content/news/images/135216/BOB_9335-kopiya_mainPhoto.jpg
17:25, 19.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Жителей Коми попросили назвать причины бедности

Минтрудсоц региона проводит интернет-опрос для совершенствования республиканских мер поддержки. Гарантируется полная конфиденциальность.

Жителей Коми попросили назвать причины бедности
Фото Виктора Бобыря из архива БНК

По 30 октября на платформе портала Госуслуг любой имеющий учетную запись на данном ресурсе пользователь может принять участие в анкетировании. Ответы на вопросы помогут улучшить систему мер поддержки с учетом нужд и потребностей жителей Коми, рассказали специалисты профильного ведомства.

Виджет «Мой выбор, Моё будущее. Общественное голосование на портале Госуслуг» размещен на главной странице сайта Минтрудсоц Коми. После нажатия кнопки «Участвовать» следует в предложенном перечне выбрать опрос «Причины бедности и способы ее преодоления» – он первый в списке.

При заполнении анкеты система автоматически переводит участника анкетирования на портал Госуслуг и после авторизации – на страницу опроса, сообщили в Минтрудсоц региона.

Также можно обратиться непосредственно на портал Госуслуг по адресу проведения анкетирования: https://vk.cc/c6s8w5.

Все ответы будут использованы в обобщенном виде, личная информация нигде не отразится, уточнили в ведомстве.

3678

Комментарии (122)

Добавить комментарий
  • Это
    19 окт. 2021 г., 17:28:45
    Ответить
    вы!
    • Все очень просто
      19 окт. 2021 г., 18:21:23
      Ответить
      При таких доходах от ресурсов, нужно освободить население от всех налогов и разрешить свободно заниматься тем чем хотят, кроме воровства и разбоя.
      И никакой отчетности. Нужно большое сокращение всех бездельников и болтунов.
      8
      • .
        19 окт. 2021 г., 18:24:30
        Ответить
        Ты надеюсь не забыл к болтунам и бездельникам себя причислить? А подходишь
        32
        • Не Китай
          20 окт. 2021 г., 2:28:13
          Ответить
          Вот ковид то и показывает, кто есть на самом деле.
        • Не надо путать
          20 окт. 2021 г., 2:31:26
          Ответить
          Бездельник и болтун никогда не скажет о сокращении себя.
          • причина бедности
            20 окт. 2021 г., 9:34:41
            Ответить
            абсолютное воровство и полная некомпетентность власти
    • отэц
      19 окт. 2021 г., 20:15:57
      Ответить
      язнаю нонискажу
      2
      • дочь Полинка
        19 окт. 2021 г., 21:33:53
        Ответить
        Ничего ты не знаешь и не умеешь даже грядку собрать.
        1
      • Пенсионер
        20 окт. 2021 г., 2:36:17
        Ответить
        Неправильный вопрос.

        Скажите лучше причину богатства? И очень хорошей, в шоколаде жизни.
    • комяк
      19 окт. 2021 г., 21:31:36
      Ответить
      работать?
      не, не мое.
      8
  • совет
    19 окт. 2021 г., 17:34:12
    Ответить
    учиться нужно
    причины бедности вскрыл Карл Маркс,капиталист(олигарх,частный предприниматель и т.д.) ни когда не платит за вложенный работником труд зарплату пропорциональную вложенному труду, недоплаченные деньги он попросту присваивает себе.читайте кырлу-мырлу капитал , а потом хорошенько думайте.
    8
    • Шут
      19 окт. 2021 г., 17:38:23
      Ответить
      Для этого есть государство =))) от каждого по способности, каждому по труду =)))) Ну или наоборот =)))) Это все налогом регулируется =)))))
      8
      • 123
        19 окт. 2021 г., 20:10:38
        Ответить
        Шут, проснись у нас уже не совок. Государство не обязано искать тебе работу. А образование у нас в большинстве бесплатное, только мало кто им пользуется, только ноет, что ему все должны.
        19
        • Людь
          19 окт. 2021 г., 20:33:32
          Ответить
          Государство не обязано
          Вот ответ на вопрос.
          И если оно не должно, не обязано, не хочет, не будет не не не не не...
          То к чему все эти вопросы, опросы, мониторинги и прочее прочее прочее.
          Вымрет народ, останутся только те кто нужен подле кормушки, вот и всё.

