17:51, 15.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми рассказал о поддержке многодетных семей

В Коми продолжают вводить новые меры поддержки для многодетных семей. Об этом в очередном видеообращении рассказал глава региона Владимир Уйба.

Глава Коми напомнил, что указом президента 4 октября был введен новый праздник — День отца. Его будут отмечать в третье воскресенье октября.

— Я как многодетный отец хочу сказать, что очень важно, чтобы день отцовства был. Все-таки это подтверждение, что отец в семье ― очень важная составляющая, ― заметил Владимир Уйба.

Всего в Коми на данный момент насчитывается около 11 тысяч многодетных семей, и по мнению Владимира Уйба, их число должно расти ― демографические показатели нужно улучшать.

Так, для семей с 9 и более детьми в 2021 году ввели единовременную финпомощь для приобретения и строительства дома. В 2022 году эта мера поддержки распространится для семей, где восемь и более детей, в 2023 году — для семей с 6-8 детьми и в 2024 году ― для семей с пятью детьми.

Также в этом году многодетным семьям начали предоставлять 1,2 млн рублей на покупку автомобиля. По состоянию на 1 октября заявки подали восемь семей.

― Поздравляю всех пап с Днем отца! Счастливая семья ― мама, папа, детки. Всем папам отцовского счастья, взаимопонимания и реализации мечт в наших детях, чтобы они были успешнее нас, ― поздравил отцов республики Владимир Уйба.

975

Материалы по теме:

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Уйба
    15 окт. 2021 г., 18:17:14
    Ответить
    Расскажу я идиотам расскажу…
    Один фиг за их всё счёт, но они же радуются
    4
    • Вова
      16 окт. 2021 г., 10:55:11
      Ответить
      Не завидуй. Правильно все делается, если даже и за твой счёт. Надо поддерживать.
      4
  • вор
    15 окт. 2021 г., 18:32:36
    Ответить
    Уйба..
    1
  • Щерт побьери
    15 окт. 2021 г., 18:40:41
    Ответить
    Какой он многодетный отец? Ну-ка ну-ка.
    • А
      15 окт. 2021 г., 19:39:10
      Ответить
      отчества у них валентинычи?
    • Я
      16 окт. 2021 г., 8:50:25
      Ответить
      Пятеро детей
  • Не слушал
    15 окт. 2021 г., 19:36:29
    Ответить
    Опять байки травит?
    • :)
      15 окт. 2021 г., 19:40:32
      Ответить
      В каждую кают компанию по гальюну!
  • Бла бла бла
    15 окт. 2021 г., 21:20:56
    Ответить
    А на деле и в реальности мер никаких. 50% на оплату ЖКХ и на проезд ребенку школьнику 500 . Вот и вся ваша гнилая поддержка
    2
    • Мать
      16 окт. 2021 г., 9:50:05
      Ответить
      Где 50%,? 1635 рублей в Воркуте. При квартплате в 13-14 тысяч. Все слова о поддержке многодетных семей сильно преувеличены.
      1
  • Житель
    15 окт. 2021 г., 21:21:50
    Ответить
    Слышь, ты.. Когда сделаете ставку приемлемой для одиноких родителей? Я одинокий родитель без поблажек государства которое с меня имеет по полной налгов. Хосу скидку по ипотеке, ребенок хочет отдельную комнату
    1
  • Василиса
    15 окт. 2021 г., 22:22:37
    Ответить
    Патрикеевна
    Смешно. Не позорьтесь.
    1
  • Гы
    16 окт. 2021 г., 10:00:05
    Ответить
    Как на днях сказал многоразовый президент - самая главная проблема России - нищета. А мне кажется - многоразовый президент.
    2
    • Гы
      16 окт. 2021 г., 10:06:01
      Ответить
      Лично мне вот так кааца. Хотя своих детей у меня нет. - Мне кааца.
      1
  • И
    16 окт. 2021 г., 10:32:46
    Ответить
    много у нас таких семей, где есть 9 детей?
  • Мать 5 летей
    16 окт. 2021 г., 21:09:09
    Ответить
    Авто
    Не уточнили в статье, что автомобиль токо положен тем семьям где 7 детей, а 3,4, 5 пусть пешком ходят))
  • Вася
    18 окт. 2021 г., 9:28:49
    Ответить
    Дпньги на машину многодетгым - хорошо!!! Но мало!! Целый микроавтобус покупать надо!! От 7 детей деньги дают! А если детей меньше??? Пешком??