content/news/images/134930/BOB_3121-2_mainPhoto.jpg
21:15, 12.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В Коми ввели QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий

В республике в связи с распространением COVID-19 вводится система QR-кодов. Она заработает с 21 октября для посетителей спортивных и культурных мероприятий.

В Коми ввели QR-коды для посещения культурных и спортивных мероприятий
Фото Виктора Бобыря

Напомним, на фоне роста заболеваемости COVID-19 и рекордной смертности Роспотребнадзор отменил массовые мероприятия в России. В регионах также вводят и ужесточают другие карантинные меры. Система QR-кодов на вход на культурно-развлекательные мероприятия введена в 26 регионах России, на посещение мест общественного питания - в 22, пишет ТАСС.

Как сообщили в пресс-службе главы Коми, на основании решения республиканского оперативного штаба по противодействию распространению новой коронавирусной инфекции в указ главы Коми о введении режима повышенной готовности внесены изменения. Необходимость в них обусловлена неблагополучной эпидситуацией в регионе.

В Коми продолжает действовать запрет на проведение культурно-массовых, зрелищных и иных массовых мероприятий.

Сохраняются действующие ограничения на работу кинотеатров (кинозалов), театров, театральных и концертных организаций, учреждений клубного типа при условии 50 % заполнения зала.

С 21 октября вводятся аналогичные ограничения на работу организаций, осуществляющих проведение спортивных мероприятий. Они должны обеспечить соблюдение условия заполнения зала (трибуны) спортивного сооружения не более чем на 50 процентов от его общей вместимости.

Вместе с тем с 21 октября в указанных выше организациях разрешается проведение мероприятий с заполнением зала 100 % при соблюдении дополнительного условия – всем посетителям (зрителям) необходимо иметь:

- QR-код сертификата вакцинированного против новой коронавирусной инфекции;
- либо QR-код перенесшего новую коронавирусную инфекцию COVID-19 (с даты выздоровления которых прошло не более 6 календарных месяцев);
- либо отрицательный результат ПЦР-тестирования на выявление возбудителя COVID-19, проведенного не более чем за 72 часа до начала мероприятия.

Наличие перечисленных документов должно быть также у участников спортивных соревнований и тренировочных мероприятий, сопровождающих их лиц.

Указанные требования не распространяются на лиц, не достигших возраста 18 лет. Они могут посещать культурные и спортивные мероприятия без предъявления QR-кода.

8363

Комментарии (102)

Добавить комментарий
  • Совид
    12 окт. 2021 г., 21:28:23
    Ответить
    А если мед отвод имеется от вакцинации?
    • Гость
      12 окт. 2021 г., 21:31:59
      Ответить
      На выборы и медотвода не надо, и прививка не требуется. Выборы прошли - медотвод не котируется, прививка - обязательна. Результат на лицо.
      3
      • )
        12 окт. 2021 г., 22:27:16
        Ответить
        Болшинство же за
        4
    • Интересный вопрос?
      12 окт. 2021 г., 23:08:53
      Ответить
      На который
      Нет ответа...
    • Просто
      12 окт. 2021 г., 23:51:25
      Ответить
      Дома сидите.
      1
    • вот
      13 окт. 2021 г., 7:12:35
      Ответить
      что нимб животворящий делает!!!
      Спасибо, Владимир Владимирович! что на некоторое время (на время Выборов) отвели от нас всех угрозу Ковида!!!! Но Вы ужо не молодой... силёнок нема - вот потому и супостат коронавирусный опять на нас попёр. Вы уж там держитеся...

