content/news/images/135093/1_mainPhoto.jpg

Главврач Усинской ЦРБ ответил на жалобы пациента ковидного отделения

В одном из усинских пабликов был опубликован пост возмущенного горожанина, который рассказал о бытовых условиях в инфекционном отделении местной ЦРБ, где лечат пациентов с коронавирусом. Главврач Максим Чуркин ответил на обозначенные претензии.

Главврач Усинской ЦРБ ответил на жалобы пациента ковидного отделения
Фотографии со страницы Максима Чуркина в соцсети ВКонтакте

Возмущение усинца вызвало отсутствие вешалок, стульчаков в туалетах и туалетной бумаги, ужасные матрасы, сломанные тумбочки и ручки на окнах, из-за которых нет возможности проветрить палаты. В посте также прозвучал вопрос: «Вы тут людей или скот лечите?».

Ответ на претензии главврач Усинской ЦРБ Максим Чуркин опубликовал на своей странице «ВКонтакте».

По его словам, «пандемия стала испытанием для системы здравоохранения и в России, и в мире». Еще в 2020 году в Усинске остро встал вопрос нехватки специализированных инфекционных коек. С помощью местной администрации и предприятий в больнице начали открывать новые специализированные койки.

Штатное инфекционное отделение больницы было рассчитано на 15 коек и не справилось бы с тем потоком больных ковидом, который к нам поступает уже в течение полутора лет. Это 100 - 150 пациентов, находящихся в стационаре ежедневно! Ради спасения жизни и здоровья наших пациентов было принято решение выделить под инфекционное отделение дополнительные площади. Опыт показал, что это решение было действительно спасительным.

2.jpg

В Усинской ЦРБ с началом распространения новой коронавирусной инфекции под коронавирусные стационары были перепрофилированы два помещения: здание, где ранее располагался отдел лекарственного обеспечения (аптека) и здание взрослой поликлиники. Там был проведен косметический ремонт. В переоборудованных помещения были соблюдены принципы зонального разделения на «красную» и «зеленую» зоны, проведена система централизованной подачи кислорода в здании аптеки, обустроены санитарные комнаты для пациентов и медицинского персонала (душ и туалет).

За 1,5 года эксплуатации все это подвергается естественному износу. Но сейчас больница все средства направляет на закупку дорогостоящих медикаментов, кислорода, расходных материалов для лечения коронавирусной инфекции, чтобы ни один пациент не остался без медицинской помощи.

3.jpg

Максим Чуркин подчеркнул, что больница старается по возможности улучшать условия для пациентов. В медучреждении отремонтировали окна и тумбочки, изменили систему обеспечения гигиеническими принадлежностями, в ближайшее время планируется сделать более удобными места общего пользования.

— Работаем над созданием приемлемых условий не только в стационаре. По программе модернизации первичного звена здравоохранения получили и установили в поликлинике новые цифровые маммограф и флюорограф. Пока ведется работа по получению разрешительных документов, которая занимает 2-3 месяца. Для того, чтобы не прерывать проведение данных исследований, организовали проведение флюорографии и маммографии в передвижных комплексах. Администрация города на безвозмездной основе установила теплую палатку рядом с передвижными рентгеновскими комплексами, внутри которой размещен обогреватель. При ожидании флюорографических и маммографических исследований у горожан есть возможность согреться. Мы открыты для предложений, готовы реагировать на жалобы и замечания – стремимся создавать условия для оказания качественной медицинской помощи, — написал в заключение Максим Чуркин.

1721

Материалы по теме:

Комментарии (45)

