content/news/images/134931/BOB_9654-1_mainPhoto.jpg

Сыктывкарские школьники ушли на дистант

Очное обучение прекращено по требованию Роспотребнадзора.

Сыктывкарские школьники ушли на дистант
Фото Виктора Бобыря

На сайте сыктывкарской школы №36 появилась информация о переводе учащихся образовательного учреждения с 13 октября на дистанционное обучение в связи с высоким уровнем заболеваемости, а также в целях недопущения распространения коронавируса. Основанием для такого решение стало постановление Роспотребнадзора.

Позже в городском управлении образования прокомментировали, что в других учебных заведениях пока сохраняется стабильная эпидемиологическая обстановка.

16284

Комментарии (85)

Добавить комментарий
  • Понятно
    12 окт. 2021 г., 21:44:20
    Ответить
    А в телевизоре говорили «локдауна не будет»…
    2
    • Ах
      12 окт. 2021 г., 22:02:18
      Ответить
      Его и не будет на уровне гос-ва. Свалят все на феодалов.
    • Это
      13 окт. 2021 г., 6:57:49
      Ответить
      Они готовятся к перейти испытаниям вакцины на детях.
      Нагоняют жути и закрывают школы, чтобы обосновать начало опытов.
      4
    • Оптимист
      13 окт. 2021 г., 7:53:40
      Ответить
      Это только начало.
      1
      • Не хотите
        13 окт. 2021 г., 10:16:50
        Ответить
        жить,
        не вакционируйтесь. Скоро не вакционированных лечить не будут. Просто будут свозить в резервации. Раньше с алкоголизмом боролись, теперь хочешь пей, хочешь не пей. Только под ногами не мешайся.
        16
        • боишься
          13 окт. 2021 г., 16:49:19
          Ответить
          заболеть
          вакцинируйся и вали в резервацию для трусливых.
          Вас - МЕНЬШИНСТВО. Прячьтесь.
          1
  • Одно слово
    12 окт. 2021 г., 21:53:19
    Ответить
    Зомбоящик
    1
  • Это что?
    12 окт. 2021 г., 21:59:19
    Ответить
    Это и есть результат работы уйбодоктора за 1,5 года????
    6
    • Под
      12 окт. 2021 г., 22:14:13
      Ответить
      Это результат работы нашего вертикального деда.
      4
    • Местный
      12 окт. 2021 г., 22:29:00
      Ответить
      Какой он доктор, так, по объявлению!
      3
      • Вся вертикаль такая
        13 окт. 2021 г., 1:48:41
        Ответить
        начиная с макушки
        3
    • Наш
      13 окт. 2021 г., 7:01:19
      Ответить
      Уйободоктор превратил Коми в концлагерь, где он свои опыты ставит
      6
  • Никита
    12 окт. 2021 г., 22:07:30
    Ответить
    у
    Что то толку от вакцинации ноль. Или это не вакцинция?
    12
    • Ох
      12 окт. 2021 г., 22:15:17
      Ответить
      Почему ноль? Уже неделю бьём рекорды по смертности по стране. И число заболевших 12% от общемирового.
      9
      • ты идиот?
        13 окт. 2021 г., 2:31:25
        Ответить
        И число заболевших 12% от общемирового.
        Еще посмотри на каком месте в мире Россия по количеству вакцинированных. И сравни Европой, мо Штатами.
        И заткнись!
        Пока будет РФ на последних местах по вакцинированию - будет на первом по смертям. Зачем кому-то с Россией воевать? Сама сдохнет, кретинов больше всех у нас.
        А твои родственники от последствий ковида лечатся? Ты много своих похорнил от ковида? Смерть, знаешь ли, хорошо прочищант мозги.
        50
        • Буба
          13 окт. 2021 г., 6:43:50
          Ответить
          Для идиотов это не аргументация. Ему в ВК друг знакомого у толкового ветеринара всю правду про вакцинацию и ее связь с G5 рассказал, он ему больше верит.
