10:12, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Между Анатолием Пуро и Юрием Соповым возник контракт

Как сообщил в свежем номере еженедельник «Молодежь Севера», необычный конфликт разгорелся в Воркуте между председателем совета города Юрием Соповым и главой администрации Анатолием Пуро. Юрий Сопов несколько месяцев безрезультатно добивается от Анатолия Пуро, чтобы сити-менеджер предоставил ему первый экземпляр заключенного с ним трудового контракта. В результате председатель обратился в прокуратуру города, которая свою проверку его заявления пока не завершила.

сессия01.jpg

Фото Валентина Тимченко


Контракт с наемным сити-менеджером был заключен в ноябре прошлого года. Оба экземпляра Юрий Сопов направил Анатолию Пуро на подпись, но первого экземпляра так и не дождался. После ряда устных просьб он обратился к руководителю администрации с письменным заявлением, но тоже безуспешно. В апреле этого года Юрий Сопов, посчитавший, что мэр нарушает законодательство о муниципальной службе, обратился уже в прокуратуру Воркуты с просьбой обязать Анатолия Пуро предоставить на хранение первый экземпляр подписанного и заверенного печатью контракта, а также личное дело мэра.

– Анатолий Аркадьевич встал зачем-то в позу и оценивает ситуацию необъективно, – поделился с МС своим мнением Юрий Сопов.

В свою очередь, Анатолий Пуро сообщил МС, что экземпляр находится в отделе кадров администрации и хранится в его личном деле:

– Я советовался с юристами из нашего правового управления, и они посоветовали мне его не отдавать. Дело в том, что председатель совета располагается в здании нашей администрации, и у него нет условий и помещения для хранения таких документов, нет отдела кадров. Личное дело — это персональные данные. А есть закон о защите персональных данных. Это режимные вещи. Я говорил главе совета, что, пожалуйста, он может подойти в наш отдел кадров, и ему этот контракт покажут, нет проблем.

По словам Анатолия Пуро, речь в данном случае не идет о каких-то личностных взаимоотношениях между двумя чиновниками.

– Просто надо всем сначала научиться уважать закон, а потом выстраивать нормальные рабочие взаимоотношения, – заявил мэр.

Юрий Сопов заочно снова с ним не согласился, пояснив, что для хранения контракта никакого специального помещения не нужно.

– Вот по хранению личного дела – да, есть требования. Но мне ничего не мешает нанять человека, который исполнял бы функции отдела кадров, – заметил председатель совета.

В ответ на обращение Юрия Сопова прокурор Воркуты Андрей Пустаханов сообщил, что надзорный орган проводит свою проверку, и о ее результатах председатель совета будет поставлен в известность.

– Там все предельно ясно, но прокуратура почему-то уже второй месяц меня «динамит», – возмутился Юрий Сопов. – Если она откажет в удовлетворении нашей просьбы, мы обратимся в суд.

763

Комментарии (94)