      И мы тоже будем держаться. До последнего не будем прививаться треклятыми Спутниками Вий. Вместе - выстоим!!!!!!!
      9
  • Правда
    12 окт. 2021 г., 21:31:01
    Ответить
    Давно пора вводить к коды . Перезаражали друг друга
    99
    • Шариков
      12 окт. 2021 г., 21:45:36
      Ответить
      Надо на лоб тебе пропечатать код и шабаш
      14
      • Самсонов
        13 окт. 2021 г., 6:47:05
        Ответить
        Тебе на очко надо пропечатать код и в саратовскую больничку отправить.
        48
        • Корткерос
          13 окт. 2021 г., 6:55:00
          Ответить
          Там тыл пробили ещё в Советской Армии, пробы ставить негде.
          35
        • Самсоновскому
          13 окт. 2021 г., 9:30:53
          Ответить
          Ты же просишь коды вводить, вот и вводии себе
    • эвтаназия
      12 окт. 2021 г., 22:47:26
      Ответить
      Нет. Вот если просто включить мозги и сопоставить!
      Заболевания всякие есть. И гриппы разные уже новые были. Но такой истерии со стороны власти - никогда! Чтобы власть заботилась об народе?! о здоровье народном?! - да, плевать им на нас. Так всегда было и будет в России. С какой целью так целенаправленно власть бросает все силы на то, чтобы уколоть всех.
      Если власть и вправду так печется о здоровье нации, то почему с таким остервенением столько лет "оптимизирует" медицину? Ведь не только (и не столько) от коронавируса мрут люди.
      6
      • эвтаназии
        13 окт. 2021 г., 6:22:15
        Ответить
        На другие-то страны посмотри
        6
        • ресторатор
          13 окт. 2021 г., 6:54:30
          Ответить
          кто правительство ужинает, ....
          МВФ выделил России 18 лярдов долларов. И другим участникам.

          ... правильнее сказать: МВФ дал денег Правительству и Президенту России, других стран НЕ за просто так
          2
          • Израилю тоже заплатили
            13 окт. 2021 г., 10:04:06
            Ответить
            ?
            1
      • Будущее жизни - Жак Аттали, 1981 г., интервью с Мишелем Соломоном
        13 окт. 2021 г., 8:25:15
        Ответить
        "Прививка- это способ очистки общества от старых, больных, трусливых и глупых. В будущем речь пойдет о поиске способа сокращения популяции. Начнем со старых, потому что, как только они превышают 60-65 лет, то это начинает дорого обходиться обществу. Потом слабых, безполезных, которые ничего не приносят обществу, потому что их будет все больше и больше, и особенно, наконец, глупых. Эвтаназия нацелена на эти группы; эвтаназия должна быть важным инструментом наших будущих обществ, во всех случаях. Конечно, мы не сможем каждого казнить, всех этих людей, или загнать их в лагеря. ... Мы избавимся от них, заставляя их поверить, что всё это для их же блага. Перенаселение безполезными- это то, что экономически слишком дорого. Кроме того, в социальном плане, гораздо лучше когда человеческая машина останавливается резко а не постепенно.
        Мы также, очевидно, не сможем протестировать миллионы и миллионы людей на интеллект. Поэтому мы создадим или спровоцируем пандемию, нацеленную на конкретных людей, настоящий экономический кризис, вирус, поражающий старых и толстых, и неважно каких таких же ещё - и слабые поддадутся ему, а испуганные и глупые поверят в него, и позволят нам, и ещё будут просить нас лечить их нашими препаратами. И мы позаботимся о том, чтобы лечение было доступно и предусмотрено - и это наше лечение будет решением. ...
        Отбор идиотов произойдёт сам по себе и они, счастливые, сами пойдут на бойню."
        8
        • НиК
          13 окт. 2021 г., 12:08:25
          Ответить
          (отм) Это очень далеко от оригинального текста, практически полностью меняет смысл сказанного.
          1
          • 1
            13 окт. 2021 г., 12:46:36
            Ответить
            Дайте ссылку на оригинальный
            1
    • эвтаназия
      12 окт. 2021 г., 22:48:53
      Ответить
      Понятно, что в первую очередь речь идет о деньгах.
      О деньжищах! Вакцина - она хоть и бесплатная - дорого обходится бюджету. А кто зарабатывает на коронавирусе? - Понятное дело, не случайные люди. Понятно, что Путин с дочкой вакцину левой фирмы рекламировать бы не стали. Эта вакцина - "у кого надо вакцина"! случайных людей там нет.
      Но дело не только в мошеннической схеме. - Народ усиленно готовят к "послушанию". Загоняют в загон. Проверка народа на смиренность. Вспомните! как перед тем, как поднимать пенсионный возраст, резко подняли цены на ГСМ. - Это Кремль проверял народ "на бунтарство". Никто не вышел на улицу из-за высоких цен - можно спокойно поднимать пенсионных возраст, поднимать налоги, ...!
      Путину надо решать вопрос с "очередными сроком" своим. Да и другие задачи, проблемы встают в полный рост. И Путину (кто будет решать вместо него) очень нужен послушный народ. Чтоб вся страна была пластилиновая. И он мог бы вылепить любую конфигурацию.
      И посему! - сопротивляйтесь вакцинации до последнего. Послушных баранов режут в первую очередь.
      Претерпевший же - спасется.
      7
      • О деньгах
        12 окт. 2021 г., 23:54:15
        Ответить
        Вакцина на несколько порядков дешевле лечения
        42
        • Ну вот
          13 окт. 2021 г., 6:38:08
          Ответить
          Вам про Фому а вы про Ерему. И в лечении кроме заболевших есть иные выгодоприобретатели.
          3
          • Да
            13 окт. 2021 г., 6:44:08
            Ответить
            И лечение ли это вообще? Вроде лекарства от вируса не придумали.
            1
            • НиК
              13 окт. 2021 г., 12:09:52
              Ответить
              И даже исследований по поиску лекарства не ведется, ибо излечивать - не выгодно. Выгодно - лечить!
              1
            • А что
              14 окт. 2021 г., 8:05:52
              Ответить
              Является животы
              колят пациентам?
              • А что
                14 окт. 2021 г., 8:06:28
                Ответить
                В животы колят
                пациентам
        • счетовод
          13 окт. 2021 г., 6:39:29
          Ответить
          это как считать...