          Только лично мне кажется что многочисленные соседи будут посматривать на обширные богатейшие территории и, возможно, они смогут предложить чтото более интересное.
          1
        • Местный
          19 окт. 2021 г., 23:38:21
          Ответить
          Нищета
          Причина нищеты - нищенские заработные платы которые не растут уже много лет. Дикие налоги. Дикая инфляция и цены абсолютно на всё. Ненасытность кучки приближённых к власти олигархов и сама ненасытная власть которая кормит оффшорные компании.
          1
    • Советчику
      19 окт. 2021 г., 18:13:34
      Ответить
      Тебе твои Советы сильно много помогли? И какой доход в месяц? 30-50 тыщ? Да ты богатый!
      7
      • он не богатый он глупый
        19 окт. 2021 г., 22:00:56
        Ответить
        но думает что умный
        Карла маркса читал выборочно)
        5
  • Да
    19 окт. 2021 г., 17:34:30
    Ответить
    Если минтрудсоц не знает причины бедности то зачем он нужен
  • Николаев
    19 окт. 2021 г., 17:35:57
    Ответить
    Первая причина, это Пу
    7
    • Николаеву
      19 окт. 2021 г., 17:44:09
      Ответить
      Будь хоть Пу, будь хоть Му, будь хоть кто - ни на кого надеяться не надо. Наивные надеются, что сменится власть - сразу заживём в раю. Надейтесь только на себя.
      16
      • Ой
        19 окт. 2021 г., 18:14:06
        Ответить
        Так и где реализовать себя, поведай?
        3
      • ...
        19 окт. 2021 г., 18:15:42
        Ответить
        Рашкинская идеология.
        8
      • ни пу ни му
        19 окт. 2021 г., 20:24:52
        Ответить
        видимо ты преуспел, дорогой
      • 11
        20 окт. 2021 г., 10:37:46
        Ответить
        ни на кого надеяться не надо как это не надо я работаю и надеюсь на свою зарплату а работающий человек уже не должен быть бедным многие пишут надо подрабатывать где то искать какие то ещё доходы но почему я должен что то искать если я уже работаю я считаю что денег должно хватать от з.п. до з.п.а нищие это наверное те кто совсем не работает как то так.
    • БиБи-ханум
      19 окт. 2021 г., 19:07:43
      Ответить
      Первая причина, это Пу
      Не, первая причина- лень и ожидание, что бабло с неба упадет.
      22
    • Денис
      19 окт. 2021 г., 21:19:36
      Ответить
      тин
  • Шут
    19 окт. 2021 г., 17:36:38
    Ответить
    Мало нефти добываем =)))) И цены нужно по 200 долларов за баррель =)))
    3
  • Не отразится
    19 окт. 2021 г., 17:41:48
    Ответить
    Исправьте
  • Анализы
    19 окт. 2021 г., 17:42:39
    Ответить
    Делайте анализы) и поймете, что почем и что к чему
  • Людмила
    19 окт. 2021 г., 17:43:54
    Ответить
    Правильно писать
    Нигде ( что сделает?) Не отразиТСЯ
    • мыслитель
      19 окт. 2021 г., 20:26:41
      Ответить
      люд, не сбивай с мысли со своими ся да ни.
      не тот урок.
      1
  • Шут
    19 окт. 2021 г., 17:48:16
    Ответить
    Был я на одном предприятии =))) Посмотрел там бухгалтерию =)))) Доля ФОТ в себестоимости продукции 3% =)))) Вот это я удивился =)))) Это производство, а не добыча и транспортировка =))))
    1
    • Михельсон Ш.
      19 окт. 2021 г., 17:58:07
      Ответить
      Это только если сырьё адски дорогое или значительная часть работ выполняется подрядчиками. Или зарплату получает только директор, остальным в чёрную платят.
      • Шут
        20 окт. 2021 г., 3:15:04
        Ответить
        Нормальное предприятие с полным циклом производства =))) Сырье 70%, 15-20% энергия =)))) Остальное ЗП и прочее =)))) Работников больше 400 =))))
    • Ты дай весь расклад, тогда и будем комментировать.
      19 окт. 2021 г., 19:00:08
      Ответить
      Может, там сырьё 95%. Остаётся 3% на ФОТ и 2% на всё остальное.
      1
      • хмм
        19 окт. 2021 г., 21:34:43
        Ответить
        Что это за сырье такое? Алмазы с Луны что-ли?
  • 11
    19 окт. 2021 г., 17:58:02
    Ответить
    Причина в хитрости, наглости и лени и малюсенький процент это действительно объективные причины. Поверьте, это правда, я с таким встречаюсь ежедневно. Наглые официально не работают, а нищими считаются. Еще есть знакомые с работой, но на нее не ходят, а сидят в отпуске и на больничном, то сами, то с детьми. Эти получают на своих 4-5 детей пособия, алименты, мат помощь, компенсацию за ЖКУ и др, в совокупности 40-50 тыр выходит, дак зачем такой работать.
    15
    • Мося
      19 окт. 2021 г., 18:04:23
      Ответить
      И едят у этих нищих дети в школе бесплатно, за детсад скидка, раз в 2 года матпомощь на одежду по 8 тыс на ребенка, умножить на 6 детей. Такие на детей сильно не тратятся, то на авито вещи бесплатно дают, то соседи.
      22
      • Мосе
        19 окт. 2021 г., 18:25:26
        Ответить
        Только ненормальным захочется чтобы из лети слыли «льготниками».
        2
        • Да
          19 окт. 2021 г., 18:35:46
          Ответить
          В том то и дело, что быть льготником сейчас не стыдно, а почетно! И вроде они с виду нормальные
          6
          • Нет
            19 окт. 2021 г., 19:13:55
            Ответить
            Да прям. Не надо ля-ля. Сверстники таких детей воспринимают соотвествующе. И семьям с желанными детьми нет охоты становиться льготниками
            2
            • так сверстникам какое дело?
              19 окт. 2021 г., 22:05:12
              Ответить
              воспринимайте как хотите, дайте 50 тыс и уходите)))
              Кому нет охоты.