Добавить комментарий
  • ЗЕК
    16 окт. 2021 г., 20:43:32
    Ответить
    Максим Чуркин ответил
    чем ответил?
    2
    • Фото
      16 окт. 2021 г., 21:57:04
      Ответить
      Кто знает , может мы на этом зелёном подносе и с этой мятой бутылью вакцину изобрели первее всех!
      4
      • Вацина вацина первые прорыв!!!
        16 окт. 2021 г., 23:57:13
        Ответить
        а на фото чайник китайский
        3
        • Люль
          17 окт. 2021 г., 7:53:23
          Ответить
          У нас пандемия
          По этому получение разрешительных документов на новое оборудование занимает всего 1 квартал.
          Хорошо не как школа в Орбите и мость через Лемью.
  • Дуся
    16 окт. 2021 г., 20:49:10
    Ответить
    Чай не баре.Вас лечат?
    8
    • Да
      16 окт. 2021 г., 23:25:33
      Ответить
      Дуся, кто к чему привык. Нормальные люди привыкли к нормальным условиям везде, а не только у себя дома, а тем более «в баре». Это Ваш личный уровень комфорта. Где то он внизу.
      3
      • отож
        16 окт. 2021 г., 23:43:18
        Ответить
        ддадуде
        ты с... перед каментом своим смердячим, забыл сказать спасибо и упасть на колени перед подвигом медработников. Как вы с..навальнятые уже теряете берега в оценке действий государства и конкретных людей спасающих жизни каждый час и каждую секунду.
        30
        • отожу
          17 окт. 2021 г., 1:14:31
          Ответить
          Подвиг - это когда бесплатно. За деньги - это нелёгкая, но хорошо оплачиваемая работа.
          Ты же перед шахтёрами, буровиками, сталеварами, строителями и многими другими не падаешь на колени за то, что не в шалаше или пещере живёшь?
        • Смердячему рабу
          17 окт. 2021 г., 20:42:32
          Ответить
          Ну ты раб и это твой рабский удел падать на колени.
          1
  • 321
    16 окт. 2021 г., 20:49:48
    Ответить
    Главврач ответил, что пандемия стала испытанием для всего мИнздрава роСсИи...
    ..а поэтому, за 1,5 года износу подверглись и стульчаки в сортирах...и туалетная бумага...и ручки на окнах и тумбочки...он, этот главрач, конечно, не дурак..он просто хамло...и дурак
    3
    • Ну ваще
      16 окт. 2021 г., 21:46:37
      Ответить
      Стульчак за 1.5 года стёрли в труху
      2
      • Шариков полиграф
        18 окт. 2021 г., 14:24:03
        Ответить
        Ну вот, теперь при отчете врачам придётся указать , что при короне часто бывает и понос...., а как иначе тут оправдаться
  • А что ответит
    16 окт. 2021 г., 21:04:37
    Ответить
    Новый Министр?
    1
  • МРТ и КТ
    16 окт. 2021 г., 21:21:15
    Ответить
    Очень необходимы
    НО принять меры к тому, чтобы больные не присаживались на голый фаянс унитаза, пользовались туалетной бумагой, нужно было заблаговременно. И такое во всех больницах региона. Даже мыло в туалетных комнатах отсутствует, желательно жидкое. Роспотребнадзор почему на такие моменты не обращает внимание? Хотя штрафы налагает периодически, но ничего не меняется. А нужно добиваться, чтобы предписания исполнялись в полностью и в срок.
    2
  • Ха ха
    16 окт. 2021 г., 21:22:43
    Ответить
    Он ответил точно так же, как Минздрав РК - ни о чем. Им о проблеме, а у них своя песня.
    2
    • Глав-врач
      16 окт. 2021 г., 22:07:37
      Ответить
      Пофиг
      На зарплату не влияет
  • в Спортлото пусть напишет
    16 окт. 2021 г., 21:26:25
    Ответить
    Вопрос поднять и решить на месте там, в больнице, слабо было? Надо сразу в соцсети строчить.У сестры-хозяйки можно спросить отвёртку и отремонтировать ручки и тумбочки, иль статус не позволяет? А зад подтирать - с собой надо брать бумажку.
    13
    • Трудо-тарапия
      16 окт. 2021 г., 22:09:23
      Ответить
      36,6
      Температуру сбросили - выходи на работу
    • Фрося
      16 окт. 2021 г., 22:18:44
      Ответить
      Милый, да если не поднмать вроде мелочные проблемы, вы не только зад будете пальцем подтирать, но и с собой приносить в такую богодельню все, чтобы не умереть от холода, голода и болезни, вплоть до утки.
      3
    • Спортлоту
      16 окт. 2021 г., 23:27:54
      Ответить
      А может быть на месте было невозможно? Главврача не было или других ответственных лиц.
      Отвертку как и нож вам никто не выдаст. Вы в кафе тоже чинить все приходите? Совсем ку-ку?? Статус у всех разный, ваш заметен сразу. Терпила.
      1
    • Я
      17 окт. 2021 г., 13:18:21
      Ответить
      летом
      пытался порешать такие вопросы и на следующий день был изгнан на амбулаторное лечение
    • Дурачку
      17 окт. 2021 г., 20:45:43
      Ответить
      Шприцы попросить, и уколы тоже можно самим делать.
  • И в крб
    16 окт. 2021 г., 21:30:44
    Ответить
    То же самое, в эндокринной по крайней мере. Жуть.
    1
    • В КРБ
      16 окт. 2021 г., 23:00:14
      Ответить