          Вопрос ведь не в дешевости, а, наоборот, - дороговизне. Какую цену можно заломить за вакцину? и кто именно кладет денежку себе в карман.

          Ведь коронавирус придумали не ради того, чтобы сэкономить или чтоб люди были здоровые. Наоборот, - чтобы заработать миллиарды!!!!
          3
      • железная связь
        13 окт. 2021 г., 6:23:03
        Ответить
        между ГСМ и пенс. возрастом)))
        • ухогорлонос
          13 окт. 2021 г., 6:42:53
          Ответить
          не видит только слепой
    • Ой, не смешите
      12 окт. 2021 г., 23:13:38
      Ответить
      Очень хотелось верить в прививку
      А реальность она другая-нарастает количество знакомых заболевающих и в больницах они тоже лежат.
      5
      • Имела
        12 окт. 2021 г., 23:36:07
        Ответить
        Ввиду
        Привитых
        1
      • Прививка
        13 окт. 2021 г., 10:07:40
        Ответить
        не дает стерильный иммунитет, т.е. не гарантирует защиту от заражения. Поэтому чем больше процент привитых в популяции, тем больше процент привитых среди заболевших. Обычная мат.статистика. Надо анализировать тяжесть заболевания, попадание в реанимацию, смертность.
        1
        • По личным наблюдениям
          13 окт. 2021 г., 10:29:59
          Ответить
          Прививка совсем не гарантирует
          Защиту от заражения... Привитый при встрече с больным заболевает сам и заражает привитых родственников...
          2
          • Это первый шаг в анализе
            13 окт. 2021 г., 11:45:26
            Ответить
            Копайте дальше, не в сторону конспирологии, а в сторону эпидемиологии.
            2
    • лжецу под лживым именем правда
      13 окт. 2021 г., 13:21:49
      Ответить
      тебя стоит наказать
      по Нюрнбергскому кодексу. я лично знаю о заражении привитым. отм.
  • Хаха
    12 окт. 2021 г., 21:31:53
    Ответить
    Выборы прошли давай по новой Миша
    1
    • детектор
      12 окт. 2021 г., 23:25:04
      Ответить
      Долго они тупили, тянули, видать - совестно сразу после выборов было закручивать
      Ну ничего, сейчас отыграются, лохторат нюхнёт газку.
      1
      • Детектор торжествует
        13 окт. 2021 г., 10:28:48
        Ответить
        Ждал, ждал и наконец дождался. Четвертая волна таки подыграла ему. С небольшой задержкой, якобы, но это легко объясняется наличием совести у обманщиков. То, что четвертая волна пошла в России в рост за неделю до выборов, можно не замечать. Если факты не укладываются в теорию, тем хуже для фактов.
        2
        • детектор
          13 окт. 2021 г., 11:01:40
          Ответить
          всё укладывается - "...до смены главы"
          А ты на циферки-то посмотри - ни заболеваемость, ни смертность официальные не увеличились, как было в районе 260 заболевших и 10 умерших, так и осталось - а гайчки лохторату-то прикрутили, да? Можешь объяснить, в чём разница с предвыборным периодом с эпидемиологической точки зрения? Вот и я не могу.

