content/news/images/134891/R4e9OfC2934_mainPhoto.jpg
18:03, 11.10.2021 / ПОЛИТИКА

Вакантный мандат в Госсовете Коми коммунисты решили передать юристу Виктору Воробьеву

В избирательную комиссию республики никаких документов пока не поступало.

Вакантный мандат в Госсовете Коми коммунисты решили передать юристу Виктору Воробьеву
Фото со страницы Виктора Воробьева

Избранный в сентябре прошлого года в Государственный совет Коми коммунист Олег Михайлов в этом году победил на выборах в Госдуму России. В республиканский парламент он прошел по партийному списку, поэтому его мандат передается следующему кандидату, который был включен в список.

Как сообщил БНК председатель контрольно-ревизионной комиссии отделения КПРФ Илья Богданов, вопрос о передаче мандата был рассмотрен на заседании бюро комитета отделения КПРФ 2 октября. «Принято решение передать вакантный мандат в Эжвинскую территориальную группу №4, где первым номером [значится] Воробьев Виктор Викторович», — сообщил Илья Богданов.

Как уточнили БНК в избирательной комиссии республики, пока никаких документов по передаче мандата не поступало. Как только это произойдет, кандидат обязан в пятидневный срок представить в соответствующую избирательную комиссию копию приказа или иного документа об освобождении его от обязанностей, несовместимых со статусом депутата.

Виктор Воробьев рассказал БНК, что вечером 11 октября он передал в Избирком необходимые документы.

Виктор Воробьев родился в Сыктывкаре в 1989 году. В 2014-м он окончил частное некоммерческое учреждение высшего профессионального образования «Невский институт языка и культуры», сейчас работает юристом.

2133

Комментарии (33)

Добавить комментарий
  • Чеснок
    11 окт. 2021 г., 18:22:42
    Ответить
    Кто это??
    3
    • Изя
      11 окт. 2021 г., 18:52:34
      Ответить
      Это борцун с режимом. Сферический и в вакууме. Очередной прыгун с трамплина в Москву.
      9
    • Ильич
      11 окт. 2021 г., 18:53:07
      Ответить
      Это молодой большевик!
      .
      Верный Зюгановец!
      2
    • Госсовет
      11 окт. 2021 г., 19:18:15
      Ответить
      образ депутата Госсовета -2021
      и этот молодой человек, не имеющий образования ( «Невский институт языка и культуры»), работающий без юридического образования юристом, будет представлять избирателей, которые его даже в глаза не видели?
      7
      • Угу
        11 окт. 2021 г., 23:52:41
        Ответить
        Ну Усачёв же работает ), и этот сможет
        1
      • Вообще то
        12 окт. 2021 г., 3:07:02
        Ответить
        В госсовете заседал в должности заместителя Председателя Государственного Совета Республики Коми субъект по фамилии Ростислав Гольдштейн, у которого вообще был купленный диплом (уголовное дело не возбуждено по причине пропуска срока исковой давности).
    • Я
      11 окт. 2021 г., 23:37:24
      Ответить
      Достойный ! Поздравляю! Ура!
      2
  • генерал Власов
    11 окт. 2021 г., 18:23:28
    Ответить
    последнего коммуниста убили в Москве в октябре 1993 года
  • Пользуясь случаем хочу поинтересоваться
    11 окт. 2021 г., 18:25:49
    Ответить
    Актуален ли ещё лозунг "Налоги в Республику!" в связи с переездом верхушки красной партноменклатуры в столицу?
    2
    • Александр Щиголев
      11 окт. 2021 г., 18:50:58
      Ответить
      Выборы выиграны, про лозунг можно забыть до следующих!
      .
      Конечно, Михайлов пару раз заикнётся в ГД об этом, чтобы потом отчитаться перед избирателями, вот мол, я старался, но Госдума ... Но любой разумный человек понимает, что это всё было предвыборным паром в свисток!
      4
  • Это
    11 окт. 2021 г., 18:32:09
    Ответить
    Среди
    Всех коммунистов в Коми не нашли достойного? Он даже не из КПРФ!!!!! И довольно не порядочный человек..... Дедушка Ленин наверное сбежал из мавзолея от стыда.... Этот точно всех на диктофон писать будет....
    8
    • Мося
      11 окт. 2021 г., 18:55:10
      Ответить
      Диктофон это моветон. Будет вести стримы с заседаний. Это продвинутый либеральный блогер.
      1
    • Меня не зовут
      11 окт. 2021 г., 21:15:16
      Ответить
      Порядочный коммунист
      Порядочные бывают..., а пусть и коммунисты будут.
      1
  • Александр Щиголев
    11 окт. 2021 г., 18:52:00
    Ответить
    Я подозревал, что верный адьютант Адрей Никулин займёт место босса!
    .
    Но, думаю, он решил, что платным помощником будет лучше!
  • Анатолий
    11 окт. 2021 г., 18:58:18
    Ответить
    Михайлов пусть уезжает в Москву и только в КОМИ больше не появлялся
    13
    • Кузя
      11 окт. 2021 г., 19:01:40
      Ответить
      Он что, дурак? Кто в Москву уехал, больше в Куоми ни ногой. Только, если по приговору суда.
    • Анатолик плачет...
      12 окт. 2021 г., 10:33:05
      Ответить
      Обижен жизнью, видимо
  • Анатолий
    11 окт. 2021 г., 19:00:25
    Ответить
    Михайлов уезжай в Москву и постарайся больше не приезжать
    12
  • Z
    11 окт. 2021 г., 19:02:10
    Ответить
    В кпрф люди идут, которым надо бы к психотерапевту сначала сходить. Тревожность, депрессия, что еще? Спецы, подскажите.
    8
  • Мойша
    11 окт. 2021 г., 19:31:52
    Ответить
    Сейчас, дедушка с бородой его полечит. Гиппотерапия называется.
    • Дааааа
      12 окт. 2021 г., 17:59:00
      Ответить
      ваша провинциальность всем провинциалностям провинциальность!

