content/news/images/134741/PSV_2606_mainPhoto.jpg

В Коми за сутки заболевших коронавирусом на 100 больше, чем выздоровевших

В регионе снова растет число новых случаев заражения ковидом.

В Коми за сутки заболевших коронавирусом на 100 больше, чем выздоровевших
Фото из архива БНК, инфографика с сайта стопкоронавирус.рф

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на 8 октября в Коми официально подтверждены 72 176 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+268 за сутки).

Наибольший прирост за сутки в Сыктывкаре – 86 случаев, Ухте – 55, Усинске – 16, Воркуте – 13, Сосногорском районе – 12. Всего под медицинским наблюдением находятся 9987 человек.

Выздоровели в общей сложности 65 492 человек, за сутки выписали 160. С медицинского учета по завершении обследований и двухнедельного карантинного срока за сутки сняли 412 человек. В отношении них подозрения на коронавирус не подтвердились.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 4 и составляет 1820.

Snimok.JPG

2390

Комментарии (8)

Добавить комментарий
  • Эффективность государственного
    08 окт. 2021 г., 12:15:37
    Ответить
    управления медициной не вызывает никаких сомнений!
    Возможно, для россиян было бы лучше, если бы посадили за откаты по томографам. По смертности Россия - мировой лидер.
    5
    • Врачи
      08 окт. 2021 г., 14:19:44
      Ответить
      сейчас, как урфинджюсы, прием ведут дистационно и лечат. А в аптеках одно плацебо.
      1
      • ,,,
        08 окт. 2021 г., 14:24:12
        Ответить
        и зачем вы заспойлерили отличную книжку?! теперь все непрочитавшие будут знать, что это джюс - лекарь, который ведет лечение дистанционно. а в аптеках почему то по прежнему продаются альбомы группы "плацебо". я вообще теперь не хочу там что-то брать раз вы во всём свои нос и руки сунули
      • пенсионер - диабетик
        08 окт. 2021 г., 14:55:16
        Ответить
        о доступности медпомощи
        хочу чтобы организовали дистанционное консультирование хронических больных, а только говорят о помощи пожилым..Если регулярно, хотя бы 2 -3 раза в год врач звонил своему больному и справлялся о состоянии, вносил возможные коррективы_ это в условиях дефицита кадров и ресурсов был бы уже сдвиг ,а то пока одни разговоры, а наблюдений нет больше года.
        • Вы о чём?
          08 окт. 2021 г., 15:27:45
          Ответить
          ПФР ЗАПЛАНИРОВАЛ СОКРАЩЕНИЕ ПЕНСИОНЕРОВ НА 326 ТЫС. ЧЕЛОВЕК В 2022 ГОДУ.

          Так что выводы делайте сами. Лечить никто никого и не собирался.
          3
          • Это нормально.
            08 окт. 2021 г., 20:02:13
            Ответить
            Посмотрели на ежегодную убыль по возрастам и сделали прогноз. От нас с вами зависит - сбудется этот прогноз или нет. Всем пенсионерам надо следить за своим здоровьем, укреплять иммунитет, побольше гулять не свежем воздухе. А детям, имеющим возрастных родителей, - получше заботиться о своих стариках. Берегите себя и своих близких!!!!
            1
            • Это обычно
              08 окт. 2021 г., 23:34:18
              Ответить
              Некогда им укреплять иммунитет и гулять. На БНК гневный пост сам себя не напишет
              1
  • Татьяна
    09 окт. 2021 г., 20:04:11
    Ответить
    Коронавирус
    Где данные по Печоре?