          напомню свой почти 2-месячной давности комментарий:

          "17 авг. 2021 г., 10:48:01
          Свангую: среднее число заболевших сегодня будет опять от 260 до 280. Плюс-минус.
          Я могу этот комментарий каждое утро выкладывать и стабильно угадывать. Вплоть до самых выборов, да? Или до смены главы.
          И смертей - стабильно в районе десятка."

          Веришь в такую стабильность в течение 2 месяцев? Серьёзно веришь, Буратиныч?!!

          Статистику они так и не поменяли -
          да, но ухудшить её побоялись наверняка потому что это же провал работы главы, не меньше, снимать за это надо! Посмотришь, что произойдёт, когда он свалит))

          А вот прикрутить гайки с целью выкручивания рук отказывающимся вмазываться - это они легко.
          1
          • НиК
            13 окт. 2021 г., 12:14:10
            Ответить
            Это не сложно угадывать, достаточно знать суммарные возможности лабораторий по выявлению Ковида, сейчас тоже долго будет уровень 260-290 в сутки.
            5
            • детектор
              13 окт. 2021 г., 14:56:20
              Ответить
              Да ты пошто, окаянный, напраслину возводишь на Главу нашего разлюбезного?!!
              Хочешь сказать, он не смог за год наладить работу такой ерунды, как копеечная, по сути, лаборатория?!! Не нашёл средств на пяток лишних лаборантов и дополнительное оборудование с расходниками?..

