content/news/images/135225/IMG_3364_mainPhoto.jpg
21:16, 19.10.2021 / ОБЩЕСТВО

Глава Коми дал подсказку желающим найти работу

В рамках нацпроекта «Демография» те, кто не имеют основного источника заработка, могут записаться на бесплатные курсы по 17 специальностям.
Обучение очное: в Ухте, но проблем с проживанием не будет. Об этом сообщил руководитель региона Владимир Уйба во время видеообращения 19 октября.

Глава Коми дал подсказку желающим найти работу
Фото БНК

Освоить новую профессию могут жители из любой точки Коми:

- те, у кого нет вообще заработка,

- те, кто трудоустроен, но хочет сменить работу,

- обучающиеся,

- люди предпенсионного возраста,

- пенсионеры,

- женщины в отпуске по уходу за ребенком в возрасте до 3 лет,

- женщины, не состоящие в трудовых отношениях и воспитывающие детей дошкольного возраста.

Программы охватывают более 17 профессий: помощник бурильщика, оператор по добыче нефти и газа, плиточник, плотник, повар, парикмахер, перечислил Владимир Уйба. Отобраны специальности, которые в регионе востребованы. То есть: получив образование, высоки шансы на трудоустройство. А также – на статус самозанятого, если решите открыть свое дело.

Обучение бесплатное. Начнется в конце октября по предварительной записи. Организаторы – Институт дополнительного профобразования УГТУ – помогут иногородним с размещением (обучение продлится полтора месяца).

Все подробности можно узнать по телефонам: 8 (8216) 73-87-14; 8 (929) 205-15-02.

2657

Комментарии (36)

Добавить комментарий
  • Местный
    19 окт. 2021 г., 21:22:45
    Ответить
    Работа
    Выучимся, а где рабочие места? Куда пойдем работать?
    • а ты сложных вопросов не задавай
      19 окт. 2021 г., 21:41:41
      Ответить
      как будешь работать и сколько платить будут это уже не твое дело
      потом узнаешь
      1
      • Тут надо смотреть
        19 окт. 2021 г., 21:47:22
        Ответить
        К какому помещику попадешь
        • не, так иди на соувтский завод
          19 окт. 2021 г., 21:51:08
          Ответить
          если не нравится помещик
          Или в полицию. Россия страна возможностей. Счастливые люди кругом, только глянь в лица
          3
      • Народ
        19 окт. 2021 г., 21:49:38
        Ответить
        Попробуй устройся в 54 года
        Для пенсии молодой, а для работы старый. хватит врать. (отм)
        • При чем тут врач?
          19 окт. 2021 г., 22:07:27
          Ответить
          Народ врачей не слушает. Или слушает не тех, кто лечит в наших ковидных больницах. Лечитесь у тех, кого слушаете, у тех, кто авторитет для вас. Глава не может разделить ковид и народ - народ все делает по-своему, а ковид сам по себе лечится. Что вы систему под себя гнете? Глупо.
        • Парикмахер
          19 окт. 2021 г., 22:34:08
          Ответить
          глава не врет:
          помощник бурильщика - отличная специальность! Будешь хорошо трудиться, сможешь к 65 стать бурильщиком!
          • Чайка
            20 окт. 2021 г., 6:57:58
            Ответить
            Это жесть. Как помощник сантехника из анекдота.
          • Ага
            20 окт. 2021 г., 12:29:03
            Ответить
            От слова
            Бура
          • Ага
            20 окт. 2021 г., 12:31:06
            Ответить
            от слова
            бура
          • Вася
            20 окт. 2021 г., 14:14:01
            Ответить
            Если доживешь!!!
    • Сыктывкарский
      19 окт. 2021 г., 22:38:39
      Ответить
      Инфоповод из пальца, ау, это работа специалиста из ЦЗН. Глава, это другое.
      • Дабл (отм)
        20 окт. 2021 г., 7:21:12
        Ответить
        Подожди. Скоро глава будет на семинары шаражкиной конторы "мой бизнес" народ зазывать. Ахмеева постарается))))
    • Смысл
      20 окт. 2021 г., 2:23:54
      Ответить
      Ехать в Ухту?
      А если заболеешь там или по дороге ковидом?
      • Хех
        20 окт. 2021 г., 7:23:06
        Ответить
        Ну и умрешь. Чо тут такого? Одним безработным меньше.
    • обострямс
      21 окт. 2021 г., 20:31:20
      Ответить
      штоле приступ опять у дурачка?
  • Вася
    19 окт. 2021 г., 21:36:44
    Ответить
    А почему не в Сыке!?
    • Петя
      19 окт. 2021 г., 22:19:30
      Ответить
      В Сыктывкаре служба занятости организует курсы.
  • Население
    19 окт. 2021 г., 21:43:54
    Ответить
    Спасибо тебе глава..
    1
    • дедушка Ау
      19 окт. 2021 г., 22:20:10
      Ответить
      На здоровье!
      • Бабушка ай-яй
        20 окт. 2021 г., 7:24:43
        Ответить
        На чье?
  • Александр
    20 окт. 2021 г., 0:05:54
    Ответить
    Товарищ! Не посоветовал профессии после 55 до 65 когда такой хороший предпенсионный возраст! В эти сказки сам то он верит.. Точно пойду работать в мэрию..
  • Уже пришел
    20 окт. 2021 г., 6:55:20
    Ответить
    А на едроса или чиновника учат или это призвание?! Хочется сразу миллионами хапать и ничего не делать. Буров и помбуров и так хоть отбавляй, зачем учить не нужной профессии?! После обучение человек где будет работать и самое главное жить, есть пока заработает первые деньги?! Главное показуху устроить, да бабло освоить!
  • Как то спросил
    20 окт. 2021 г., 8:04:36
    Ответить
    В занятости о возможности пройти бесплатное переобучение.
    На что мне ответили, что только при условии получении от работодателя подтверждения, что по окончании обучения будет гарантированно трудоустройство. А то много вас тут ходит бюджетные средства тратить )))

    Так что врет Глава. Впрочем как всегда.
    • Зорг
      20 окт. 2021 г., 8:14:27
      Ответить
      Давай будем честными. Глава не может во всем разбираться, да и не должен. Он не врет, он ретранслирует вранье. Которое ему к выступлению готовят его подручные холопы.
      1
      • +
        20 окт. 2021 г., 8:22:21
        Ответить
        И вообще, каждый должен заниматься саоим делом: министры - решать пооблемы, глава - давать им пи***лей, если они не справляются, причем публично. А не рекламировать курсы макраме в УГТУ
        • Ну вот
          20 окт. 2021 г., 10:31:36
          Ответить
          если идея с курсами не сработает, даст пи.. Не ошибается тот, кто ничего не делает
          1
          • аха
            20 окт. 2021 г., 13:12:03
            Ответить
            только что то
            у этого товарища одни ошибки))походу,он ничего делать не умеет))надо менять товарища
  • Старая сказка
    20 окт. 2021 г., 8:12:45
    Ответить
    Было у отца три сына двое умных, а младший помбур.
  • Наш
    20 окт. 2021 г., 9:16:17
    Ответить
    Глава
    Подсказочник
  • 000110
    20 окт. 2021 г., 10:02:18
    Ответить
    Как же мы без советов дохтора раньше-то жили
  • Свежий снег
    20 окт. 2021 г., 16:49:04
    Ответить
    Кто последний на путина учиться? Если ни кто, тогда я первый.
  • А почему самозанятого? А не ИП?
    20 окт. 2021 г., 20:58:01
    Ответить
    Ипэшникоа выщёлкивают
    Под шумок?