content/news/images/135011/IMG_2569_mainPhoto.jpg

Коронавирус в Коми: 15 смертельных исходов прибавилось за сутки

Выписали по выздоровлению в регионе к 14 октября 330 человек.

Коронавирус в Коми: 15 смертельных исходов прибавилось за сутки
Фото БНК

По информации сайта стопкоронавирус.рф, на эту дату в Коми официально подтверждены 73 767 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией (+267 за сутки).

Выздоровели в общей сложности 66 836 человек, за сутки выписали 330.

Число умерших от коронавируса увеличилось на 15 и составляет 1872.

Snimok19.JPG

2536

Комментарии (58)

Добавить комментарий
  • Житель
    14 окт. 2021 г., 12:27:09
    Ответить
    Вроде прививки многие сделали вроде и куар коды вводят …уже и непривитых за людей не считают а всё плоха ситуация….что то тут не ладно
    3
    • другой житель
      14 окт. 2021 г., 12:32:32
      Ответить
      Придет зима и ковид сам по себе "заморозится". Прививки тут ни при чем.
      4
      • Обоим жителям
        14 окт. 2021 г., 12:38:32
        Ответить
        Прививки, куаркоды и зима не помогут. Прививка - не гарантия того, что чел заболеет. Куар -код - лишь способо хоть как-то сдержать распространение инфекции. А зима только воду замораживает на улице.
        5
        • "зима только воду замораживает на улице."
          14 окт. 2021 г., 12:45:03
          Ответить
          и сопли в носу.
    • Доктор ХАОС
      14 окт. 2021 г., 12:38:23
      Ответить
      Очередная глобальная программа мировой верхушки по ковиду рассчитана с 2019-2027 г. Г.
      Делайте выводы.
      6
      • Вы - автор программы?
        14 окт. 2021 г., 12:39:14
        Ответить
        Или откуда инфа?
        4
        • Врач воз
          14 окт. 2021 г., 12:46:53
          Ответить
          Это я ему сказал
        • Доктор ХАОС
          14 окт. 2021 г., 15:38:59
          Ответить
          у вас гугл забанили????
          2
    • Мы ждем перемен
      14 окт. 2021 г., 13:34:01
      Ответить
      Коми драматург уй..а
      Находится в прострации после перенесенного коронавируса или его последствий. Диплом санврача где приобретен? Не может дипломированный не знать как остановить (только не вакцинацией) эпидемию
      • Давно пора все менять
        14 окт. 2021 г., 13:42:26
        Ответить
        Поклонскую вон сослали на африканские острова Кабо-Верде, а нам этого (отм) я прислали.
        Он нас за людей даже не держит
        1
      • Вы не поверите!
        14 окт. 2021 г., 15:52:45
        Ответить
        в том же вузе где и мурашка
        и после того вы хотите чтобы у нас было как во Франции?
        • Вит
          14 окт. 2021 г., 19:35:34
          Ответить
          Хотим как лучше. Но знаем, что все будет "как всегда"
    • Жителям жителям
      14 окт. 2021 г., 13:47:12
      Ответить
      И еще жителям
      Привитых, как раз, очень мало для коллективнооо иммунитета. Привитые заболевают намного реже, чем не привитые. Лекарства от ковид19 до сих пор нет ни где в мире, лечат чем придется.
      18
      • Тебе совсем голову
        14 окт. 2021 г., 15:30:30
        Ответить
        телевизор задурил?
        Коллективного иммунитета в природе нет и не может быть. Иммунитет - свойство биологического элемента, а не социальной системы, которя уже как 6 лет идёт враздрай.
        Посмотрите на Китай - много там привитых? А эпидемии - нет.
        Посмотрите на Эрц Исраэль - по третьему кругу прививаются - привито 146 % населения. А эпидемия есть. Правда, смертность не такая дикая как в россии.
        • Леша
          14 окт. 2021 г., 17:59:33
          Ответить
          Так в Израиле не такая смертность, может потому, что там лечат.
        • тот же вопрос
          14 окт. 2021 г., 23:16:35
          Ответить
          В КНР 76,5%. Это много как бы. Или что? Плюс другие жесткие меры. Потому и нет такого роста заболеваемости. Про Израиль чего вспомнил? Антипривочники предпочитают его не упоминать больше. Там что это вам телик голову задурил.
      • Вит
        14 окт. 2021 г., 19:36:41
        Ответить
        Лекарство есть. Чага березовая облученная, производится в том же НЦ Вектор
