Главное
- // ПОЛИТИКА
- // ЭКОНОМИКА
- // ОБЩЕСТВО
- // ЭКОЛОГИЯ
- // ПРАВО
- // СПОРТ
- // КУЛЬТУРА
- // ПРОИСШЕСТВИЯ
- // ТЕХНОЛОГИИ
- // АВТО
- // ПРИВЕТ, СОСЕД
- // ДОКУМЕНТЫ
- // ГЛАЗ НАРОДА
- // БИЗНЕС В ОНЛАЙНЕ
- // ВСЕ О НАЛОГАХ
- // ВСЕ О КОРОНАВИРУСЕ
- // ПРОКАЧКА С БНК
- // ЦИФРА ДНЯ
- // ТЯГА В НЕБО
- // 100 ЛЕТ КОМИ
- // ЛЮДИ И ДЕНЬГИ
- // ПИСЬМА НАДЕЖДЫ
- // ЗДОРОВЬЕ
- // СВОИ
- // СтарТуй
- // ЛЕГЕНДЫ КОМИ
- // ГЕРОИ СРЕДИ НАС
В Коми будут судить сотрудницу микрофинансовой организации
Женщина не внесла деньги граждан в кассу, а просто присвоила их. В итоге жителям пришли счета на оплату долгов.
Прокурор Усть-Вымского района утвердил обвинительное заключение в отношении 29-летней жительницы г. Микунь.
По версии следствия, весной 2017 г. женщина, работавшая в микрофинансовой организации в селе Айкино, заключила с местной жительницей, многодетной матерью, договор займа на сумму 8000 рублей. Спустя месяц заемщица погасила долг, однако работница микрофинансовой организации не внесла их в кассу и присвоила. По этой причине потерпевшей впоследствии к оплате был предъявлен якобы образованный ею долг на сумму свыше 40 тыс. рублей. По такой же схеме женщина поступила с местной пенсионеркой.
Вину в содеянном сотрудница организации признала и возместила причиненный преступлением ущерб.
Уголовное дело для рассмотрения направлено в Усть-Вымский районный суд.



Комментарии (4)