              Боюсь даже спрашивать, что там у нас насчёт лечения...
  • Так уже
    12 окт. 2021 г., 21:35:21
    Ответить
    Давно все отменили, в том числе юбилей РК.
    Толку никакого…
    Промурыжили до выборов.
    Страна идиотов
    3
  • Фигово
    12 окт. 2021 г., 21:40:18
    Ответить
    Что УЙба не врач а дешёвый популист.
    Куда ветер общий дует - туда и он подстраивается.
    Не врач он, да и не доктор.
    1
    • Он просто
      12 окт. 2021 г., 21:46:11
      Ответить
      Кусок
      Чиновничьево
      1
    • 1
      12 окт. 2021 г., 21:50:37
      Ответить
      Что то он провалился по полной и по выборам и по ковиду
      1
    • Тнт
      12 окт. 2021 г., 22:20:05
      Ответить
      Бородач одним словом
    • гены
      13 окт. 2021 г., 8:23:54
      Ответить
      не зря на бомжа похож
      1
  • Злодей
    12 окт. 2021 г., 21:43:35
    Ответить
    Не туда воюете! Попробуйте прикрыть алкомаркеты! Или слабо?
    3
    • Не трожь
      12 окт. 2021 г., 22:28:56
      Ответить
      святое!
      • скрепа
        12 окт. 2021 г., 23:10:15
        Ответить
        30 или сколько там человек недавно отправились на небеса выпив такой "святой воды"
    • детектор
      12 окт. 2021 г., 23:26:28
      Ответить
      плюсмного
      Запретить посещение алкомаркетов без QR-кода!
      Слабо, Уйба? Там товары не первой необходимости, не второй и не третьей.
      2
    • Да ты реально зверь
      13 окт. 2021 г., 3:03:58
      Ответить
      Люди ходят в алкомаркеты оздоравливаться и дезинфицироваться
      • матерщинник
        13 окт. 2021 г., 6:58:01
        Ответить
        алкомаркеты - Соборы .... .... ..... матери
        скоро - единственное место сбора здоровых людей
        )))))
  • Хых....
    12 окт. 2021 г., 21:45:33
    Ответить
    Зачем культурные мероприятия, когда есть пивнухи, в которых никакой код не нужен! )))
    • Во во
      12 окт. 2021 г., 21:48:28
      Ответить
      там и устроим спортивные мероприятия по литраболу
      • Лопырова
        13 окт. 2021 г., 6:59:10
        Ответить
        краснея потупив глазки
        в бутылочку поиграем?
      • на кол
        13 окт. 2021 г., 7:00:01
        Ответить
        !!!!!!
        на бутылку чиновников
  • Безкуаркодник
    12 окт. 2021 г., 21:47:27
    Ответить
    Ну и не надо - никуда ходить не буду
    • КБ
      13 окт. 2021 г., 18:27:05
      Ответить
      А мы...а мы как жы?!
  • Петька
    12 окт. 2021 г., 21:59:46
    Ответить
    никуда ходить не надо,деньги съэкономим
    • дворцовая плесень
      13 окт. 2021 г., 6:45:51
      Ответить
      К сожалению, коронавирус поражает и кошелёк.... И к Вашему уже дырявому кошельку тянут свои ручонки чиновники, налоговики, силовики, ....
      1
  • Оо
    12 окт. 2021 г., 22:00:09
    Ответить
    Дак мы и так никуда не ходим окромя работы. Закройте мою работу, где всегда куча посетителей
    • Фуфло
      12 окт. 2021 г., 22:20:52
      Ответить
      Дак роспотребу слабо, только школы закрывают
    • Точно, куча посетителей
      12 окт. 2021 г., 23:16:49
      Ответить
      И больных тоже
      Но нам за это не доплачивают.
      1
  • Вася
    12 окт. 2021 г., 22:13:01
    Ответить
    1
    Ну и какой идиот будет куда ходить на таких условиях? Пустые залы будут
  • Где логика борода?
    12 окт. 2021 г., 22:22:57
    Ответить
    Ярморку провели,а юбилей Коми упразднили
  • очередной провал
    12 окт. 2021 г., 22:32:20
    Ответить
    очередного визитёра...
    Доколе??
    1
    • понаехали
      13 окт. 2021 г., 6:46:45
      Ответить
      вахтовики... Что с нех взять?!
  • 111
    12 окт. 2021 г., 22:46:12
    Ответить
    Если в Коми действует запрет на массовые мероприятия,то почему депутат Завальнев сыграл свадьбу с гостями 100 человек ?? Или опять двойные стандарты ?
  • ватсон
    12 окт. 2021 г., 22:53:47
    Ответить
    Это элементарно! Штраф за отсутствие маски в автобусе или торговом центре (тысяч пять) сразу снизит уровень заражения ковидом раза в три!
