23:56, 25.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарские выпускники спокойно отпраздновали «последний звонок»

В целом ситуация в городе сегодня была спокойной. Как рассказал заместитель начальник УВД России по Сыктывкару Сергей Пономарев, к 21 часу в столице Коми в нетрезвом состоянии было задержан один выпускник 9 класса и еще двое школьников.

KIR_0836.jpg

Фото Кирилла Затрутина

По традиции полицейский патруль отправился в рейд в Кировский парк.

KIR_0808.jpg

KIR_0828.jpg

Однако там практически не было выпускников, которые, видимо, побоялись отмечать праздник в этом месте, так как еще днем в парк вышло дежурить много сотрудников правопорядка.

KIR_0818.jpg

Небольшие компании сидели у реки. Когда полицейские подошли к одной из них, парень в кожаной куртке прыгнул в воду и попытался переплыть реку. На удивление стражей порядка, ему это удалось.

KIR_0820.jpg

Когда он добрался до противоположного берега, толпа зевак, собравшаяся у воды, стала ему аплодировать. В этот момент на улице было 9 градусов тепла.

KIR_0848.jpg

KIR_0849.jpg

Корреспонденты БНКоми дождались, когда из Заречья приплывет паром, на котором был и горе-пловец. Он представился Виталиком и рассказал, что утопил в реке телефон и паспорт. Назвать причину, по которой он скрылся от полицейских, он не захотел.

Сотрудники правопорядка особое внимание уделят центру города — Стефановской и Театральной площадям, улице Коммунистической. Патрули будут дежурить там до поздней ночи.

2151

Комментарии (22)

Добавить комментарий
  • Виталик
    26 мая 2012 г., 1:34:50
    Ответить
    Дурик
    Нивармуху ни на работу ...без паспорта ты к******-плыви дальше)))
  • ххх
    26 мая 2012 г., 5:28:24
    Ответить
    повезло ментам - погода благоволила, колотун. А то бы всю ночь по улицам шлялись
  • бедный парень
    26 мая 2012 г., 8:10:25
    Ответить
    ни паспорта, ни мобилы, ни будущего.
  • Моменто
    26 мая 2012 г., 8:13:14
    Ответить
    А если бы утонул (не ДАЙ БОГ), то пара-тройка полицейских, с сегодняшнего дня, уже в народном хозяйстве!
    • а причем тут полиция?
      26 мая 2012 г., 8:24:25
      Ответить
      у парня своя голова на плечах, думать надо
      одна польза - от холода сразу отрезвел небось
  • Гопота
    26 мая 2012 г., 8:52:00
    Ответить
    Быдлятина,пьяная.
  • Тутошний
    26 мая 2012 г., 8:57:31
    Ответить
    Белые ленты
    Всё-таки народ в Сыктывкаре зашуганный. Где белые банты?!!
    • местный
      26 мая 2012 г., 15:10:50
      Ответить
      вы еще не поняли? вы тут никому не нужны! И вообще, все решается в москве, смысл тут кипишь поднимать?
  • мама выпускника
    26 мая 2012 г., 9:06:02
    Ответить
    Наши детки праздновали выпускной достойно, весело и в парке не шатались...
  • и
    26 мая 2012 г., 10:26:50
    Ответить
    беру в спецназ (Псков)
    • Не знаю.....
      26 мая 2012 г., 13:18:23
      Ответить
      Где полиция смотрела не знаю, но в сквере на стефановской площади девушки валялись никакие. Да слишком рано пить до такой степени. Идут по улице кричат, матерятся никакой культуры!
      • таджики со стройки
        26 мая 2012 г., 15:12:02
        Ответить
        жалко, нам не достались...
  • SWAT
    26 мая 2012 г., 15:07:13
    Ответить
    Пацана в спецназ! Краповый берет получит лет так через 5!
    • вв мвд
      26 мая 2012 г., 15:13:57
      Ответить
      бухло+курево с краповыми несовместимо
      • Фотографии
        26 мая 2012 г., 15:30:45
        Ответить
        "узнай себя"
        дети берут пример с родителей.
  • Марк
    26 мая 2012 г., 15:41:33
    Ответить
    Наверно от огромного счастья поплыл через реку! Мне кажется у парня проблему будут с возрастом психологического плана!
  • злыдня
    26 мая 2012 г., 16:04:44
    Ответить
    .
    Но согласитесь, у парня-пловца отличная физподготовка. В одежде, в обуви, подшафе, да еще и разлившуюся реку переплыл. Это, реально, мало бы кто смог сделать. Его бы силы да в правильное русло. )) Да и вообще, можно подумать, все только и делают, что испытывают невероятный кайф, когда к вам вдруг полицейские направятся.
  • Джейн
    26 мая 2012 г., 16:07:44
    Ответить
    .
    кстати, на улице вчера ночью было тише, чем в обычный день. (мои окна выходят на круглосуточный магазин в центре города), видимо в обычные дни полицейские не особо контролируют молодежь, а вчера здорово за них взялись и многие школьники вовремя смотались по домам. всегда бы так.
  • со стороны
    27 мая 2012 г., 18:48:48
    Ответить
    эти фото, как коменты для статьи о Гайзере «Единая Россия будет мощнейшим социальным лифтом для перспективных и достойных людей»
    вот оно будущее твоё- Россия,без стыда,совести,чести,ума,воспитанное на Д2(чтоб им пусто было)"здоровое".
  • Banditto
    28 мая 2012 г., 10:53:58
    Ответить
    Он накуренный наверняка был
    Сабж
  • Алексс