content/news/images/135219/glava_kchs_09_jpg_2021-10-19_05-26-51_optimize_mainPhoto.jpeg
18:07, 19.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Владимир Уйба поручил правительству региона обеспечить безопасность жителей

Есть вопросы, которые откладывать в долгий ящик недопустимо, подчеркнул глава республики.

Владимир Уйба поручил правительству региона обеспечить безопасность жителей
Фото с сайта rkomi.ru

Владимир Уйба провел заседание комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности Коми.

После докладов министров и руководителей ведомств он дал ряд поручений правительству региона по обеспечению безопасности жителей республики.

Так, Минфину Коми и правительству региона следует рассмотреть заявку Минздрава республики по финансированию мероприятий по созданию безопасных условий в учреждениях здравоохранения. Эти средства будут направлены на замену автоматических систем пожарной сигнализации, систем оповещения и управления эвакуацией, обеспечение автоматическими системами громкоговорящей связи, оборудование выходов, замену систем противопожарной защиты.

glava_kchs_01_jpg_2021-10-19_05-26-50_optimize.jpeg

Минобрнауки, Минтруду и Минздраву республики поручено продолжить работу по переводу учреждений с круглосуточным пребыванием людей, расположенных в зданиях с низкой степенью огнестойкости, в здания с высокой степенью огнестойкости, соответствующие установленным требованиям.

glava_kchs_04_jpg_2021-10-19_05-26-50_optimize.jpeg

– В первую очередь хочу обратиться к правительству республики и к руководителям муниципальных образований. Есть вопросы, которые откладывать в долгий ящик недопустимо. К ним относятся вопросы безопасности наших жителей – детей, беспомощных и больных людей, социальных пациентов. Поэтому требую относиться к тому, что я сказал, с полной ответственностью. По всем задачам, которые я поставил в ходе обсуждения правительству и Минфину, принять безотлагательные решения и мне доложить, – цитирует Владимира Уйбу пресс-служба главы Коми.

glava_kchs_16_jpg_2021-10-19_05-26-51_optimize.jpeg

3250

Комментарии (23)

Добавить комментарий
  • уйбе
    19 окт. 2021 г., 18:20:45
    Ответить
    Жители не ВАШИ
    1
    • момом
      19 окт. 2021 г., 22:13:31
      Ответить
      Какие-то конкретные жители имелись ввиду?
  • 11
    19 окт. 2021 г., 18:22:21
    Ответить
    Твоим словам - грогу цена
    1
  • Казань-Пермь
    19 окт. 2021 г., 18:53:20
    Ответить
    Кого защищать?
    за 30 лет
    Общество погрязло в разврате.
  • Кто
    19 окт. 2021 г., 19:03:22
    Ответить
    Выполняет твои бестолковые поручения, надоел!!!
    1
  • Безопасность
    19 окт. 2021 г., 19:08:23
    Ответить
    Все эти конторы пожарники проверяют каждый год. Либо пожарники халтурят, либо у Уйбы (отм)
    2
    • Иван
      19 окт. 2021 г., 19:50:41
      Ответить
      Пожарники ничего не проверяют, потому это погорельцы, грамотей
      1
      • Ивашке
        19 окт. 2021 г., 20:36:33
        Ответить
        Че написал то сам понял, погорелец?
        1
        • Че
          19 окт. 2021 г., 22:14:17
          Ответить
          Правильно - пожарные
        • Иван
          19 окт. 2021 г., 23:30:50
          Ответить
          Не позорься, а погугли как правильно))))
  • Какая безопасность?
    19 окт. 2021 г., 19:13:31
    Ответить
    Прошу приехать на ул Промышленную. Завтра зима,а там черте что
    • аха
      19 окт. 2021 г., 22:14:04
      Ответить
      А сегодня лето!
  • Мимоходом
    19 окт. 2021 г., 19:15:09
    Ответить
    Что это было?
  • м
    19 окт. 2021 г., 19:28:29
    Ответить
    зд
    лучше бы кркб бы открыл для плановых операций
  • alien
    19 окт. 2021 г., 19:39:24
    Ответить
    А где этот демон?
    Небритый...
    Для кого указивка?
    1
  • Любитель живописи
    19 окт. 2021 г., 19:52:45
    Ответить
    Щассс правительство нарисует план. И где можно посмотреть на этот шедевр?
  • Вася
    19 окт. 2021 г., 20:31:48
    Ответить
    Заботливый ты наш!!! Ночи не спит! Все о людях беспокоится!!
    1
    • дададада
      19 окт. 2021 г., 22:15:00
      Ответить
      О народе думает. Золотой человек.
      • Андрис
        20 окт. 2021 г., 9:43:59
        Ответить
        "... Утром мажу бутерброд, сразу мысль - а как народ? И икра не лезет в горло, и компот не льётся в рот..." (с) Л. Филатов
  • Ююю
    19 окт. 2021 г., 20:35:32
    Ответить
    Под безопасность?
    Пожарным республики верните прежнюю зарплату!
  • Ваш КЭП
    19 окт. 2021 г., 22:33:19
    Ответить
    Короче, цифровизация
    Всё в рамках общемирового тренда.
  • Саша
    19 окт. 2021 г., 23:05:10
    Ответить
    А не к принудительной ли эвакуации готовят эти горе власти людей?!
  • 7
    20 окт. 2021 г., 0:36:50
    Ответить
    На конференции путину надо задать вопрос - где вы таких м берете как уйба