Добавить комментарий
  • Наталья
    25 мая 2012 г., 10:25:26
    Ответить
    ну и статья для обсуждения на уровне республиканского сайта! вопрос яйца выеденного не стоит
    • Крэйзи
      25 мая 2012 г., 11:07:06
      Ответить
      Абсолютно с Вами согласен.
  • И.
    25 мая 2012 г., 10:35:52
    Ответить
    У Сопова опять амбиции проснулись девечьи. Договор, где есть личные паспортные данные и цифры оклада - это не личные персональные данные? Любая начинающая кадровичка скажет, что он должен хранится в личном деле в сейфе с другими личными делами и выносить его или передавать в третьи руки нельзя! Сопов, хватит искать конфликтов - лучше бы работать начали!!
    • Крэйзи
      25 мая 2012 г., 11:13:05
      Ответить
      Когда Сопова только избрали, корчил из себя юродливого, правду-матку иногда резал, когда Игорь Леонидович разрешал. А сейчас во что превратился, амбициозный и мнительный чинуша. Жаль, ведь раньше был уважаем, но это было давно.
    • налоговая
      25 мая 2012 г., 11:41:44
      Ответить
      А разве чиновники не должны отчитываться по доходам?
      Какие такие секреты у Пуро от народа?
  • Сосногорский район
    25 мая 2012 г., 10:41:39
    Ответить
    бред
    Кто такой Сопов? Зачем это двоевластие в стране повводили? Чтоб контракты делили и головами стучались?
  • Вано
    25 мая 2012 г., 10:43:04
    Ответить
    А Сопову лично контракт зачем. Отчитатся и показать кому-то его? И таки да, он содержит персональные данные. Чушь полная. Только в кадровом отделе.
  • 123
    25 мая 2012 г., 10:44:46
    Ответить
    Сопов, займись делом!
    людям на приеме всем на просьбы о помощи отвечает што боженька поможет, а письма в его адрес пересылает в администрацию
    • воистину!!!!!!
      25 мая 2012 г., 10:50:54
      Ответить
      это не прокуратура его динамит, а он - жителей города! никто ему не верит, в очереди в приемные дни одни только бабушки сидят наивные!!!!!!
  • Игорян
    25 мая 2012 г., 10:46:09
    Ответить
    а чо, скучно же наверно сидеть цельный день без дела в кабинетике, дык хоть попиариться маленько - вот интервью раздает на жизнено важные и острые политические темы!
  • бред
    25 мая 2012 г., 10:46:41
    Ответить
    Вот уж точно бред. Младшая группа детсада в песочнице: "А он мне совочек неотдает, ыыыы..."
    Трудовой контракт составляется в двух экземплярах и после подписания всеми сторонами, один экземпляр передается работнику, второй хранится в отделе кадров в сейфе. Все просто и понятно, стандартная процедура, чего на ровном месте истерику устраивать?
  • Вано
    25 мая 2012 г., 10:46:47
    Ответить
    Вот кто документы переснимает для слива из администрации. А ведь никто и не догадывался!
  • РЕБЯТЫ
    25 мая 2012 г., 10:48:14
    Ответить
    Так в соответствии с трудовым кодексом, Сопов является работодателем для этого козла, соответственно 1 экземпляр контракта должен быть у него.
    • хде?
      25 мая 2012 г., 10:56:14
      Ответить
      покажите статью трудового кодекса, посвященную юре сопову!
    • Пацанчик
      25 мая 2012 г., 10:56:52
      Ответить
      Сопов чё - феодал? Он должностное лицо наделённое полномочиями заключать контракты, и усё. Тогда и город его значича? Для него закон не писан. Зачем прокурора теребить по всякой ерунде.
  • Бублик
    25 мая 2012 г., 10:49:45
    Ответить
    Тема
    "динамит"- это какой-то рыночный жаргон, пара уже забыть прошлую жизнь, вы почти настоящий глава города!
    • 777
      25 мая 2012 г., 10:53:57
      Ответить
      ответ
      Рынок,это не работа,это образ жизни
  • 300 тыщ
    25 мая 2012 г., 10:54:35
    Ответить
    договор главы в студию!!!
    интересуют обязанности главы, прописанные в ЕГО трудовом договоре! а то непонятно, за что 300 тыщ бюдженых денег ему отстегивают!!!!
  • Ррр
    25 мая 2012 г., 10:55:13
    Ответить
    Прихвостни Пуровские, у вас что там прошла пятиминутка и уже поставлена задача лаять. А лай входит в ваши трудовые обязанности?
    • Крэйзи
      25 мая 2012 г., 11:20:08
      Ответить
      А я ничей не прихвостень. А каким прихвостнем лучше быть-Соповским или Пуровским? Ещё варианты)Ты явно антиПуровский прихвостень-лаешь звонко)
    • Прихвостень
      25 мая 2012 г., 11:22:49
      Ответить
      Не , без пятимутки, сами, Пюре уехал вот и решили развеяттся, а то он все не разрешает на сайтах писать а так нет его ну мы и за перо.
  • 111
    25 мая 2012 г., 10:59:19
    Ответить
    Пуроидальное существо очередной раз забивает на требование закона. Был бы он в отделе кадров какие бы к немк претензии. Пуаро привык управлять своими колхозными предприятиями, так и здесь то же самое. А что сейчас с этими предприятиями - банкроты, так и администрацию Воркуты ждет это же.
  • Бублик
    25 мая 2012 г., 10:59:21
    Ответить
    Я вообще не понимаю чем Сопов занимается,если сам не работаешь, не отвлекай человека! За что вообще деньги получает, еще и за секретность
    деньги себе выпросил. Не одним вопросом не владеет, от любого вопроса отмазывается, какая секретность!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Дрон
    25 мая 2012 г., 11:02:07
    Ответить
    "Сопов является работодателем" - ты грамотный человек? Кто он такой?
  • безработный
    25 мая 2012 г., 11:02:41
    Ответить
    вакансия!
    Но мне ничего не мешает нанять человека, который исполнял бы функции отдела кадров, – заметил председатель совета.