      • В Даль
        14 окт. 2021 г., 19:45:44
        Ответить
        Уважаемый, "коллективный иммунитет" - это вроде коллективного сифилиса. Лежать можно в одной палате, но лечат все же индивидуально.
    • Оба на
      14 окт. 2021 г., 15:26:11
      Ответить
      Статистика знает все.
      По состоянию на 14.10.2021 общее количество заболевших коронавирусом в Китае составляет 96457 человек. За последние сутки число зараженных увеличилось на 22 человек. Число активных случаев заражения — 46. Количество выздоровевших и выписанных из больницы — 91176. Общее число умерших за все время — 4636.
      • Вит
        14 окт. 2021 г., 19:42:26
        Ответить
        НУ да, выводы можно сделать самые неожиданные, например, эти вирусом Китай расчищает себе жизненное пространство. Иными словами наши коммунисты не знали, как провести экспансию социализма на весь мир, а китайцы нашли способ. Кто не спрятался - Китай не виноват.
  • Уоллиссс
    14 окт. 2021 г., 12:49:10
    Ответить
    Ложь белохалатников.
    Чем больше колят , тем больше заражают. Эти смерти и болезни на совести белых халатов!!!
    5
    • Все силы брошены на спасение:
      14 окт. 2021 г., 13:44:19
      Ответить
      Серовых, леонтьевых, бабкиных, певичек и пр.
      Вот там светилы, лучшие медикаменты, уход.
      А остальным , Арбидол, и парацетамол.
      На 80% по стране людей нечем лечить!!! Нет кт, не компетентные врачи...(не все! Есть грамотные и умные и у нас в рк они все-таки есть).
      А что делается в глубинке, в районах. Там может и рады бы врачи делать вме, что надо, но нет необходимого для лечения .
      Вот где трагедия! Вот в чем ужас!
      • Адольф
        14 окт. 2021 г., 14:33:47
        Ответить
        Ужас, если придёт солдат НАТО
        2
        • не НАДО
          14 окт. 2021 г., 19:48:04
          Ответить
          НАТО - не придет. Не надейтесь
    • Уоллису
      14 окт. 2021 г., 13:50:41
      Ответить
      Совесть
      Смерть ковидных как раз на совести антиваксеров, потом собственного иммунитета, сопутствующих и хронических заболеваний. Уже коллективный мараз на врачей хотят повесить.
      17
      • Прополис
        14 окт. 2021 г., 14:12:12
        Ответить
        обвинителю
        То есть вы хотите сказать что врачи в этой борьбе с вирусом вообще ни при чем, так мимо в кассу проходили?
      • На совести Адама с Евой,санкционное яблоко сожравших.
        14 окт. 2021 г., 15:36:08
        Ответить
        С тех пор люди и умирают.
  • Полное
    14 окт. 2021 г., 12:50:03
    Ответить
    бездействие власти. Кремль кивает на регионы, регионы без указки ничего не могут. Поэтому если дальше не предпринять ни чего будет коллапс. Уйба очнись.
    4
    • Нам нужен умный специалист из
      14 окт. 2021 г., 13:48:09
      Ответить
      Москвы да не просто врач, а врач изСклифа, 42 больницы, боткина т.д.
      Тот, кто уде на практике имеет большой опыт лечения больных с ковидом разных форм.
      Сейчас уже счет идет на 1,2 дня!
      Теипература 39, симптомы нарпстают -скорая, кт, больница...
      Через 3 дня уде может быть поздно.
      1
      • мы
        14 окт. 2021 г., 19:49:40
        Ответить
        тебя теряем
        пеши есшчо
    • Хрущёв
      14 окт. 2021 г., 14:35:48
      Ответить
      Репрессии
      Ему спущен план на 28 тысяч голов
  • местный
    14 окт. 2021 г., 13:05:25
    Ответить
    ковид
    Путин , что не понимает , что одними прививками эпидемию не остановить или у него другие цели ? Население РФ сократилось за год на 935 тыс. человек . Такого в годы репрессий Сталина не было . Эпидемию можно остановить ограничениями граждан , как это делают в Китае .
    4
    • аха
      14 окт. 2021 г., 13:30:14
      Ответить
      смертность
      можно остановить, только нормальной медициной, которой у нас нет
    • детектор
      14 окт. 2021 г., 13:41:31
      Ответить
      ты в математику совсем не умеешь?
      "От ковида" даже согласно официальной очень честной статистике в России за полтора года (!) умерло 220 000 человек.
      Кто убил остальные 715 000 +, не подскажешь?