              Сирым и убогим становится быть ВЫГОДНО вот результат Путенского правления и государственной помщи повсеместно. А обычным людям не нужна поддержка, не, им важно как всерстники воспринимают до сих пор)) смешно
              6
    • 11-му
      19 окт. 2021 г., 18:19:36
      Ответить
      Бедное мышление у Вас.
      Никто не может приручить к труду. Чита конституцию. Работать или нет ты решаешь только за себя, но не за других. Права тебе такого не дано.

      Отпуск у всех ограничен количеством дней. Люди свои права реализуют. Тебе право кто-то дал нарушить эти права?

      Больничный берут когда болеют. Может ты с их детьми присядешь? Ну а чего? Или твои дети здоровые?

      40-50 тысяч хватит на оплату ипотеки и коммуналки. Если тебе на жизнь этих денег хватает , то это твои личные минимальные потребности.

      Как детей то воспитывать на эти копейки? Я валяюсь с таких как ты.
      13
      • Тма
        19 окт. 2021 г., 18:38:51
        Ответить
        Дак если не знаете, что отпуск тянуть долго можно, если больничный в отпуске брать, то отпуск продлевается, вот и все лето такие гуляют
        4
        • Тме
          19 окт. 2021 г., 19:15:05
          Ответить
          Количество дней отпуска от этого как то меняется? У вас с математикой плохо. Кто тебе мешает так делать? Или это выше твоего достоинства?
          5
      • 1
        19 окт. 2021 г., 23:59:18
        Ответить
        Вам же сколько раз власти отвечали: Вас никто не просил рожать.
        3
        • Нулю
          20 окт. 2021 г., 4:33:34
          Ответить
          Ну дак мы для семьи своей и рожаем, и гуляем как хотим. Так что погавкай в другом месте
          1
  • это же очевидно
    19 окт. 2021 г., 18:07:01
    Ответить
    В самом минтруде региона зарплата большинства работников составляет +/- 30 тысяч руплей, на эти деньги заплати кредит за квартиру, коммуналку, садик и расходы на детей при их наличии, так на еду не остается. Что они бедолаги могут там придумать? Там з/п только у министра и его замов. Все на их сайте официально раскрыто!
    5
    • Позор
      19 окт. 2021 г., 18:20:32
      Ответить
      80 тысяч у министров. Это много? Ахахахаах
      1
    • 1
      20 окт. 2021 г., 0:00:48
      Ответить
      Сотрудников в минтруд под дулом автомата загоняют? + прививка сейчас для особо упорных...
  • игорь
    19 окт. 2021 г., 18:09:01
    Ответить
    введите растрельную статью. денег будет тьма
    1
    • Уася
      19 окт. 2021 г., 19:39:53
      Ответить
      Стрелять начнут с учителей и врачей
  • .
    19 окт. 2021 г., 18:12:51
    Ответить
    Издеваетесь чтоли? Причины бедности в том, что вне зависимости от усилий человек здесь не может заработать денег. При всей своей образованности и высоких компетенциях.

    Зарплаты нищенские везде.

    Ипотеки, кредиты - есть у каждого. Платить их обязан каждый кто хочет жить не в коробке из под холодильника.

    В школах - поборы с детей за охрану, ремонт и так далее.
    1
    • 1
      20 окт. 2021 г., 0:08:35
      Ответить
      Вы родились в коробке из-под холодильника?
      "В школах поборы" - вам сколько раз власти говорили - вас никто не просил рожать.
      Только, если Путин - вот к нему и обращайтесь.
      7
  • Вася
    19 окт. 2021 г., 18:13:15
    Ответить
    Причина бедности
    Удивительно что наше правителтство не понимает от чего же это народ бедно живет ?
    1
  • alien
    19 окт. 2021 г., 18:21:51
    Ответить
    Причин много....
    Не сбалансированность доходов и стоимости услуг, товаров.
    Потом - это безумное количество льгот!
    Доходы должны быть такими, что бы человек мог оплачивать все налоги и необходимые траты.Пенсия должна быть достойной - тогда пенсионеры не будут работать(занимать рабочие места), а будут путешествовать(развитие внутр. тур.отрасли), поправляться в санаториях(развитие отрасли), покупать лекарства ну и нормально питаться.
    Ну и жесткий контроль ЦЕНООБРАЗОВАНИЯ.
    Тогда бюджет будет пополняться
    Большевики, стати, в свое время, все это ПОЧТИ сбалансировали...

