content/news/images/134842/KIR_4681_preview_610_mainPhoto.jpg
12:20, 11.10.2021 / ПРАВО

В Коми будут судить сотрудницу микрофинансовой организации

Женщина не внесла деньги граждан в кассу, а просто присвоила их. В итоге жителям пришли счета на оплату долгов.

В Коми будут судить сотрудницу микрофинансовой организации
Фото из архива БНК

Прокурор Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летней жительницы г. Микунь.

По версии следствия, весной 2017 г. женщина, работавшая в микрофинансовой организации в селе Айкино, заключила с местной жительницей, многодетной матерью, договор займа на сумму 8000 рублей. Спустя месяц заемщица погасила долг, однако работница микрофинансовой организации не внесла их в кассу и присвоила. По этой причине потерпевшей впоследствии к оплате был предъявлен якобы образованный ею долг на сумму свыше 40 тыс. рублей. По такой же схеме женщина поступила с местной пенсионеркой.

Вину в содеянном сотрудница организации признала и возместила причиненный преступлением ущерб.

Уголовное дело для рассмотрения направлено в Усть-Вымский районный суд.

1234

Комментарии (4)

Добавить комментарий


  • Евгений
    11 окт. 2021 г., 12:29:53
    Ответить
    Если пообещает больше так не делать, то не наказывайте, пусть дальше работает, ведь микрофинансовые организации - самый перспективный малый бизнес в стране и они уж точно важнее, чем всякие там многодетные матери. Может мошеннице нужнее на новый айфон, мамаша просто "не вписалась в рынок". И вообще, никто ее не заставлял рожать
    1
  • Жулик обманул жулика
    11 окт. 2021 г., 13:30:06
    Ответить
    Это преступление или наказание?
  • ЮНЕСКО
    11 окт. 2021 г., 14:38:04
    Ответить
    Надо уважать русский народ, а вы его в тюрьму сажаете