      Не так ли желаемые тобой "ограничительные меры", отказ в своевременном медобслуживании, падение уровня жизни из-за проблем в экономике из-за ограничительных мер, стресс от запугивания из каждого утюга?

      ДУМАЙ
    • Местному
      14 окт. 2021 г., 19:46:31
      Ответить
      Нет сейчас в Китае никаких ограничений, маски правда носят, но работу и учебу не прекращали, и зрелища не отменяли, общежития не .закрывали.
      • Маски
        14 окт. 2021 г., 23:48:45
        Ответить
        В Китае, и вообще в Азии, носили и до ковида.
  • Царенко, доктор мед. наук, профессор МГУ
    14 окт. 2021 г., 13:07:10
    Ответить
    о дельта-штамме
    На ютубе опубликована лекция С. В. Царенко "Особенности лечения ковида, вызванного дельта-штаммом". По сравнению с прошлым годом:
    1) более быстрое поражение легких, больные от КТ-1 (75%) проходят в течение считанных дней (если их не лечить);
    2) если больного перестало лихорадить, это не значит, что он выздоравливает, при темп. 37 с небольшим и снижении С-реактивного белка (маркер воспаления), у больного продолжает прогрессировать поражение легких;
    3) наработанные алгоритмы лечения не так эффективны, например, антицитокиновые препараты нужны в бОльших дозах (Актемры надо раза в 2 больше, стоимость в интернете 20мл от 120000 руб.).
    По тяжести: 80% формы, не требующие госпитализации, 15% среднетяжелые формы, требующие госпитализации, 5% тяжелые формы.
    Среди госпитализированных летальность около 10%, среди больных, которые нуждаются в переводе в реанимацию по тяжести состояния, летальность около 40%, среди больных на ИВЛ 70%, среди очень пожилых на ИВЛ до 90%.
    1
    • Поправка
      14 окт. 2021 г., 13:41:34
      Ответить
      1) более быстрое поражение легких, больные от КТ-1 (менее 25%) до КТ-4 (более 75%) проходят в течение считанных дней (если их не лечить);
      1
      • Вас
        14 окт. 2021 г., 19:49:52
        Ответить
        Так лечить то нечем? Делают только кислородную поддержку и разжижение крови для предотвращения тромбоза. А вирусы убивать нечем.
        • В последних клинических рекомендациях
          14 окт. 2021 г., 21:50:53
          Ответить
          названы противовирусные препараты: фавипиравир, ремдесивир, умифеновир и интерферон-альфа. Еще нужны лекарства, подавляющие избыточный ответ иммунной системы.
    • 98
      14 окт. 2021 г., 17:31:55
      Ответить
      Если учесть ещё, что штамм основного вируса ("уханьского") нигде ещё не выявлен, то говорящие о штаммах бета, дельта и т.д. свидетельствуют о своём (далее не пропустят)...
  • Коммерсант
    14 окт. 2021 г., 13:45:41
    Ответить
    13.10.2021
    Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) сообщила, что число новых случаев COVID-19 в мире за неделю с 4 по 10 октября снизилось на 7% по сравнению с предыдущей неделей, а смертность сократилась на 10%. По статистике организации, число еженедельно регистрируемых случаев заражения и смерти от коронавируса снижается с августа

