content/news/images/135202/ANT_1274_mainPhoto_mainPhoto.jpg
11:35, 19.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Сыктывкарцев попросили не мешать снегоуборочным работам

В городе приступили к расчистке улиц от первого снега.

Сыктывкарцев попросили не мешать снегоуборочным работам
Фото из архива БНК

С трех часов утра шесть единиц спецтехники приступили к расчистке города, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара. В настоящий момент задействованы восемь единиц специализированной техники, оборудованной отвалами и щетками, которые сдвигают снежные массы к прилотковой части дороги и обрабатывают проезжую часть пескосоляной смесью для предупреждения возникновения скользкости.

В помощь им на линию выпущены подметательно-уборочные машины «Божья коровка» и «Фокс», работают два автогрейдера. На расчистку тротуаров направлено шесть тракторов и два мини-погрузчика с щетками для сметания снежного покрова. Работники благоустройства расчищают лестницы и подходы к пешеходным переходам.

«Сейчас планируем расчистить тротуары в один «нож», чтобы обеспечить беспрепятственных проход пешеходам. В дальнейшем тротуары и проезжая часть будет расчищена на всю ширину. За последние 12 часов выпало 6 см. снега. Просим сыктывкарцев отнестись с пониманием и не препятствовать снегоуборочным работам», – призвал директор «Дорожного хозяйства» Дмитрий Дмитриев.

1167

Комментарии (18)

Добавить комментарий
  • Уже
    19 окт. 2021 г., 11:39:40
    Ответить
    само
    растаяло фсе.
    • ..
      19 окт. 2021 г., 11:46:13
      Ответить
      Деньги сами не тают, их надо осваивать.
      1
      • Наверняка,
        19 окт. 2021 г., 12:57:13
        Ответить
        сегодня будет вывезено более 300 тон снега
        Упыри, откройте Коммуну для движения полностью рядом с Первомайской!
        1
  • Бенитто
    19 окт. 2021 г., 11:59:39
    Ответить
    Количество тазов просто адское...
    1
  • Пенсионер
    19 окт. 2021 г., 12:38:38
    Ответить
    Тротуары
    Как нас надо ненавидеть что бы строить такие тротуары уважаемая Мер пройдитесь от Советской до Ленина поверните на лево доКолхозной там настроили многоэтажки и как нам там ходить по. Этой жижы будем ждать зимы вот вам и столица захолустье
    • мэр
      19 окт. 2021 г., 12:47:20
      Ответить
      не царское дело ходить! Я езжу!
      • Пенсионер
        19 окт. 2021 г., 13:16:45
        Ответить
        А мы холопы
  • Жоржетта
    19 окт. 2021 г., 13:37:12
    Ответить
    Ой, а мы так препятствуем! Уберите уже! То скребут под окнами с 5 утра, то предупреждают в середине дня. Умники
    1
  • отэц
    19 окт. 2021 г., 13:47:21
    Ответить
    эвакуатор и штраф. с недаумками токтак
    4
  • коми морт
    19 окт. 2021 г., 15:13:57
    Ответить
    как надо ненавидеть пешеходов, возле перехода на светофоре лужи и горе-автомобилисты забрызгивают грязью и водой, одним словом хамы...
    1
    • Автомобилисты сделали переход ниже уровня дороги?
      19 окт. 2021 г., 18:39:00
      Ответить
      Вода - она всегда вниз течёт, а не вверх. Однако, гравитация!
      Если переход располагать во впадине, то будет тебе лужа.
      А зачем стоять на бордюре в позе "низкий старт"? Мы не на Олимпиаде, медаль не дадут. Отойди метра 3 назад и жди своего зелёного человечка.
  • 1
    19 окт. 2021 г., 15:21:47
    Ответить
    Убирать
    Надо как в цивилизованных городах ночью, и никто не мешает и к утру люди по чистым тротуарам ходят.
    • Бабульки будут звонить - спать мешают!
      19 окт. 2021 г., 18:40:57
      Ответить
      Днём-то не выспались - надо и в поликлинике поругаться, и в автобусе по проездному покататься туда-сюда, поворчать, что долго место уступали, и на лавочке обсудить молодёжь...
  • Водитель
    19 окт. 2021 г., 15:22:29
    Ответить
    Уборку дорог
    С 7 до 10 утра ездил по городу, и не одной уборочной машины не видел, да и следов расчистки дорог не было, позорники.
    2
    • Рина
      19 окт. 2021 г., 17:46:56
      Ответить
      По Коммуне в начале седьмого проехали 3 машины с отвалами, сгребли снег к остановке, автобус потом еле вылез из сугроба.
  • сам прихожу
    19 окт. 2021 г., 16:36:31
    Ответить
    С трех часов утра шесть единиц спецтехники приступили к расчистке города, сообщает пресс-служба администрации Сыктывкара
    Ужасная неграмотность. Время "3 часа" бывают ночью, а не утром. Утром с 6 до 12.00.
    1
    • Хватит по клубам папины деньги пробухивать, иди работать!
      19 окт. 2021 г., 18:42:25
      Ответить
      Тогда поймёшь, что утро - от 3 до 9 часов, день - от 9 до 15, вечер - от 15 до 21, ночь - от 21 до 3.
  • Гога
    20 окт. 2021 г., 12:43:02
    Ответить
    первые машины увидел после обеда - ехали со стороны автохозяйства.
    Видимо все силы были кинуты уборку плащади - улицы были в каше, тротуары не убирались вовсе - наверное только у площади и у вечного огня ... Ждали что все растает и дождались ... 6 машин на город - может все таки администрации главы не стоило обновлять свой автопарк, а пустить деньги на обновление коммунального автопарка ...