    наймите меня! я справлюсь, буду беречь договор пуро как зеницу ока! тока оклад мне тоже 180 тыс руб, чем я хуже юрия константиновича?
    сами же говорите что безработица в городе ужасная, исправляйте1 можно даже целый штат таких как я взять, нас тут много в центре занятости!!!
    • Крэйзи
      25 мая 2012 г., 11:14:58
      Ответить
      И меня возьмите! Согласен на треть этой суммы! Еще подмитать и мыть полы буду!
      • Вакансия
        25 мая 2012 г., 11:19:41
        Ответить
        Юрцу не надо мыть полы, ему давать надо.
        • Вано
          25 мая 2012 г., 11:30:45
          Ответить
          Не, я бы не пошёл ни за какие деньги)
    • Михаил
      25 мая 2012 г., 18:28:59
      Ответить
      Сопову очень хочется потратить деньги налогоплательщиков
      Ради хранения контракта готов ввести ставку-бред.
      Кого мы выбираем? На хрена нам нужны подобные персонажи?
  • Вот так
    25 мая 2012 г., 11:11:13
    Ответить
    Ну и Глава у нас, прости господи, динамит его прокуратура, вы Юрий еще добавили не по понятиям это, кто ж токого на должность поставил, хоть бы думал что говорит.
  • Дрон
    25 мая 2012 г., 11:12:55
    Ответить
    Тема
    "Но мне ничего не мешает нанять человека, который исполнял бы функции отдела кадров" - ты че гусь, вообще обнаглел, опять за наши деньги?
    Ни хера не делает, еще штат собрался расширять!!! Ты кем себя возомнил? Ты ОХЕРЕЛ!!!!! На рынке у себя порядок наведи для начала, и брату своему скажи чтобы дорогу на ТЗБ сделал, обещалкин очкастый!!!!!
    • Знаток
      25 мая 2012 г., 11:29:00
      Ответить
      Такое забытое и красивое слово-обещалкин) Сопов обещал консолидированно с Пуро взятся за решение вопросов Воркуты. А в итоге занимается хз чем. Бл я забыл, у них каникулы, можно и хрнй позаниматся.
  • Арабов
    25 мая 2012 г., 11:17:27
    Ответить
    Привет, Воркута
    Что непонятного есть женщины есть мужчины, а между ними с.кс, но кормить то надо, вот и нашли способ как любовниц кормить. Дай контракт, нет у тебя нет условий хранения, а я на работу начальника отдела собственных кадров возьму с зарплатой 30-40 тысяч, и она довольна и мне хорошо, и плюс к тому будет чем на заседаниях совета перед лицом Пуро трясти.
  • Гегеге
    25 мая 2012 г., 11:18:12
    Ответить
    Вот несет бредятина от одного лица. Ты хоть айпишники меняй.
    • Вано
      25 мая 2012 г., 11:32:40
      Ответить
      Слюшай дарагой, давно менять хочу, расскажи как)))
    • Гегегегу
      25 мая 2012 г., 11:54:36
      Ответить
      Вопрос ты кому из нас это пишешь, айпишники менять сейчас попробовал не получилось, ау остальных как?
      • Прикол
        25 мая 2012 г., 11:57:23
        Ответить
        А ты не пробуй не поменяешь , у меня айпишники предприятия точка ввода толька одна, у тебя тоже одна и у остальных так же, а Гегеге это Киря показывает что у него есть рычаги воздействия и информации
  • Соппопов
    25 мая 2012 г., 11:31:00
    Ответить
    Ой, помогите Пюре мне на стульчик сел, ой он мне пальцем погрозил, он сказал что я не эффективный, что не работаю, но это ведь не так, я же в кабинете сижу, с гражданами встречаюсь, с Арабиковым каждый день между прочим говорю, а еще я зарплату получаю БААЛьШУЮ БААЛьШУЮ , а Вы говорите не работаю!!!
  • Вот в этом
    25 мая 2012 г., 11:34:35
    Ответить
    вся воркута
    .
    • Вано
      25 мая 2012 г., 11:39:04
      Ответить
      Просто в Воркуте мутилки завелись, которые кроме политики ничем не умеют заниматся. А Воркута она многогранна, и интернет не показатель. Воркутинцы лучше всех, в этом Воркута. Вот Сопов нас конечно припозорил.
  • Вано
    25 мая 2012 г., 11:35:43
    Ответить
    Всё просто
    Просто у Сопова уже силы иссякли и бесит его Пуро с энергией неуёмной. Не выигрышно на его фоне Юрию Константиновичу.
  • Игорь
    25 мая 2012 г., 11:49:04
    Ответить
    Сопов, пшёл вон!!!
    За маской святоши вылезает его бандитское начало! Это не глава, а Ч** в ботах!!!! ПОЗОР!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
  • Живший в Воркуте
    25 мая 2012 г., 11:57:31
    Ответить
    Тема
    Стыдно за город. Кто бы сказал 20 лет назад, что руководители города могут устроить между собой такие разборки, никогда бы не поверил.
    • Вано
      25 мая 2012 г., 12:37:57
      Ответить
      Дрязги, это не метод. Пуро работает а Сопов критикует и политиканством занимается, что бы авторитет поднялся. Ну вот зачем мужу наделённому высоким постом сливать мелкие дрязги в газету? С какой целью?
      • :<)
        25 мая 2012 г., 16:24:14
        Ответить
        ...---...
        ...Чтобы инициировать процедуру "импичмента", очень нужен экземпляр трудового договора. Без него, чего доброго, надо будет предварительно устанавливать в судебном порядке факт наступления трудовых отношений - лишняя тягомотина!
  • Маска
    25 мая 2012 г., 12:03:59
    Ответить
    Сопов, вали на рынок!!!!
    Аркадьич, дави эту гадину!!!!!
  • Стикер
    25 мая 2012 г., 12:58:20
    Ответить
    Ха-ха
    Юра. ты ещё поплачь на камеру, чтоб достоверней было и тогда все тебе поверят, что ты "работаешь" только на благо воркутинцев.
  • Тупой обыватель
    25 мая 2012 г., 14:30:28
    Ответить
    по теме
