идея того стоит. Добро не нужно делить на "кому-то нужнее, а кто-то потерпит", дай бог, чтобы вас пронесло мимо больницы.
    • зануда
      25 мая 2012 г., 16:54:09
      Ответить
      да в том-то и дело, что за больница такая, в которой можно набраться дополнительной гадости. Ведь наверняка есть и лицензия на деятельность, и куча проверяющих по сто раз в год. Они что, не видят этого бардака? Или в очередной раз спасение утопающих - дело рук самих утопающих? А больница-то не районная, а республиканская.
      А руководителям благотворительной акции надо не передать деньги, а приобрести самим, или потребовать взамен копию платежки, а потом проверить, поставлена ли аппаратура на баланс
  • Юрган
    25 мая 2012 г., 17:15:19
    Ответить
    Мы не в первый раз работаем с "Силой добра", сколько собирали - всегда было все позрачно, и сюжеты мы потом показывали, что, почем и кому. Так же сделаем и в этот раз. Поверьте, эта акция задумывалась нами не для пиара, мы же тоже человеки, и мы тоже хотим хоть как-то помочь детям.
  • татьяна козлова
    27 мая 2012 г., 16:27:24
    Ответить
    Друзья !
    1 июня, в продолжение темы телеканала "Юрган", с 15 часов на театральной площади будет проходить концерт и конкурсы "Дети детям"! Приходите со своими малышами. Обязательно вспомним добрые детские песни, поиграем с клоунами. На площади будут работать волонтеры Молодежного парламента, которые будут собирать средства для инфекционной больницы.

    с 10 утра приглашаем всех принять участие в озеленение площадки перед реабилитационным центром "Надежда". Вы можете семьями придти и посадить кустик сирени, цветочки на клумбу. Если есть свои многолетники, которыми вы готовы поделиться -приносите, они станут украшением центра.