    1
    • 1
      19 окт. 2021 г., 18:36:39
      Ответить
      и где теперь большевики, и где теперь советский союз... развитые страны шли по пути капитализма и потому они теперь развитые, а страны соц блока-все нищие. а (отм) досихпор не могут понять, что социализм это ошибочный путь развития
      20
      • 105
        19 окт. 2021 г., 19:31:06
        Ответить
        А как насчёт Китая?
        • 1
          19 окт. 2021 г., 20:09:08
          Ответить
          китай то причем? где в китае социализм?
          6
          • yryryryyr
            19 окт. 2021 г., 21:37:54
            Ответить
            У них во Всекитайском собрании представлены доярки и свиноводы. Все как положено. Социализм лицом.
            • 1
              19 окт. 2021 г., 22:03:17
              Ответить
              доярками и свиноводами весь социализм там и заканчивается, а экономика-капитализм, пусть и извращенный
              4
              • ///
                20 окт. 2021 г., 8:06:01
                Ответить
                В Китае взяли от социализма и капитализма самое лучшее, а в России, наоборот. Вот и имеем, что имеем.
      • Одному
        19 окт. 2021 г., 21:41:28
        Ответить
        Теперь те большевики называются едросами
        И строят капитализм с их лицом
  • Кмба
    19 окт. 2021 г., 18:24:29
    Ответить
    Бедность
    Мося !!! какого Х ... к детям лезешь ??? Позорно и стыдно, с детьми полная нищета.. забросили и людей и детей !!!
    Полное бесправие во всех сферах...пример: тарифы ЖКХ бандиты незаконно повысили, сменилось два Главы и не один не пересмотрел, а только ещё повысили. И так во всём !!! Разумейте !!!
    2
    • Оо
      19 окт. 2021 г., 19:09:38
      Ответить
      Детей нарожали и ими же прикрываются, а во всем путин виноват и все им должны, все бандиты. Главное громче кричать. Ну никто еще с голоду не помер, в лохмотьях тоже не ходят.
      12
      • ооо
        19 окт. 2021 г., 20:30:34
        Ответить
        а кто тебе пенсию платить будет ежели детей не будет безграмотный ты мой
        Ну ты точно не в лохмотьях судя по твоему комменту
        4
        • Лоо
          19 окт. 2021 г., 21:07:08
          Ответить
          Дак эти дети также как родители будут на пособия жить, какие пенсии они платить будут. Им платить будут. От осинки не получишь апельсинки
          9
        • Для три о
          19 окт. 2021 г., 21:26:20
          Ответить
          Уважаемый, так на пенсию вы отчисляете всю сознательную жизнь, а многие и не доживают. Почему же ее вам потомки должны зарабатывать а не государство выплачивать?Ведь эти ваши отчисления всегда в обороте и приносят проценты. Или оно все ваши отчисления уже прос..ло на всякую помощь "друзьям" и войнушки?
          1
  • Виктор
    19 окт. 2021 г., 18:29:56
    Ответить
    Нищета
    Жаль нет у нас журнала Крокодил,который был в советское время. Мы живём в самой богатой республике КОМИ., а жители нашей республики, особенно пенсионеры самые нищие. Мы должны жить лутше чем в Дубае. Товарищи руководители, хватит воровать и грабить наше государство и наш народ.
    2
    • Лучше
      19 окт. 2021 г., 20:18:27
      Ответить
      Бородатый доггистонец смеется над тобой и твоими доходами.
    • 12 друзей утипутина
      19 окт. 2021 г., 21:40:18
      Ответить
      Не мешайте воровать!
  • 1
    19 окт. 2021 г., 18:33:10
    Ответить
    всегда причина бедности населения это правители. страна богата ресурсами и мозгами и население нищее только по воле правителей. а уж правителей к власти допускает население и такое правительство мы имеем полностью по воле народа. выходит- население само виновато в собственной нищите
    3
  • Гы
    19 окт. 2021 г., 18:41:20
    Ответить
    Смотрю, что нищим не понравились коменты с правдой. Я не говорю про действительно малоимущих, а только про наглых "нищих"
    7
  • Я
    19 окт. 2021 г., 18:57:29
    Ответить
    Причины бедности 95%
    1. Лень
    2. Бездарность
    3. Спиртное
    22
    • Комяк
      19 окт. 2021 г., 21:26:21
      Ответить
      Поддерживаю. Такой я и есть.
      1
      • коренной ижемец
        19 окт. 2021 г., 21:42:43
        Ответить
        В Курганской области шесть человек отравились суррогатным алкоголем
        Трое умерли.