    Мне жаль об этом писать,я уважаю Заполярную кочегарку и тех.кто там действительно пашет,редко кто знает,где это Сыктывкар,когда скажешь,что южнее Воркуты сразу все оживляются,но сейчас,что происходит с людьми и их мыслями сильно напоминает дрязги на кооммунальной кухне.
  • :<)
    25 мая 2012 г., 14:37:43
    Ответить
    Трудовой кодекс "улыбается" - не я...
    "Статья 67. Форма трудового договора.
    Трудовой договор заключается в письменной форме, составляется в двух экземплярах, каждый из которых подписывается сторонами. Один экземпляр трудового договора передается работнику, другой хранится у РАБОТОДАТЕЛЯ. Получение работником экземпляра трудового договора должно подтверждаться подписью работника на экземпляре трудового договора, хранящемся у работодателя...
    ...Статья 85. Понятие персональных данных работника. Обработка персональных данных работника.
    Персональные данные работника - информация, необходимая РАБОТОДАТЕЛЮ в связи с трудовыми отношениями и касающаяся конкретного работника...
    ...Статья 87. Хранение и использование персональных данных работников.
    Порядок хранения и использования персональных данных работников устанавливается РАБОТОДАТЕЛЕМ с соблюдением требований настоящего Кодекса и иных федеральных законов".
    'РАБОТОДАТЕЛЬ'=СОПОВ!
    ...Кстати, не Сопову ли недавно "соорудили" допуск к конфиденциальной информации, назначив доплату за беспокойство подобного рода?
    • Михаил
      25 мая 2012 г., 18:35:12
      Ответить
      У работодателя есть "отдел кадров" где все и хранится,какие проблемы?
    • :<)
      25 мая 2012 г., 19:28:22
      Ответить
      ...---...
      В этом определённо присутствует какая-то загадка, или странность: будучи работодателем тов. "П", увы, г-н "С" не является, судя по всему, работодателем непосредственных подчинённых тов. "П"...
      Говорю ж: "Коллизия, ить ея с боку на бок!".
    • Кучум
      26 мая 2012 г., 22:03:14
      Ответить
      Так в том то и дело, что Соплов условий не создал а контракт потребовал, ну Пюре закон нарушать и не хочет, сначала бы Юра условия создал, а потом взял контракт, так кто тут умный кто дурак?
  • КЗоТ
    25 мая 2012 г., 15:10:48
    Ответить
    Пуровские друзья и поклонники! Успокойтесь и не визжите! Я например считаю, что до народа нужно доводить всё! В том числе и данные о состоянии здоровья. Физического, психического... А получается что А А Пуро, представлясь кристально честным на самом деле таковым не является. Пусть докажет обратное...
    Почему он прячет тр.договор от человека, который яв-ся его РАБОТОДАТЕЛЕМ?
    ....Договор, где есть личные паспортные данные и цифры оклада - это не личные персональные данные...
    Пуро боится что-то кто-то по его паспорту кредит в банке "ТИНькофф" возьмёт, тысяч на 20?
    • Сева
      25 мая 2012 г., 15:37:43
      Ответить
      Всё хня
      Я тебе таких справок принесу, что хоть завтра в космос. Детектор лжи, единственный выход и предварительная проверка ФСО и ФСБ. А как тогда им работать:-)
    • :<)
      25 мая 2012 г., 15:58:42
      Ответить
      Федеральный закон от 27 июля 2006 г. № 152-ФЗ "О персональных данных" в части 1 статьи 3 замечает, что "персональные данные - любая информация, относящаяся к прямо или косвенно определенному или определяемому физическому лицу (субъекту персональных данных)".
      Присутствующие в нормальной трудовом договоре сведения о месте и дате рождения, фамилия, имя, отчество, зарегистрированное место постоянного жительства, а не только "паспортные данные и цифры оклада", являются персональными данными, поэтому давайте не будем горячится в своих оценках.
      Другое дело, что Закон, в той же 3-ей статье, упомянул т.н. 'оператора персональных данных', а это - "государственный орган, муниципальный орган, юридическое или физическое лицо, самостоятельно или совместно с другими лицами организующие и (или) осуществляющие обработку персональных данных, а также определяющие цели обработки персональных данных".
      Прокуратуре, видимо, надо много времени, чтобы понять, кем является 'СОПОВ' как глава муниципального образования и председатель горсовета: муниципальным органом ли, юридическим лицом ли, физическим лицом ли?, - однако не заметить, что он может самостоятельно заниматься т.н. обработкой персональных денных, крайне затруднительно, даже для прокуратуры )))
      Кстати, основной закон России-матушки решил никого не обязывать доказывать ни "обратное", ни "прямое".
    • Для кзот
      26 мая 2012 г., 3:03:23
      Ответить
      У пурло нет друзей и поклонников, это точно. У него только получатели абонетской платы, правда не очень достойной, но что же поделаешь укаждого своя цена.
      • Кири
        26 мая 2012 г., 22:05:11
        Ответить
        А у васона достойная? от Коли Бези или от Магамоледова
    • йй
      26 мая 2012 г., 22:04:08
      Ответить
      Так в том то и дело, что Соплов условий не создал а контракт потребовал, ну Пюре закон нарушать и не хочет, сначала бы Юра условия создал, а потом взял контракт, так кто тут умный кто дурак?
  • Герасим
    25 мая 2012 г., 15:14:06
    Ответить
    Ю. Сопов склонен к компромиссу, в отличии от второго фигуранта! И контрактный конфликт справоцирован только ПУРО!

