content/news/images/134788/PSV_8769_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
13:50, 09.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми пугают фейками о нападении на школы

Тревожные сообщения распространяют в чатах родителей, школьников и студентов республики. Точно такие же появлялись и в других регионах России.

Жителей Коми пугают фейками о нападении на школы
Фото из архива БНК

В социальных сетях Коми распространяется информация о том, что готовится вооруженное нападение на образовательное учреждение Сыктывкара.

- Кто-то там вздумал типа пойти с ружьем всех расстрелять, - говорится в одном из них.

Сообщения напугали общественность. В родительских чатах, среди школьников и студентов сопровождали фотографией вооруженного человека. Появилась информация о переводе колледжей и школ на дистанционное обучение. Число нападавших варьируется – то один человек, то десять. Учащиеся призывали друг друга пропустить занятия.

По данным БНК, это фейковая информация. Она не соответствует действительности. Подобные пугающие сообщения распространялись не только по Коми, но и, например, в Екатеринбурге, Ярославле и Тюмени.

БНК

3132

Комментарии (15)

Добавить комментарий
  • Пройдет и это
    09 окт. 2021 г., 13:59:25
    Ответить
    Удивляться то не чему.
    Особенности национальные.
    Чем только нас не пугают.
    1
  • Казань-Пермь
    09 окт. 2021 г., 15:46:35
    Ответить
    Легко всё списали на сумасшедших.
    В учебных заведениях открыто изучают устройство прямой кишки.
    Ну и другая пропаганда ЛГБТ
    2
  • Сплошная болтовня
    09 окт. 2021 г., 17:07:14
    Ответить
    Пока структуры типа росгвардии не начнут служить народу и его защищать ничего не изменится.
    Колумбайны будут происходить и винить эти полицаи будут интернет, игры и родителей.
    3
    • Рос гвардеец ФГУП охрана
      09 окт. 2021 г., 17:55:00
      Ответить
      За 20 тыс неохота охранять кого либо. Платите 100р в месяц с каждого ученика и будет толк.
      12
      • Понятно
        09 окт. 2021 г., 18:15:12
        Ответить
        В з/п 20 тысяч входит только избиение и насилие безоружных граждан?
        Защищать не умеете…
        3
        • Росгвардия
          09 окт. 2021 г., 22:33:42
          Ответить
          Ваши предложения?
          • ?
            10 окт. 2021 г., 1:28:18
            Ответить
            В каком варианте Р-гвадрдия получала 20 тысяч? За одних старух не менее полумиллиона! Кассир в Вильнюсе получает минималку 600 Евро! При этом ему коммуналку и съём жилья оплачивает Европа! Эстонцы отдыхают в нашем Крыму, как у себя на родине!
            1
            • Росгвардия
              10 окт. 2021 г., 7:23:20
              Ответить
              20 тыс реальная зарплата, и за детей отвечаешь,прав абсолютно нет никаких.Охраняйте сами,а мы посмотрим надолго ли вас хватит.Какие родители такие и дети сейчас,все им должны.
              1
    • И кому же служат наши соотечественники
      09 окт. 2021 г., 18:28:14
      Ответить
      , а также мужья, сыновья, отцы, друзья, знакомые, соседи в Росгвардии? Не народу?
      1
      • И кому?
        09 окт. 2021 г., 19:25:10
        Ответить
        Подскажите
  • Александр
    09 окт. 2021 г., 17:11:24
    Ответить
    Живём во времена фейковых новостей, рекламных ценностей и тотальной безответственности за свои слова. Но мы уже пуганные-перепуганные прорвёмся
    1
    • "Фуфло"
      09 окт. 2021 г., 17:14:41
      Ответить
      Мы знакомы?
  • Ага
    09 окт. 2021 г., 23:02:50
    Ответить
    Интересно, жителей казани тоже фейками пугали?
  • Знающий
    10 окт. 2021 г., 6:42:06
    Ответить
    Нашли этого дурака в Липецке.... Рыдает в отделе по противодействию экстремизму.
    • Пиночет
      10 окт. 2021 г., 9:19:36
      Ответить
      IP-адрес квартира
      в Белоруссии сразу стреляют