content/news/images/135278/BOB-5578_mainPhoto.jpg
17:00, 20.10.2021 / ОБЩЕСТВО

В 2021 году лес в Коми принес в бюджет два миллиарда рублей налогов

В Коми траты на лес в три раза меньше доходов, получаемых от него. По состоянию на 1 октября в бюджет поступило более 2 млрд рублей. Об этом на рабочем совещании в Госсовете Коми 20 октября рассказал министр природных ресурсов и охраны окружающей среды Коми Алексей Кузнецов.

В 2021 году лес в Коми принес в бюджет два миллиарда рублей налогов
Фото Виктора Бобыря

В 2021 году на реализацию госпрограммы «Развитие лесного хозяйства» выделили 905,6 млн рублей. По состоянию на 1 октября 2021 года в бюджет перечислено более 2,6 млрд рублей. Из них в бюджет Коми направлено 1 028,5 млн рублей, в федеральный бюджет – 1 670,7 млн рублей.

Всего до конца года поступления в федеральный бюджет должны составить почти 2,5 миллиарда рублей. Поступления в региональный бюджет уже превысили плановый показатель (875,3 млн руб.).

BOB-5445.jpg

В следующем году на реализацию программы в республике предусмотрено более 923 млн рублей. Из этих средств большая часть средств из федерального бюджета — более 699 млн рублей.

875

Материалы по теме:

Комментарии (20)

Добавить комментарий
  • Народ
    20 окт. 2021 г., 17:05:11
    Ответить
    и где они?
    • .
      20 окт. 2021 г., 17:13:43
      Ответить
      В кармане
      • Людь
        20 окт. 2021 г., 17:52:01
        Ответить
        А сколько ушло в Москву?
        А сколько за бугор?
      • Бывалый
        20 окт. 2021 г., 19:51:01
        Ответить
        Это у кого надо карман? Вот жеж, за лес 2 лярда получили, а на Комиавиатранс 5 лярдов просят. Вот такая экономика.
    • Да
      20 окт. 2021 г., 17:15:20
      Ответить
      Мы их( финансы) никогда не увидим мне почувствуем, а вот в итоге без ЛЕСА останемся. В бюджет федеральный, в бюджет региональный и никаких затрат на восстановление леса.( покрайней мере восстановлением лесных ресурсов никто не занимается или до нас не доходит такая информация. Восстанавливают в тихоня)
      • Не
        20 окт. 2021 г., 17:16:27
        Ответить
        Тихоня, а в тихоря
  • 1
    20 окт. 2021 г., 17:07:45
    Ответить
    круто!" , пойду бич пакет заварю.
  • Лесник
    20 окт. 2021 г., 17:18:45
    Ответить
    Так ё-ма-ё где же моя премия за мою отличную работу???? Я устал получать 22 тысячи рублей.
  • 13й
    20 окт. 2021 г., 17:43:49
    Ответить
    как то непонятно
    монди и лузалес отдали за год рубки Всего !!! 2 миллиарда рублей???
    Для них одно спиленное дерево сколько стоит? 1 копейку чоли?
  • Местный
    20 окт. 2021 г., 18:05:34
    Ответить
    Печално
    Пустыня в остатке
    • Печально
      20 окт. 2021 г., 18:21:58
      Ответить
      В местный бюджет-1 млрд, в федеральный-1.6млрд. А на ремонт дорог денег нет.
  • Ваз
    20 окт. 2021 г., 18:23:23
    Ответить
    Пилим, Пилим, Пилим. Спасибо австриякам за денежку. Слава Монди! Путину патриоту слава!
    • Кусок хлеба
      20 окт. 2021 г., 19:53:11
      Ответить
      закроется СЛПК - закроется и Сыктывкар
      1
      • Ах
        20 окт. 2021 г., 20:35:57
        Ответить
        Не нам решать. Хозяева захотят - закроют И все вывезут на родину.
  • alien
    20 окт. 2021 г., 18:40:33
    Ответить
    Я б не гордился этим...
  • Меня всё радует
    20 окт. 2021 г., 18:57:48
    Ответить
    Всего вам хорошего. Держитесь тут
    Я на хайпе низких ипотечных ставок скинул квартиру по максимальной цене. До этого скинул пмщ в ТЦ. Осталось ещё разгрести дела и валить. Приятно вам тут оставаться: нюхать монди, нухать мусорозжигательные заводы, есть пластиковые фрукты и овощи магнита и пятёрки и платить штрафы за поход в лес ( если от него что-то ещё останется )
    1
    • Весельчаку
      20 окт. 2021 г., 20:18:59
      Ответить
      А ты думаешь в Москву или в Питере фрукты- овощи не пластмассовые?! Везде хорошо, где нас нет. Так что валите( слова из вашего клиента, так что без обиды)
      1
    • алекса
      20 окт. 2021 г., 20:37:05
      Ответить
      Вали.
      1
      • тупекса
        20 окт. 2021 г., 21:13:03
        Ответить
        Сиди в своем болоте и радуйся. Господин ПЖ всем сказал колоться и радоваться.
  • В бюджет
    21 окт. 2021 г., 2:11:22
    Ответить
    направили
    2 млрд руб, а ущерб, причиненный лесному хозяйству республики пару лет тому назад составил 4 млрд руб и ни копейки не взыскано в счет его возмещения. И в чем польза от них, этих лесников?