09:16, 28.05.2012 / ОБЩЕСТВО

Дорожные работы стали причиной многокилометровой пробки по дороге Эжва - Сыктывкар

Многие жители Эжвинского района сегодня опоздали на работу в Сыктывкар – по дороге в город образовалась автомобильная пробка.

IMG_0174.JPG

Добраться из Эжвинского района в центр Сыктывкара утром было проблематично. Фото Елены Баякиной

Как передает корреспондент БНКоми, в 8 утра, в «час пик» машины ползли в автомобильной пробке, которая растянулась от местечка Емваль (при выезде из Эжвы в Сыктывкар) до моста в районе Нижнего Чова. Причиной стало то, что вчера утром дорожники вырезали асфальт для заплатки на всю ширину моста и так оставили. Машинам приходилось притормаживать, отчего моментально образовался затор.

К слову, аналогичные пробки регулярно по выходным дням образуются на Краснозатонском мосту – возвращаясь с дач и мест отдыха, люди притормаживают на разбитом участке дороге у железнодорожного переезда, а также при въезде на сам мост. Вереница машин, как правило, растягивается от поселка Краснозатонского до въезда в Сыктывкар.

1345

Комментарии (38)

Добавить комментарий
  • Игорь
    28 мая 2012 г., 9:37:47
    Ответить
    вчера проезжал по этой траншее на мосту на скорости 60 км/ч, не заметил её, а сегодня ВПЕРВЫЕ увидел пробку от ВЕЖДИНО до НИЖНЕВЧОВСКОГО МОСТА!!!
    Народ, кто выезжает из эжвы в город - вам лучше ехать по объездной!
    • а еще лучше
      28 мая 2012 г., 13:19:07
      Ответить
      переезжать в город
      поближе к садикам-работам.
      И жилье начнет строится. И экономика вслед за птицей-ибицей потянется..(вверх)
  • Эжва
    28 мая 2012 г., 9:48:15
    Ответить
    А все потому , что ответственные за дорожные работы не предупредили народ заранее. Что должно быть обязательно!!! отношение к людям просто наплевательское
  • nameless
    28 мая 2012 г., 9:48:35
    Ответить
    Ленивые обезьяньи отмодерировано. Не могут всё за раз сделать.
  • Соня
    28 мая 2012 г., 9:53:18
    Ответить
    Я сегодня 20 минут там стояла, что за народ у нас, почему нельзя это ночью или вечером сделать. Дорожники наши просто ужжжжжасные люди, головой надо думать блин, а не другим местом!
    • Дорожники наши просто ужжжжжасные люди, головой надо думать блин, а не другим местом!
      28 мая 2012 г., 11:41:42
      Ответить
      У них эти места одинаковые. Что там, то там одно содержимое.
      Не подумайте, что мозги.
  • werty
    28 мая 2012 г., 9:56:38
    Ответить
    каждый год такая ***нь. не могут в другое время сделать свое дело. на людей ******* как и сотрудникам ГИБДД и мэрии.
  • Меня зовут
    28 мая 2012 г., 10:08:03
    Ответить
    Тема
    ...растянулась от местечка Емваль (при въезде из Сыктывкара в Эжву) до моста в районе Нижнего Чова... Может правильнее при выезде из Эжвы в Сыктывкар, а не наоборот (про Емваль)...Пробка то в другую сторону, а не из города в Эжву
  • Кос
    28 мая 2012 г., 10:18:46
    Ответить
    Я час там простаял,думал что авария, а тут блин асфальт вырезали, я не пойму везде дорогу ремонтируют по ночам, что бы не мешать ни автотранспорту ни самим же дорожникам, а у нас все через ж..у!
  • Чов
    28 мая 2012 г., 10:53:56
    Ответить
    Я сегодня ехал с Эжвы до Чова целый час!!! да и то наш водитель автобуса пол дороги ехал по встречке и обочине!!
  • Возмущенный
    28 мая 2012 г., 11:01:57
    Ответить
    Каждый год такая проблема. Когда будут учитаывать нагрузку на дорогу и соотносить с ремонтом? Вчера дорога была СВОБОДНА от машин. Проснитесь, АУ, дорожники ....ть! Хватит все делать через ОДНО место! Или ОНО у вас вместо головы?
  • Водила крокодила !
    28 мая 2012 г., 11:12:31
    Ответить
    По поводу переезда в Лесозаводе , куда то убрали шлагбаум и поставили знак стоп , за знаком гайца.Вчера вереница началась с Затона .Если руководство ЛДК экономит на дежурных по переезду то это очень не хорошая идея . Если это ремонт , то за такие нано модернизации нужно отрывать руки по самые яйца .
  • димас
    28 мая 2012 г., 11:22:26
    Ответить
    в 9.20 пробка начиналась от магазина ассорти в эжве
    • Алексей
      28 мая 2012 г., 20:13:40
      Ответить
      Пробка
      в 10.00 пробка начиналась возле улицы Комарова.
      А от властей хотелось бы извинений "Публично"
  • Переезд в Лесозаводе.
    28 мая 2012 г., 11:29:51
    Ответить
    Кому в голову пришла мысля ( не мысль), поставить знак СТОП перед переездом . Посмотрите на творение рук своих в выходные дни.В купе с убитой дорогой со стороны Кочпона, в ваш адрес сыпется куча "приятных" пожеланий.
    • Переезд
      28 мая 2012 г., 11:36:17
      Ответить
      Знак
      А какой надо знак поставить перед переездом.
      • Водила крокодила !
        28 мая 2012 г., 11:53:22
        Ответить
        Переезд
        Знак УБЕЙ ДУРАКА ЛОПАТОЙ !
  • Разгневанный Автолюбитель
    28 мая 2012 г., 12:36:24
    Ответить
    За что платим дорожный налог?Когда кончится этот бардак?
  • Эжвинец
    28 мая 2012 г., 14:25:17
    Ответить
    Ситуация с дорожными работами, при проведении которых возникает гигантская пробка, уже не первый раз. На сегодняшний день вроде есть ответственность должностных лиц за создание пробок и помех для движения. Ремонтные работы начались еще в воскресенье, почему бы дорожной службе сразу не отремонтировать было дорожное полотно в местах, где в будний день очень плотный поток машин, особенно в час пик??? До каких пор у нас ремонтные работы на сложных участках дороги будут проводится в часы пик??? или это позиция руководства компании производящей работы, показать свою значимость и провести таким образом пиар компанию себя любимых, что работаем типа???