        В этом месяце массовое отравление суррогатным алкоголем произошло в Свердловской области – там погибли 18 человек и в Оренбургской области, где умерли 34 жителя.
    • Карл Маркс жив
      19 окт. 2021 г., 21:41:32
      Ответить
      Бытие определяет сознание!
      • Пистон
        19 окт. 2021 г., 22:20:35
        Ответить
        Карл Маркс
        ОБЩЕСТВЕННОЕ бытие определяет общественное сознание.
    • Шут
      20 окт. 2021 г., 9:19:00
      Ответить
      Да ладно =)))) Это вы скажите тем кто вас обслуживает в больницах, школах, в магазинах =))) Уборщицы, санитарки, продавцы =)))) Если они не будут выполнять эту работу, то кто? =)))) Наверное, роботы =)))) Основная бедность - детская =))) Чем больше детей, тем бедней семья =))))
      1
  • А
    19 окт. 2021 г., 19:03:58
    Ответить
    по барабану если чё кредитка есть,а вы народ не знаете для чего нужны бедные?чтоб размножались живя на пособия ))))и кому это надо?догадайтесь сами.
    4
  • Воровство и коррупция в правительстве сьоагы,
    19 окт. 2021 г., 19:04:53
    Ответить
    Министерствах и т.д.
  • Гы
    19 окт. 2021 г., 19:14:00
    Ответить
    Несколько признаков того, что вы живете за чертой бедности:
    1. Отдыхать вы не ездите, а ходите.
    2. Вы сами делаете майонез.
    3. Вы замечаете, что соль подорожала.
    4. Ужасно подорожала!
    5. Ужас, как подорожала соль!!!
    6. Вы знаете 100 рецептов из хлеба и лука.
    7. Вы решили продать свой фамильный столовый алюминий.
    8. Ваш хомяк вас объедает. И тараканов вам кормить все труднее.
    9. Мода на вашу повседневную одежду то уходит, то снова возвращается.
    1
    • ГыГы
      19 окт. 2021 г., 21:36:39
      Ответить
      10. Вы знаете, где недорого можно купить маргарин.
      11. Вы пытались заниматься извозом на своем стареньком велосипеде.
      12. Телевизор вы смотрите через окно, а танцуете только под музыку
      из-за стены.
      13............................
  • Минтрудсоцопрос.
    19 окт. 2021 г., 19:16:49
    Ответить
    Они тупые или лыжи не едут.
  • Иван П
    19 окт. 2021 г., 19:18:01
    Ответить
    Вот это вопрос.
    Однозначно виновен вождь и его шестерки на местах, которые сидят больше 20 лет у кормушки и узурпирует население РФ и еще досаждает другим странам. Короче от него все неввосторге.
    1
    • роспотрбенадзор
      19 окт. 2021 г., 21:42:55
      Ответить
      Крамола!
  • Анатолий
    19 окт. 2021 г., 19:18:57
    Ответить
    Как побороть бедность
    Все просто. Надо повысить зарплату - это первое. Сразу отомрет соцзащита. Поднимется покупательская способность. Деньги пойдут в экономику.- это ее кровь. Об этом говорила Набибулина, Глазьев.
    • 1
      19 окт. 2021 г., 20:05:41
      Ответить