          6
        • Ты идиоту
          13 окт. 2021 г., 7:31:34
          Ответить
          Вакцина меняет мозг, если он вообще был. Там металл. Пройди в аэропорт
          7
          • Все
            13 окт. 2021 г., 10:11:17
            Ответить
            кто
            не вакционируется - сдохнут. Они уже сейчас изгои. Как говорят -меньше народу, больше кислороду.
            20
        • Да, но тяжело болеют и умирают
          13 окт. 2021 г., 7:45:02
          Ответить
          Вакцинированные.
          Непроверенная вакцина (влияние на ослабленных, пожилых и людей с тяж. Хрон. Заболеваниями) может ослабить и без того слабый иммунитет и ослож. Течение хрон. Заболеваний...
          12
        • нет, это ты идиот
          13 окт. 2021 г., 9:15:22
          Ответить
          В России избыточная смертность почти в 4 раза больше "ковидной" - кто или что их убило?
          Посмотри на избыточную смертность в РФ: начиная с 1 января 2020 года до состоянию на 30 сентября "с ковидом" умерло 203 549 человек, а всего избыточная смертность составила 746 026 человек.
          От чего умерли эти 542 477, не подскажешь?
          1
          • Вася
            14 окт. 2021 г., 6:03:27
            Ответить
            От страха и нагнетания истерии по поводу ковида!!!! Если человеку 30 раз сказать про болезнь,то он заболеет!!!!
        • Ничего личного, просто факт
          13 окт. 2021 г., 10:23:05
          Ответить
          Весной наши знакомые всей семьей вакцинировались от ковид, в конце лета заболели (перенесли тяжело). На работе с сотрудницей аналогичный пример.
          3
          • Ничего личного, просто факт
            13 окт. 2021 г., 10:32:07
            Ответить
            Вакцинировалась вся семья, в том числе пожилые родители. Никто не болел. На работе - то же самое. Так что, дорогой товарищ, факты бывают разные.
            6
    • .
      12 окт. 2021 г., 22:46:36
      Ответить
      Вакцина это не талисман который где то лежит и помогает. Ее уколоть надо. А пока такой процент привитых, так и будем бить мрачные рекорды. Почему то люди думают что это их обойдет, а потом задыхаясь в реанимации уже поздно будет жалеть, что не укололся. Считаете что вакцина не поможет? Что ж, это Ваш выбор. Денег на похороны отложите только, чтоб близких не напрягать потом.
      56
      • Тогда
        12 окт. 2021 г., 23:10:32
        Ответить
        обьсни почему с увеличением вакцинации растет количество заболевших.
        12
        • .
          12 окт. 2021 г., 23:13:49
          Ответить
          Вот у Боткина при случае и спросите.
          5
        • 100%
          13 окт. 2021 г., 7:46:36
          Ответить
          ?
        • Краб Бенито
          13 окт. 2021 г., 8:26:50
          Ответить
          Смотреть на число заболевших в России бессмысленно, так как эти данные фальсифицируются (сравните, например, избыточную смертность за один из прошлых месяцев и смертность от ковида). А в странах, где народ дурят не так часто и нагло, видно, что с ростом числа вакцинированных заболеваемость уменьшается
          2
      • Это жижа
        12 окт. 2021 г., 23:18:53
        Ответить
        у нас уже привитые болеют. Уже начали песни петь что нужно жижу вливать через полгода. Зачем? если организм сам справляется, у некоторых. А кто слаб, тому не повезло.
        11
    • мнение
      13 окт. 2021 г., 8:54:32
      Ответить
      От короны помогает только бункер. А поскольку у всех нет бункера нужно держать расстояние и не кучковаться что везде не делается.
  • 11
    12 окт. 2021 г., 22:30:46
    Ответить
    Все учебные заведения надо перевести на дистант пока не поздно.
    38
    • 1
      12 окт. 2021 г., 22:33:43
      Ответить
      по россии многие вузы уже переведены
      1
    • Максим
      13 окт. 2021 г., 22:17:12
      Ответить
      Ответ 11
      Вот и возьми на себя их обучение, подари ноутбук, планшет и действуй.