    Сама по себе ямка, она небольшая и как правильно было подмечено, такая ямка на скорости 40-50 км в час практически незаметна для любого траспортного средства, в какой то мере вина за пробку есть и на водителях, которые тормозили перед препятствием и создавали затор. НО компания которая прозводила работы, должна была предусмотреть ситуацию и предотвратить ее заранее. Если планово начали делать работы, точнее ямочный ремонт, надо делать это сразу же, а не расковырять полгорода, в местах где в час пик и без того создаются пробки, и сделать это все не в рабочие часы, а как во всем цивилизованном мире, вечером или ночью, когда движения практически нет.

    Видимо до цилизованных работ по проведению дорожного полотна в нормальное состояние, нам еще очень далеко. И проблема это не в том, что дороги плохие, а втом что те кто эти работы проводят, просто не умеют работать, не хотят учиться и полностью игнорируют всех, тоесть плевать они хотели на проблемы людей, царям до проблем народа совершенно побоку!!!
  • переезд
    28 мая 2012 г., 14:38:39
    Ответить
    зачем писать БОтанику
    У переезда к Затонскому мосту пробка не из-за дороги плохой (она там отличная), а из-за ДПС ГИБДД, который пасет не знающих ПДД. В отсутствии семафора, светофора проезд без остановки ЗАПРЕЩЕН.
    Учись дятел не только писать, но и знать ПДД!!!
    • ОРТ
      28 мая 2012 г., 15:27:08
      Ответить
      пора привлекать центральные каналы
      для решения провинциальных вопросов.
      .. ну, раз морты не справляются.
    • ф
      29 мая 2012 г., 9:16:54
      Ответить
      ф
      Ага. Ямка незаметная.
      Особенно для волги, которая стояла там в воскресенье
      в районе 6 с раскуроченным бампером.
  • один из...
    28 мая 2012 г., 15:51:32
    Ответить
    ремонт
    А кто ремонтирует у нас дороги? Это что, самые профессиональные кадры-дорожники живут в Средней Азии? Поэтому из года в год мы ездим по дорогам, которые в отремонтированном виде не выдерживают даже сезона, превращаясь в испытательный полигон после очередной бомбежки. Сколько ломается машин, а сколько нервов надо потратить, чтобы избежать аварии при езде по таким дорогам! Да... Слов у же не хватает, чтобы хоть как-то выразить свое отношение к ому, что творится у нас..
    • А
      28 мая 2012 г., 17:01:13
      Ответить
      У нас просто воруют много. Особенно в прошлом году постарались. Весь прошлогодний асфальт в городе никуда не годится (Коммуна, Октябрьский, Димитрова, Сысольское и т.д.). Все камушики уже повылазили, а песочек вымыло. Выдержит ли еще год неизвестно. Особеноо видно, где старый асфальт примыкает к новому. Разница отнюдь не в пользу нового.
  • Поздееву И.А.
    28 мая 2012 г., 16:54:34
    Ответить
    Когда с вашей стороны начнется глобальная работа по контролю за подрядчиками. Работать надо, а не высиживать в течение дня свою огромную зарплату.Так можно протухнуть.
  • Яша
    28 мая 2012 г., 16:54:43
    Ответить
    Если бы все с эжвы ехали организовано и спокойно пробка была бы меньше. Обгоняли справа, слева, ехали по встречке, по обочинам. Никакого уважения к другим водителям. Такое ощущение что одно быдло на дороге, я проеду и мне по барабану, на остальных наср...ь!
  • Руководителю лорожного департамента
    28 мая 2012 г., 17:00:28
    Ответить
