Глава Коми рассказал о поддержке многодетных семей
В Коми продолжают вводить новые меры поддержки для многодетных семей. Об этом в очередном видеообращении рассказал глава региона Владимир Уйба.
Глава Коми напомнил, что указом президента 4 октября был введен новый праздник — День отца. Его будут отмечать в третье воскресенье октября.
— Я как многодетный отец хочу сказать, что очень важно, чтобы день отцовства был. Все-таки это подтверждение, что отец в семье ― очень важная составляющая, ― заметил Владимир Уйба.
Всего в Коми на данный момент насчитывается около 11 тысяч многодетных семей, и по мнению Владимира Уйба, их число должно расти ― демографические показатели нужно улучшать.
Так, для семей с 9 и более детьми в 2021 году ввели единовременную финпомощь для приобретения и строительства дома. В 2022 году эта мера поддержки распространится для семей, где восемь и более детей, в 2023 году — для семей с 6-8 детьми и в 2024 году ― для семей с пятью детьми.
Также в этом году многодетным семьям начали предоставлять 1,2 млн рублей на покупку автомобиля. По состоянию на 1 октября заявки подали восемь семей.
― Поздравляю всех пап с Днем отца! Счастливая семья ― мама, папа, детки. Всем папам отцовского счастья, взаимопонимания и реализации мечт в наших детях, чтобы они были успешнее нас, ― поздравил отцов республики Владимир Уйба.
- ВКонтакте
- РћРТвЂВВВВВВВВнокласснРСвЂВВВВВВВВРєРСвЂВВВВВВВВ
- Telegram
- Viber


Комментарии (17)
Один фиг за их всё счёт, но они же радуются