    37
    • детектор
      13 окт. 2021 г., 9:18:45
      Ответить
      Как оно, провокатором-иудой живётся?
      "По просьбам трудящихся увеличиваем все штрафы в 50 раз" - и не надейся, что тебе не прилетит.
      1
  • Человек-это когда-то звучало гордо... (((
    12 окт. 2021 г., 23:03:21
    Ответить
    В каждой школе не меньше 1000 человек находится одновременно, много контактных, больных ОРВИ, ковидных. Ведь никто детям и учителям тесты ежедневно не делает. Вот где ковидные рассадники. А они про театры...смешно! В них и так мало народу ходит. Вместо того, чтобы как-то из последних сил поддержать культуру, загнали ее сейчас под гильотину. Кому лучше сделали? Привитые точно так же могут заразиться и заболеть, и заражать всех в театре и на стадионе. Поосто нонсенс какой-то!!! Бедная наша республика...
    3
    • детектор
      12 окт. 2021 г., 23:27:54
      Ответить
      помолчи
      Ты заканчивай идеи идиотам подавать, завтра начнут всем подряд детям в нос пихать, бабло на тестировании пилить.
      2
      • уже
        13 окт. 2021 г., 16:27:32
        Ответить
        Московские школьники будут проходить
  • Я
    12 окт. 2021 г., 23:04:57
    Ответить
    Это чистой воды дискриминация и сегрегация! Нарушение прав человека!
  • Укажите мне путь
    12 окт. 2021 г., 23:18:28
    Ответить
    Куда я со своим кодом могу сходить?
    На всё же запрет?
    • Хам
      13 окт. 2021 г., 6:14:13
      Ответить
      Иди на...
      1
      • Что сразу на?
        13 окт. 2021 г., 10:34:05
        Ответить
        Я из переболевших
        И привитых насильно... Приказ с угрозой увольнения.
        • И так
          13 окт. 2021 г., 10:35:51
          Ответить
          Настралалась от ковида
          Уже хочется воспользоваться своим кодом.
          • сочувствую
            13 окт. 2021 г., 22:16:08
            Ответить
            тебя на испуг взяли, а за испуг - саечка.
            А вот ты лично много знаешь реально уволенных за отказ?
            Хочешь угадаю?
            НИ ОДНОГО.
            Правильно?
    • билет
      13 окт. 2021 г., 6:49:04
      Ответить
      в один конец
      куаркод - печать дьявола! сходить можно только в ад. Причем Вы там будете в главной роли! чан с кипящей смолой черти уже приготовили.
  • А
    12 окт. 2021 г., 23:33:03
    Ответить
    Что может народ сделать? Смириться, раз такая ситуация.
    4
  • Местный
    13 окт. 2021 г., 5:50:31
    Ответить
    Мы вообще никуда не ходим. Потому что некуда. Республика богатая природными ресурсами, а бедная в плане отдыха. Одни торговые центры. И грязь.
    3
    • Местному
      13 окт. 2021 г., 6:52:26
      Ответить
      В лес ходи, на реку ходи, катайся на снегоходе, стань любителем русской бани ит.д. Короче, отрывай своё жирное седалище от компа и вперёд!
      • У меня не жирное седалище
        13 окт. 2021 г., 10:50:25
        Ответить
        И я уже наелась
        Деревенских красот и прелестей и баня еженедельно... Хочется цивилизации - кино, театра,музеев, выставок и т.д. Это как вас городских тянет в глушь.
    • Действительно
      13 окт. 2021 г., 10:45:30
      Ответить
      В плане отдыха мы днище.
      Я Кировом восхищаюсь,но часто туда не наездишься со своей глубинки.
  • Dx
    13 окт. 2021 г., 5:52:25
    Ответить
    Привит пфайзером в Европе. Есть QR, который признан во всем мире. Сам не болею и никого не заражаю. Как в этом случае с ограничениями?
    1
    • Гордись
      13 окт. 2021 г., 6:25:51
      Ответить
      Ограничения и для тебя.
    • пэтриот
      13 окт. 2021 г., 6:50:26
      Ответить
      Таким не место в России.
  • Воркутинцу
    13 окт. 2021 г., 7:08:49
    Ответить
    Неужели только сейчас дошло, что пушкинская/путинская карта, не что иное как замануха молодежи в госуслуги???
    • воркутинец
      13 окт. 2021 г., 10:38:37
      Ответить
      Сами госуслуги - пофиг, ничего страшного, сам пользуюсь и дети будут в любом случае. Как и онлайн-банкинг - тупо удобно.

