08:15, 10.10.2021 / СПОРТ

«Ухта» вышла в лидеры мини-футбольной Суперлиги России

На своем паркете ухтинцы дважды переиграли сыктывкарскую «Новую Генерацию».

Фото АМФР

8 октября в Ухте состоялся второй матч между одноименной командой и сыктывкарской «Новой Генерацией». Как и в первом поединке гости завершили первый тайм лидерами – единственный мяч за 25 минут после ошибки голкипера забил Даниил Букаткин.

Все изменилось во второй половине встречи. На 34-й минуте ошибся теперь уже страж ворот «Генерации» Александр Кригер – счет стал равным. Через четыре минуты бразилец Парадински впервые вывел «Ухту» вперед, а развязка, по сути, наступила за несколько минут до финального свистка. Кирилл Шишов, который днем ранее не реализовал 10-метровый в ворота «Ухты», в этот раз подошел уже к 6-метровой отметке. И…снова не забил. А вот в ответной атаке «Ухта» сделала все грамотно и Парадински оформил дубль. Он же поставил точку в матче, сыграв на добивании в очередной атаке хозяев.

Итоговый счет: 4-1. «Ухта» набрала шесть очков и возглавляет турнирную таблицу Суперлиги России благодаря лучшей разнице мячей. Столько же очков у «КПРФ».