    Скоро на вас и ваше учреждение мы автолюбители будем подавать иски в суды. Вы У-ды, когда залатаете дыры на перекрестке Орджиникидце и Советской ? По улице Советской в сторонубывшей гостинице " ЮГОР "? ИЛИ ВАС ТАМ НА ЛИЧНЫХ ВАШИХ АВТОМАШИНАХ ЗАСТАВИТЬ ПРОКАТАТЬСЯ,МЫ ЗА ЧТО ПЛАТИМ НАЛОГИ??? НАДОЕЛО РАЗБИВАТЬ СВОЙ ЗАРАБОТАННЫЙ ТРАНСПОРТ !!! ВСе ямы сфотографируем и отправим ПУТИНУ, пусть оценить его новая команда состояние дел в РК
    • рольф
      28 мая 2012 г., 18:39:05
      Ответить
      дороги в городе относятся к ведению мэрии, а не дорожного департамента. Они республиканские трассы обслуживают.
    • грузчик
      28 мая 2012 г., 19:38:55
      Ответить
      пузырь с личным водилой
      в том году привезли продукты в магазин рядом с конторой дорожников.
      какой-то удод поставил джип лимонов за пять так, что невозможно не только к магазину подъехать, но и во двор заехать
      через час вышел пузырь с личным водилой.
      таким дороги не нужны, они и так везде проедут
    • водила
      28 мая 2012 г., 19:40:17
      Ответить
      а не пришла ли пора
      http://www.bnkomi.ru/data/news/13513#cCommentTag
  • 555
    28 мая 2012 г., 20:04:08
    Ответить
    что же означает определение "безопастность" в аббре-ре ГИБДД ? создать пробку на Краснозатонсский и наблюдать за этим из служебного авто , или оперативно регулировать движение на проблемном участке.
  • вольдемар
    28 мая 2012 г., 20:51:37
    Ответить
    а мэру как всегда некогда-о России думает!
  • Сыктывкар
    28 мая 2012 г., 21:06:04
    Ответить
    ишь, понаехали! Что же вам в своей эжве не сидится?
    • И Затонские С Максаковскими
      28 мая 2012 г., 22:06:49
      Ответить
      Прутся тоже .
    • werty
      29 мая 2012 г., 9:19:19
      Ответить
      когда вопрос по отделению Эжвы от города
      был что то вы так не говорили.
  • вася габов
    29 мая 2012 г., 12:04:45
    Ответить
    пробка эжва-чов
    А г-н Поздеев призвал эжвинцев к привыканию к пробкам,опозданиям на работу и двойным тарифам такси(за объезд через Радиоцентр)!Мол,впереди ремонт моста на Доручастке!Прям Дж.Буш-мл.!Типа ездите по объездной через Човью!По убитой насмерть дороге(гигантские пробки обеспечены),далее-километровые заторы на ЦВК и Ручейной(и без эжвинских машин)!!!Во,блин,борцы с пробками...
    Дорогой наш мэр!Может разбудите как нюдь свою администрацию пораньше,сядете по машинам и покатаетесь по всем этим местам с 7-15 до 9-30 утра?!Даже ваши "крузаки" встанут там напрочь,потому как в пробках все равны и на статус тачки всем плевать!
    А за затор 28 мая мы надеемся кто-то ответит.Вы ведь мэр!Ямка эта "прожила" все выходные!!!Делов-то было на полчаса...
    • Продвинутый
      29 мая 2012 г., 20:39:48
      Ответить
      пробка Эжва-Чов
      Ребята,ау!!!Вы где жалуетесь?Сисадмины Едросов давно зарегили сайт-стукачку!Именно для слива жалоб на некомпетентных глав всяких там образований!!!Туда все!И модеры местных административных сайтов там бессильны!Кста,Едросы своих,на местах конечно,только так имеют!
      Ссылку дать не могу,т.к. забанят мигом,грамотные пользователи сами найдут...
  • Бука
    31 мая 2012 г., 20:05:39
    Ответить
    Тема
    Что за люди комяцкие: не делают им - плохо, делают - плохо.. А сами горазды тока ныть да в камментаъ гадить.