content/news/images/135071/BOB_4373_mainPhoto.jpg
20:47, 15.10.2021 / ПРАВО

Сыктывкарца оштрафовали за оскорбление полицейских в соцсети

Мужчина опубликовал оскорбительный пост на своей странице.

Сыктывкарца оштрафовали за оскорбление полицейских в соцсети
Фото Виктора Бобыря

Заместитель прокурора Сыктывкара вынес постановление о возбуждении в отношении жителя города Сыктывкара дела об административном правонарушении по ст. 20.3.1 КоАП по факту размещения на своей странице «ВКонтакте» публикации, содержащей оскорбления полицейских.

Постановлением Сыктывкарского городского суда житель Сыктывкара признан виновным в совершении административного правонарушения, ему назначено административное наказание в виде административного штрафа в размере 10 тысяч рублей.

Постановление по делу об административном правонарушении не вступило в законную силу, сообщает объединенная пресс-служба судов Коми.

1498

Комментарии (17)

Добавить комментарий
  • Долой
    15 окт. 2021 г., 21:02:21
    Ответить
    Проклятых
    Буржуинов!
    7
  • 123
    15 окт. 2021 г., 21:19:42
    Ответить
    Вот и до Коми штрафы дошли, что будет дальше?
    8
  • Не понял
    15 окт. 2021 г., 21:24:01
    Ответить
    Оскорбление это правонарушение частного обвинения в отношении конкретного человека.
    Невозможно оскорбить сразу всех полицейских. Тут можно привлечь по другой статье.
    И безусловно субъекту надо выдать медаль за идиoтизм. За то что до сих пор пользуется Вконтакте.
    1
  • Так ему и надо
    15 окт. 2021 г., 21:34:40
    Ответить
    Думай что говоришь и говори думая.
    Не фиг языком как поганым помелом мести.
    Не умеешь нормально выражать свои мысли - засунь свое помело.
    33
    • Навальный
      15 окт. 2021 г., 21:37:04
      Ответить
      Молодец... Выслужился...
      5
      • Навальному
        16 окт. 2021 г., 10:06:48
        Ответить
        Все отдыхаешь, на казенных харчах?
        1
  • В отношении этих замечательных людей
    15 окт. 2021 г., 22:20:28
    Ответить
    Можно просто констатировать факты и ни каких оскорблений не понадобится.
    3
  • А ну да!
    15 окт. 2021 г., 22:21:17
    Ответить
    Работа у них такая!
    6
    • Точно
      16 окт. 2021 г., 7:33:51
      Ответить
      Прислуживать
      5
  • К
    15 окт. 2021 г., 23:37:21
    Ответить
    Надо конечно дело смотреть, конкретную ситуацию, без полиции тоже никак, но сходные дела рассматривал европейский суд, дойти до апелляции - вс рк, проиграть с вероятностью 99 %, ткк суд и прокурор в одном лице, а далее можно подать в Европейский в течении 6 месяцев от решения апелляции, сложности нет, с 22 г. срок будет 4 месяца. За такое могут компенсацию дать не большую, примерно 1000 евро. Едру наступает конец, будут ограничивать свободу слова.
    7
    • Ой
      16 окт. 2021 г., 7:32:52
      Ответить
      Ты еще веришь в ккакието суды Проснись Болтун
      7
      • К
        18 окт. 2021 г., 20:31:04
        Ответить
        Не неси бред, более 1 мрд. В год взыскивает европейский суд с РФ.
  • БНК опять все напутала
    16 окт. 2021 г., 2:04:26
    Ответить
    Статья 20.3.1 КоАП РФ. Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства

    А вовсе никакое не оскорбление.
    2
    • Проктолог
      16 окт. 2021 г., 8:32:13
      Ответить
      Это если без вазелина
  • Задолбали эксперты
    16 окт. 2021 г., 9:51:01
    Ответить
    Всем недовольны. Для них в магазинах - плохие продавцы, в полиции-полицецские, в больнице-врачи и т.д.Так по каждой организации высказывают свое "верное" мнение. А сами-то вы кто? Идеальные, белые и пушистые, а кругом вокруг вас враги? В этих организациях работают ваши родственники, друзья, соседи... Значит все вокруг вас плохие? Может все-такие в вас вся проблема? В вашем отношении к людям и миру?
    4
    • А
      16 окт. 2021 г., 18:44:46
      Ответить
      Доля истины есть, виноваты во всем граждане, народ такой, не исполнить обязательство норма. Тут другое гос. служащие должны быть более терпимы к критике, критика нужно для выявления проблем, посудитесь с прокуратурой в суде общей юрисдикции по очевидному вопросу, посидите в заключении, почувствуйте на себе власть суда и уфсина, думаю тогда вы поймете как работают гос. органы.
  • женя
    18 окт. 2021 г., 18:41:39
    Ответить
    мало
    15 т.р. надоели хамы.