      и возникнет средний класс, который потребует полит. свободы
    • Набибулин
      19 окт. 2021 г., 21:43:26
      Ответить
      Зарплату повысить.
      А деньги напечатать. Напечатать столько, сколько влезет в карманы. Каждому!
  • Я
    19 окт. 2021 г., 19:22:50
    Ответить
    Причина бедности, - это "призыв к экстремизму публичной направленности"...
    1
  • Джокер
    19 окт. 2021 г., 19:41:06
    Ответить
    Работать надо и заробатывать.водитель,продавец в связномпо 80 90 тыщ можно
    7
    • Ы!
      19 окт. 2021 г., 20:38:11
      Ответить
      Джокер красава! Видно образованного, ищущего человека. Серпомпо... 80 90...
  • Гы
    19 окт. 2021 г., 20:00:42
    Ответить
    Если отнимать у богатых и отдавать бедным — это лишает мотивации работать и тех, и других. Честность — самый короткий путь к нищете. Когда я был молод — я был беден. И через годы тяжелого, честного и кропотливого труда я больше не молод. Теперь серьёзно. - Обворованный до нитки народ спрашивают о причинах их бедности. Обворованным невдомёк , что украденные деньги это мелочь. У вас украли другое богатство, которому нет цены, оно бесценно. и вернуть его невозможно - это время.
    • ГыГы
      19 окт. 2021 г., 21:50:30
      Ответить
      Что правда, то правда.
      Столько времени потеряно, пока подсчитывал зарплату соседа.
    • Фрося
      19 окт. 2021 г., 22:06:04
      Ответить
      Ну зачем вы так пафосно. И время и честность по моему тут не причем. Просто народ в нашем государстве никак не решится на изменения: в отношении частной собственности, свободного рынка, отношения к роли верховной власти и основное на мой взгляд не законопослушания, а сознательного соблюдения закона. Проще ведь доверить все кому-то и ждать что тот кому доверили вам все что вы захотите принесет на блюдечке, да еще и сопли подотрет, забывая что все мы люди не без греха, а тот кто пробился на самый верх тем более (это мягко сказано). Вот этот страх сделать шаг в открытый мир нам до сих пор и мешает, мы до сих пор в осаде и тешим себя мыслями вбитыми совком,что мы самые образованные, самые передовые и.т.п , не желая признаться себе в обратном
      1
  • Медведимка
    19 окт. 2021 г., 20:14:15
    Ответить
    Просто денег сейчас нет. Держитесь тут. Всем здоровья и отличного настроения!
  • Пыня
    19 окт. 2021 г., 20:32:01
    Ответить
    Прошу отнестись к этому с пониманием!
    1
    • Юра Борисов сын
      19 окт. 2021 г., 21:14:07
      Ответить
      Отстаньте от Путина. моя дочь от него почётную грамоту имеет и медальку, юбилейную.
      4
  • 67
    19 окт. 2021 г., 21:11:35
    Ответить
    Надо всех чиновников и депутатов на мрот посадить, раз они его такой придумали, проголосовали и приняли, может тогда они поймут что такое бедность.