      Тольно знания будут ниочем.
      1
  • Местная
    12 окт. 2021 г., 22:43:56
    Ответить
    Корона! Что ж ещё?!
    В Корткеросе детский сад закрыли, болеет персонал! Массово болеют, друг за другом!
    • Рр
      13 окт. 2021 г., 7:12:37
      Ответить
      Ну так, чпокнулись жижей массово вот и результат.
      10
  • Й
    12 окт. 2021 г., 22:44:16
    Ответить
    Достал этот Роспотребпозор, дети не болеют. Закрыли школу без объяснений, опять сославшись на пресловутый короновирус.
    12
    • Мы с женой переболели ковидом в легкой форме
      12 окт. 2021 г., 22:53:31
      Ответить
      А наши дети два дня в школу не ходили, у них болела голова. как прошла - пошли в школу.
      Дети ковидом болеют очень легко, школы закрывать нет смысла, они заражаются от родителей, а не от друг друга
      23
      • Сейчас еще грипп прибавился.
        13 окт. 2021 г., 7:49:04
        Ответить
        По этой причине тоже закрывают школы.
        1
        • Яжмать
          13 окт. 2021 г., 19:32:02
          Ответить
          Я
          Сама привилась от гриппа и дети привилась, все трое. Дети ковидом болеют не тяжело, а дистанционка-это УЖАС, не дай бог опять это издевательство над детьми и родителями!!!!!!!!!!!
          3
      • дети
        13 окт. 2021 г., 10:15:48
        Ответить
        приходя в школу, заражают других, в том числе взрослых, которые и помереть могут
        2
      • ему с женой
        13 окт. 2021 г., 10:52:24
        Ответить
        Неправда, мои двое детей и я сама очень тяжело болели ковидом.
      • Не путайте обычную школу и школу-интернат.
        13 окт. 2021 г., 18:35:06
        Ответить
        Из обычной школы дети ежедневно возвращаются домой. И если у ребёнка от полученного в школе вируса слегка поболит голова, то бабушка или дедушка этого ребёнка запросто могут окочуриться.
        2
  • Татьяна
    12 окт. 2021 г., 22:53:53
    Ответить
    Корона
    Это просто обычный сезонный вирус, все списывается на ковид, просто не успели все деньги отмыть, вот и лютуют
    24
    • Точно
      12 окт. 2021 г., 23:15:34
      Ответить
      И переполненные реанимации это декорация.
      10
      • Да
        12 окт. 2021 г., 23:26:54
        Ответить
        это освоение бюджета, любой сифилис сейчас проведут как короновирус.
        13
        • да?
          13 окт. 2021 г., 2:33:36
          Ответить
          это освоение бюджета
          Вот завтра сам в реанимации окажешься - осваивай бюджет. Некоторые и на захоронение осваивают.
          20
      • Прохожий
        13 окт. 2021 г., 8:59:07
        Ответить
        Если свозить больных со всей республики в одно место, вот и получится картинка, которую имеем.
        3
  • 1114567
    12 окт. 2021 г., 22:56:35
    Ответить
    Ох как хочется свалить обучение и воспитание детей на школу! Фиг вам! Это ваши дети и вам никто ничего не должен! В школах тоже люди работают и тоже болеют! Да, тяжело после работы ещё и уроки учить, а кто вам сказал что будет легко? Вы вообще уверены в правдивости цифр которые видите по утрам? Так что берегите детей свих! Главное чтобы все живы были в ваших семьях.
    31
    • Так-то
      13 окт. 2021 г., 7:00:14
      Ответить
      учителя зарплату получают за обучение детей. Тогда вывести учителей на 2/3 зарплаты, как предусмотрено Трудовым кодексом при простое по вине работодателя. И врачи пусть Вас не лечат, ничего они Вам не должны.
