content/news/images/134731/F72LtC8k4b4_mainPhoto.jpg
09:35, 08.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Ушла из жизни одна из первых дикторов коми телевидения

Скончалась одна из первых профессиональных дикторов коми телевидения Марина Филатова. Об этом на своей странице в соцсети «ВКонтакте» в ночь на 8 октября сообщила писательница и деятель культуры Галина Бутырева.

Ушла из жизни одна из первых дикторов коми телевидения
Фото со страницы Галины Бутыревой и из группы «Дорогие товарищи. Архивные фото Сыктывкара» в соцсети «ВКонтакте»

«Одна из первых профессиональных телевизионных дикторов в республике, путешественница, рыбачка, душа компании, верный и надежный друг, просто красивая женщина...Марина Филатова... Вчера ты отправилась вслед своим самым любимым людям... рано ушедшим родителям, сыну... пусть они отныне всегда будут рядом с тобой. ..и наши друзья, тоже...увы, их там уже так много....царствия небесного тебе, Марина», ― написала Галина Бутырева.

rZajF1GsS6M.jpg

Марина Филатова работала диктором на республиканском телевидении вместе с Виктором Шерстневым и Альбиной Филипповой. Она 30 лет была лицом сначала Сыктывкарской студии телевидения, а затем — государственной телерадиовещательной компании «Коми гор».

БНК

4773

Комментарии (21)

Добавить комментарий
  • Помню
    08 окт. 2021 г., 9:47:23
    Ответить
    наш-Ливитан
    • Краса
      08 окт. 2021 г., 12:04:25
      Ответить
      Коми телевидения, светлая ей память
  • Александр К
    08 окт. 2021 г., 9:56:15
    Ответить
    Царствия Небесного!
    Пока живы такие Глыбы кажется, что они Вечны...
  • Александр Щиголев
    08 окт. 2021 г., 9:56:29
    Ответить
    Профессионал!
    .
    У неë был Союзный уровень!
    Такой школы больше нет!
  • Наша Раша
    08 окт. 2021 г., 10:17:47
    Ответить
    Мои саболезнования
    Какие уходят люди... Очень и очень жаль... Царства Небесного Марина Георгиевна...
  • Тина
    08 окт. 2021 г., 10:18:58
    Ответить
    Очень жаль! Красивая, милая, с очень приятным голосом! Всегда с удовольствием смотрела и слушала ее. Очень жаль!
  • Людмила
    08 окт. 2021 г., 10:33:27
    Ответить
    Царствие небесное Вам, Марина !!! Скорблю, знаю Вас 50 лет и только хорошее!!!
    1
  • Маргарита
    08 окт. 2021 г., 10:53:42
    Ответить
    Когда то мы были соседями по дому на Коммунистической.Марина,ее муж,маленький Димка....Кажется,это было вчера.Царство небесное,Марина Георгиевна
    • Александр
      08 окт. 2021 г., 11:21:14
      Ответить
      Царствие небесное Марине, одному из лучших профессионалов ТВ
      1
  • Зритель
    08 окт. 2021 г., 11:31:24
    Ответить
    Красивая, правильные черты лица, голос, интонация, поведение- высокий класс диктора. Служила примером воспитанного человека для зрителей.
  • отэц
    08 окт. 2021 г., 11:52:25
    Ответить
    дада помню в децтве эту красивую женщину и программу выльторьяс
    вечная память
  • помню в детстве
    08 окт. 2021 г., 12:56:54
    Ответить
    очень приятная женщина
  • Гость
    08 окт. 2021 г., 16:28:04
    Ответить
    Помню в детстве мультфильмы показывали редко , и вот ты ждёшь заявленный в телепрограмме мультфильм, а вклинивается республиканское телевидение и вместо мультика передача Республикаса Выльторьяс Мариной Филатовой. Мы дети язык ей показывали. Она помнится с детства.
  • Какие были люди!
    08 окт. 2021 г., 17:19:57
    Ответить
    Красивые и внешне и дущой!
    Марину помним и Леонида тоже!
    Они приходили в дом каждому из нас и были, как родные!
    Скромные, приятные, профессилналы своего дела.
    Таких уже давно нет.
    Уходит история...
  • Из детства
    08 окт. 2021 г., 17:27:05
    Ответить
    Светлая память.
  • Алена
    08 окт. 2021 г., 18:56:30
    Ответить
    Марина Георгиевна, Вы огромная часть нашей жизни, моего детства.
    Наши походы, рыбалки, Димка.
    Я всегда хотела, чтобы у мамы была такая красивая прическа как у Вас!
    Но, три волосины на голове...
    Мама болеет, я ей сегодня сказала...
    Грустит.
    Молодость, работа.
    Спите спокойно, всегда помним.
  • Жорик Вартанов
    08 окт. 2021 г., 19:15:19
    Ответить
    Когда мы были молодыми...
  • Олег
    08 окт. 2021 г., 19:54:37
    Ответить
    Яркая женщина!!!
  • 321
    08 окт. 2021 г., 21:10:41
    Ответить
    Даа, Шерстнёв, Филатова...
    теперешние ни о чём
  • да