    • Да
      19 окт. 2021 г., 21:50:40
      Ответить
      ЧИНОВНИК ДОЛЖЕН ПОЛУЧАТЬ ЗАРПЛАТУ ПО ЕГО ДОСТИЖЕНИЯМ
      ЭКОНОМИКА УПАЛА - ПАДАЕТ ЗАРПЛАТА. КАЖДОГО ЧИНОВНИКА
  • Ттт
    19 окт. 2021 г., 21:11:58
    Ответить
    Пока государство делает упор на льготы, выплаты, мат помищи, у людей нет стимула работать. Нужна хорошая зарплата и не нужны эти подачки. И хитропо пые не будут расчитывать на эти пособия, им придется работать.
  • рк
    19 окт. 2021 г., 21:20:02
    Ответить
    Москва понаехала и гребёт, и гребёт
  • Катя
    19 окт. 2021 г., 21:29:58
    Ответить
    Анонимно через госуслуги? Серьезно?
    • Госуслуги народа
      19 окт. 2021 г., 21:47:16
      Ответить
      Мы гарантируем, что вся полученная информация будет передана куда надо.
  • Александр
    19 окт. 2021 г., 21:31:50
    Ответить
    Бедность
    В усть вымском районе самая низкая зароботная плата воспитателей.
  • работяга
    19 окт. 2021 г., 21:49:58
    Ответить
    нашли чо спрашивать чинуши, работы нет, за то вы гребете, хоть бы совесть имели
  • Правда
    19 окт. 2021 г., 22:08:33
    Ответить
    Высокие налоги! Дайте людям подняться с колен! А власть продолжает заворачивать гайки в малый бизнес.
    1
    • Ты самозванка
      19 окт. 2021 г., 22:30:58
      Ответить
      а теперь реальная правда:
      при снижении налогов на бизнес он высвободившиеся деньги никогда не направит в социальную сферу или на зарплаты персонала - он либо инвестирует их, либо выведет через дивиденды себе в карман.

      Тот же Мордашов получил за прошлый год дивидендов столько, что, если бы разделить их равномерно на каждого сотрудника Северстали, получилось бы что-то порядка 1 700 000 рублей на каждого.