      А вот то, что они сначала создают толпу - парады, спортивно-культурная тусня, а потом сажают под домашний арест - достало.

      Тут или трусы, или крестик - или у нас смертельная угроза и шляемся только по делу, или нет ничего и продолжаем балаганы с концертами, олимпиадами-чемпионатами и прочими цирками.
  • На выборы Барановирус
    13 окт. 2021 г., 7:14:37
    Ответить
    Не
    Действует.....
  • В мед. УчрежденияхОТКАЗЫВАЮТ
    13 окт. 2021 г., 8:16:09
    Ответить
    Хрон. Больным с серьезными заболеваниями в выдаче справок на мед. Отвод. Их не интересует , Что будет с человеком после прививки-дрлайте и все!
    И результат уже заметили все!
    Да, таким людям надо реже бывать в местах скопления людей, маски в обязат. Порядке, тбеззар. Средства и т.д. , но прививки в данном случае -это не решение проблемы.
    Терапевт знает,что опред. Хрорику делать прививку нельзя, но сделать ничего не может-жесткое распоряж. Свыше ,,СПРАВОК НЕ ДАВАТЬ,,!!!
    • горожанка
      13 окт. 2021 г., 21:13:50
      Ответить
      Я потребовала у терапевта номерок к своему врачу, у которого наблюдаюсь. Посмотрим на следующей неделе, есть ли у нее совесть. Она мне не разрешала до пандемии прививки.
      • тоже не сельский
        13 окт. 2021 г., 22:16:56
        Ответить
        Нет у неё совести, нет. Ей совесть приказом отменили.
  • Это
    13 окт. 2021 г., 9:08:21
    Ответить
    Дискриминация
  • сыктывкар
    13 окт. 2021 г., 10:13:28
    Ответить
    уйба,что же ты творишь.ты еще в магазины по своим кодам людей пускай.Лобанов из сериала Интерны по сравнению с тобой просто Бог медицины.
    • 556
      13 окт. 2021 г., 10:48:45
      Ответить
      центральные газеты пишут
      В Коми возобновился внутриполитический конфликт. Используя связи в Москве, Владимир Уйба избавляется от критиковавших деятельность республиканского правительства депутатов. Глава Коми давит на оппонентов, обеспечивших в тяжелейших условиях победу «Единой России» на выборах в Госдуму РФ. За новым витком противостояния внимательно следят в Кремле, откуда уже поступали сигналы о нежелании далее работать с Уйбой.
  • воркутинец
    13 окт. 2021 г., 10:42:28
    Ответить
    я повторю, не ленивый
    Воркутинскому УПРО
    Вы (самомодерация), на кой воркутинских школьников сначала пинками гоните в театр, чтобы бюджетное бабло с "Пушкинской карты" срочно попилить - чтобы потом свои (самомодерация) кукарекоды и дистанционку втюхивать?
  • Снег
    13 окт. 2021 г., 11:22:11
    Ответить
    А устройствами считывающими и проверяющими этот QR-код обеспечили? Там и база должна обновляться...
  • Дурдом в стране
    13 окт. 2021 г., 14:47:09
    Ответить
    Скоро может введут нашивку на грудь? Вроде звёзды Давида,в нацистской Германии...
    Что за дискриминация?
    Все эти расположения,ни как не выше законов
    Выборы прошли и все как обычно.
  • 1945
    13 окт. 2021 г., 20:40:23
    Ответить
    как этот куар код спасает от ковида? в 1933 году в германии еще никто не подозревал к чему приведет нанесение 6-ти конечный звезд на фуфайку