    Просто надо всем сначала научиться уважать закон.! Законник ты наш! Кто бы мычал!
    • Вано
      25 мая 2012 г., 16:23:01
      Ответить
      Это компромис?
      Обратится в прессу
    • ХЫЙ
      26 мая 2012 г., 22:06:11
      Ответить
      Юрий Соплов склонен только к самолюбованию и возвеличиванию, а также к истерике и ступору одновременно, истеричный ступор с побледенением
  • ???
    25 мая 2012 г., 16:18:05
    Ответить
    В оном маленьком вшивеньком городе двоевластие, вот и одеяло не поделили. Зачем нужно два управленца деньги бюджету девать некула? Что за хрень такая.
    • :<)
      25 мая 2012 г., 17:08:08
      Ответить
      ...---...
      Это - не "хрень"; это совсем даже не "хрень". Так, во всей своей красе, разворачивается самая что ни на есть продвинутая система современного муниципального управления, где присутствуют глава муниципального образования в качестве "верховного" должностного лица и практически нанятый им 'управляющий' муниципальным хозяйством, т.е. исполнительно-распорядительным органом МО - администрацией. По 131-му закону первый из них является главным, но по старой "демократической" привычке "сити" хочет оставаться главнистее, поскольку заведует (и обладает) очень реальными ресурсами...
      Коллизия, ить ея с боку на бок!
  • отлично
    25 мая 2012 г., 18:00:51
    Ответить
    Тема
    В понедельник приду в меоию со своим сейфом и 2договорами. Начну работать, типа. Люди добрые, подскажите какой оклад себе написать?
    • присоеденяюсь
      25 мая 2012 г., 18:39:06
      Ответить
      напечатай еще 2, я травматику захвачу для охраны сейфа и будем мы при деле
      • шоколадно
        25 мая 2012 г., 22:17:03
        Ответить
        Тема
        Договорились. Встречаемся. Девчонку-секретаршу будем брать?
        • хоккейно
          26 мая 2012 г., 0:00:11
          Ответить
          Обязательно,лучше две: одну секретаршу,другую референтшу.
    • оклад
      26 мая 2012 г., 0:04:10
      Ответить
      штук 200,учитывая сложность и напряженность.
  • Шах
    25 мая 2012 г., 21:05:31
    Ответить
    О старом
    Длительное время наш город будоражат волнения, связанные с личностью бывшего
    Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро Анатолия Аркадьевича, а ныне просто
    депутата, бизнесмена, «реформатора» ЖКХ г.Воркута.
    Обладая полномочиями Председателя Совета МО ГО «Воркута» Пуро А.А, (27.01.2009 г. Пуро А.А. снят с указанной должности ввиду выраженного ему недоверия депутатами Совета МО ГО «Воркута»), таким образом, назначает на должности вновь создаваемых предприятий своих бывших подчиненных по МУП «ВТС», сохраняя, таким образом, неформальный контроль над данными руководителями и предприятиями