      9
      • я согласен
        13 окт. 2021 г., 10:50:37
        Ответить
        а то за прошлый дистант глаза "подсели"
        и, что немаловажно, возникшие пробелы в знаниях оставить как есть, а не пытаться научить и "ушатываться"
        ковидные не платят, так хоть таким образом компенсирую риск
        1
      • Дистант - не вынужденный простой.
        13 окт. 2021 г., 18:36:17
        Ответить
        Учитель продолжает работать по скайпу.
        2
    • так-то родители тоже работают
      13 окт. 2021 г., 7:11:42
      Ответить
      а вечером
      полно домашних обязанностей...но нет, приходится работать во вторую смену, учителем. Ничего, что у нас остаточные знания со школы, и ничего, что вам за это платят зарплату?
      Из школы с новой системой образования и ОГЭ/ЕГЭ и то выходят неучи, а после домашнего образования вообще не пойми кто...
      4
      • Какие обязанности? Папе посмотреть футбол, а маме Малахова?
        13 окт. 2021 г., 18:37:20
        Ответить
        Хочешь сделать хорошо - сделай сам.
        1
  • Анна
    12 окт. 2021 г., 22:59:52
    Ответить
    А у меня подруга чуть не померла! Очень тяжело восстанавливается! Так что тем кто легко переболел просто очень повезло!
    1
    • Это люди с сильным иммунитетом
      13 окт. 2021 г., 7:53:43
      Ответить
      И без серьезных хрон. Заболеваний!!!
      Правда, 2 моих знааомых 73 и 85 переболели с тем,39, были в больнице, но выписались через 10 дней! Обошлось без реанимации.
      • Сильный иммунитет
        13 окт. 2021 г., 9:54:49
        Ответить
        не всегда спасает. Иммунная система может дать сбой и начинается цитокиновый шторм. Это уже от генетики зависит.
        1
  • 11
    12 окт. 2021 г., 23:03:13
    Ответить
    Ага, пусть учителя заражаются от ваших детей-переносчиков инфекции! И вообще их должны домой отправить на карантин сроком в две недели. Ваши детки побежали заражать других детей и взрослых. Так что надо школы закрывать! Сидите и учите уроки!
    11
    • Не свистите
      13 окт. 2021 г., 19:41:03
      Ответить
      Пожалуйста,
      Учителя нормальные адекватные давно привиты!!!!!! Дети болеют легко, учителя привиты, зачем на дистанционка выводить детей, А????????
      2
  • Анна
    12 окт. 2021 г., 23:09:40
    Ответить
    Роспотребнадзор должен объявить мараторий на вакцинацию до опубликования результата сего эксперимента.
    11
    • Самсонов Юрка
      12 окт. 2021 г., 23:17:34
      Ответить
      Срочно вводить обязательную вакцинацию для оленей северных, иначе будет бяда. Бггг
      10
    • И это верно
      12 окт. 2021 г., 23:21:19
      Ответить
      Только Вы уверены что доживёте до результата? И Ваши близкие? И друзья? У Вас есть альтернативный вариант, кроме накрывается Белей простыней и отползания в сторону Чова? Или Вы думаете само пройдет?
      3
      • А ей пофиг
        13 окт. 2021 г., 2:34:57
        Ответить
        Вы уверены что доживёте до результата? И Ваши близкие?
        Похоронит своих близких и будет дальше ждать результатов.
        2
      • 000110
        13 окт. 2021 г., 14:12:43
        Ответить
        Лично я в себе уверен, уже переболел все
  • Vova
    12 окт. 2021 г., 23:21:46
    Ответить
    Дистант
    Выживших будет, конечно, больше... Но дураков будет ещё больше! :)
    • Vove
      13 окт. 2021 г., 6:59:47
      Ответить
      Главное что бы Лёнчик был жив и тебе было у кого брать за щёку.
      1
  • воркутинец
    12 окт. 2021 г., 23:22:17
    Ответить
    Воркутинскому УПРО
    Вы (самомодерация), на кой воркутинских школьников сначала пинками гоните в театр, чтобы бюджетное бабло с "Пушкинской карты" срочно попилить - чтобы потом свои (самомодерация) кукарекоды и дистанционку втюхивать?