      Больные кушают на подоконниках
      Стола в палате попросту нет.
  • где
    16 окт. 2021 г., 22:01:27
    Ответить
    наши
    Лузалес с Лепсом где газпром с газом где лукойл???этих ребят надо на передовую или они не болеют?
    1
  • SUV
    16 окт. 2021 г., 22:05:43
    Ответить
    Максим Иванович
    человек на своем месте. Знаю его еще пациентом по "Здоровью Коми". Хороший хирург.
    ИМХО. Зря ввязался УЦРБ рулить. Не оценит потом наше общество, хоть 24 часа в сутки работай. ИМХО
    3
    • Хамло
      16 окт. 2021 г., 22:11:06
      Ответить
      Ты сынок в России живёшь - не забывай
      1
    • Хирург на мотоцикле
      16 окт. 2021 г., 22:19:30
      Ответить
      Что значит зря ввязался? Взялся за гуж, не говори, что не дюж!
  • 11
    16 окт. 2021 г., 22:59:52
    Ответить
    Возмущенному усинцу: оплатите лечение в стационаре, и на эти деньги будет вам и бумага, и матрасы и прочее
    13
    • Хаха
      16 окт. 2021 г., 23:29:01
      Ответить
      Я думаю и да деньги ничего не будет. Такая медицина
    • критик
      16 окт. 2021 г., 23:58:33
      Ответить
      11
      А я его оплатила за 20 лет стажа: с моей зарплаты отчисления в ФОМС я думаю не мало было. Да, платила не я, а предприятие, но если бы не эти отчисления, которые увеличивали затраты предприятия, глядишь и у меня бы зарплата была больше.
      А в Усинске пока не придет совестливый главврач -бардак будет продолжаться.
    • 22
      17 окт. 2021 г., 1:16:07
      Ответить
      Ты не поверишь - он каждый рабочий день оплачивает, много лет. Как и ты, и я.
  • детектор
    16 окт. 2021 г., 23:23:15
    Ответить
    Денег в республике на всякую чушь типа юбилея, спортсменов-миллионеров, библиотек и танцев-плясок с фестивалями - немеряно. А вот на стульчаки больным не хватает, да.
  • А задаться вопросом:
    17 окт. 2021 г., 0:28:00
    Ответить
    почему поломаны окна, ручки, сиденья? Главврач ходит по ночам и ломает всё? Или пациенты относятся ко всему по принципу "после нас хоть потоп" и "не обеднеют, новое поставят"?
    9
    • Оленю
      17 окт. 2021 г., 20:49:38
      Ответить
      Задался вопросом? Легче стало.
  • Критику
    17 окт. 2021 г., 0:54:38
    Ответить
    Лучше бы посчитали, сколько за 20 лет получили! В больницу бегают постоянно, больничные получают за каждый чих! Правильно главврач сказал, что пандемия показала все недоработки и состояние медицины в нашей стране. А сейчас, когда такой вал больных, когда врачи валятся с ног от усталости, обвинять их большой грех. Надо всех, которые не вакцинируются, лечить за их счёт , как это делают уже многие страны.
    19
    • Ватнику
      17 окт. 2021 г., 20:51:43
      Ответить
      Врачи лечат. Бытом больных занимаются другие прикорытники, которые не валяться с ног.
  • Я
    17 окт. 2021 г., 7:19:28
    Ответить
    Люди!!!! Главное чтобы нас лечили, а бытовые условия это дома. Все. Прекрасно все знают что наша медицина хромает на обе ноги. И не надо капризничать. Берегите свое здоровье, оно дороже всяких тумбочек и мятых бутылок.
    7
  • ////
    17 окт. 2021 г., 7:30:39
    Ответить
    Всё устроено так, что сидя на добыче полезных ископаемых, жить как папуасы.
  • Гостья
    17 окт. 2021 г., 8:48:19
    Ответить
    Народ, вы такие смешные. Больницы финансируются страховыми. Затем всё идёт на проверку, штрафы огромные. Наказывают за всё, не там подписали, выписали раньше, позже, надо 2 дневника в ден6 написать а врач написал только один. ФОМС это крышует. И всё денег нет. Главные врачи бьются за зарплату для персонала и медикаменты. На бумагу ремонты и всякие удобства не остаётся. Скоро и лекарства хватать не будет.
    2
  • Гостья
    17 окт. 2021 г., 9:01:04
    Ответить
    Народ, вы такие смешные. Больницы финансируются страховыми. Затем всё идёт на проверку, штрафы огромные. Наказывают за всё, не там подписали, выписали раньше, позже, надо 2 дневника в ден6 написать а врач написал только один. ФОМС это крышует. И всё денег нет. Главные врачи бьются за зарплату для персонала и медикаменты. На бумагу ремонты и всякие удобства не остаётся. Скоро и лекарства хватать не будет.
    3
  • да
    17 окт. 2021 г., 9:41:35
    Ответить
    во времена СССР на всё хватало средств, больницы даже в селах были чистенькие и ухоженные, и даже делали пробы на антибиотики бесплатно
    2
  • 9 Мая
    17 окт. 2021 г., 10:51:22
    Ответить
    в 1941-1945 было гораздо хуже
    3
  • Анатолий
    17 окт. 2021 г., 16:40:15
    Ответить
    Неверный ответ.
    Жалоба гражданина конкретно касалась :отсутствие вешалок, стульчаков в туалетах и туалетной бумаги, ужасные матрасы, сломанные тумбочки и ручки на окнах.
    А так ни о чем должностное лицо и не сказало- свалив организационные трудности- за решение которых он не несет ответственности и технические- которые он не мог наладить.