content/news/images/134859/PSV_9443_mainPhoto_mainPhoto_mainPhoto.jpg
14:00, 11.10.2021 / ПРОИСШЕСТВИЯ

В Сосногорске возле школы выставили наряды полиции

Это сделали для того, чтобы успокоить учащихся и их родителей.

В Сосногорске возле школы выставили наряды полиции
Фото из архива БНК

Недавно соцсети захлестнула волна сообщений о якобы готовящемся нападении на образовательные учреждения. Сообщения напугали общественность. В родительских чатах, среди школьников и студентов тревожная информация сопровождалась фотографией вооруженного человека. Учащиеся начали призывать друг друга пропустить занятия.

Ложная информация также дошла до Ухты и Сосногорска. Развеять слухи поспешила полиция.

— В соцсетях появилась информация о возможном нападении группы людей на школы Сосногорска и Ухты, что вызвало панику среди учащихся и родителей. По данному факту сотрудниками полиции проведена проверка, в ходе которой установлено, что данная информация ложная. Лица, распространившие ее, установлены. Учитывая, что слухи о нападении взволновали общество, дети боялись идти на уроки, в целях сохранения спокойствия граждан, руководством ОМВД принято решение о выставлении около каждой школы Сосногорска наряда полиции. Призываем жителей города не поддаваться панике! Оснований для применения более жёстких мер безопасности в настоящее время не имеется, ― опубликовало пост ОМВД России по Сосногорску в своей группе «ВКонтакте».

4123

Материалы по теме:

Комментарии (12)

Добавить комментарий
  • Казань-Перьм
    11 окт. 2021 г., 14:27:17
    Ответить
    Что заставляет идти и стрелять в:
    -Школу
    -Больницу
    -Полицию
    • Отсутствие воспитания
      11 окт. 2021 г., 15:43:33
      Ответить
      Во всех возможных смыслах
    • А ведь хороший вопрос!
      11 окт. 2021 г., 17:58:58
      Ответить
      Нет, ответ простой, на первый взгляд. Психическое заболевание. На Земле 7 миллиардов народу, логично, что 10, 100 или даже 1000 двинутых на голову могут начать палить.
      Но если подумать глубже - а почему этот вопрос никак не освещается в прессе? Всё обсудили - и охрану школы, и преподавателя, не прервавшего лекцию... А вот подробного разбора биографии стрелка с целью понять - как он дошёл до жизни такой? - нету. Может, власти и не надо искоренять "стрелков"? Пусть они будут как страшилка для народа и повод закручивать гайки.
      1
      • 9 Мая
        11 окт. 2021 г., 18:42:48
        Ответить
        история Великой Отечественной воины до сих пор засекречена
  • Ха!
    11 окт. 2021 г., 14:30:57
    Ответить
    Это дагестанцы,наверное)))))
    1
    • Москва-Метро
      11 окт. 2021 г., 15:17:50
      Ответить
      Три дагестанца весь эшелон поставили на колени
      4
      • Вите надо выйти
        11 окт. 2021 г., 17:16:57
        Ответить
        ога,
        один, с силиконовыми губами, очень грозно плакал при задержании))
        • От его плача у побитого парня здоровье восстановится?
          11 окт. 2021 г., 18:01:43
          Ответить
          Если бы он при задержании не плакал, а хрипел и кашлял кровью - было бы лучше.
  • Житель
    11 окт. 2021 г., 15:17:09
    Ответить
    Свершилось!!!
    Полиция занялась своими обязанностями!!!
    Думал не доживу до этого…
    2
  • Вася
    11 окт. 2021 г., 15:27:29
    Ответить
    Ищите придурков среди учащихся школ! Им учиться лень! Вот и срывают учебу!!
    2
  • Ухта
    11 окт. 2021 г., 20:25:04
    Ответить
    А почему только в Сосногорске? И что так сложно найти кто эту информацию распространяет? Где виновник? Если бы касалось …… быстро бы нашли