    3
  • Где
    12 окт. 2021 г., 23:22:44
    Ответить
    ссылка
    на сайт, как вы ссылаетесь на РГ?! Э але?! это фотошоп!
  • Серега
    13 окт. 2021 г., 0:04:52
    Ответить
    Добрый доктор Уйбалит,он в правительстве сидит!
    2
  • Мария
    13 окт. 2021 г., 0:57:32
    Ответить
    Учителя, при наличии прививок, болеют. Кто то в легкой форме, а кто то в тяжелой. Но почему то роспотребнадзору в Ухте, это как все равно! Они даже предписаний не присылают. И почему то в школах Ухтинского района нет антисептиков, котооые долдны висеть на стенах. Единственная обработка-это на входе в школу, а в классах та, что куплена родителями за их счёт! Бесконтактный термометр температуру высокую даже не показывает! Пора и другие школы закрывать на карантин!
    3
    • Женя
      13 окт. 2021 г., 7:22:41
      Ответить
      Во каша, солнце светит, ветер дует, дождик идёт, пора все школы закрывать на карантин.
      2
    • Иван
      13 окт. 2021 г., 15:00:27
      Ответить
      до лампочки ваши антисептики коронавирусу
      с ума не сходите. С тем же успехом можно лоб зелёнкой мазать - тоже не поможет, но хотя бы развеселите кого-то.
      Выключайте телевизор и Интернет, у вас от них крыша течь начинает - запритесь дома и дрожите.
  • Вася
    13 окт. 2021 г., 6:10:59
    Ответить
    Бедные дети!! Чему они научатся! Отстраняют от учебы всех подряд! Больничный платить не надо! Детишки научились косить от учебы!!
    1
    • Осталось
      13 окт. 2021 г., 7:05:58
      Ответить
      научиться косить от работы и ввести статус дети Ковида.
    • Васе
      14 окт. 2021 г., 3:26:27
      Ответить
      Неправда, не всех подряд. Болеют, а их не отстраняют. И что, только в 36 школе так болеют? А в других - нет?
  • Z
    13 окт. 2021 г., 7:55:56
    Ответить
    Чем тупее биомасса, тем легче управлять. Будущий электорат подрастает.
    2
    • ревизор
      13 окт. 2021 г., 8:01:59
      Ответить
      холопам ученья никчему
  • Матвеев алексей
    13 окт. 2021 г., 8:25:18
    Ответить
    Маразм крепчает
  • как
    13 окт. 2021 г., 9:36:19
    Ответить
    в том году
    На остановке услышал от детей, что около школы ходит мужик лет 45-50 на вид, зовут филл( филипп) и пристает к детям. Осторожно, возможно педофил.
    1
  • да
    13 окт. 2021 г., 9:44:34
    Ответить
    Во многих странах с 12 лет делают уже полгода прививки, там дети не болеют.
    5
  • ВЮ
    13 окт. 2021 г., 10:24:48
    Ответить
    "....новой коронавирусной инфекции...."-А что потом???? "Наиновейшая"? "Преновая"??? "Наипоследнейшая "????
    1
  • Русаки
    13 окт. 2021 г., 10:36:11
    Ответить
    не очень умные. Это я мягко сказал. Сказано идиоtам носить маски - не носят. Сказано не кучковаться - кучкуются. Так что ваша заболеваемость - итог вашей глупости, а не вакцинирования.
    1
    • Ан
      13 окт. 2021 г., 12:47:24
      Ответить
      Ковид
      Диванные .... вакцинируйтесь
      1
    • Ты укроп?
      13 окт. 2021 г., 15:01:43
      Ответить
      Ховайся в схрон, хороняка
      готовься к земле.
    • Нерусаку
      14 окт. 2021 г., 6:21:57
      Ответить
      Ты сам из каких будешь?? Где живешь?? Расскажи? Вразуми?!! Может убедишь??
  • Игорь
    14 окт. 2021 г., 6:53:46
    Ответить
    Зачем полиция в школах если все на дистанте