      Безграмотные и бесперспективные...
  • 321
    11 окт. 2021 г., 19:58:00
    Ответить
    Души их Витя
    От самой души души...удачи
    1
  • СГУ
    11 окт. 2021 г., 20:22:55
    Ответить
    Тезка
    Воробьев. Полный тезка препа Воровьева с СГУ или Академии. Писал пасквили на Истиховскую. Новый пассионарий в кавычках. Засланный казачек. КПРФ застой
    3
    • Мы
      11 окт. 2021 г., 23:40:06
      Ответить
      Не пасквили, а правду! Оживит затхлое болото ! Удачи!
      2
      • Они
        11 окт. 2021 г., 23:47:29
        Ответить
        Для СГУ правда это пасквиль. А сейчас кто пишет на вас, что погрязли в уголовных делах ?
        1
  • хм
    11 окт. 2021 г., 22:36:43
    Ответить
    А я всегда думал, читая политические новости, что именно Воробьева-преподавателя имели в виду) Нормальный дядька)
    1
    • Я
      11 окт. 2021 г., 23:38:52
      Ответить
      В каком месте нормальный?
      1
    • Студиоз
      11 окт. 2021 г., 23:41:03
      Ответить
      Из 10 занятий проводит 3 в лучшем случае
      1
  • Глобал
    11 окт. 2021 г., 23:55:37
    Ответить
    Мелко, ох мелко плавают коммуняки.. этот еще котлетой не стал, а фаршик уже с душком. Идеалов нет. Стремление бабло рубить, а на чем, не влажно. Политика стала примитивной.
    3
  • 1
    12 окт. 2021 г., 7:59:24
    Ответить
    типичный молодой юрист;(((
    1
  • 9999
    12 окт. 2021 г., 10:29:31
    Ответить
    А не его ли обливали зеленкой?
  • Михельсон Ш.
    12 окт. 2021 г., 10:38:50
    Ответить
    Да уж. Нашли же.