    В декабре 2007 г. в нарушение Федерального закона «О защите конкуренции»
    ООО «Воркутинская ТК» без проведения соответствующего конкурса получает от
    администрации и МУП «СТС» соответственно движимое и недвижимое имущество
    МУП «СТС» в аренду. Необходимая независимая оценка имущества при этом не
    производилась.
    В результате указанной незаконной схемы изначально рентабельное МУП «СТС» фактически свою деятельность не осуществляет, доходы получает исключительно в виде арендной платы, поступающей от ООО «Воркутинская ТК», ежемесячно недополучал около 10 млн. руб., остающихся у ООО «Воркутинская ТК» в том числе в виде нераспределенной прибыли по состоянию на отчетные периоды и таким образом, накапливая долги по налогам, сборам, перед кредиторами, вынуждено проводить сокращение рабочих мест.
    Ввиду того, что за ООО «Воркутинская ТК» за время его деятельности образовалась большая задолженность перед одним из агентов (ОАО «ТГК-9) в сумме около 60, млн. руб, (ООО просто не платило своему агент),
    Пуро А.А. в преддверии утверждения тарифов для компании на новый финансовый 2009 год в ноябре - декабре 2008 г. дает указание на создание подобного общества с наименованием ООО «Тепловые сети Воркуты». ,
    Имущество, которое ранее арендовалось ООО «Воркутинская ТК», передается в аренду ООО «Тепловые сети Воркуты», общество получает тариф на услугу по транспорту тепловой энергии с 01.01.2009 г.
    С 23.01.2009 г. директором ООО «Тепловые сети Воркуты» становится супруга Пуро А.А. - некая гр-ка Бесперстова (Лаптева) Ольга Анатольевна (главный .бухгалтер бывшего ООО «Воркутинская тепловая компания».
    Таким образом, ООО «Воркутинская Тепловая Компания» было заведомо обречено на
    банкротство.

    «Новые горизонты» Пуро А.А.

