17:18, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Проблемную для жителей Сосногорска и Ижмы дорогу Том – Керки проинспектируют

2 июня глава администрации Ижемского района Игорь Норкин и заместитель председателя Госсовета Коми Игорь Леонов проинспектируют состояние дороги Том-Керки, собственником которой является ООО «Тиманлестранс». В тот же день они встретятся с жителями населенных пунктов Том, Койю и Картаель.

Напомним, решить вопрос с передачей бесхозной дороги Том-Керки сначала в ведение муниципальных образований, а затем — на содержание и обслуживание Дорожному агентству Коми глава республики Вячеслав Гайзер поручил руководителю ведомства Эдуарду Слабикову. Участки дороги в Ухтинском и Ижемском районах уже оформлены в собственность. Объявился собственник и на самый большой ее отрезок - 80 км, пролегающий по Сосногорскому району. Это – ООО «Тиманлестранс».

Поскольку попытки убедить руководство предприятия содержать дорогу в надлежащем состоянии были безрезультатными, администрация Сосногорского района обратилась в прокуратуру. Только после этого «Тиманлестранс» пошел на контакт с властями.

15 марта этого года прошла рабочая встреча в администрации Сосногорского района с собственником и заинтересованными лицами. На ней поднимались вопросы содержания участка дороги и возможной передачи его в собственность республики. По итогам встречи было решено, что «Тиманлестранс» к концу марта совместно с автоинспекцией обследует этот участок для обеспечения безопасности движения, до весенней распутицы приведет его в нормативное состояние, установит там дорожные знаки, а также будет содержать его круглый год. Кроме того, компания должна была направить в Дорагентство письмо о возможности передать участок в республиканскую собственность.

Организацию содержания дороги директор ООО «Тиманлестранс» г-н Чернышев пока свел к тому, что закрыл дорогу на время распутицы. Вопрос по передаче объекта в собственность республики еще рассматривается.

Как обстоят дела на местах, и собираются проверить Игорь Леонов и Игорь Норкин.

649

Комментарии (4)

Добавить комментарий
  • 1234
    25 мая 2012 г., 18:02:55
    Ответить
    Ну встречаться они мастера.
  • дураки
    25 мая 2012 г., 23:36:19
    Ответить
    дороги там нет,есть только направление.
  • Путник
    26 мая 2012 г., 9:06:15
    Ответить
    130 км за 6 часов проехать слабо?
  • впрок
    26 мая 2012 г., 17:48:44
    Ответить
    Тема
    Проехали бы они на рейсовой вахтовке, а не на японском внедорожнике.Гляди после этого может что-нибудь и изменится.