      Добавь потери налогов из-за оффшора.
      Как тебе такое, Илон Маск?
      1
      • Шут
        20 окт. 2021 г., 9:23:53
        Ответить
        Да, пока они не конкурируют с западными технологиями =)))) Достать из под земли недра и продать - не дорого стоит =)))) А вот айфон произвести - на МРОТ не получится =))) Вчера писали, что половина работников - бюджетники =)))) Ну и чего они могут изобрести? =)))) На выборах только голосовать =))) Программисты начали конкурировать, у них ЗП поползли вверх =))) За 250 тысяч уже перевалили =))))
  • С М К
    19 окт. 2021 г., 22:15:19
    Ответить
    Причины бедности
    Причина бедности воровство власти и сосредоточение ресурсов в руках горстки олигархов !
    1
  • Ваш КЭП
    19 окт. 2021 г., 22:26:02
    Ответить
    Оффшоры
    и несправедливое распределение произведённой прибавочной стоимости - две основные причины.
  • Житель
    19 окт. 2021 г., 22:43:56
    Ответить
    Необходимо вернуть возмещение льготы ветеранам труда, согласно ФЗ
    Поскольку региональные решения, не должны ухудшать положение федеральных... А сегодня городские ветераны труда ущемлены, из-за республиканских решений!
    1
  • Да
    20 окт. 2021 г., 0:17:56
    Ответить
    Слишком высокие цены на жилье!!!
  • Маша
    20 окт. 2021 г., 0:33:40
    Ответить
    ....
    В бизнесах мрот не платят и не собираются платить. А цены растут. Ресурсники жкх лютуют. Так страшно жить ! Не хочется голодать. А за тем болеть. И "люди говорят" , что так будет всегда...
    • ...
      20 окт. 2021 г., 6:02:20
      Ответить
      Причина бедности в тупости, нищие, а все ровно голосуем за нищету, за любимую едросню и царя-батюшку.
      1
  • Вася
    20 окт. 2021 г., 6:17:38
    Ответить
    Вся история России это борьба с нищетой! У нас свой путь!! Решения этого вопроса -- НЕТ!!! Сытый голодного не услышит и не поймет!! Власть решит этот вопрос с помощью штыков и террора!
  • Nick
    20 окт. 2021 г., 8:10:41
    Ответить
    Причина бедности в жадности работодателей
  • Хз
    20 окт. 2021 г., 8:18:49
    Ответить
    До тех пор, пока правительство наплевательском относится к нищете в стране, так и будет.
    Посмотрите, какие нищие пенсии у большинства пенсионеров?
    Как можно прожить на такие деньги?
    Вот и работают, пока на рабочем месте не помогут.
    Почему человек, всю жизнь проживший в республике, всю жизнь работающий, не алкаш, не бездельник вынужден выживать
    Да, не все пенсионеры работали на больших окладах, но зато честно.
    Почему все внимание семьям с детьми.
    Своими выплатами правительство само даёт возможность рожать детей в неблагоприятных семьях. Которые плавно все равно перейдут на гособеспечение.
    А цены в магазинах....
    А в аптеках...
    Для чего этот опрос?
    Что измениться?
    • Шут
      20 окт. 2021 г., 9:28:18
      Ответить
      Вы вспомните, что в 90-х ваше имущество поделили властьимущие =))) И пересматривать никто ничего не собирается =))) Вам жилье выдели в собственность, все и заткнулись =))))
      • Чубик
        21 окт. 2021 г., 13:10:43
        Ответить
        Ваучеры куда подевали?
  • е мое
    20 окт. 2021 г., 10:34:27
    Ответить
    уже у населения спрашивают почему они бедные, это дно которое достигли власти своей политикой. У нас просто не успеваешь зарабатывать за таким ростом цен.
  • тотальная коррупция
    20 окт. 2021 г., 10:37:53
    Ответить
    в самых верхних эшелонах власти, это самая главная причина. Ли Куан Ю нашел бы выход.