    Поскольку созданные в ходе реформаторства Пуро А.А. новые управляющие компании в настоящее время фактически являются банкротами, новой идеей, к реализации которой в последнее время люди из «команды» Пуро А.А. агитируют население, является создание на территории города Единого товарищества жилья. Такой «лохотрон» в рамках города.
    В случае создания подобного чудовища, жителям города можно будет смело, как в советские годы, называть друг-друга «товарищем», а тех, кто откажется вступать, в Единое ТСЖ, - суровым словом «гражданин».
  • Нео
    25 мая 2012 г., 21:08:20
    Ответить
    Воркутинцы!!! В течении ряда лет возмущаясь кабальными, непомерными, непонятными тарифами, вы несли свои трудовые рубли в структуры ЖКХ, отказывая себе даже в элементарных вещах, в том числе урезая и без того ограниченный продуктовый паёк своей семьи. Много лет получая квитанции по платежам ЖКХ вы справедливо выражали своё возмущение счетами выставленными вам к оплате, пытались найти объяснение грабительским тарифам, особенно за тепло, каких нет ни в одном городе страны, в том числе и в северных городах и не находили ответа. Ваши возмущения в адрес авторов этих тарифов и многочисленных обладателей прав на ваши и без того скудные бюджеты, в ответ приносили вам потоки пустой демагогии, убедительных авторитетных заверений и убеждений, что всё справедливо и по правилам! Тарифы по прежнему возмущая вас оставались во мраке и недосягаемы до вашего понимания. Более того, ни в Совете МО ГО Воркута, ни в администрации города никто не видел, не изучал и не проверял законность расчётов утверждаемых для населения тарифов и исходных данных на основе которых производились расчёты тарифов. Документы принимались консолидированным большинством Единой России, на основе убедительных заверений "координатора" реформ ЖКХ в Воркуте ПУРО АНАТОЛИЯ АРКАДЬЕВИЧА- члена политсовета партии "Единая Россия", директора ООО "Тепловые сети Воркуты", ранее ООО "Воркутинская тепловая компания", ещё ранее МУП "Северные тепловые сети", а до них МУП "Воркутинские тепловые сети". Предприятия эти появлялись, исчезали, но неизменным руководителем во всех оставался АНАТОЛИЙ ПУРО!
    СЕГОДНЯ СУД дал объяснения причин высоких грабительских тарифов в ГОРОДЕ ВОРКУТЕ, Второй Арбитражный апелляционный суд постановлением от 28 января 2011 года по делу №А29-5712/2010 признал незаконным начисление населению платежей по услуге ООО "Тепловые сети Воркуты" по передаче тепловой энергии в размере 395 рублей 62 коп. за 1 Гкал (без НДС). Данный тариф был установлен приказом Службы Республики Коми по тарифам №92/2 от 17 декабря 2008 года для применения в договорных отношениях с энергоснабжающей организацией ТГК-9. СУД апелляционной инстанции считает, что "...ООО "Тепловые сети Воркуты" не вправе требовать оплаты данной услуги с населения! Решение суда вступило в законную силу!
    С учётом изложенного и на основании вступившего в силу судебного решения начисления управляющими организациями населению платежей по услуге ООО "Тепловые сети Воркуты" по передаче тепловой энергии в размере 395 рублей 62 копейки за 1 Гкал (без НДС) НЕЗАКОННЫ!
    Граждане, уплатившие денежные средства в оплату услуг ООО "Тепловые сети Воркуты", ООО "Воркутинская тепловая компания" по передаче тепловой энергии вправе через суд вернуть незаконно взысканные с них денежные средства и далее не должны оплачивать данные услуги ООО "Тепловые сети Воркуты".
    Через ООО "Водоканал", ООО "Тепловые сети Воркуты", ООО "Воркутинская тепловая компания", ООО "Горняцкое", ООО"Центральное", ООО УК "Запад" и т.д. учредителем которых является некая гражданка Вашулевская Н.Г. из Сыктывкара осуществляется безраздельно (монопольное) господство в ЖКХ города сообщества лиц, которые предпочитают себя не афишировать перед населением, с молчаливого согласия властей города Воркуты, а зачастую и с их помощью, продолжается процесс коммунального грабежа населения!!!!!
    • Крик души
      26 мая 2012 г., 0:08:24
      Ответить
      Души прекрасные порывы
      Пора положить конец беспредельному господству над Воркутой страшного человека - пенсионерки Вашулевской!!! Ее безраздельная власть не дает спокойно дышать гражданам заполярного города. Зато - это такой козырь в руках прекрасных людей: Горбачева, Пименова, Мельникова. Правда Былина не очень отдупляется, что происходит. Эти чудесные люди его натравливают на действующую власть, он и ведется. Ведь это большая удача - найти такого исполнителя! Сам не соображает, зато команды "умных людей" исполняет с удовольствием. Гена, молодец! Ты нашел верного соратника и тупого солдата для своих интересов! Жаль только Андрей Былина ни за грош пропадет. Ведь эти архаровци сольют его ни за хрен собачий, когда время придет.
  • Полиграф Полиграфыч
    25 мая 2012 г., 23:44:44
    Ответить
    Всем буржуям
    Какое ваше собачье дело, где лежит контракт?!!! Юра Сопов всякую х..ню сейчас несет, чтобы Пуро свалить. Только кишка тонка. Здесь нужны мощные факты, а их у Юры нет. Вот он и гавкает по мелочам.Что вы в самом деле заводитесь? Считаете, что Пуро вор - пойдите в суд и докажите! Когда суд скажет, что он вор, тогда и пи...те. Ах, ну да, ведь суд, конечно, куплен! Так пойдите в верховный, наконец в Гаагский суд. Что молчите?!!! Так что не надо друг на друга свистеть, мол воровская морда, и место тебе в тюрьме. Кто так кричит, сам нарушает Закон.
    • ООО
      25 мая 2012 г., 23:59:42
      Ответить
      Шаху и Нео
      Маразм крепчал!Позвоните Борукаеву, пусть примет товарищей.
    • Поликаку
      26 мая 2012 г., 2:39:16
      Ответить
      Идиота ты кусок, против этого Пуаре еще определенных мер никто не принимал.Документов и свидетельств масса. Есть команда лихо не валить. Но похоже у все, терпение заканчивается у Сопова. А варианта 2 : или Сопов сам его выпнет, или от Маскалей прилетит в скорем времени, по определенным обстоятельствам, такой пизд-ль..., головы полетят, но уже республиканские.
      • 323
        26 мая 2012 г., 2:42:40
        Ответить
        Самое главное чтоб приемная Путэна не прознала, а то в предверии поворота газовой задвижки не хотелось бы испортить кому то настроение. Но они сами определяют наш выбор своим безмолвием...
      • U&G&
        26 мая 2012 г., 20:25:30
        Ответить
        "команда лихо не валить"
        А откуда команда?
      • Кириллу
        27 мая 2012 г., 2:04:27
        Ответить
        киря хорош троллить
  • Мимо проходил
    26 мая 2012 г., 0:15:48
    Ответить
    Жалко бюджетных средств, которые идут на прокорм таких дармоедов, как Сопов, на эти деньги можно было бы купить рояль и др.музыкальные инструменты для талантливых воркутинских детей. У Главы, похоже, самая главная проблема - как это зайти в отдел кадров и ознакомиться с контрактом, не королевское это дело! "Скромненький" какой, "простодушненький", но народ не обманешь.
    • Иди дальше
      26 мая 2012 г., 2:44:23
      Ответить
      И дурака не включай, был бы договор там??? Пуаро из себя идиота корчит и вы туда же.
  • молибдун
    26 мая 2012 г., 2:28:39
    Ответить
    Уже ли не Наташенька Радостная прибыла в стан оппозиции, ну чтож Юрочке - браво, он умудрился собрать вокруг себя - КВНистова наркошу, педофила Хидирирова (язык свернешь пока выговоришь), Быдлину - считающего всех воркутинцев - быдлом, Мельника - жулик получал незаконно пособия на детей, квартиру за пределами, а также организовал незаконную гостинницу начхав на мнение и удобство жителей дома, Магоалимедова - человека наплевавшего на историю Воркуты и выкинувшего музей в угоду своего бизнеса, Пименкова - вечного проходимца и забулдыгу ни дня не работавшего, но всю жизнь бывшего депутатом, Валика - оторву голову, авторитетный малый, но брат, Дрозда - реальный дрозд, говорит о культуре речи и поведении, а сама пахабщину в газетенке своей нашим детям раздает, Жамука который приехал в Воркуту в 84 году но уже хочет получить квартиру как старый житель Воркуты, надеется что всех достанет и квартиру ему дадут, Сметана - друг Хидиририрова педофил мацает девочек на работе, Сук?р?ин - здесь нужно молчать, а то морду набьет, С***н классный парень, но нуждается в успокоительном, причем ежесекундно, Виктор не пойми кто такой инкогнито, который, бздит назвать свою фамилию, и ряд других не менее достойных людей, вспомнил Копаскин - выпускник коррекционной школы Воркуты, вечно в белой рубашке с детства и в костюмчике нытик и доставала, был депутатом госсовета но кроме квартиры за пределами более ни чего не сделал. Вот такая у Юрочки каманда битовская, куда не плюнь везде слюна.
  • Шаху лично, для сведения НЕО
    26 мая 2012 г., 2:31:32
    Ответить
    Андрюха Валькович хорош драконить народ, ты призываешь неплатить за горячую воду, коммуналку и тп и тд, к чему это приведет к банкротству города и перевод упавления под республику вот тогда точно будем теми кем ты нас назвал - быдлом
  • Труженник
    26 мая 2012 г., 21:13:03
    Ответить
    Мельник - человек легенда
    У Мельникова пять (!!!) высших образований! Он очень конкурентноспособен! Эрудирован и самое главное-Труженик! Люди за ним пойдут!
    _______________________________________________