    Как-то так… а у нас рост всё идёт… это всё видать потому что у нас лучшая в мире вакцина и медицина
    • Коммерсу
      14 окт. 2021 г., 13:58:15
      Ответить
      Россия не европа какая то
      Вакцина, может, и лучшая, но кто прививается? Все умные, паровоз видели, тикток смотрели, целителей слушали, колдунам внимали. Все, кроме паровоза, сказали, что россиянам вакцина не нужна. Вот им верим, а ВОЗам, минздравам, адекватным врачам нет.
      15
      • Патриоту
        14 окт. 2021 г., 14:17:08
        Ответить
        Россия - точно не Европа, даже и не поспоришь.
        Кормить своих граждан гнильем и пальмовым маслом, а лечить шмурдяком - такое только у нас по отношению к своим гражданам разрешено
        • Главное, не перепутайте!
          14 окт. 2021 г., 15:38:21
          Ответить
          Французский сыр в Россию ввозить нельзя, а французские урановые отходы - можно.
        • Не патриоту
          14 окт. 2021 г., 19:00:43
          Ответить
          Шмурдяк в голове
          Не ешь гнилье, а то мысли такие-же останутся, где ты его берешь? Иди работай и ешь свежие продукты. Пальмовое масло в какой стране запрещено? Телевизор с непонятной прапогандой меньше смотри. Где и кто лечит шмурдяком? Ты туда не ходи. Если в России живешь, что же грязь на страну льешь?
          3
          • Патриоту
            14 окт. 2021 г., 19:56:01
            Ответить
            Грязь льют туда, где грязно. А он не виноват, что в таком месте живет.
  • Посомотрите на коллнктивную
    14 окт. 2021 г., 13:54:10
    Ответить
    Пьянку наших молодых и старых (под 90) звезд и звездунов от театра и кино. Все без масок, водка рекой, веселье горой...
    Скоро юбилей баскова увидим и там та же картина.
    А у нас нет умных голов в минздраве и потребнадзоре (только ордена глугкова умеет получать . Позорище!)
    • 333
      14 окт. 2021 г., 23:23:33
      Ответить
      а ты эти тусовки смотришь? бедолага
  • 555
    14 окт. 2021 г., 14:04:08
    Ответить
    фомс интересно проверяет ход лечения пациентов или все как и глушковой по....?
    • У нас
      14 окт. 2021 г., 14:14:05
      Ответить
      Только ФСИН проверяет за лечением своих подопечных.
      Особенно преуспели в Саратовской больнице.
      Москалькова даже сказала, что закон начали разрабатывать.
      Никогда такого не было в россии… и вот опять.
      • Без слов
        14 окт. 2021 г., 16:05:12
        Ответить
        Москалькова - генерал полиции, ей можно верить.
    • ФОМС
      14 окт. 2021 г., 14:39:27
      Ответить
      У нас только бухгалтерия
      Деньги принять и раздать
  • Меня не зовут
    14 окт. 2021 г., 15:59:43
    Ответить
    Половина комментов с Украины
    Иначе как объяснить, что название своей страны пишут не с заглавной буквы.
    9
    • генерал Власов
      14 окт. 2021 г., 17:22:14
      Ответить
      Бандеровцы, они плохие.
  • местный
    14 окт. 2021 г., 17:53:00
    Ответить
    ковид
    Цель вакцинации , как говорят китайские врачи, это чтобы человек легче болел и не умирал . А чтобы остановить эпидемию без ограничительных мер не обойтись . А Путин не хочет этого делать. Заболело за последние сутки 31 тыс. человек и умерло наверно уже около тысячи.
    2
    • 333
      14 окт. 2021 г., 23:26:19
      Ответить
      в том мае сильно народ сидел по домам конечно. шашлыки и пивас. на просьбы полиции слали и клали. почему в другой раз так не сделают? будут здесь писать про произвол властей. ну. не так что ли?
  • местный
    14 окт. 2021 г., 18:20:29
    Ответить
    ковид
    Путин не хочет принимать ограничительные меры чтобы не тормозить экономику .Но люди умирают и будет еще больше умерших и заболевших . И придется все равно вводить локдаун , неужели непонятно московским умникам.
    3