    [center][/center]ВРАНЬЕ!!!!!!!!!!!!!!
    У МЕЛЬНИКОВА - 25 высших образований!!!! Он организовал более ста предприятий по воркуте, ежедневно оказывает помощь более тысячи людей!!!!!, от его прикосновения обновляются фасады зданий, когда он прикладывает свою руку к бюджету , то бюджет бухнет и разрывается по частям так много в нем становится денег, а когда Мельников смотрит - он видит!!!!! После того как Мельник сходит в туалет в туалете запах роз в течении недели стоит, а когда он играет на свирели то все животные Воркутинского округа сбегаются посмотреть и послушать как играет Мельник, когда Мельник говорит - ушной атит проходит через несколько минут только стоит услышать тон его голоса. А как сказал мне один знакомый Кирилл Аранов когда Мельник любит - то гемморой проходит через несколько минут!!!!!!!! ОН ЧУДЕСНЫЙ ЧЕЛОВЕК!!!!!!
  • ххх
    26 мая 2012 г., 23:12:40
    Ответить
    Чего этот Сопов как клещ, к Пуро пристал?
    • Сопов
      26 мая 2012 г., 23:31:10
      Ответить
      Устал смотреть на откровенные распилы
      • Соплову
        27 мая 2012 г., 2:03:10
        Ответить
        Устал смотреть, решил сам попилить! Умничка, бабло не дают его берут.!
  • воркутинец
    27 мая 2012 г., 12:44:49
    Ответить
    По вопросу трудового договора с Пуро.
    Составляется три экземпляра трудового договора имеющих равную юр. силу
    Один хранится у Сопова, второй у Пуро и третий в кадрах.
    В данной ситуации работодателем выступает Совет города, а Сопов как председатель, на основании решения Совета подписывает трудовой договор с СЫТЕ менеджером.
    Отказ предоставить копию трудового договора председателю Совета расценивается как отказ Пуро от заключения трудовых отношений.
    Этот вопрос в первую очередь должн был рассматриваться на сесии, а уж после отчет.
    Не возвращение экземпляра договора Сопову является нарушением ТК РФ и Зкона о муниципальной службе и самого договора.
    Сопову как председателю Совета договор необходим для контроля его исполнения.
    Его личное дело неявляется иформацией конфидициальной в силу закона. Народ обязан знать своих героев.
    Я расцениваю сложившуюся ситуацию как так - городом управляет самозванец.
  • Л.Б. Мочалов.
    27 мая 2012 г., 14:50:09
    Ответить
    договор
    По вопросу трудового договора с Пуро.
    Этот вопрос в первую очередь должен был рассматриваться на сессии, а уж после отчет.
    Не возвращение экземпляра договора Сопову является нарушением ТК РФ и Закона о муниципальной службе и самого договора.
    Сопову как председателю Совета договор необходим для контроля его исполнения.
    Его личное дело не является информацией конфиденциальной в силу закона. Народ обязан знать своих героев.
    Я расцениваю сложившуюся ситуацию как так - городом управляет самозванец.
    Сопову и компании остаётся только пожинать плоды того политического мошенничества, вольными или невольными участниками которого выступили практически все горсоветовские избранники, принявшие участие в изменении порядка формирования городской власти. Если бы они не попустительствовали устроению "ситивыборного" фарса, то развитие отношений в муниципальном образовании не приняло бы такие трагикомичные и скандальные формы, какие можно сейчас наблюдать. Дурные правила привели к дурным поступкам.
  • Женщина
    28 мая 2012 г., 8:13:31
    Ответить
    Еду в автобусе все обсуждают сессию и фильм про Пуро, у всех отвращение, как ему не стыдно это делать, для кого он снял этот фильм, точно больной, а вот Мельников сегодня у всех просто на высоте, что бы здесь не писали или в других сайтах, сегодня если были бы выборы он выйграл бы точно.
  • Сыктыв-кар-кар
    28 мая 2012 г., 8:27:52
    Ответить
    Мельников Ярослав обращаюсь к тебе скажи ты зачем все это делаешь, у тебя замечательная семья 4 детей, ты замечательный спортсмен, смелый парень спору нет, отличный оратор тут без базара, ну предадут тебя и твой Бейзак(трус и любитель откатов), Былина(трахнутый на всю голову), Дрозденко(выжила из ума), и все остальные, мэром будет Шумейко Евгений, а ты опять свой талантик будешь разменивать, даю совет работать с Пуро, у вас получится мощная команда и не побидимая, зря ты на Толяна так жестко, он нормальный поверь, задумайся если читаешь конечно.
  • Харизма
    28 мая 2012 г., 8:31:07
    Ответить
    122. Хитер (24 мая 2012 06:42) сайт твоя воркута
    Да Мельников Ярослав еще тот жучара, подмял под себя Бейзака и комуняк, проведите опрос посмотрите какой у парня рейтинг, он просто зашкаливает, люди ему верят, выступает просто приятно слушать, Пуро опять под носом не увидел кто в опозиции правит балом, а вы Кирилла бедолаги заклеймили, хотя он особо и не причем, опять от Ярика удар отводят.
  • Халера
    28 мая 2012 г., 8:32:14
    Ответить
    . ответ 210 (26 мая 2012 10:22) сайт твоя Воркукута
    Вы зачем пытаетись поссорить людей, а Горбачева, что не вспомнили, он то как раз с Мельниковым кореш, да и зная, кто за Ярославом стоит все понятно, я давно ждал когда Ярик психонет и воспользуется своми родственными связями, вы хотя бы подробней узновайте анкеты людей.
    • Шура Балаганов
      29 мая 2012 г., 23:56:47
      Ответить
      Вот блин
      Еще один сын лейтенанта Шмидта выискался
  • Воркутинец
    28 мая 2012 г., 8:42:16
    Ответить
    Спициально отослал вам ссылки, что бы вы реально почитали, что обсуждают в Воркуте, а то вам всекую ерунду здесь пишут Пуровские ребята, а вы верете.
    • Сыктывкарец
      30 мая 2012 г., 0:25:25
      Ответить
      ссылки однобокие
      спасибо конечно,только интернет не знает границ, мы и сами с усами.
      Знаем где что и как пишут.